Волосы после покраски НЕ ПРОМЫВАЮТСЯ НИЧЕМ!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
SOS! Я в декабре перекрасилась из брюнетки в блондинку, не в салоне, дома. Подкрашивала корни до недавнего времени. Вроде аж 3 месяца все было в порядке. Неделю назад снова покрасила отросшие корни и с того времени наступил коллапс! Волосы стали грязные, жирные и как будто слипшиеся! Мыла разными шампунями по 4 раза за раз, без бальзама, все бестолку! Что делать теперь?? На вид выглядят густо и уложенны как будто на пенку, но если запустить руку волосы или присмотреться они просто ГРЯЗНЫЕ и НИКАК не промываются даже нет скрипа под водой!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

Jandora, попробуй промыть смесью вода-уксус.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 437

Jandora, :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Jandora, у меня у подруги от частых покрасок тоже было таk-волосы стали как слизь при промывании и отпали на пол длины(((пришлось ей коротко стричься
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Jandora, я тоже осветляюсь, но у меня напротив - волосы стали сухими. Пользуюсь очень жирными масками и маслом для кончиков, иначе даже расчесать не могу. Чтоб от осветления стали жирными - такого никогда даже не слышала :scratch_ones_head:

А какой краской вы пользовались? Может, в ней дело? Хочу знать, чтоб самой так не попасть.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 33

Fettel, думаю волосы просто сожглись краской.мне один раз так осветлили блондораном,что и кожа в волдырях была,сукровица какая то текла и пряди некоторые стали как сопли при намокании и отпали((дело было в году 90-м
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

lapa812, :shok: :shok: :shok:
Жесть какая....
Fettel
Милая пьянь

За лысину спасибо :biggrin:
Я красилась с 2002 по 2007 краской лореаль экселанс 01 тон, потом до нынешнего времени была брюнеткой, и в декабре перерекрасилась снова в блондинку той же краской экселанс 01, с декабр уже 3 покраски было и вот на те сюрприз. Никакой сукровицы нету конечно, просто очень грязные засаженные волосы не промывающиеся ничем. Я со вчерашнего вечера перелопатила весь инет в поисках, нашла такую проблему у людей с красками гарньер и никакого решения. Это оказывается краска бракованая не смывается с волос до конца застрелиться можно просто. Про уксус кстати тоже сразу подумала. Вобщем я купила в аптеке дегтярный шампунь 911 и промыла им волосы два раза, после ополоснула разведенным яблочным уксусом. Стало заметно лучше, волосы легкие и гораздо чище, но придется повторить еще раз, некоторая доля заселенности еще есть. Я теперь боюсь эту краску полжизни ей красилась и в блондинку, и в брюнетку. :hang2:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Jandora, вот только хотела написать, что краска бракованная.
Моя мама тоже как-то попала на такую. Она тоже сама дома корни красит.
Причём у неё средне-русый.

Только один выход, искать мастера и ходить.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Вообще-то краска Лореаль не такая уж и хорошая. Колористы говорят, что и лореаль, и палетт, и гарньер - это одинаковый яд для волос, только по разной цене. Найдите, где продают профессиональную краску. Там вам подберут и нужный окислитель, и подходящий цвет. К тому же при осветлении обязательно останавливать реакцию, для этого есть специальные шампуни, которыми нужно сразу же после окраски помыть волосы. И профессиональные краски не так дороги, как кажется. Как правило, они примерно в цене лореалевского экселанса, но разницу можно заметить сразу - и в самом процессе окрашивания, и в состоянии волос. Желательно только, чтобы изначально окислитель и тон подобрал профессионал.
Бароня, я нашла мастера, который подобрал всё, покупаю у него, а крашусь сама.
Fettel
Милая пьянь

Fettel, а сзади как?
Как ты сзади красишь, там же не достать
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa писал(а):Fettel, а сзади как?
Как ты сзади красишь, там же не достать

Та не, я имею в виду, что не в салоне крашусь, а дома. Красит меня кто-то другой, конечно)))
Хотя моя сестра красит себя сама, но ей проще, у неё цвет краски не сильно радикально отличается от своего собственного.
Fettel
Милая пьянь

уже любопытно стало,чем форумчане головежки мажут....ВЫ СОСТАВ-ХИМИЧЕСКИЙ ЧИТАЕТЕ???Или только название бренда -большими буквами напечатанные читаете?тут статейку нашел-просветитесь чтоли...,ато скоро коленоголовыми станете и к старости 100% будете лысыми бабками... :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/cba3bef4f7232d941ad43ab6beb6e280
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, твоя статья - ерунда полная. Если ты хоть раз сталкивался с окрашиванием, то всё это и так знаешь. А описания красок там - прям шедевры копипаста из реклам))))
Fettel
Милая пьянь

Fettel, волосню не крашу,предпочитаю летом прическу ДемиМур что на фотке выше..а краски=химия -согласна?эта химия должна держаться на волосе который систематически смазывается жиром(родным),значит мощная химия....а дальше изучай хим-состав производителей...ладно волосня выпадет,можно ослепнуть-оглохнуть и даже отупеть покрасившись... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):ладно волосня выпадет,можно ослепнуть-оглохнуть и даже отупеть покрасившись... :to_pick_ones_nose3:

Вент, ты НТВ смотришь чтоль? :biggrin:
Fettel
Милая пьянь

Найти мастера, который правильно подберет краску, задаче еще сложнее, чем выбрать профессиональную. Я бы красилась профессиональной, но вот задача кто бы подобрал нужный оттенок, от масс маркета лореаль я уже заведомо знаю, что полученый цвет меня устроит, нравиться что от 01 тона нет дешевой желтизны. Если и дальше буду брак продавать, придется подбирать проф краску, ибо другими марками из масса не рискну остветляться на дому.
Venture оутпеть можно даже ни разу не окрасившись :drag:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Fettel писал(а):
Venture писал(а):ладно волосня выпадет,можно ослепнуть-оглохнуть и даже отупеть покрасившись... :to_pick_ones_nose3:

Вент, ты НТВ смотришь чтоль? :biggrin:

давно смотрел передачу по Нэшнлу или Дискавери,вроде из серии "Как это сделано"(или "Как это работает"),там серий дофига,вроде было про красители или аммиак,короче,в краску для волосни добавляют аммиак,у него способность "дырявить" волос и проносить туда новый пигмент-краску(вроде так) а при передозировке прикинь сколько всего пронесет человеку в головешку...,ну,там где у человека еще мозги растут или не очень растут.. :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):короче,в краску для волосни добавляют аммиак

ты прикинь, все женщины это знают и без передачи Дискавери))) краска им и пахнет :caykofe:
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

Jandora, смотрите краски без аммика. Loreal Luo Color тон 9.12 не дает желтизны на волосах моей дочери, очень красивый естественный цвет (но у нее свои волосы не темные, где-то примерно 7-ого тона). Наша парикмахерша хвалит эту марку, она нравится ей больше, чем Loreal INOA, например.

Профессиональные красители от Loreal Professionel - тут можно посмотреть марки и палитры красок Loreal Professionel.
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье