А у вас есть маленькое чёрное платье?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
есть! два!
одно по колено примерно, подкладка короче и просвечивает очч прикольно, чёрное с лёгким золотым блеском, на бретельках.
другое короче, с серебряным лёгким блеском, тоже на бретельках.
и в мир и в пир
Изображение
sweety-sweety
диско-дива

Если считать 36-й размер "маленьким", то есть черное, симпотное
это наверно шутка?
Изображение
sweety-sweety
диско-дива

Ты ведь видела Южной розовое платье, как прочитала почему-то ее сразу вспомнила
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

есть одно мини.на выход .только не летом.упаришься так как оно из прочнои нити.со стразами по горловине.и 2 длинных
vauva
Султан

Фото: 10

Почему шутка? Я не могу понять what is маленькое черное платье.... На мне любое платье будет маленьким для женщины с 50-м размером
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Askbenim
Леди Ди

Фото: 41

имелось ввиду мини.я так думаю
vauva
Султан

Фото: 10

Это знает только госпожа Шанель. А вот девочки поуказывали платья разной длины.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Askbenim
Леди Ди

Фото: 41

-имелось ввиду мини.я так думаю
-Это знает только госпожа Шанель. А вот девочки поуказывали платья разной длины.

Ничего подобного, это знает каждая женщина на планете , которая имееет хоть отдаленное представленение о моде и стиле. Подумаешь, секрет Полишинеля (получился каламбур Шанель - Полишинель..) А девочки, поуказывавшие разнодлинные платья - неправы.

Вот, из Википедии:
Маленькое чёрное платье — одна из разновидностей коктейльного или вечернего платья чёрного цвета длиной до колен, которое можно надеть не только днём на работу в офис, но и на торжественный приём, дополнив платье аксессуарами.

Маленькое чёрное платье придумала в 1926 году Коко Шанель в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром, не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал весьма популярен. Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его также отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств, таких как бахрома, пуговицы, оборки. Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с довольно невысоким доходом. Ведь имея одно такое платье, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций, и каждый раз выглядеть по-разному.

Современный вариант платья значительно отличается от классического: возможен более короткий подол, различные типы воротников, использование кружев, оборок и прочих декоративных элементов. Маленькое чёрное платье присутствует в коллекциях большинства модельеров, а также в гардеробе практически каждой женщины.

Одним из самых известных маленьких чёрных платьев считается простое платье от Юбера Живанши, которое носила героиня Одри Хепбёрн в фильме «Завтрак у Тиффани» (1963).

Так что мини - это никакое не "маленькое черное платье" в классическом варианте. Это просто обычное мини-платье. Но современные портняжки творят, что хотят, конечно. И, конечно, черное мини-платье скорее можно засчитать как маленькое черное, а вот к длинному это точно неприменимо ни под каким соусом.
И от размеров и объемов дамы тоже ничего не зависит.
Даже если дама размером со слона, а платье как чехол от танка, но когда этот чехол черного цвета и слону примерно по колено - то все равно это будет то самое классическое маленькое черное платье.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Даже если дама размером со слона, а платье как чехол от танка, но когда этот чехол черного цвета и слону примерно по колено - то все равно это будет то самое классическое маленькое черное платье.

мАлАдцА АднАкО!!!!
Каталина
Rainbow Mood

Фото: 4

а я совсем забыла про то что она при мне в стамбуле купила- да на южной оно органично смотрится морган есть морган однако. хороший цвет - розовый но не поросячий. и однако что? ну на свадьбу вырядилась а дальше? оладь печь в такой красоте?
кабачок
Kriska
наелась кактусов

Фото: 2

Надо будет спросить у нее
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

а я совсем забыла про то что она при мне в стамбуле купила- да на южной оно органично смотрится морган есть морган однако. хороший цвет - розовый но не поросячий. и однако что? ну на свадьбу вырядилась а дальше? оладь печь в такой красоте?

гыы
2 замечания!
это не морган а Yasatis греческая торговая марка, качеством которой я оч довольна, а ценой не очень.

а во вторых я его одела за эти 1,5 года раз 5. на свабдю пиздрушки, вечером в аркадию погулять 2007, вечером в аркадию погулять 2008 и еще на 2х торжественных мероприятиях в банкетных залах в разных компаниях. так тчо считаю что оно свои 170 или 180 (не помню) долларов уже отработало на все 100%. вот если поеду в отпуск, то может исчо раз одену

так шо с тоской на ненго уже не смотрю

в общем я такие вещи лю и они у меня всегда есть.

кста 2ое купленное тогда же платье тоже уже отработало свою стоимость.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

У меня есть 3 таких. Я считаю, что оно должно быть в гардеробе каждой женщины. Например маленькое черное платье мне служит как страховка. Если нужно куда-то выйти срочно, а ты не успела приготовиться, смело надевай его. И на деловую встречу и на выход.И всегда выглядишь элегантной.
newmila
странствующий суфий

есть.в болгарии купила себе 3 по счету:))балдею от черных платиц
crazykatya
чертенок в юбке!

Фото: 5

я ычера по магазинам ходила...видела много красивых платьев чёрных
Куплю наверно себе тоже
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

у меня наоборот получается - хожу по магазинам и не вижу чёрных платьев...ни маленьких, ни вечерних, никаких не могу найти
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

У меня 2 черных платья (и куча других цветов - мне любые фасоны платьев идут! )

одно более или менее походит на старые платья которые носили в США (вспомните фильмы с мерелин монро - там где обнянут верх и юбка клешем).
а второе просто обалденное - как длинная рубашка. с ним широкий пояс - если завязать сзади, то получается как кимоно. а если без пояса то можно просто сверху накинуть как кофточка. и с легинсами и с любыми штанами катит. обожаю его!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

моя коллекция черных платьев, пополнилась еще одним,после моего прилета с Болгарии:))я там скупилась по полной.пришлось второй чемодан покупать:))вот что бывает,когда дорываешься до магазинов и бутиков на отдыхе:))))
crazykatya
чертенок в юбке!

Есть маленькое, черное! Люблю его и себя в нем!
[ URL ]
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

действительное хорошее платье,а мне еще и туфельки понравились.люблю такие подельки.чтоб носок не был полностью закрыт
crazykatya
чертенок в юбке!

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье