ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ, ЗОЛОТО, БИЖУТЕРИЯ

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
гыггыыыы 15-каратный бриллиант стоит 1.5 мульйона долларов сша, особенно если это старый камень, с историей........ вам не страшно с ним носиться по ювелирным и писать на форуме ???
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Верон
веселая медицинская пиявка

Фото: 5

Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

гыггыыыы 15-каратный бриллиант стоит 1.5 мульйона долларов сша, особенно если это старый камень, с историей........ вам не страшно с ним носиться по ювелирным и писать на форуме ???

Lakii никуда не уехала, она просто переоделась .
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

Фото: 1

Когда-то камень украшал обручальное кольцо одной из моих прабабушек.

крутая прабабушка.... из семьи романовых будете? анжелине джоли перепало всего лишь 4 карата.....
Верон

15 карат?
Ну вы великая сказочница)))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

девочки, завидуем молча
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

а мне просто инетересно, это какой же такой, да еще РУССКОЙ женщине РУССКИЙ мужчина, подарит камень в 15 карат, ОБРУЧАЛЬНОЕ, когда она даже женой то еще не стала......?!... ну, Лопес получила сережки в 1,5 миллиона долларов, так это же в благодарность за рождение ребенка!
Верон

Вспомнила историю с Перис Хилтон, как она в своем реалити шоу картонную коробку открывала кольцом с огромнейшим бриллиантом, у меня тогда чуть глаз не выпал.
tinkiwinki
Believe in magic

ага, кому то титул великая сказочница форума, покоя не дает))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

вот на 7,15 карат например
[ URL ]
Изображение
Бриллиант установил мировой рекорд по цене в переводе на караты – 1,35 миллиона долларов за карат. Редкий голубой бриллиант весом 7,03 карата 12 мая был продан на аукционе Sotheby"s в Женеве за 10,5 миллиона швейцарских франков (9,49 миллиона долларов), сообщает Reuters. Бриллиант был найден на руднике Куллинан в ЮАР, его вес до огранки составлял 26,58 карата.

Как отмечает Bloomberg, бриллиант установил мировой рекорд по цене в переводе на караты – 1,35 миллиона долларов за карат. Ранее рекорд составлял 1,33 миллиона доллара за карат и также был установлен голубым бриллиантом в 2008 году.

За право обладания камнем, вставленным в платиновое кольцо, боролись два неназванных участника торгов, делавших ставки по телефону. Новый обладатель бриллианта, выставленного на торги лондонской компанией Petra Diamonds, получил право назвать камень, который пока не имеет имени.

Голубые бриллианты считаются самыми редкими в мире после красных; самым дорогим из таких камней является "Виттельсбах" весом 35,56 карата, проданный в 2008 году за 24 миллиона долларов.
отсюда
в общем, дэушка, Ваше желание выпендриться было оценено по достоинству, шутите так и дальше
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

че, реально???????

йопт, деффки, напугали, надо мне отцу перезвонить, пускай уточнит, скоко там в реале, кажеццо я чо-то напутало)))))))

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Delphina
Wizard's love

Фото: 56

я - лох, деффки, папа сказала, што йа - тормАз, нифига не смыслящий в украшениях, и что он мне его не даст, пока не поумнею ))))
оно всего 2,5))))))))

а около 15 грамм кольцо весило, в котором он когда-то находился.

Йа все пЭрЭпутало.

И ума дерзновений,
Delphina
Wizard's love

2 с половиной это тоже здоровый брюлик. вообще, цена карата где-то 10-15 тысч долларов сша. а ваще папа прав, не стоит носить бриллианты, пока не поумнеешь умнение это самое приходит годам к 30. вообще, по традиции бриллианты не рекомендуют носить незамужним жэнщин. не знаю почему, хотя подозреваю. и самой себе их лучше не покупать - они должны быть только подаренными.

очень уж выдирать камешек у папы не советую - толку от него ровно никакого, выглядит он как кусок стекла (тем более если это старинная огранка) для ненаметанного глаза, а наметанным лучше такие вещи не показывать, все таки вы в россии-матушке живете. утешайте себя просто мыслию что этот камень есть и он ваш - обычно только в этом и заключается вся польза и прелесть бриллиантов, вдобавок к мысли сколько же за него отвалено.
15 грамм - это не такой уж и страшный вес кольца хихи... у кого есть весы, свесьте свои кольца, любопытно просто
Верон

да. а вообще, тренируйтесь на сдираннии шкур и бриллиантов с подопытных МЧ - больше спортивного азарта, больше острых впечатлений и беспросветной наглости!!!
не стесняйтесь
Верон

знаешь, у меня ностальгия..... моя бабушка когда-то подарила мне серебрянное кольцо с большим прозрачным голубоватым камнем, я его очень любила.... мне его так жаль сейчас, осталась одна память.... отец мой придурошный сказал, чтобы я его не носила, я не могла его даже на палец сунуть, а потом оно то ли потерялось, то ли тот ппппииииии**** его выбросил.

с каким бы удовольствием я его бы одела сейчас - память о любимой бабушке, вещь, которую она касалась...... эх..... осталась брошка, которую мне дедушка подарил, когда бабушка уже умерла.... вот. такие вещички - семейные реликвии должны храниться, тут уж не имеет значения сколько оно стоит или что это за камень/метал. ценность тольно одна - историческая и фамильная.

сейчас я храню еще один фотоальбом, со старыми чернобелыми фотографиями. у нас фотки столетней давности, пра-пра из мурманска. к сожалению бабушки уже нет, чтобы она рассказала что это за люди, а дедушка ее генеалогию особо не знает. есть еще бабушкина сестра в питере, нужно будет обязательно съездить и разузнать, пока еще есть время.
Верон

Верон, я, наверно, и к 30 их отличать от стекляшек не научусь))))
у меня нет украшений - я их не ношу - ВООБЩЕ. Я могу полюбоваться на что-то в витрине магазина, но купить - меня жаба удушит)) Я лучше на какую-нибудь технику потрачу, на новый айпод, ноутбук, не знаю)))) Не доросла исчо, наверно)))
Тот камень я один раз видела - как раз в день своего рождения, когда папа его подарил ( в смысле произнес дарственную речь, продемонстрировал, поведал, чье оно было раньше и опять его убрал)
Вот я и думаю теперь, если буду его когда-нибудь носить, только когда буду постарше. Ну и к тому же его надо в серебро встравить, как раньше.
Классно, что у тебя старые фотки сохранились - это так интересно разглядывать лица своих прапра и искать сходства, размышлять, чем ты на них похожа, о чем они думали... у меня только 2 старые фотки есть, еще до революции сделанные, на таком плотном картоне, с твердыми знаками, из фотоателье. Но я не знаю, кто именно из семьи на их изображен, да и родители тоже, к сожалению.

И ума дерзновений,
Delphina
Wizard's love

кстати, а почему незамужним нельзя брилианты носить?
мне кажется, многие носят.

И ума дерзновений,
Delphina
Wizard's love

ну, во-первых, опасно - могут избить, изнасиловать, обокрасть и т.д. нравы нынче жуткие, посему же и с мужем надежней. во-вторых, для тех кто знает, этот самый скромный брюлик - вещь громкая, как ни крути. а громкие вещички носить нужно уметь, или хотя бы чтобы он соответствовал статусу. великие достижения не требуются, достаточно некоторых изменений в характере в сторону жесткости, ну или жищности, что приходит с годами........ у камней есть своя сила энергетическая, тут уж более мистическое объяснение, можно выискать объяснения в гугле.

раз уж у тебя есть такой большой брюлик, то и от своего будущего мужа требуй (сдирай) не меньше - вот и весь фокус. папа все правильно сделал. потом будет у тебя коллекция. вот. классно?

отличать брюлики от стекла или хрусталя на глаз после небольшой тренировки очень легко: бриллианты не искрятся, дают отсвет только под углом, их блеск резкий и лучистый, напоминает огонек. от него можно прибалдеть, влюбиться и т.д...... вот только он не греет.....
Верон

кстати, а почему незамужним нельзя брилианты носить?
мне кажется, многие носят.

бриллианты изначально созданы для вечернего электрического освещения - званые вечера, вечерние платья, блеск бриллиантов...
днём -действительно, выглядит как стекляшка, уж лучше сваровски и т.п. -как раз то, что у многих
подразумевается, что для незамужней девушки сам факт обладания бриллиантами ставит вопрос - откуда они и за какие вдруг заслуги -раз, и неуместность их ношения -два.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

а мелкие бриллианты (до 0.5 карат) вообще не играют светом....... почти
Верон

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье