турецкое золото

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
как вы относитесь к качеству золота,купленного в стамбуле?стоит его покупать?14 карат.22 карата.лично мне нравится_я купила пару браслетов,колец,ношу уже3 года,однако,все знакомые в один голос твердят,что я купила фуфло за очень приличные деньги.
lebed
янычар

Фото: 19

как вы относитесь к качеству золота,купленного в стамбуле?стоит его покупать?14 карат.22 карата.лично мне нравится_я купила пару браслетов,колец,ношу уже3 года,однако,все знакомые в один голос твердят,что я купила фуфло за очень приличные деньги.

ну да, им же цвет не привычен, так как оно европейского образца, а не красное как советское
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

лично мне нравится белое золото и я его с удовольсвием ношу...смотрится боагороднее чем красное..хотя красное тоже люблю
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

На наше золото турки говорят - Это золото????
На турецкое золото наши говорят - Это золото????
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

На наше золото турки говорят - Это золото????
На турецкое золото наши говорят - Это золото????

100%
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

мне нра,оч много купила во все времена,до сих пор ноу проблемс,главное покупать в проверянных местах
russian~girl
take it easy

Фото: 0

Никогда не покупала, мне только дарили =) Но что есть, ношу с удовольствием. Белое, желтое, красное - золото всегда золото. Его можно продать или переплавить, и оно для меня с этой точки зрения ценность представляет.А вот что значит "качественное золото"?Каковы параметры качества-то?
Palevka
Ненавижу Попкорн

Есть вещи из сплава золота с чем-то, а есть вещи из сплава чего-то с чем-то с позолотой. Позолота имеет свойство облезать. Вот это некачественное "золото", если его продают по цене нормального золота.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

гм..ну тогда это в общем позолота, а не золото..а так, по пробе, турецкое даже выше получается, оно у них 22 в основном. А наше 14, и примесей меди у нас больше, потому и красноватое.
Может, под "качеством" понимают вес изделия? У меня маман всегда возмущается, что турецкие кольца-браслеты "дутые", на вид тяжелые и большие, а на вес-как пух =)))
Palevka
Ненавижу Попкорн

я так понимаю, качество - это проба. тоисть изделие должно соотвествовать той пробе которая заявлена. по цене тоже.
у меня есть 3 изделия. не жалуюсь. носица хорошо. но на пробу не проверяла)) хотя было бы интересно.
мне нравица желтое золото. ну и белое.
а ваще главное качество работы. вон у меня лежат сваровски. по цене как золото, а по сути- бижю. но красиво))
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

Несколько лет назад по "ящику" проскочила инфа, что 95% золота, продающегося в Турции - это контрабанда из России. А 18-каратного золота (750 проба) в Турции не добывали отродясь, не говоря о 22-х и 24-каратном.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
shah-in-shah
Султан

Фото: 66

Несколько лет назад по "ящику" проскочила инфа, что 95% золота, продающегося в Турции - это контрабанда из России. А 18-каратного золота (750 проба) в Турции не добывали отродясь, не говоря о 22-х и 24-каратном.

так в турции золото кажись и не добывается, завозное..просто изделия турки делают по своему рецепту и сплав металов другой чем в той же раше

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

да нам не раз гворили гиды что нет понятия "турецкое золото" в плане происхождения.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

так в турции золото кажись и не добывается, завозное..просто изделия турки делают по своему рецепту и сплав металов другой чем в той же раше

Главная идея передачи была в том, что золото в Турции КОНТРАБАНДНОЕ. Низкопробное. Поэтому, какой бы ни был крутой рецепт, из г..на конфетку все равно не сделаешь.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
shah-in-shah
Султан

Фото: 66

Его можно продать
как-то,мне один ювелир сказал,что у нас такое золото не принимает,а если и покупают,то по низкой пробе.Мне просто интересно,а можно ли его продать в Украине,России?
@[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 46

народ,пользуйтесь поиском тем,подобная тема уже была и там куча ответов
а по вопросу отвечу,как и в той теме,турецкое золото давно имя нарицательное,-хреновое золото,изделия содержат много олова и меди,для утяжеления их "разливают" на формы из оловянного или медного стержня,даже один случайный форумчанин мне мозг клепал за антирекламу))))
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

народ,пользуйтесь поиском тем,подобная тема уже была и там куча ответов

дайте ссылочку тоды на темку
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

У меня много тур золота,крупные и дорогие цепочки и браслеты,несколько пар сережек,кольца.Очень хорошего качества,я предпочитаю покупать золото в проверенных магазинах и с именитой фирмой соответственно=)Еще мне нра Роберто Браво там всегда суперские украшения,и очень красивый дизаин.
Хочу забить........
BadNike
"Горький шоколад"

Фото: 2

ё моё, а я всегда думала, что в каратх размер бриллиантов измеряется, а качество металла по пробе...
пипец я оцтала от жизни
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

ё моё, а я всегда думала, что в каратх размер бриллиантов измеряется, а качество металла по пробе...
пипец я оцтала от жизни
@[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 46

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье