Удаление родинки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Мне за последние 2 года совершенно два независимых друг от друга врача (один мамолог, другой дерматолог, да еще и в разных странах) настоятельно рекомендовали удалить родинку. Мне она ничем не мешает (находится чуть выше талии), единственное что увеличилась в период первой беременности. Прилично так увеличилась, я не придала значения т.к. кожа ведь итак растягивается, ну и родинка "растянулась".
Дерматолог посмотрела родинку через спец.прибор, сказала что "такого типа родинки" лучше удалять и не рисковать собой. Удаляют с захватом здоровой кожи и по словам врача процедура займет 10 минут, удалять будет пластический хирург. Блин.. и удалять страшно (если она мне не мешает - смысл ее трогать?) и оставлять страшно (а вдруг еще потом в меланому переродится?). Я еще не записалась к хирургу на прием, думаю.
Кто-нибудь с таким сталикивался?
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

тема уже есть ,поищите в этом разделе...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Сорри, искала уже, но видимо плохо.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Удаление родинок могут иметь очень неприятные последствия,например рак кожи или заражение крови-"оно вам надо"?(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

согласна с Вентом..это крайне опасно..надо консультироваться у разных специалистов и не один раз..
были смертельные случаи после удаления родинки.. от рака..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

согласна с Вентом..это крайне опасно..надо консультироваться у разных специалистов и не один раз..
были смертельные случаи после удаления родинки.. от рака..

Чтобы такого, не дай Бог, не было, надо во-первых, проконсультироваться у разных врачей, а во-вторых--выяснить, чем опасна эта родинка с их точки зрения и не нужны ли какие-либо исследования родинки после удаления.

Приведу пример: врач назначает удалять папиллому, тк она--проявления вируса папилломы человека. На минуточку, ВПЧ бывает десятка разных видов, в т.ч. высокого онкогенного риска. Почему врач не направляет на исследование крови, чтобы выяснить тип ВПЧ? что будут делать с удаленным биоматериалом? Исследовать или выбросят в помойку? Почему врач так легко относится: это родинка, давай приходи в четверг, вырежу за 10 минут?

Удалить родинку--это не подрезать ногти, и даже если она Вам не мешает, не поленитесь, обойдите нескольких врачей, и потом примите решение.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

это родинка, давай приходи в четверг, вырежу за 10 минут?

Удалить родинку--это не подрезать ногти, и даже если она Вам не мешает, не поленитесь, обойдите нескольких врачей, и потом примите решение.

Но есть же родинки которые так скажем необходимо удалять ибо в будущем могут представлять угрозу, родинка может переродится в меланому. В моем случае не просто так "приходи, удалим за 10 мин", дерматолог под каким-то прибором (что-то вроде лупы) смотрела родинку и сказала что именно такого рода "вещи" подлежат удалению. Родинка имеет широкий спектр цветов в себе, плюс она не однородная - не плоская и за последние 4 года она увеличилась в размерах.
Я не говорю что это вот так просто "пришел, удалил, забыл", поэтому в сообщении и написала что страшно, знаю что удалять тоже опасно.
В инете прочла что надо еще онкодерматолога посетить, данный врач уж точно скажет удалять или оставить в покое.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

да..онкодематолога-это самое главное..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а я сама хочу удалить родинку, но все не хватает времени пойти к врачу. у нас обязательно направляют на УЗИ родинки, чтоб узнать не только есть ли вероятность превращения ее в меланому, но и глубину корня, чтоб знать как удалять ее. ничего страшного в этой процедуре нет, но я бы поискала хорошего врача, чтоб не осталось шрамика потом.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

а я сама хочу удалить родинку, но все не хватает времени пойти к врачу. у нас обязательно направляют на УЗИ родинки, чтоб узнать не только есть ли вероятность превращения ее в меланому, но и глубину корня, чтоб знать как удалять ее. ничего страшного в этой процедуре нет, но я бы поискала хорошего врача, чтоб не осталось шрамика потом.

мне дерматолог тоже сказала что процедура удаления не страшна и не операция это даже. По идее я должна была посетить того хирурга, который и стал бы удалять, чтобы он еще посмотрел, но ноги не дошли. Сейчас ищу онкодерматолога, ну или на крайний случай пойду просто с онкологу.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Думал долго...ляпнуть или не ляпнуть...Одним словом родинка-родимое пятно это своего рода идентификация человека...хочу дать пример,чел получил по голове потерял память-амнезия итд...в приметах есть родинка,родным легче найти такого человека,чем человека без особых признаков...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если говорят удалять, то стоит прислушаться, но сначала все проверить. есть много родинок, которые грозят проблемами. а найти человека потом можно будет "по шраму от удаленной родинки" даже проще
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

если говорят удалять, то стоит прислушаться, но сначала все проверить. есть много родинок, которые грозят проблемами. а найти человека потом можно будет "по шраму от удаленной родинки" даже проще

удаляют родинки которые могут вызвать рак кожи,обычно они выглядят как грибковые наросты-реальный грибок как у баба-яги на носу темного(бордового) цвета...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если говорят удалять, то стоит прислушаться, но сначала все проверить. есть много родинок, которые грозят проблемами. а найти человека потом можно будет "по шраму от удаленной родинки" даже проще


кошмар..удалить родинку, помереть из-за этого, и чтобы опознавали по шраму, от этой самой родинки...(сорри, автор, черный юмор)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

кошмар..удалить родинку, помереть из-за этого, и чтобы опознавали по шраму, от этой самой родинки...(сорри, автор, черный юмор)



угу, лучше помереть от того, что опасную родинку вовремя не удалили


автор, вам тут правильно уже написали, обязательно проконсультируйтесь с другими специалистами, в том числе онкологом
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

кошмар..удалить родинку, помереть из-за этого, и чтобы опознавали по шраму, от этой самой родинки...(сорри, автор, черный юмор)



угу, лучше помереть от того, что опасную родинку вовремя не удалили


Слушайте уже смешно даже похоже выхода у меня нет, в любом случае протяну ноги
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Зайдите сюда.....и не партесь а то вас тут налечат на родинку во весь организм))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Зайдите сюда.....и не партесь а то вас тут налечат на родинку во весь организм))))

Спасибо! Я правда уже и сама начиталась кучи всего и про родинки и про меланомы, картинок насмотрелась... аж в глазах рябит.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

мне кажется, что родинки удалять не стоит. просто избегайте активного солнца и наносите солнцезащитные средства с самым высоким фактором защиты непосредственно на сами родинки.

у моей мамы, например, была операция, получилось так, что родинку удалили. через пару лет она опять появилась на прежнем месте. т.е. это что-то генетическое))) не зря индусы, кажется, определяют своих родственников по родинкам)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я удаляла родинку на лице.Операцию делали в онкологической больнице под местным наркозом.это было 14 лет назад.По сегодняшний день все в порядке) После операции родинку отправляли на гистологию.Раковых клеток не обнаружили.Так,что врачи не просто так вам советуют удалить родинку,они видимо знают во что она может перерасти со временем.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9