О тональном креме, кто-что знает?!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девчата, спасибо большое.
Люксовый вариант мне точно не нужен, потому что этот крем скорее засохнет. Я им пользуюсь дай бог раз в полгода.

А вот Люмине и Махфактор - это уже более реально, тем более что на Максфактор я поглядывала уже.

mozet voobshe togda i ne stoit pokupat, a prosto poprosit v magazine probniki 4tob dali, skazite ne znajete podoidet ali net, vot xotelos by probni4ek, u nix est, dolzny dat, ja tak delala s uvlaznjajusim kremom, ja ne polzujus kremami dlja lica, a kak to bylo tak xolodno, 4to az kozu stjanula, prishla v otdel Vichy, skazala 4to dorogo i somnevajus podoidet mne ili net, oni mne nadavali ku4u testerov
Arambol Beach-Goa
Изображение
Omnitrio
Never Hesitate

Re: тональный крем

Сообщение Puzanok | 2007/12/04 20:22
Девчата, посоветуйте профану вроде меня недорогой и качественный тональный крем. Я им практически не пользуюсь, но иногда и надо бы. Или лучше корректор?
Я пользуюсь L oreal Alliance Perfekt очень нравится..всем советую
Puzanok

Мне больше всего нравится "Диор" и "Кларанс"

а что именно из Диора ты берешь?
Диорскин и Диор(спрей,не помню название)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

Оптимальное соотношение цены и качества (я имею в виду то, как ложится, и выравнивает цвет лица) Lumene Double Stay.... Несмотря на цену чудесный крем, я им пользовалась лет 5....
Вот и я ним сейчас пользуюсь, цена смешная, а качество вполне достойное.
Изображение
Inatty
Real Woman

Фото: 226

Девчата, спасибо большое.
Люксовый вариант мне точно не нужен, потому что этот крем скорее засохнет. Я им пользуюсь дай бог раз в полгода.

Надо же! А я без тона не могу вообще. Для меня без него макияж в принципе не возможен вообще.
Никогда не рисую на "неподготовленном полотне"

А вот Люмине и Махфактор - это уже более реально, тем более что на Максфактор я поглядывала уже.

Люмене легче по текстуре, Максфактор плотнее, укрывистей, требует более профессиональных движений при накладывании, то бишь опыта "набитых рук".
Изображение
Inatty
Real Woman

Спасибо большое, буду на Люмине ориентироваться.

А тональный крем с молодости не переношу, у меня ощущение будто я задыхаюсь, кожа не дышит. Да и, может я и очень сильно заблуждаюсь, но тональный крем все-таки не особенно для кожи полезен.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Сообщение Puzanok | 2007/12/04 22:13
Спасибо большое, буду на Люмине ориентироваться.

А тональный крем с молодости не переношу, у меня ощущение будто я задыхаюсь, кожа не дышит. Да и, может я и очень сильно заблуждаюсь, но тональный крем все-таки не особенно для кожи полезен.
это да...но вот я например вообще никак не могу без тональника,не комфортно себя чувствую...так сказать не одарил меня Бог очень хорошей кожей..
Puzanok

А у меня от тональника она еще худе делается. А в принципе, я считаю, что хорошего крема для лица достаточно. Лицо должно выглядеть естественно, а не как маска. А с тональным уже не то совершенно, но это на мой вкус.
Ари
прирожденный дипломат

А я лет с 19 пользуюсь тональным, можно сказать ежедневно. И считаю, что он чудесно защищает лицо от негатива плохой экологии. То есть я воспринимаю его не как упаковку и броню, а как защиту. Можно меня назвать ненормальной, но и на выходные и находясь исключительно дома, я делаю макияж и тоже с лёгкой основой. Уж так я привыкла с юных лет. А ночью кожа отдыхает, вроде на меня она не обижается.)
Изображение
Inatty
Real Woman

Сообщение Puzanok | 2007/12/04 22:20
Ну это смотря какой тональник,главное чтоб подходил...и вроде не выглядит как маска,а наоборот как красивая кожа))
Puzanok

А я лет с 19 пользуюсь тональным, можно сказать ежедневно. И считаю, что он чудесно защищает лицо от негатива плохой экологии. То есть я воспринимаю его не как упаковку и броню, а как защиту. Можно меня назвать ненормальной, но и на выходные и находясь исключительно дома, я делаю макияж и тоже с лёгкой основой. Уж так я привыкла с юных лет.

Вот крем для лица - это святое, и питает и защищает кожу от проблем экологии и большого города; а тональный.... не "катит". Тут видно привыкнуть надо.
Ари
прирожденный дипломат

Ну это смотря какой тональник,главное чтоб подходил...и вроде не выглядит как маска,а наоборот как красивая кожа))

Все равно видно, что лицо "заштукатурено". Но тут уж кто к чему привык. Я все же считаю, что в последневной жизни - это не лучший вариант для кожи. Другое дело профессиональный макияж или вечерний.
Ари
прирожденный дипломат

Меня в своё время макияжу учила одна мудрая женщина, она работала и гримёром и художником по костюмам, а потом и главным художественным руководителем государственной оперы в Киеве, училась во Франции и в Швейцарии всем этим делам, искусство макияжа владеет в совершенстве, как театральным так и просто декоративным. Это признали мастера.

Так она не только тон, но и профгрим наносила на чистую кожу без всякого крема, считала это принципиально важным моментом, вдалбливала мне это в мою юную голову, показывала на мне и на других женщинах разницу. Макияж себе она всегда смывала только мылом и считала всевозможные смывки, молочко, тоники и кремы под тон ненужной лабудой и выматыванием денег из женских кошелёчков. Она возмущалась зачем на чистые волосы наносить конденционер? Якобы питать надо только корни, а конденционер не только смягчает, но тут же жирнит и забивает очищеные волосы и этот визуальный приём оправдан только при проффотосессиях и выходах на сцену.

Я не соглашалась, общественная коммерческая пропаганда кричала об ином, в школах моделей make-up подавали иначе, да и все производители косметики советовали в качестве обучающей рекламы пошаговую инструкцию циклов макияжа с множеством подготавливающих, основных и закрепляющих средств своей линии. Я потом рыла профессиональные книги и видела схожие выводы специалистов, подтверждающих, что большинство разнопрофильных якобы средств сделаны практически на одной основе и содержат одни и те же компоненты, а названия расходятся, ну и цены. Для меня это было открытие. До того я как и все потребители нагребала множество спецпрепаратов для каждого сантиметра кожи с разной функцией, обогащая выдумщиков. Да и во всех съёмках рекламы и клипов сразу визажист на чистое лицо наносит профессиональную тяжёлую плотную укрывистую основу. Я видела это не раз.

Сейчас я уже так не ведусь на рекламу, изучаю состав, так как знаю ориентировочно какие компоненты выполняют какую функцию. И сама подбираю препараты.

Это, конечно, Ари, не очень по теме для выбора Вами тонального крема, а так мысли вслух параллельно теме о тональных кремах.
Но я чаще всего встречаю 2 категоричных полярных отношеня к тону. Это те, кто как я, без него не могут и те кто принципиально его игнорируют, предпочитая хорошее ухаживающее питательное средство. И те и другие правы. Важно как себя человек в нём ощущает. Кто-то в тонаке задыхается, а кто-то без него чувствует себя голым.)))))

Но сложный торжественный макияж вряд ли будет аккуратным и "чистым" без тональной основы.
Изображение
Inatty
Real Woman

Надо же! А я без тона не могу вообще. Для меня без него макияж в принципе не возможен вообще.

Аналогично... Я не представляю макияж без тонального крема. Нанесла тонак - ощущение, что уже накрашена.
Koshka_Moshka
Сама по себе

Фото: 1

А я лет с 19 пользуюсь тональным, можно сказать ежедневно. И считаю, что он чудесно защищает лицо от негатива плохой экологии. То есть я воспринимаю его не как упаковку и броню, а как защиту. Можно меня назвать ненормальной, но и на выходные и находясь исключительно дома, я делаю макияж и тоже с лёгкой основой. Уж так я привыкла с юных лет. А ночью кожа отдыхает, вроде на меня она не обижается.)

У нас тобой много общего в части тонального крема: я воспринимаю его как защиту от воздействия окружающей среды, тщательно умываюсь на ночь и считаю, что с моей кожей все хорошо... И на выходных в случаях сидения дома я тоже наношу его, мне так комфортнее
Koshka_Moshka
Сама по себе

Фото: 1

подруга посоветовала La prairie. говорит, просто нереальный тонак. но он даже уже не люкс а делюкс считается. 6000 рублей стоит.
Изображение
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ

а мне из люксовых посоветуйте что-нить, пожалуйста.

Мне очень понравился Кларанс Тру Радианс--со светоотражающими частицами, до этого пользовалась Диором, название не помню, но тоже со светоотражающими.
Из категории подешевле но качеством не хуже, кстати неплохой крем у Ив Роше, в бутылочке рублей 500-600 стоит. Недостаток--скудная гамма, тона 2 или 3 всего.

Для меня хороший тональный--тот, который впитывается в кожу, а не ложится маской на лице. Его не видно, а эффект есть. Вот эти кремы как раз такие
Kaeru
Султан-ПАША

Тональный крем (VICHY AERA TENT) тоже не плохой,мне очень нравится,давно им пользуюсь.Раньше долго не могла подобрать что то одно,а после этого крема больше и не хочу что то ещё искать. Маскирует хорошо,очень легкий,на лице вообще не ощущаю,тон ровно ложиться и быстро впитывается ,кожа дышит не закупоривает поры.Для чувствительной кожи хорошо подходит. Я очень довольна этим кремом.
Изображение
sky-sea-sun
Роза Ветров

Фото: 7

Сообщение Puzanok | 2007/12/06 00:23

Аналогично... Я не представляю макияж без тонального крема. Нанесла тонак - ощущение, что уже накрашена.
полностью согласна
Puzanok

Кто-нибудь пользовался тональными кремами maybelline. как они в сравнении с остальными?
[ URL ]
Natalis
CAPRICIOUS LADY

Фото: 56

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье