Средства, которые мы выбираем в Турции.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Продолжу тему, выкладываю по-немногу, писать особо некогда, но хочется))
1. Масло-уход за бровями и ресницами Босфорус Тен Истанбул.
Изображение
Куплено средство в Актариуме в Атакейском Атриуме за 23 лиры. Считаю покупку полезной и очень удобной.


надеюсь, вам подойдет... а я взяла, пожалела потом. Глаза пекло ужасно, как бы аккуратно не наносила. Выкинула...
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Итак, мой уход пополнился органическими средствами от Мелвиты:

Изображение

1. Цветочная вода Лаванда. Вот что пишет о ней производитель:
" Цветочная Вода богата натуральными активными компонентами и получается методом дистилляции из органических цветов Узколистной Лаванды. Косметика с лавандой традиционно используется для ухода за нормальной и жирной кожей. Часто применяется для снятия макияжа, поскольку хорошо очищает кожу."

Использую ее в основном для приготовления масок на основе глины. Как тоник ее не поняла, по-моему ничего она не чистит, но вот освежить кожу и просто насладиться обалденным запахом лаванды, это она может)) Приятная штучка - антидепрессант! Планирую купить воду Нероли, опять же из-за запаха, ну и для масок.

2. Органическое масло ши, или карите.

Изображение

"100% органическое Масло Карите из Западной Африки получено с использованием традиционного метода экстракции. Не содержит синтетических растворителей. Масло тает на коже и легко наносится. Этот продукт, обладающий восстанавливающими и питательными свойствами, смягчает и защищает даже самую чувствительную кожу."
Мажется на все, что захотите)) Твердое масло белого цвета, тает под теплом пальцев, пахнет слабо орехами. Я использую как уход за губами и кутикулой, отлично смягчает, питает, губы стали меньше сохнуть... пользоваться удобно, всегда со мной! Еще есть Карите-Софт, изначально я хотела его, но не было. Там смесь масел, применяется для рук и массажа для восстановления кожи, можно мазать на волосы.
Итог: буду продолжать знакомство с Мелвитой обязательно!Нравится ощущения от использования такой сертифицированной косметики))))

Изображение

/forum/go/e96d622297c60ced108ea08432e1e150
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

pembe maske пробовал кто то?
да вот тоже хожу кругами вокруг неё и думаю взять не взять.может кто нибудь отпишется,кто брал?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Состав видели?
İçindekiler: Water, ethyl alcohol, glycerine, tocopheryl acetate, bisabolol, linoleic acid, ascorbic acid, elastin, kolajen, hyalunoric acid, tea tree oil, lemonen, aloe vera oil, rose oil, apricot oil, kaoline, imidazoline urea, edta, It may contains dyes & pigments (CI: 16255, 16035, titanium oxide)

Как по-вашему, нормальный? Кину его в соседнюю темку...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

pembe maske пробовал кто то?
да вот тоже хожу кругами вокруг неё и думаю взять не взять.может кто нибудь отпишется,кто брал?
ну вот я также
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки, по моему скромному мнению, здесь нет ничего, что бы способствовало борьбе с прыщами. Целлюлиту мож и помож, но прыщам... Я конечно, не знаю, для чего вы ее хотите, может просто кожу подпитать, но, к заявленному производителем чуду, как- то настороженно отношусь.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

эээ не знаю я читала наверное чето не то.... но у миня ни целлюлита ни прыщей
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я просто читаю что их 2 типа. первая для молодой кожи и проблемной там да намешанно больше от прыщей. вторая для предотвращения морщин,блаблабла Ку10, гиолунор. кислота, витамины и проч. что от целлюлита оно еще не слышала. но если так мутно то хрен с ней
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Хрен с ней, Марианн
А ты что ее хотела то? Для каких целей?)))
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

я? ну там что пишут обновление/омоложение/питание блабла бла. да хрен с ней. вот эту твою масочку рекомендованную подыщу как тока с переездами разгребусь.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

покупки шампуня Органикс Мароккан Ойл, которым осталась безумно довольна.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за шампунь такой? И где купить! :)

Я жду вашего рассказа про шампунь! Завтра буду в Стамбуле, сразу займусь поиском:) Я правильно поняла по названию, что он органический? Тоесть в составе нет сульфатов?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Изображение
Изображение

Захотела этот шампунь, сразу, как только увидела рекламу: без сульфатов, парабенов с маслом арганы! Хотела купить сразу все серию - масло, маску и бальзам, но в аптеке оказался только шампунь..
Предназначен для увлажнения и питания кожи головы и волос, возвращения им прежнего блеска и мягкости, шелковый результат.

Состав поближе:DISODIUM LAURETH-3 SULFOSUCCINATE Cocamidopropyl betaine Water Cocamide dea Dimethicone Cetyl alcohol Glycol distearate Argania Spinosa Oil Theobroma cacao extract PANTHENOL-DL Cocos Nucifera Aloe Barbadensis Parfum Persea gratissima oil Polyquaternium-10 PEG DISTEARATE PEG-23 Stearate Dmdm hydantoin

С первого же применения он меня удивил: во-первых отлично пенится,несмотря на отсутствие моющей основы SLS, промывает до скрипа (перед ним был шампунь от Боди Шоп, также без сульфатный - он так не промывал), волосы ОЧЕНь чистые после него! Тонкий, приятный запах, волосы мягчайшие, если не пользоватся после него никакой маской - есть даже некоторый обьем. Мои тонкие волосы не распушил, наоборот, лежат и укладываются как надо. У средства необычная желейная консистенция, и его требуется не так уж и много, чтобы хорошо промыть голову, кожу головы мне не сушит. Волосы после него блестят, эластичные, короче говоря, я на него не нарадуюсь, буду пробовать остальные средства этой серии.
Цена 34 лиры, продается в аптеках.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

а мне шампунь грин спот понравился. турецкий. органик. чуть выше давала ссылку на его изображение.отличный. мне его подарили. на базаре органик но он 25 лир помоему. тоже и промывает хорошо и кожу головы не сушит и волосы мягкие и мылится отлично. и глаза не щиплет вообще.я вообще им дочкины волосы мою. правда есть еще детский из этой же серии ну не знаю ей и этот классно.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Можешь фото кинуть, и примерно какой там состав?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

[url=http://shop.ekonat.net/green_spot___organik_şampuan--TR-29-3.html]http://shop.ekonat.net/green_spot___organik_şampuan--TR-29-3.html[/url]

он тут.
состав
Deiyonize Su/Ammonium laurysulfate/coco amido-propyl betain/coco glucoside/gliceryl oleate/ Dicaprylyl either & Lauryl Alcohol/ Hydrolyzed Wheat Protein/Aloe Vera/ Sodium benzoate/ Citric Acid.
он без парфюма. имеет такой мыльный запах.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

[url=http://shop.ekonat.net/green_spot___organik_şampuan--TR-29-3.html]http://shop.ekonat.net/green_spot___organik_şampuan--TR-29-3.html[/url]

он тут.
состав
Deiyonize Su/Ammonium laurysulfate/coco amido-propyl betain/coco glucoside/gliceryl oleate/ Dicaprylyl either & Lauryl Alcohol/ Hydrolyzed Wheat Protein/Aloe Vera/ Sodium benzoate/ Citric Acid.
он без парфюма. имеет такой мыльный запах.


То, что в составе нет SLS, ещё не значит, что там нет чего-то похуже :)

"Детергенты - аммония лаурил сульфат, аммония лаурет сульфат обычно используется в шампунях недорогих. Такие детергенты как Sodium laureth sulfate (натрия лаурет сульфат), TEA layril sulfate (ТЕА лаурил сульфат), TEA layrith sulfate (ТЕА лаурит сульфат) содержатся в качественных шампунях."

Отсюда: /forum/go/510dec4f699c464cd70fba72e37cbfcf

Да и никаких особенных ухаживающих компонентов, которых бы не было в других марках, я тут не вижу. Абсолютно стандартный, небольшой состав.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

знаете я не спец и не заморачиваюсь на шампунях. я лично себе шампуни с маркета покупаю. этот мне показался хорошим. натуральным. ну чисто как бы так сказать субъективно абсолютно. шампунь вроде ухаживать особенно недолжен. должен мыть волосы очищать от грязи. как то так. ну да ладно. не подходит так не подходит. я тоже его покупать наврядли буду. вот подарили. для меня он слишком хорош - ребенку презентовала. закончится и ребенок вернется к джонсонс бейби состав мне как китайская грамота. попросили написала. чисто мне по ощущениям шампунь понравился. а что состав простой и не длинный может это и хорошо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

шампунь вроде ухаживать особенно недолжен. должен мыть волосы очищать от грязи. как то так. ну да ладно. не подходит так не подходит.


ну в общем да. он должен мягко очищать. ухаживать - это задача кондиционера, бальзама и масок всяких. я где-то читала.

а я не знаю что происходит, мне не нравится что у меня на голове в смысле состояния волос. купила обычный шампунь Эльсев лореалевский, но либо он здесь какой-то другой, либо не знаю что. но волосы какие-то никакие. спасаюсь сейчас маской привезенной для эксренных случаев.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вода тут другая, у меня тоже колом первое время стояли.
Надеюсь, ты воду для готовки хоть заказываешь? А то у меня через месяц желудок таааак скрутила, чего раньше вообще не было.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

вода другая это раз. хотя вот тут где мы живем мне вода нравится из омерли которая. она лучше сто процентов чем в европе текла с кранов где мы раньше жили. во вторых эльсев мне кажется тут стал не очень .
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24