Солярий

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Солярий

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/10 20:49
Насчет автозагара думала, но боюсь с оттенком не угадать, из того, что видела, пусть даже очень красивого и бронзового результата...чую, что на мне он будет смотреться неестественно, загораю хорошо, но бронза с золотым отливом - явно не мой природный загар, я просто коричневею.

я когда-то пользовалась автозагаром, на мне он неровно ложился, какими-то подтеками что ли... хотя производитель вроде ничего был. его только хорошо было применять на уже загоревшую кожу, поскольку он просто придавал более приятный золотисто-коричневый оттенок.. но на белой, незагоревшей коже это конечно выглядело не очень,мягко говоря
ayse_akgul
happy

Фото: 0

Сообщение Venture | 2012/07/10 21:45
Изображение
это дневной свет и ультрафиолет поставляемый солнцем
Изображение
это ультрафиолет поставляемый лампами в солярии

-----
1. картинка-солнечный-дневной свет,более чем достаточен для организма,витамина Д и прочих нужностей..
2. картинка,дам аналогию... сварщики получают примерно такой-же процент УВ,но надевают маску с темным стеклом
Изображение
а вот результат их жизнедеятельности
[картинка]http://rusrep.ru/images/photo/157030_photo.jpeg[/картинка]

еще разъяснения нужны?
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Сообщение Gemma | 2012/07/10 21:48
Мариан, зачем тебе летом солярий?

Я пользовалась каждую зиму ( с декабря по март где-то ) в течении 3-ёх лет. Эффект мне нравился, был виден после 3-4 раза. Всегда загорала в вертикальном. Про горизонтальный ничего не знаю, сам вид страшен, как в гроб ложишься, неее, я -пас

Завсит от твоей кожи и цвета. По твоим фоткам, я поняла, что у тебя очень светлая кожа, и, наверно, на солнце ты быстро сгораешь, так?

Первый раз тебе предложат на 1-2 минуты. Постепенно начнёшь увеличивать, по мере загара. Я в первый раз брала 2 минуты, потом 4, потом 6, 8, 10. В моём солярии по чётным было, в других не знаю, но думаю так же. Обязательно купи масло ( оно продаётся в самом солярии ), там же стикини, на соски наклейки, + шапочка для волос, очки ещё, но я их не брала, чтоб след не оставляли.

Что ещё...Ну просто стоишь загораешь, можешь танцевать, там музыка у тебя внутри будет. Загораешь в трусиках естесна. ..

Эффект, как я уже сказала, виден скоро, зависит от кожи. У меня после 8 минут в общем уже был оттенок. Покупать лучше абонемент. Есть разные, на 120 минут, на 180....

Побочных эффектов у меня не было, была всегда довольна. Ещё в моём солярии они водичку каждую минуту брызгали, было приятно.))
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Gemma
Джем

Фото: 1

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/10 22:04
Вент, последней фотки не видно
ayse_akgul
happy

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/10 22:22
спасиб Марин за подробное описание да,у меня светлая кожа, не настолько конечно как у рыжих людей например, но и не смуглая..
а я пока не сейчас собираюсь, может в конце осени, просто информацию изучаю уже
ayse_akgul
happy

Сообщение Venture | 2012/07/10 22:50

ты отекшие лица сварщиков видела?примерно такая фотка..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/10 22:57

отекшие? отчего они отекают? какая связь между ув-облучением и отечностью?
ayse_akgul
happy

Сообщение Gemma | 2012/07/10 22:57
Кстати перед морем солярием логично пользоваться. Подготавливает кожу к загару. Не то что я блин, сгорела, вся в пантеноле сижу
Gemma
Джем

Сообщение Gemma | 2012/07/10 23:02
По сути солярий вреден. Вообще загар вреден, а особенно искусственный. НО не знаю, всё в меру. Я в начале усердно загорала до получение эффекта ( НЕ до черноты, это смотрится вульгарно, особенно зимой на фоне снега и бледных лиц, но у меня был именно тёплый цвет. Позже я ходила лишь раз в неделю для поддержания.. )
Gemma
Джем

Сообщение Venture | 2012/07/10 23:30

отекшие? отчего они отекают? какая связь между ув-облучением и отечностью?

от "передозировки" уф и инфракрасными лучами,ик лучи вроде выпаривают влагу,а уф какую-то хрень делают,уже не помню...но такое обилие-концентрация их ничему хорошему не ведет...плюс уф лучи нехило на глаза и слизистую действуют....короче,ОДНА СПЛОШНАЯ-БОЛЬШАЯ ЖОПА БЕГЕМОТА НА ВСЕ ЛИЦО И ТУЛОВИЩЕ.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение Venture | 2012/07/10 23:33
гугл+вред солярий= пройдись по ссылкам...почитай,подофигей,поумней,подумай,подумай,подумай...поумней..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/11 01:37
Кстати перед морем солярием логично пользоваться. Подготавливает кожу к загару. Не то что я блин, сгорела, вся в пантеноле сижу

Марин, не поверишь, я уже три дня подряд в пантеноле хожу и сижу, и иногда даже пытаюсь лежать на пляж сходила, называется..
ayse_akgul
happy

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/11 01:41
гугл+вред солярий= пройдись по ссылкам...почитай,подофигей,поумней,подумай,подумай,подумай...поумней..

я слышала, что солярий вреден. все вредно, если уж так смотреть... если я прошу совета, то не для того, чтобы мне на умственные способности указывали. а просто чтобы вкратце на собственном опыте или своими словами живые люди объяснили что к чему
ayse_akgul
happy

Сообщение ayse_akgul | 2012/07/11 01:43
от "передозировки" уф и инфракрасными лучами,ик лучи вроде выпаривают влагу,а уф какую-то хрень делают,уже не помню...но такое обилие-концентрация их ничему хорошему не ведет...плюс уф лучи нехило на глаза и слизистую действуют....короче,ОДНА СПЛОШНАЯ-БОЛЬШАЯ ЖОПА БЕГЕМОТА НА ВСЕ ЛИЦО И ТУЛОВИЩЕ.

ничего непонятно
лучи выпаривают влагу, это понятно... а отечность как тогда случается?
ayse_akgul
happy

Сообщение Venture | 2012/07/11 08:22

ничего непонятно
лучи выпаривают влагу, это понятно... а отечность как тогда случается?

отек-опухание морды-лица или туловища-тела не всегда происходит от переизбытка воды-влаги,чаще всего случается от дисбаланса обмена веществ в организме(тупо заболела-повредила один из органов)например ожег(термический-химический)и чел покрывается волдырями-эт тоже отек..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение Gemma | 2012/07/11 09:37

Марин, не поверишь, я уже три дня подряд в пантеноле хожу и сижу, и иногда даже пытаюсь лежать на пляж сходила, называется..

аналогично. В первый же день. Блин, кремами пользовалась, в море купалась. Уже тоже 3-ий день не прихожу в себя. Красная спина не перевернуться, и ноги. Вчера ещё поперлась по солнцепёку на экскурсию, этот пантенол шипит аж
Gemma
Джем

Сообщение anyae | 2012/07/11 11:10
Всё хорошо в меру, без фанатизма. Если будете начинать загорать по чуть-чуть, постепенно, и впоследствии не сильно усердствовать, то всё будет хорошо и никаких отёков не случится. Главное, поймите и прислушайтесь к своей коже - сколько минут вам нужно, с какой периодичностью, как часто нужно ходить для поддержания результата, когда лучше остановиться, как за кожей ухаживать. Вам уже посоветовали стикини и шапочки для волос покупать в салоне - всё верно, лучше не пренебрегать. Я хожу уже много лет ежемесячно пару-тройку раз и не жалуюсь на кожу ни разу. И косметолог мой отзывается о моей коже положительно - в 29 лет никаких проблем с тонусом кожи и каркасом лица: соответственно увлажнённость и другие характеристики кожи в порядке. А так-то вы всё правильно написали - жить вообще вредно.
anyae
падишах

Сообщение Korrina | 2012/07/11 14:13
Я за всю жизнь всего три раза была в солярии,и то сейчас жалею об этом, больше не хожу, лучше буду светлой, чем загорать в солярии. Вредность его давно доказана.
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

Сообщение Venture | 2012/07/11 14:35
Я за всю жизнь всего три раза была в солярии,и то сейчас жалею об этом, больше не хожу, лучше буду светлой, чем загорать в солярии. Вредность его давно доказана.

неее,ну если человек покрылся лишаями,грибками и прочими колониями))УФ лечение дохтур прописывает))
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Сообщение wonder15 | 2012/07/11 15:04
пральна! летом и так хватает солнца (смотря какая широта, конечно), другое дело, что в солярий идут за ровным загаром, а на солнце в одежде можно зеброй стать. Но вот зимой, если сильно хочется, то наверное стоит, тк УФ нужен хотя бы для выработки необходимых витаминов (но в принципе и эти витамины можно пить). Солярий плох тем, что там слишком высокая концентрация этих самых лучей, а иначе эффекта не будет, как ни крути, это плохо. Но вообще отношусь спокойно, никто ж насильно в кабинку не запирает.

я плохо отношусь к неудачным результатам, которые иногда встречаю на улице. Иной раз инфаркт получить можно.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье