Всем худеющим посвИщаеЦа!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Сушат" мышцы обычно спортсмены-бодибилдеры перед соревнованиями. Делается это для того, чтобы убрать весь подкожный жир и воду , тогда мускулы будут смотреться наиболее рельефно и произведут нужное впечатление на судей и зрителей. Добиться подобного эффекта можно с помощью специальной жесткой диеты(постный рис и курица без кожицы), сокращения жидкости в рационе и суперинтенсивных тренировок.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

неа
кабачок
Kriska
наелась кактусов

Фото: 2

у меня несколько вопросов к знатокам:

1. вот есть период пока худеешь, ограничиваешь себя в еде, увеличиваешь физ нагрузку и тп. а как потом рассчитать и определить сколько тебе есть (если говорить о здоровой, ну в разумных пределах, конечно, пище), чтоб держать стабильный вес?

2. маргаритка на одной из фоток сказала, что здесь мышц не видно у нее, тк она к моменту фотографирования "накачалась, но еще не подсушивалась"...что это за процесс такой?

3. вот после быстрой смены веса остаются белые растяжки, потом ведь, когда организм привыкнет к новому состоянию они ж слегка пройдут? (ну и плюс спорт, массаж и тп)
1.
есть простенькие расчеты потребления калорий в сутки в зависимости от роста-возраста-веса... бери их из здоровой пищи (так, к примеру - шоколадка - 550 ккал, 100 гр... яблоки - 55 ккал на 100 гр, то есть 1 кг яблок эквивалентен по калориям (но не жирам!!!) 1 плитке шоколада )
2. про сушку - это не просто уменьшить потребление жидкости, как иногда считают... это значить - исключить из рациона практически все жиры и углеводы. для чего? ну, про жиры - ежу понятно. насчет углеводов - как уже неоднократно писала, 1 г углеводов задерживает 4 г воды.
бодибилдерам перед выступлением надо выглядеть, как они выражаются, "ободранными" - то есть кожа и мышцы, без намека на какую-либо прослойку между ними. поэтому в их рационе и остаются только белки (куриные грудки, нежирная говядина, протеиновые коктейли и яичные белки) плюс немного риса или гречки... вес улетучивается сказочно, при этом сохраняется прежний темп силовых тренировок и кардио... это - если готовиться к соревнованиям по-честному. (второй вариант - обколоться химией)... 2 недели максимум. крыша едет от недостатка глюкозы в крови. настроение - ноль, память - ту да же. НО! это - для соревнований. пережила 1 раз, не знаю, как в этом году - сяду или нет, воспоминания не оч. приятные. (а к тому все идет...)
3. массаж, приятные процедуры для тела типа обертываний помогут, не переживай... да и посто хороший уход за кожей тела))) ничего сверхъестественного
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

Фото: 485

2-3 раза в неделю играю в большой тенис, один раз в неделю скалптинг и 1-2 раза тренажерка (полчаса бег и ходьба, потом силовые нагрузки минут 40-50) хочу скинуть 1-2 кг, мало того что не уходят так еще и 1 кг набрала. А еще целик никуда не убрался как я расчитывала и что с этим делать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

ты опять худеешь?

целик твой от массажа уйдет если найдешь кто его сделает. а вопще - несерьезно это. ну накачала мышц. радуйся
кабачок
Kriska
наелась кактусов

Фото: 2

2-3 раза в неделю играю в большой тенис, один раз в неделю скалптинг и 1-2 раза тренажерка (полчаса бег и ходьба, потом силовые нагрузки минут 40-50) хочу скинуть 1-2 кг, мало того что не уходят так еще и 1 кг набрала. А еще целик никуда не убрался как я расчитывала и что с этим делать
массаж или гидромассаж....
насчет веса - мышцы тяжелее, чем жир, прально Крыся ответила... прежние шмотки как сидят - так же или свободнее стали?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

маргош, к тебе как к профи, у меня после кесаря живот повис, что с этим делать? И еще на спинке валтки появились нажрала за беременность, есть какие-то упражнения?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

Илон, ты еще кормишь?
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

свободнее не стали, даже натянулись в некоторых местах это меня и беспокоит, но пока все терпимо

Emell
Адвокат Истанбули

скажите пожалуйста, без соли всегда есть можно? или это вредно? и как проще всего вывести воду из организма? если рис без соли делать. то масло нельзя туда добавлять?
22.06.2009-------
RebeldeWay
жду титула 100 дней

ещё один вопросик..
прибавка в весе была на фоне приёма ОК. а не жранья
из-за этого так трудно похудеть? и что нибудь возможно сделать?
я с декабря на 16 кг похудела. ем и сейчас мало. но вес катострофически мало и медленно уходит. хотя физ нагрезка есть и диета тоже... хочу ещё. но так трудно это...
22.06.2009-------
RebeldeWay
жду титула 100 дней

свободнее не стали, даже натянулись в некоторых местах это меня и беспокоит, но пока все терпимо
а что с питанием?
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

скажите пожалуйста, без соли всегда есть можно? или это вредно? и как проще всего вывести воду из организма? если рис без соли делать. то масло нельзя туда добавлять?
а кто сказал, что соль (хлорид натрия) полезна??
ваще не вижу связи м-у отсутствием соли и 5 гр масла
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

ещё один вопросик..
прибавка в весе была на фоне приёма ОК. а не жранья
из-за этого так трудно похудеть? и что нибудь возможно сделать?
я с декабря на 16 кг похудела. ем и сейчас мало. но вес катострофически мало и медленно уходит. хотя физ нагрезка есть и диета тоже... хочу ещё. но так трудно это...
насчет ОК - не ко мне, а к доктору... оки? эстрогены задерживают жидкость в организме по любому...
щитовидка в порядке?
Margaritka
Брюнетка в шоколаде

спасиб)))
щитовидка в порядке. просто ем мало а худею сейчас медленно!
при росте 166 вешу 58. хочу 50. в декабре весила 74.
сначала быстро похудела. а сейчас просто бьюсь! и ем мало и бегаю и обруч и скакалка. и соли-сахара почти нет. очень редко. только если ем не дома. худею нереально медленно!
22.06.2009-------
RebeldeWay
жду титула 100 дней

а что с питанием?

Не на диете, но я на ней никогда и не была. Вот стала активно спортом заниматься и поправилась, до этого было на животе немножко лишнего и все)) вот это мне и удивительно

Emell
Адвокат Истанбули

а кто сказал, что соль (хлорид натрия) полезна??

Galaxy
люблю и любима

Хлорид натрия (поваренная соль) поддерживает определенный солевой состав крови, участвует в обменных процессах, регулирует осмотическое давление и количество жидкости, удерживаемое в крови и тканях, сохраняет кислотно-щелочное равновесие, придает своеобразный вкус пище и улучшает аппетит, участвует в образовании соляной кислоты в желудке, выделении мочевины почками, активирует ферменты слюны и поджелудочной железы.

Недостаток хлорида натрия в организме способствует развитию обезвоживания тканей. Натрий является антагонистом калия. Он нейтрализует кислоты, образующиеся в ходе обменов.

Суточная потребность в хлориде натрия в зонах умеренного климата составляет 10-15 г.

Соль содержится в пищевых продуктах дневного рациона (3-5 г), в хлебе (3-5 г), добавляется в пищу в ходе кулинарной обработки (3-5 г) и в незначительных количествах - за столом в готовые блюда по вкусу.

Соль расходуется при физических нагрузках и потоотделении, особенно в жарком климате, длительных переходах. В этих случаях количество поваренной соли в рационе надо увеличить.

Принимать поваренную соль в больших количествах длительное время нельзя, так как в последующем это переходит во вредную привычку и отрицательно сказывается на здоровье.0

Концентрация натрия в крови составляет 300- 350 мг%.

При развитии различных заболеваний приходится регулировать содержание соли в пищевом рационе: при болезнях сердца и почек ограничивать, а при рвоте у беременных, сужении выходного отверстия желудка, поносах при инфекционных заболеваниях и др. (когда снижается содержание натрия в организме и это иногда приводит к смертельным исходам) увеличивать. В таких случаях хлористый натрий вводится даже в вену.
/forum/go/d3cee14a5df81f9b53115449e270f5db
Galaxy
люблю и любима

нет, ужн давно. Ждала пока шрамы от операции зарубцуются. Врач сказала все ОК. Даже шва на матке не видно, и если бы не шрам на животе, вообще не поверила бы что я беременной ходила.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

может, кому это пригодится.
olenina
Я есмь

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация