Солярии,автозагары,загар микрораспылением в Стамбуле!СРОЧНО!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
я в солярии ходила раньше. ну когда в киеве жила регулярно. просто не перебарщивала. и ходила в одно место. знала уже поведение аппаратов там. с кожей было все отлично. через день мне кажется часто. я ходила раз-два в неделю. загар был отличный как будто только с курорта)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

100 лир и держится такой загар ДО 7 дней!так там мне ответили!жирно,однако!
Вобщем я Вас почитала ещё до своего поста и остался такой вопрос:вот вы перчатки одеваете,да?а как же кисть руки остается без внимания?что ж получается то?
и с какой периодичностью вы его используете?каждый день?или по мере смывания освежаете цвет?

значит, так:
1. автозагар "термоядерный", т.е. цвет моментально "прилепает" к коже, поэтому, если наносить автозагар без перчаток ладошки и область между пальцев + сами пальцы будут до жути черными
2. я сначала в перчатках наношу автозагар - сначала лицо, потом шея и т.д. вниз) хотя очень часто читала про то, что автозагар нужно наносить снизу вверх, мне больше нравится наоборот)
3. после нанесения автозагара на все тело, я снимаю одну перчатку, выдавливаю чуточку крема в другую руку (которая в перчатке) и распределяю его на руке по принципу крема для рук, т.е. ровным слоем до полного впитывания - при этом, нужно не забыть про область между пальцев, изгибы пальчиков, запястье и его сгибы - т.е. нанося автозагар нужно рукой я сгибать пальцы и запястье, чтобы "попасть" во все складочки - для идеально загорелых ручек. средства нужно немного, чтобы руки сильно не выделялись. затем то же самое я повторяю для 2-ой руки (обработанную автозагаром руку я легонько вдеваю в перчатку).
4. цвет загара получается НАТУРАЛЬНЫМ (интенсивность цвета можно регулировать количеством нанесенного средства - для начала наносите тонкий слой - автозагар темно-шоколадного цвета /на коже он а-ля цвет трубочиста/, поэтому сразу видно, где Вы еще не наносили средство). когда приноровитесь к его использованию, можете наносить зонально - допустим, на область декольте чуть-чуть, руки, лодыжки и т.д. - т.е. необязательно его наносить на все тело, все равно результат будет приблизительно такой же, как если бы Вы загарали на солнце (правда, без красных пятен, горящей кожи и прочих "прелестей" ультрафиолета). но, подчеркиваю, зонально его надо уметь наносить, т.е. на первых порах у Вас не получится, т.к. Вы еще не знаете техники нанесения и пр.
5. результат сеанса домашнего автозагара будет виден после того, как Вы его смоете под душем (не менее, чем через 3 часа после нанесения. в идеале - наносить автозагар на ночь и смывать утром). в зависимости от Ваших индивидуальных особенностей автозагар будет держаться на коже до 10-14 дней. смывается он постепенно, день за днем. если захотите сделать загар более интенсивным по мере его смывания, то не забывайте о том, что между процедурами должно пройти как минимум 2-3 дня. и обязательно пользуйтесь скрабом перед каждым нанесением автозагара.
6. купание в море никак не влияет на результат, загар будет держаться также, как и обычно. однако купаться в бассейне не рекомендуется.
7. не забудьте купить смывку для автозагара "на всякий пожарный"
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

или на естественном солнце по ранним утрам?
ага в стамбуле в левенте . на крыше апартмана видимо
оффтоп - стамбульчанки не ездят на море в окрестностях или куда-то в отпуск? ;) я имела в иду именно это, если что.
ХОТЯ... в Москве, знаю, и на крышах загорают -не остроугольных которых
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а чё цветовой палитры нет?!какой там эффект получается то-шоколадный?бронзовый?рыженький?а тип кожи тоже роли не играет?для всех один?!
в общем,я так поняла,он из списка по ссылке последний(с губкой).Верно?

да, последний с губкой - автозагар в виде спрея (таким я ни разу не пользовалась - если решите там сделать покупку, отпишитесь "что да как").
цвет загара у каждого разный - так называемый, средиземноморский (очень красивый). чем Вы бледнее, тем разница будет более заметной (как из поганки в бразильянку). для загоревшей кожи этот автозагар тоже подходит - он сделает оттенок более интересным и красивым, причем держаться будет дольше, чем обычно). если на коже есть веснушки или там родинки какие-нибудь, они будут заметны и после применения автозагара, т.к. он ничего такого не маскирует кожа продолжает "дышать", как обычно) поры не закупориваются) в общем - пробуйте на здоровье
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

или на естественном солнце по ранним утрам?
ага в стамбуле в левенте . на крыше апартмана видимо
оффтоп - стамбульчанки не ездят на море в окрестностях или куда-то в отпуск? ;) я имела в иду именно это, если что.
ХОТЯ... в Москве, знаю, и на крышах загорают -не остроугольных которых
в отпуск это не поддержание загара по утрам ранним. это приехал. позагорал мало много и уехал. окрестности есть. на них не наездишься. я там кстати ни разу и не была.)далековато будет для поддержания загара. каждый день по ранним утрам.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в отпуск это не поддержание загара по утрам ранним. это приехал. позагорал мало много и уехал. окрестности есть. на них не наездишься. я там кстати ни разу и не была.)далековато будет для поддержания загара. каждый день по ранним утрам.

сколько людей - столько мнений, я например для себя пришла к выводу, что ДАЖЕ и тем более В ОТПУСКЕ загорать лучше всего по утрам, а после обеденное время чем жариться с меньшим эффектом и бОльшим риском обгореть -лучше потратить на что иное
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну я тоже так считаю. но человек написал что в ближайшее время нет возможности натурально загорать. это нормально для жизни в стамбуле. в отпуск приехал загорел. уехал. загар через какое то время смылся. человек против солярия. чтобы там загар поддерживать. один ответ это автозагары. вот Папатья советует что лучше.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

акмеркез
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

о ну хороший район. походите посмотрите может и там есть такая услуга. она там сто процентов есть. район не хуже нишанташи. а по многим параметрам даже лучше. другое дело что и цены там будут на все услуги к уровню которым вы привыкли в киеве выше. ну стамбул это такой город. в нем жить вообще искусство.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну стамбул это такой город. в нем жить вообще искусство.

классс!)))обалденно сказали)))
я тут бродила,только соляриии нашла....это пока)))
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Так,стоп, а смывку то где купить для автозагара?!Там же,на этом сайте?!Как она то хоть называется?Этой же марки брать?
я хочу сегодня заказать,вот только парня с работы дождусь,пусть он по тел.объясняет,что мне нужно,а то я как начну объяснять,так мне такое привезут в свою очередь мне нужно ему обяснить,что да к чему-про сам автозагар понятно,беру тот с губкой-потом отпишусь,что со мной стало и на кого я буду похожа а вот насчёт смывки-что и как и где?
я вас уже подзапарила,наверное?
с меня причитается)))))
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

я в солярии ходила раньше. ну когда в киеве жила регулярно. просто не перебарщивала. и ходила в одно место. знала уже поведение аппаратов там. с кожей было все отлично. через день мне кажется часто. я ходила раз-два в неделю. загар был отличный как будто только с курорта)


Чтоб "набрать" загар, нужно вначале через день ходить. А потом можно пару раз в неделю. Я вообще люблю солярий, раньше ходила раз в неделю стабильно. Но меня таааак напугали все эти страшилки про искуственный ультрафиолет, что я бросила. Этот тросниковый загар это конечно заманчиво, знать бы как он себя ведёт, можно ли с ним загорать, чтоб перед отпуском сделать и т.д.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вот ещё что,может кому-то пригодится:
купила Нивею Самер Бьюти-поддердать то, что осталось от микрораспыления.Очень даже приятное средство:коже стала бархатистой,мягкой,с приятным запахом и золотистым отливом.Тут на бутылочке пишут,мол для тёмного еффекта используйте 5 днйе подряд,но как мне кажется,с этим средством тёмного цвета не выйдет,а так слегка ограмурится,преобрести золотистый отлив,но это тож ни чё так.А мне всё равно хочется конкретной смуглости))))Заказую Сан Тропез)))
Эту Нивею брала банку с тёмными оттенками-Орта/Койу Тен)))
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

я в солярии ходила раньше. ну когда в киеве жила регулярно. просто не перебарщивала. и ходила в одно место. знала уже поведение аппаратов там. с кожей было все отлично. через день мне кажется часто. я ходила раз-два в неделю. загар был отличный как будто только с курорта)


Чтоб "набрать" загар, нужно вначале через день ходить. А потом можно пару раз в неделю. Я вообще люблю солярий, раньше ходила раз в неделю стабильно. Но меня таааак напугали все эти страшилки про искуственный ультрафиолет, что я бросила. Этот тросниковый загар это конечно заманчиво, знать бы как он себя ведёт, можно ли с ним загорать, чтоб перед отпуском сделать и т.д.

загорать с ним можно-я узнавала))))только вот от купаний он быстренько сойдёт- в море,а ещё быстрее,если в басейне плёскаться.
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Если не сложно, вы не могли бы мне в личку сбросить контакты мастера и салона, где вы делали эту процедуру? Если когда-нибудь сподвигнусь, то хотелось бы попасть в хорошие руки. Чтоб не ходить как пантера пятнистая.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну летом я загорала нормально. на солнце.по выходным. потом с осени поддерживала солярием. 1-2 р в неделю. было достаточно. если с нуля набирать в солярии то да. нужно походить почаще. потом поддерживать я согласна. но постоянно чтобы поддерживать ходить через день не нужно.ну это смотря у кого какие запросы по загару. и у кого какая кожа. меня не пугали страшилки про искусственный ультрафиолет. уж чуть чуть его в зимнее время года, когда не видит тело солнца вообще, вредным не считаю. оч хорошо себя чувствовала. кстати. автозагарами ни разу не пользовалась пока. ээээ стремно. пятнами ходить не хочется.вот завтра открою загорательно плавательный сезон. а то сегодня пробовала вода была холодная. чет не хотелось в такую лезть.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

написала
Изображение
Аватара пользователя
norkina
Просто Марина
 
Сообщения: 240
Фото: 16
Регистрация: 06 мар 2010
Откуда: İstanbul (@)->--

Так,стоп, а смывку то где купить для автозагара?!Там же,на этом сайте?!Как она то хоть называется?Этой же марки брать?
я хочу сегодня заказать,вот только парня с работы дождусь,пусть он по тел.объясняет,что мне нужно,а то я как начну объяснять,так мне такое привезут в свою очередь мне нужно ему обяснить,что да к чему-про сам автозагар понятно,беру тот с губкой-потом отпишусь,что со мной стало и на кого я буду похожа а вот насчёт смывки-что и как и где?
я вас уже подзапарила,наверное?
с меня причитается)))))

с какого сайта Вы хотите делать заказ? (если с клубнички, то там есть и русская версия. можете сами оформить заказ онлайн. тем более, что это зарубежный магазин, товар пришлют почтой)
смывки автозагара в клубничке нет. называется это средство St Tropez Self Tan Remover (Bronzlaştırıcı çıkarıcı).

посмотрите на амазоне смывку. я заказывала свои средства через /forum/go/40882c5abff5d42c70ae5d5e15640d24 можете попробовать сделать заказ там, у них обновленная версия Сан-Тропе (правда нет смывки - но это, в принципе, не так критично. хотя лучше ее иметь под рукой)

через клубничку выгодно делать небольшой заказ, но там старая линейка продукции
в общем - решайте)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я автозагарами пользовалась разными. Но все они с меня слазили неравномерно. Неровности особенно видны на локтевых сгибах, под коленками, на сгибе возле щиколотки. Ладони, пальцы рук и ног, это всё нужно мазать, оно потом криво смывается, в общем ерунда.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

та да. я читала разные отзывы. у кого то более менее у кого то проблематично. я все хотела попробовать. но так и не решилась. трусиха я короче.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29