Всем,кто ходит в бассейн...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки,вот,что меня интересует.
Начала ходить в бассейн 2 раза в неделю.Стараюсь не просто плавать,а делать какие-то аквааэробные движения в воде..

может кто знает,какие есть эффективные движения под водой,именно для ног,живота,бедер и попы???

поделитесь опытом ...
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

Несмотря на то, что упражнения в воде на первый взгляд кажутся не требующими значительных усилий, хорошая акватренировка (тренировка в воде) - это значительная силовая нагрузка, которая тонизирует мышцы и дает отличные результаты через короткое время. А главное - для того, чтобы их добиться, вовсе не обязательно плавать.

Сопротивление воды в 12-14 раз больше, чем сопротивление воздуха. Это означает, что ваши мышцы, освободившись от силы тяжести, могут работать с не меньшим напряжением, преодолевая сопротивление воды н обоих направлениях. И что замечательно - вы не чувствуете такого напряжения, как при работе на суше. Когда вы погружаетесь в воду, то "теряете" около 90 процентов своего веса в результате действия подъемной силы. И какие бы движения в воде вы ни делали, они покажутся вам более легкими, чем на суше, во всяком случае, более плавными. Исследования показывают, что аэробная тренировка в воде сжигает больше жиров, чем аналогичная тренировка на суше.

Положительное воздействие воды, как своеобразного массажера трудно переоценить. Когда вы двигаетесь в воде, вы преодолеваете сопротивление, которое действует как отягощение, стимулирующее кровоток и движение лимфы, а также тонизирующее кожу и мышцы. Таким образом, вода помогает разглаживать внешние проявления целлюлита: бугры и ямочки. Кроме того, вы улучшаете аэробные возможности вашего организма, укрепляете мышцы и делаете более гибкими связки и суставы. В довершение всего, вода оказывает комплексное воздействие на организм, нормализуя нервную систему: она снимает стрессы, напряжения, поднимает настроение.

Бег в воде: Уровень воды при беге должен достигать груди или талии. Выполняйте движения руками так же, как и при беге на суше. Высоко поднимайте бедро и ставьте ногу на всю стопу. Сначала выполните разми-ночный бег в течение 2-3 минут. Чтобы тренировка носила аэробный характер, бегать в воде следует нс менее 20 минут. Вы можете выполнять бег на месте или бегать по бассейну.

Все последующие упражнения вначале выполняются в течение 2 минут каждое, а затем постепенно время нагрузки увеличивается.

Повороты туловища: Встаньте, положите руки на бортик бассейна на расстоянии чуть большем ширины плеч. Не поворачивая плеч, выполняйте скручивающие движения нижней частью тела - верхняя часть тела остается неподвижной. Живот сохраняется втянутым, а грудная клетка приподнятой. Ножницы: Встаньте спиной к бортику бассейна, поставьте руки назад, согните их в локтях и обопритесь о бортик. Поднимите ноги вперед. Выполняйте окрестные движения ногами, одновременно меняя их положение, "открывайте" и "закрывайте" ножницы.
Изображение

Поднимание коленей. Встаньте спиной к бортику бассейна, обопритесь спиной, втяните живот, поставьте руки на бортик. Напрягая мышцы брюшного пресса, подтяните колени к животу. Вернитесь в исходное положение и повторите.
Изображение
Удары прямыми ногами: Встаньте лицом к бортику бассейна, возьмитесь за край двумя руками. Поднимите ноги назад до положения, параллельного дну. Выполняйте быстрые движения ногами вверх-вниз. Это упражнение можно выполнять, держась за доску для плавания. Для достижения максимального эффекта убедитесь в том, что движение выполняется ягодичными мышцами.
Изображение
"Мах" руками. Встаньте в воде по шею, поставьте ноги пошире, слегка согните колени, раскиньте руки в стороны так, чтобы они находились как раз под поверхностью воды. Поверните ладони вперед. Выполните скользящее движение руками вперед и скрестите их перед собой. Затем разверните ладони наружу и выполните обратное движение. Повторите упражнение. Убедитесь в том, что ваши ладони действуют подобно ковшу, "сгребая" и "разгребая" воду.
Изображение

Изображение

отсюда
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

В воде легче двигаться, усталость наступает не так быстро. Однако при выполнении упражнений вы будете преодолевать сопротивление воды и напрягать мышцы. Давление воды действует и как массаж.
Гимнастика в воде повышает настроение, улучшает самочувствие. Занимайтесь ею в бассейне, на море, на реке, там, где есть возможность опереться руками о бортик, мостик или лесенку.

1. И. п. - стоя боком к краю бассейна. Держась рукой за бортик, производите маховые движения ногой вперед-назад. 8-10 раз каждой ногой.

2. И. п. - стоя спиной к стенке бассейна. Держась руками за край, поверните бедра вправо и выполните движение велосипед. 15 раз в одну и другую сторону.

3. И. п. - о. с. Поднимайте то одно, то другое колено, делая при этом боксерские движения руками, 20 раз.

4. И. п. - лежа в воде. Плывите по-собачьи, размахивая руками и ногами. Темп движений сначала быстрый, затем медленный. Закончите упражнение спокойным плаванием.

5. Дыхательные упражнения. Глубоко вдохните ртом. Потом опустите лицо в воду и как можно медленнее выдохните через нос и рот.

6. Хорошо влияет на мышцы живота и бедер плавание без помощи рук. Возьмите в руки мяч или доску и плывите вперед, сильно и ритмично ударяя ногами о воду.

Два упражнения на мелком месте для тех, кто (к своему стыду) не умеет плавать.

7. Примите позу, как изображено на рисунке: руки в упоре сзади, ноги едва касаются воды. А теперь поднимайте ногами брызги. Плескание на мелком месте укрепляет мышцы живота.

8. Стоя на мелком месте, поднимайте брызги длинными сильными движениями рук.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

так много !!! супер!!! Спасибо Вам огромное!!!

Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

лучше на аквааэробику. и не устаешь нисколько. мышцы не болят. и фефект хороший :)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

лучше на аквааэробику. и не устаешь нисколько. мышцы не болят. и фефект хороший :)


мне вот не понятно, а почему мышцы не болят
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

лучше на аквааэробику. и не устаешь нисколько. мышцы не болят. и фефект хороший :)


мне вот не понятно, а почему мышцы не болят

не знаю. не болят и все. ну может уж у совсем нетренированных. но и я не качок
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Бег в воде это здорово, но лучше бегать не по дну, а на глубине. Бежать (движения как при беге) и держаться на воде. Не знаю чему оно помогает, но очень весело и сразу чувствуется что что-то таки ты делаешь :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

лучше на аквааэробику. и не устаешь нисколько. мышцы не болят. и фефект хороший :)


мне вот не понятно, а почему мышцы не болят

не знаю. не болят и все. ну может уж у совсем нетренированных. но и я не качок


я тоже не качок и у меня тоже ничего потом не болит
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26