Все про уход за ногтями!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Sevgi, красотища! а что за диски такие и в чем вообще техника?

меня задолбала пожизненная проблема с ногтями и на руках, и на ногах: кожа по бокам ногтей (там где обычно заусенцы) всегда грубая. Выглядит нормально, заусенцев, если не испахабить все при манике и педике, нет, но она грубая. Я понимаю, что все из-за того, что она защищается когда я пытаюсь срезать эти места, но и не срезать не выходит, ибо раздражает. В принципе я не маньяк ухода за руками (хотя крема расставлены по всему дому), отношусь к рукам не особо бережно, да и кожа тонкая сухая, на ладонях всегда довольно жесткая в сравнении с большинством других девушек да и мужчин тоже...короче ни мега красотой, но детской мягкостью руки ни природно, ни из-за ухода никогда не отличались. Но все весьма неплохо. Но вот как победить эти грубые наросты около ногтей даже не знаю. Кстати в этот раз обратила внимание на ноги мч, точнее ногти (хотя метросексуализмом он точно не страдает и представить его с кремами и пилками сложно, просто режет коротко и все), так вот мало того, что пятки мягкие (ну у большинства мужиков так, поскольку ходят в нелюбимых мною носках и тапках), так еще и эти самые места на которые я выше жаловалась у него не просто мягкие, а прям деццкие. Мож организЬм у меня другой? или это от того, что он режет только верхушку, а мы-то дамы еще и по бокам форму придаем, кожу срезаем, спиливаем?
кароч, кто чем спасается?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

wonder15, вот про стемпинг -будь любезна, сама погугли
а насчёт ногтей расскажу. у меня была та же хрень с заусенцами по бокам ногтя, ну что могу сказать -тут уж либо не трогаешь вообще, и пусть лунки зарастают кутикулой, либо делаешь всё и по полной программе -от кремов, до масле для кутикулы, и я например начала осваивать необрезной маникюр -ногти ттт, становятся всё лучше, вот только не твёрже пока.
И вот тут важно -не только маньячить по ногтям, как с чисткой зубов -утром, вечером, и по возможности и днём, но и знать -что выбирать.
Кто бы мог подумать, что масла для кутикул реально отличаются долговременностью эффекта? а вот на дешёвые аналоги Mavala – cuticle remover можешь даже не смотреть. Я перепробовала столько, что и не счесть, и НИ ОДНО средство не очищало так хорошо, как это. Да даже и к нему оказалось, нужно приноровиться. Потому что когда-то я юзала его вот с такой маникюрной лопаткой, эффекта был ноль -я даже выкинула тот бутылёк и вернулась тогда к привычному обрезному маникюру. НО, оказывается, если юзать апельсиновую палочку, и наловчиться хитро ею управляться -то всё получится. Если в твоём городе есть салоны, в которых практикуют необрезной маникюр -попробуй там сперва, в течение месяца раз в неделю -потом и сама наловчишься поддерживать результат.
И напоследок. аккуратнее с подделками
чтобы не жаловаться на "никакой эффект", как делают некоторые, обращай внимание на оформление бутылька.
два фото, что слева и посередине -от косметисток, справа -с филюника (где, кстати, есть и масло для кутикулы от джессики) -разницу видишь? поэтому лучше покупай средства в зарубежном тырнет-магазине, чтоб быть уверенной -что у тебя не подделки
Изображение Изображение Изображение
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

я тут жаловалась давеча на то, как угробила ногти -что они у меня слоились и ломались под корень -ну вот, спустя полтора-два месяца нерегулярных попыток ухода ттт, получилось их оздоровить, но ещё не отрастить:
1) спустя первые две недели после начала применения лечебных средств от Nail Tek
Изображение
2) спустя месяц -ввела мавалу, первый раз удалила кутикулу -видны огрехи, но уже вид намного лучше
Изображение
3)после восстановления первая попытка маникюра с непритязательным лаком
Изображение
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi,
У меня вот точно такая же Mavala Eau émolliente стоит без действия уже пару лет...Покупала во Франции, так что не подделка. Но она мне как зайцу барабан. Совсем не подошла и не понравилось совсем... У меня после нее кутикула как краснела что ли.Прямо боль чувствовалась.. Но все-таки это наверное индивидуально.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

Lionessa писал(а):Sevgi,
У меня вот точно такая же Mavala Eau émolliente стоит без действия уже пару лет...Покупала во Франции, так что не подделка. Но она мне как зайцу барабан. Совсем не подошла и не понравилось совсем... У меня после нее кутикула как краснела что ли.Прямо боль чувствовалась.. Но все-таки это наверное индивидуально.

я так поняла на собственном опыте, что важно -с чем в комплексе применяется это средства (у меня ногти были достаточно хорошо укреплены к тому времени другими средствами), + как юзать палочку
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi,
Да я вроде все делала по инструкции :take_example:
Но только наверное не дано мне самой это от природы..
Lionessa
полосато-хвостатая

Lionessa, если у Вас есть выбор хороших мастеров -то и ну б его нафиг, самой. У меня же такие ногти -как ни доверю кому-то -хоть в Москве, хоть здесь -день хорошо, на второй и лак начинает слезать, и заусенцы страшные лохматятся :shoot:
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi,
Я здесь нашла после долгих посещений разных маникюрш девочку. Она очень хорошо делает. Вот как раз вчера была у нее, довольная как слон:) тьфу тьфу тьфу .А до этого то кровь на каждом пальце, то заусенцы к вечеру уже...но в 99,9%была кровь с последующим покраснением и подпуханием. Я то поэтому эту штуку для маникюра и купила.
Lionessa
полосато-хвостатая

Sevgi писал(а):Изображение

Как тебе Кальон? Есть польза?
vika
Ankara Guzeli!

Sevgi,
вы сами себе маникюр делаете? очень аккуратно.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

vika, чисто питать-увлажнять кутикулу сойдёт, но без волшебства совершенно. Т.е. не помогает замедлению росту кутикулы -как вышеупомянутое от Джессики.
[email protected] да, спасибо -сама вот уже много лет, НО -необрезной, что на второй фото, делала впервые по всем правилам -и то, есть огрехи. Счас постепенно лучше получается.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi, так на второй фоте и правдо аккуратно кутикула удалена:)
а форму ты ногтям не придаешь?
а на первой она лохматая, вряд ли ее хвалили:) (сама тоже грешила лохматостью, без обид)

а где Джессику дают? тоже хочу замедлить рост пакостной шкурки
lencha80
Natural Beauty

lencha80 писал(а):Sevgi, так на второй фоте и правдо аккуратно кутикула удалена:)
а форму ты ногтям не придаешь?
а на первой она лохматая, вряд ли ее хвалили:) (сама тоже грешила лохматостью, без обид)
а где Джессику дают? тоже хочу замедлить рост пакостной шкурки

дык на первом фото прежде всего результат лечения ногтей, на которые до этого без слёз не взглянуть было -так они слоились и ломались, что пришлось под корень практически состричь все
форму пытаюсь прямоугольную отращивать, с едва скруглёнными уголками, но т.к. ломки ещё продолжаются (надо чтось укрепляющее-утолщающее купить), то в местах оных приходится делать круглый срез...
в общем, пока об отращивании длины и одинаковой формы нет речи -в силу нерегулярного ухода.
Джессика продаётся на филюнике, увидишь её сразу в числе первых рекомендуемых продуктов в разделе nail care.
Вот -хотела ваучер использовать на её покупку, а они.... :sorry: :aggressive: :crying:
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi, жду-пожду совю первую посылочку оттуда, неделю назад вышла- уже пора.
А там можно и Джессику взять:)
сенкс! :pig_ball:
lencha80
Natural Beauty

lencha80, а уж я-то сколько жду... не выполнят моего предложения уладить с миром -я им антирекламу сделаю, где только можно -рассказав только правду -как они ни любят умных покупателей и как неделями морозятся, отвечая на письма. Если б я своим клиентам такую поддержку оказывала, как они -давно бы вылетела с работы.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi, всегда удивляюсь как многие девушки (сужу по фото в интеренете) умудряются наносить лак так, чтоб была идеальная, будто срезанная линия там, где ноготь переходит в палец (то есть по нижней границе). Что они такого делают? неужель просто умеют ТАК ровно красить. У меня, да и у почти всех кого я видела реальности (если это, конечно не салонный вариант) обязательно кривовато и кое-где запачкана кутикула, где-то не дошли до основания ногтя. Для этого нужны приспособления или достаточно рук, растущих не ниже плеч?

Вариант "красят примерно ровно, а лишнее обтирают" мне сложно вообразить, тк знаю, что оттереть до чиста мелкие участки, запачканные ярким лаком, не угробив ногти, невозможно почти.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

wonder15 писал(а):Вариант "красят примерно ровно, а лишнее обтирают" мне сложно вообразить, тк знаю, что оттереть до чиста мелкие участки, запачканные ярким лаком, не угробив ногти, невозможно почти.

а зря -ты угадала способ. Я и сама до этого дошла, а потом узнала -что это распространённый способ. Ты видела среди залежей лаков и прочих причиндалов зубочистки? вот они-то, родимые, и оборачиваются тончайшим слоем ватки (можно распотрошить ватный диск), окунаются в ЖДСЛ, и стираю излишки. Всё элементарное -просто.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Люба, не поверишь, так и сама делаю. Все равно не как на картинке. Но у меня слишком мало опыта. Для носки, и если не пихать свои ногти в на обложку каталога косметики, вроде неплохо, но до "уровня" далеко еще. Значит, будем тренироваться. Сэнькс за разъяснение.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

wonder15, сноровка + правильные средства. У лакоманьячек крема для рук на каждом квадратном метре жилплощади раскиданы, а также в сумочке и на работе парочка, + чтось для кутикулы ;)
Sevgi
Василиса-Премудрая

Знаете, как сделать блестящий лак-матовым? Очень просто:
1. Сначала красим ногти в нужный нам цвет,
2. Затем, ВНИМАНИЕ, ПОКА ЛАК ЕЩЕ НЕ ВЫСОХ, подносим их к нашей кастрюльке с кипящей водой,
3. Держим так чтобы пар попадал на ногти,
4. Ждем пока лак высохнет, он будет уже матовым!

Только бы не обжечься..
Изображение

еще один прибамбас для ногтей, кто-нибудь делает?:

/forum/go/4c6b479a3b2bd0081a8cb2931aab2d7d
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье