Турки-парикмахеры

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Да лана А я такое тока в Турции видала [/quote]

я тоже тока в Турции...Причем видела как это делают мужчинам.Под глазами на щеках волосы ниткой депилировали.
А потом когда эту нитку поднесли к моему лицу,очень удивилась...Пыталась сопротивляться,но потом осталась оч довольна...хохо
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
KsKs
падишах

в торговом центре рядом с перекрестком, т.е. если стоять лицом ко входу, то по правую руку, там на 2ом этаже салон красоты велла, я несколько раз видела как там девушка делала именно ниткой коррекцию бровей, но я сама ее услугами не пользовалась
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius

ходила, кароче покраску, укладку и стрижку делали 3 чела. Во, такое разделение труда. осталась в восторге.

таже фигня, тока без краски и вообще я тока помыла и уложила, то есть высушила волосы:) в Стамбе было:))) в Таксиме гыыыыыыыы
мне даже волосы сушили вдвоём, двумя фенами с двух сторон:) я тама еле сдерживалась со смеху:) сестра свидетель:) хе-хе-хе...очень смешно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

С бровями работают просто блестяще! А с волосами кошмарно! потом говорят что мода такая
rakita
даешь персональный титул!!..

Фото: 3

Один раз в Марме у меня от солнца сильно брови выгорели, решила в салон сходить подкрасить....зашла в салон... обьяснила что надо, мастер кивнул и достал черную краску для ВОЛОС, развел полтюбика и подошел ко мне с кисточкой для волос( у нее см. 4 ширина), брови красить.
Послала его нах, разругалась с управляющим, который тыкал всеми дипломами салона и доказывал, что в мире не существует специальной краски для бровей и ресниц. Прошла еще 2 центральных салона (и Лореалевский и Велловский)- та же фигня, краску такую в глаза не видели и не пользовались.
Пришлось брови карандашом подводить. Интересно, как выходят из положения европейки , живущие там? Или может там только в косметических салонах брови красят?? И еще вопрос назрел....есть какие-то специальные парикмахерские для покрытых? ведь подстригают они волосы.
Изображение
Sindy
CommE unE EvidEncE

Фото: 196

В Турции в парикмахерских зачастую есть спец.комнаты для закрытых.

Мне однажды парикмахер-турок пытался какой-то прыщик на голове выдавить... Дело, правда, не в Турции было. У меня такое впечатление, что на некоторых из них наша обстановка неблагоприятно влияет.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Как это ниткой?!

А вотЬ так енто такой турецкий метод депиляции [/цитироват
меня эта "нитка" заинтриговала.... Как это? Технологию можете объяснить?
Koshka_Moshka
Сама по себе

Фото: 1

Один раз в Марме у меня от солнца сильно брови выгорели, решила в салон сходить подкрасить....зашла в салон... обьяснила что надо, мастер кивнул и достал черную краску для ВОЛОС, развел полтюбика и подошел ко мне с кисточкой для волос( у нее см. 4 ширина), брови красить.

Наверное, с их бровями это не очень актуально....
Koshka_Moshka
Сама по себе

Несколько раз слышала от подруг,регулярно летающих в Стамбул,что турки очень хорошие парикмахеры.Я не верила,считала,что они преувеличивают.
Когда я в последний раз была в Анталии,познакомилась с парикмахером.В отеле он арендовал салон и работал в нем.Меня впечатлили все его дипломы,которые он получилвГермании,Франции.Косметика "TIGI",которой он работал просто выше всяких похвал.Короче,села я к нему в кресло и поняла,что турки просто супер-парикмахеры. У меня длинные светлые волосы,и наши российские парикмахеры постоянно драли их,даже,когда расчесывали, а Мустик так все аккуратненько делал...Как мне его не хватает!
Но теперь в нашем городе тоже появился парикмахер-турок,и я уже ходила к нему...тоже в восторге!
А вы что об этом думаете?
Вяснилось,что мой Фаик не турок,а азербайджанец !!!
А мне все равно нравицца...хорошо работает с волосами.
Еще и подарки на праздник дарит!
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

Очень давольна Турецкими мастерами И стрегусь,и брови дёргаю регулярно и на эпиляцию бегаю Когда приезжают родственники(мама,тётки,сестры) - всех веду дёргать брови ниткой(это как экскурсия)Больно,но они остаютс довольны
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
IRINA.A
Melek

Фото: 2

Привет всем:) Я в прошлом году ездила отдыхать в Ашхабад (Туркменистан). Мне посоветовали там парикмахера, турка. Вообще я жутко боюсь стричься, за исключением своего парикмахера к которому хожу уже 7 лет (классно стрижет). Так вот решила рискнуть, тем более наслышалась о том что турецкие парикмахеры очень хорошие. И ни капельки не пожалела! Стрижка просто мечта! Кому как конечно, кто то мечтает об объеме:))))), а я как раз наоборот. У меня толстые, густые еще и вьющиеся волосы слегка, так для меня проблема избавиться от объема иногда, к тому же во влажную погоду просто кошмар что твориться! Так вот после турка- я от всех этих проблем избавилась - волосы перестали виться как попало, даже при влажной погоде, не стриглась после я еще месяца 3! О обычно через 1,5 у меня уже ненужный обьем появляеться. Технология стрижки на самом деле другая, он их не филировал, а как то срезал. Короче довольна я жутко:)))Здесь так никто постричь не мог, тем более густые жесткие волосы для местных жителей не характерны, они даже если и густые, то прямые и проблем нет с укладкой.
Sofie
странствующий суфий

Девочки привет! хочу с вами поделиться. а я нашла классного мастера! я уже 5 лет в москве стригусь и крашусь у турецкого мастера Четина. и своих всех уже к нему привела. а какие он укладки делает суперские и прически вечерние! в центре москвы работает удобно в "Салоне на Бронной"! пользуйтесь на здоровье!
tanya_kot
странствующий суфий

какая "ненавязчивая" реклама
lencha80
Natural Beauty

хоспидя, ну почему в Дияре за почти три года я не нашла своего турка-парикмахера? мой нынешний потерял всякое доверие после того, как тупо, по бараньи мелировал меня дважды исключительно в своём стиле, когда я пыталась достучаться до его разума и объясняла нормальную технологию, по которой я в Москве ГОДАМИ красилась у мастеров с массой дипломов, и получала потом комплименты -я прям видела, как скрипели его шестерёнки и раздувались ноздри -не понял, не пошёл навстречу-ну и хрен с тобою, золотая рыбка -я теперь собственноручно крашусь в медно-рыжий, благо его проще поддерживать -чем блонд. Пришла к нему стричья -он открыл новый салон и свалил туда, так меня обработала его жена с двумя подмастерьями - куда лучше него, кстати, вот только филировку главное вовремя отсечь, иначе потом бесконечно стричь и стричь -у меня волосы так не успевают отрастать, как секутся именно профилированные кончики, а это уже не минус 1 см от длины, а все 3-5.

И их работа втроём... от лени и неумения, имхо. Спрашивают -много ли получают парикмахеры в Москве? я вспомнила своего бывшего бф, который за 5 лет работы купил квартиру в области (хоть и в кредит, но всё же), машины себе и жене -пожалуй, неплохо, НО -КАК ОН работает, и как эти мартышки? он один делает всё от и до, волосы вытягивает феном и расчёской, с самого влажного состояния, а эти -сперва пересушат до состояния соломы, а потом эту солому натягивают на расчёску под феном, который подносят к самой голове, пережигая троекратно не только волосы, но и кожу головы. В общем, я всё ещё в поиске...
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

хоспидя, ну почему в Дияре за почти три года я не нашла своего турка-парикмахера?

Ой, Люба, я в Стамбуле за пять лет не нашла. Мастеры-ломастеры. Последний раз стриглась, стыдно сказать, год назад. Хорошо, хоть я не крашу волосы. С нетерпением жду поездки к родителям - к парикмахеру записалась на день приезда )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

хоспидя, ну почему в Дияре за почти три года я не нашла своего турка-парикмахера?

Ой, Люба, я в Стамбуле за пять лет не нашла. Мастеры-ломастеры. Последний раз стриглась, стыдно сказать, год назад. Хорошо, хоть я не крашу волосы. С нетерпением жду поездки к родителям - к парикмахеру записалась на день приезда )))
А мой парикмахер уволился из салона,где я всегда сриглась и я теперь в печали глубокой В России не стригусь уже года 4
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

А мой парикмахер уволился из салона,где я всегда сриглась и я теперь в печали глубокой В России не стригусь уже года 4

А я думала мне так только ''везет''. Волосы просто одной длины,что может быть проще, не могут ровно подстричь. Постоянно одна сторона длиннее другой,челка кривая. Прихожу домой и ровняю это все.Уже сразу что-ли стричь себя:)
aleynushka
Султан

Фото: 5

День рождения!

Вот у меня тоже сложилось впечатление, что челки стричь вообще не умеют. Я себе, пока к тур. парикмахерам ходила, постоянно ровняла еще челку после "мастеров".
Про стрижки на которкие волосы вообще молчу :(
olyaya
Schönheit

Фото: 2

сходила к своему мастеру, из-за которого стала краситься в медный -разочаровавшись в его методах мелирования. Смывка моего б...ского красного, покраска в более приличный-естественный коричнево-медный, стрижка -120 лир -имхо, дорого для местных. НО -я очень довольна результатом, особенно стрижкой -длинный каскад без филировки и с равной косой чёлкой -то, что надо -понял в полуслова!

НО -ту же сумму насчитали моей приятельнице -только за обесцвечивание (галимой супрой, хотя на коробке с оной почему-то большими буквами написано -оргаааааааник!!) и тонирование корней в пепельный блонд. Сказать, что мы в шоке -ничего не сказать. Слишком уж дорого оставаться в Дияре блондинкой.....
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

120 лир мдя, дороговато. Хотя я если б знала, что сделают как нужно, заплатила бы и 120. Я не стриглась здесь еще ни разу. После ваших, девушки, рассказов я БОЮС! Ехать в Киев не хочу, но собираюсь, практически ради стрижки. Ёлкипалки, ну мужские-то мастера здесь очень хорошие есть. Муж моей киевской приятельницы (турок)стрижется у нашей общей парикмахерши. Так вот она говорит, что в первый раз обратила внимание на то, что до неё его стриг хороший мастер, т.е. "криворукость" было бы видно. В общем вопрос актуален для меня очень. Регулярно летать в Киев на стрижку не получится, к сожалению.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье