Зрение.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/18 19:32
ага =) Только я их не каждый день ношу (раз в 3 дня где-то). В универ - не одеваю практически, т.к. рано надо вставать, а когда не выспишься, то глаза в линзах чувствуют себя не оч комфортно. И одеть к тому же тяжело.

Цветные вот попробовала недавно. Минут 10 одевала их - ужассс...и еще к тому же нифика не поменялся цвет (хотя купила искусственно окрашенные), наверное, надо было цвет ярче и насыщеннее выбирать.

Девчонки, у кого карие глаза и кто покупал цветные линзы, может, посоветуете какие лучше выбирать? Так как со светлыми глазами дела намного проще обстоят...
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Зрение.

Сообщение yfcnz | 2006/10/18 19:49
ношу линзы)) давно
к ним просто надо привыкнуть :)
а было все: и получасовое одевание, и слезы, и сопли.. ужас, как вспомню
привыкла
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Зрение.

Сообщение Sansara_Raa | 2006/10/18 20:28
я тож линзы ношу уже наверно лет пять шесть...вот думаю насчет лазерной операции, ну пока еще не решилась!


тоже зрезние не ахти:(( - 4,25
линзы ношу уже 3 года - подумываю провериться у окулиста в поликлинике, тк оплачиваемые услуги в салоне, где покупаю линзы не всегда верны (зарабатывает народ на всем).
В последний раз была так какой-то подозрительный диагноз мне сказали, но так до поликлиники и не добралась:((
А надо бы....
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

Re: Зрение.

Сообщение vika | 2006/10/18 20:39
У меня -2. Обычно не ношу вообще ничего, когда смотрю телевизор одеваю очки.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Зрение.

Сообщение Irok | 2006/10/18 21:02
Ничего не ношу,Но если еще годик в инете посижу- явно понадобится помощь)) [/quote]
ANALOGiCHNO !!!
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

Re: Зрение.

Сообщение Irok | 2006/10/18 21:06
Ya nachala zamechat, chto inogda shürüs´, osobenno kogda smotryu televizor Perviy shag k ochkam ...
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

Re: Зрение.

Сообщение medea | 2006/10/18 21:08
ношу мягкие контактные линзы 6 лет. Baush&Lomb, плановой замены раз в месяц. Зрение -5:(
с 14 лет перенесла уже 2 операции на обоих глазах, сейчас - все Слава Богу!:) остановилось и не падает уже несколько лет!:)))
Изображение
Аватара пользователя
medea
Студентка-АвантЮристка
 
Сообщения: 78
Фото: 124
Регистрация: 22 авг 2005
Откуда: Россия, Ростов

Re: Зрение.

Сообщение Юляша | 2006/10/18 21:19
Цветные вот попробовала недавно. Минут 10 одевала их - ужассс...и еще к тому же нифика не поменялся цвет (хотя купила искусственно окрашенные), наверное, надо было цвет ярче и насыщеннее выбирать.


Возможно, ты купила, не цветные линзы, а оттеночные. Разница есть и очень ощутима при карим цвете глаз. Оттеночные делают более выразительным собственный цвет глаз, цветные же его кардинально меняют.
Как линзы называются?
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/18 22:36
Я купила именно те, которые цвет глаз меняют. У меня с эти целая история была. Ругалась несколько дней (так как мне привезли оттеночные и не хотели их менять, т.к. я их открыла ). Фирма Вижн, по-моему, Фрэшлук Калор Блэндс. Сказали, что только такие меняют карий цвет глаз. может еще какие-то есть??? Просто я заказала практически такого же цвета, как и мои....только с немного зеленоватым оттенком (т.е. зелено-коричневые.. бутылочные такие). Вот. а так ношу о2оптикс
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Зрение.

Сообщение kuzu | 2006/10/18 23:16
А у меня -6..

Где-то до -2 вообще не носила ни очки, ни линзы.
Потом начала надевать очки в университете на уроках..

Вообще, говорят, хочешь потерять зрение, поступай в ИСАА)
Это заведение, действительно, ад для глаз. Особенно жалко китаистов, японистов, арабистов..
Не у всех, конечно, но у многих зрение падало из года в год..

ВОт и у меня дошло до -6.
Ношу сейчас только линзы.
Поначалу носила одноразовые линзы фирмы Acuvue. Было очень удобно: не нужно никаких контейнеров, растворов, утром надел, поносил, вечером выбросил. Упаковка из 6 пар стоила 30 долларов.
Потом перешла на двухнедельные линзы той же фирмы. Они немного поплотнее и мне понравилось - они прочнее сидят на зрачке.
Вот так до сих пор и ношу двухнедельные фирмы Acuvue-2.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Зрение.

Сообщение Юляша | 2006/10/18 23:33
Понятно. Короче, скорее всего, просто не совсем грамотный консультант был.
Линзы CIBA Vision Fresh Look, на мой взгляд, самые лучшие цветные линзы, продающиеся в России на данный момент. Как по цене, так и по качеству. Они являются самой продаваемой маркой именно среди цветных. Среди обычных лидирует Bausch & Lomb.
Но у них есть одна, так сказать, особенность.
Fresh Look - это серия, и линзы в этой серии разных характеристик
Fresh Look Colors
Fresh Look Colors Blends - те, которые ты купила, упаковка должна быть сиреневой
Fresh Look Dimensions - оттеночные
Fresh Look Radiance

Ну, значится так. Если тебе нужно кардинально сменить цвет - то надо было брать Fresh Look - Colors (без Blends, упаковка голубая)
Линзы Fresh Look Colors Blends тоже по описанию идут как цветные, но кардинально цвет они не меняют. Они были разработаны для людей желающих, так сказать, подчеркнуть. Отличаться от оттеночных только системой нанесения цвета на линзу, то есть в отличие от оттеночных, они выглядят более естественно. Нет, ну изменение есть, но оно становится едва уловимым.
Так что вот так
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/18 23:43
ого, спасибо за инфу))
интересно как получается...
да, у меня -таки сиреневая коробка. И я думала, что они меняют кардинально цвет (так мне посоветовал консультант.. и, кстати, эти линзы тоже мне не сразу достались... изначально этот же консультант советовал другие абсолютно. Название не помню (тож из Вижн серии). Так они вообще выглядели как обычные, только немного зеленоватый оттенок внутри самой линзы. А в этих (которые в сиреневой упаковке) прям видно, что окрашена поверхность линзы...с полосочками такими...
Так точно надо в голубой покупать, да?
Спасибо за совет! поищу !
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/18 23:51
з.ы. смотрю сейчас вот на сайт
/forum/go/1147c6714ed88fa81eb84715c71db2b3
5 видов их там только... я хочу ярко-зеленый, а эт опять какой-то бутылочный цвет
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Зрение.

Сообщение Юляша | 2006/10/18 23:56
ну, по крайней мере, Fresh Look Colors, грубо говоря "самые цветные"
На коробке должно быть название. Так как эти линзы продаются парами, то они всегда в коробке.
коробки Fresh Look Colors и Fresh Look Dimensions похожи по цвету, только коробка Fresh Look Dimensions более лиловая что ли. Лучше все-таки прочитать название
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/19 00:01
=))) а другие фирмы не знаешь, которые цвет кардинально меняют?
просто в оттеночных много интересных и ярких цветов...а в этих только 5 или 6 вариантов. А зеленые ваще одни...:(
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Зрение.

Сообщение Юляша | 2006/10/19 00:09
Можно еще попробовать Acuvue 2 Colors (НО ТОЛЬКО Opaques), но там так же 4 варианта, один из которых, зеленый. Просто понимаешь, подчеркнуть естественный цвет гораздо проще. Или изменить светлый на более темный. С темными глазками всегда проблематичнее, именно по этому нет такой богатой гаммы. В основном у всех производителей гаммы на радикальные линзы однотипны.
Но опять токи повторюсь Fresh Look лучшие
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Зрение.

Сообщение Юляша | 2006/10/19 00:13
Но вот очки себе приорести очень хочу - те, которые с защитными стеклами..........работаю бухгалтером и соответсвенно весь день провожу у компьютера, в результате чего к вечеру ужасно болят глаза.
Так что если кто знает что про такие очки - буду рада воспользоваться советом!!!!!!


Покупать готовые не стоит. В любом случае лучше заказывайте. Получиться дороже, но эффект того стоит. Вам надо линзы с антибликовым просветляющим покрытием.
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/19 00:16
ага, понимаю-понимаю)) Как не везет - так с детства, что называеццо Спасибки в любом случае))
Буду думать)) может какой-нибудь синий закажу, так хоть как-то заметно будет изменение цвета )) Или вообще померяю где-то.

з.ы. эт у меня временное явление) Ваще я цвет своих глаз и волос люблю, протсо иногда так хоцца че-то новенькое ))))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Зрение.

Сообщение Юляша | 2006/10/19 00:24
Или вообще померяю где-то.


Самый лучший вариант. Но это стоит денег И надо идти в хороший салон. Маленькие, как правило, не держат банк линз. А если и держат и примеряют, то как правило только самые распространенные
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Зрение.

Сообщение baby_bashh | 2006/10/19 00:28
да ладно? Я вот у знакомой мерила (она в обычном магазинчике работает в торговом центре) - дык у них «демки» есть (правда, у нее на тот момент были только голубые). Не знала, что в других местах это проблема (т.к. я обычно через инет заказываю).

Кстати, а действительно ли цветные труднее одевать, или эт я какая-то особенная?
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20