Свадебный макияж своими руками: «ЗА» и «ПРОТИВ»

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Но даже то, что хороших стилистов не так много, не говорит, что в такой важный день стоит самой себе макияж делать. Тут ведь, как правильно подмечали выше, особая техника выполнения данного вида макияжа.

Ну тут смотря КАКОЙ стилист и смотря КАК самой. Да надо обладать определенными навыками, да надо иметь способности от природы. Но я не думаю, что это настолько сложная наука. За несколько месяцев можно научиться красить, если не других людей, то себя уж точно. Другое дело, что для этого и материалы нужны и инструменты и косметика и на мастер классы сходить и самому к стилисту.НЕ дешевле выйдет.
Еще один момент себя одним глазом не особо разглядишь это раз. Ну и момент волнения это два.
Я не пытаюсь доказать, что стилист не нужен. Нет. И еслиб я делала праздник в Москве я бы 100% обратилась к стилистам, и уже зная, что меня обычно не устраивает объяснила бы чего хочу. Ну или на крайний случай подправила потом сама-как уже успешно делала. Но если праздник в Турции, я в сомнениях, в боольших сомнениях.
И еще по моему опыту, почему-то сами стилисты любят назначать репетицию поближе к мероприятию...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

Ну вот скажу честно, что у меня то другой опыт. Те стилисты, которых я знаю, имела дело лично или по работе, стараются репетицию пораньше провести. Тут, если действительно есть опасения, что стилист облажается, надо договариваться с двумя. Предоплату они не берут, насколько я знаю, так что заплатить там за одну репетицию - это не так дорого выйдет. Я сама, когда ещё работала визажистом, делала макияж одной невесте, которая до меня с другим визажистом уже провела репетицию и ей не понравилось, что тот мастер сделал.
Насколько я поняла, торжество у автора намечается как раз в Москве, так что тут, я так понимаю, мы с вами солидарны, лучше обратиться к стилисту. В Москве их всё таки реально много, и среди них много хороших
Nadia_
янычар

Насколько я поняла, торжество у автора намечается как раз в Москве, так что тут, я так понимаю, мы с вами солидарны, лучше обратиться к стилисту. В Москве их всё таки реально много, и среди них много хороших
Да именно так, + на родном языке легче объясниться.
Assy
Лисья мордаха)

дорогой автор, лучше за деньги,отложенные на стилиста,наймите хорошего фотографа,он вам на памятных фотах что надо подправит сам. я сама так поступила, а макияж сама себе делала,потому что хотела строгий минимум на лице, что б лицо не искажал .невеста должна ассоциироваться с невинность,а не нарисованной кукольной маской имхо.
Palevka
Ненавижу Попкорн

дорогой автор, лучше за деньги,отложенные на стилиста,наймите хорошего фотографа,он вам на памятных фотах что надо подправит сам. я сама так поступила, а макияж сама себе делала,потому что хотела строгий минимум на лице, что б лицо не искажал .невеста должна ассоциироваться с невинность,а не нарисованной кукольной маской имхо.

насчёт фотографа -отдельная тема -как повезёт или нет
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

ИМХО здесь как раз меньше риска промазать
смотрите работы фотографа - и всё
только не по 3 фотографии разных свадеб, а полностью все необработанные и все обработанные фотографии одной-трёх пар, тогда видны работа, стиль фотографа

Assy
оч. многое зависит от того насколько девушка в себе уверенна и насколько она комфортно себя чувствует.

именно
Yarin

может и непрофессиональный, я не знаю, но все было супер. продержался часов 12 - что тон, что тени, что тушь. тяжеловат был, коненчо, но ради такого события я готовак была потерпеть))))
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

вот так я сделала выводы и теперь если нужно фото на доки или какое постановочное -делаю боевой раскрас, который в итоге едва ли виден на фото, но в целом просто выделает черты лица. А застали с фото врасплох- и я как деревенская манюня-простушка, морда лица блином. Увы.
Так что -всё индивидуально, зависит от исходных данных и для чего нужен макияж.

я хочу компромис : чтоб и на фото хорошо, но и чтоб в реале не прям боевой раскрас и три слоя штукатурки
Frida-5
счастливая жена

да вот еще, про экономию: если Вы не пользуетесь постоянно полным набором косметики( силиконовая основа,+ корректоры+тон, хайлайтер и т.д.) Вам придется раскошелиться на косметику, неизвестно что выйдет дешевле, проф макияж или проф косметика.

да, мне уже рассказали, что закупка профессиональной косметики выйдет дороже, чем услуги визажиста
Frida-5
счастливая жена

Я не в Москве - вот здесь можете спросить контакты хорошего визажиста -
/forum/go/b63a6e1bf6c97efa9626ef6da0bdfc0e
там же можно сразу написать что нужен хороший спец и желательно уложиться в такую-то сумму.
удачи!

давно читаю это сообщество, уже там темку создала. Мне там много контактов накидали. Для себя уяснила , что свадебный макияж+прическа + репетиция и того и другого начиная от 7500р
Frida-5
счастливая жена

Я тебе телефончик скинула в личку.

ответила тоже в личку
А сколько стоят услуги визажиста? Мне кажется, я бы сначала заранее с ним отрепитировла основной мейкап, выбрала лучшее, чтоб знать, чего ожидать в день свадьбы.

это тоже не дешевое удовольствие по репетициям макияжа ходить - в основном одна репетиция макияжа 1500-2000р, плюс еще прическу репетировать
надо постараться с первого раза не промахнуться с выбором визажиста и парикмахера
Спасибо всем за советы и рекомендации
Frida-5
счастливая жена

Мне без репетиции сделали прическу и макияж за 5000р (Это 2009 год)
Изображение
Eleonoralove
Musical Lady

Фото: 19

Элеонор) ну тебя красить вообще очень легко ИМХО. Блондинка натуральная, кожа здоровая, светлая кожа, голубые глаза. Только тон, ресницы и румяна- уже красота..
Assy
Лисья мордаха)

Элеонор) ну тебя красить вообще очень легко ИМХО. Блондинка натуральная, кожа здоровая, светлая кожа, голубые глаза. Только тон, ресницы и румяна- уже красота..
Ой, ну засмущала меня прям
Изображение
Eleonoralove
Musical Lady

Фото: 19

Для себя уяснила , что свадебный макияж+прическа + репетиция и того и другого начиная от 7500р
Sevgi
Василиса-Премудрая

Прическу мне делали, а вот макияж и ногти, все сама, горжусь =)
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

и молодец! а где делали свадьбу? как потом фото -порадовали?
я тут побывала на местной турецко-курдской свадьбе... ну... семейка у меня капалушная, поэтому самое главное - это платье поярче и платочек на голове цветуйками накрутить и лаком с блёстками сбрызнуть (хренотень эту оценят разве что такие же капалухи, мне и мужикам было однофигственно -что там и как на голове намотано). Но макияж убил -та же мастерица по платкам возомнила себя и визажистом. Верх её умения -тени в тон платью (пофиг, если оно красное!) -одним цветом -до бровей, ресницы паучьими лапками и подводка толщиной с жирный такой миллиметр-два, словно фломастером -ВОКРУГ глаз, т.е. даже нижнее веко потолще так, ага.... лицо при этом было едва ли припудрено, что ничуть не скрыло ни синяков под глазами, ни к-л других проблем. И -да, подобной техникой были удостоены все желающие из невестиной свиты
Sevgi
Василиса-Премудрая

Надо было сфоткать тихонечко и нам показать
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

фотки есть, но показывать не буду -семья всё-таки
Sevgi
Василиса-Премудрая

Я вот тут тоже разглядывала свадебные фото родственников)) Жесть. Красивые ведь девушки без макияжа. Как можно позволить такое наворотить на лице не ясно. И капалух среди роственников ни одной, и в обычной жизни все нормально одеваются-красятся. Но свадьба это что-то.
Assy
Лисья мордаха)

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье