Солнечная аллергия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Думаю, актуальная летняя тема для многих.
Читала, что бывают совершенно разные проявления.
Лично я раньше страдала сыпью на шее, которую ничего не снимает, никакие антигистаминные препараты. С годами немного видоизменилась, теперь не только шея под угрозой, но и любая часть тела - не угадаешь.
В этом году - что-то новенькое. Шея, слава богу, осталась нетронутой. Но область декольте ... Появилось что-то в духе акне! Причем последние годы она была кристально чистой и красивой. Я сраза заподозрила неладное и на третий день отпуска уже мазалась высокой защитой - 50. Не помогло. Не помогали обычные средства против акне. Только сейчас, спустя месяц, ситуация нормализовалась. И то, до прежнего состояния далеко Думаю, придется ударить озонотерапией.

Расскажите, у кого какие проявления, кто чем спасается. Мои коронные методы перестали действовать....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

у моей мамы аллергия на солнце. не помогает ничего. куда только не обращались, какими только средствами не лечилась - ничего (только пару лет назад какая-то мазь помогла, копеечная, но вот жаль, забыли как мазь называлась). спасение только одно- закрытая одежда (чтоб плечи, шея, грудь максимально закрыты были))
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

ой оксанка, у моей мамы тоже в этом году на декольте высыпания пошли. и краснота не сходит.
может солнце какое-то плохое?
у нас тут както был солнцепек и за 2 дня листья растений покраснели. говорят это от выбросов аммиака (у нас тут рядом припортовый аммиачный завод)
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

У меня аллергия проявлялась только на Анталийском побережье (в Бодруме ничего такого не было, в Росии и подавно) в виде красных пятен достаточно больших по площади и жуткого зуда в этих областях Помог только укол врача (в отеле обратилась) противоаллергический
У подруги моей аллергия года как 2 причем на ЛЮБОЕ солнце, но очень странного характера... в виде пятен частых, не большого размера, так же сопровождающихся зудом. Причем стоит ей только открыть плечи при первом солнце так эти пятна моментально появляются, но часа через 2-3 прохоят и она может нормально загарать
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

В Кемере постоянно такая же хрень была. В прошлом году отдыхала в Кушадасах, - гораздо меньше высыпаний было. А в этом году ездила на Кипр,- все чистенько.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

действительно, такое впечатление, что с каждым годом от загара все хуже и хуже:(
а я так люблю загорать...
уже смирилась с фактором 50 на лице, но бросить загорать вообще?? а что же делать на отдыхе????
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

По-моему надо просто иммунитет укреплять. И перед летом попить иммунал курсом или настойку эхинацеи, или горошки гомеопатические.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня довольно крепкий иммунитет, просто я с детства аллергик. я мало и редко болею всяуими простудами и вирусными, очень быстро выздоравливаю, но что касается аллергий - то это моя проблема.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Что же делать, если после дня, проведенного под теплыми солнечными лучами, лицо покрылась волдырями и нещадно чешется? Лечение фотодерматита делится на местное (наружное) и внутреннее. На пораженные участки кожи применяются мази, содержащие ланолин, цинк, метилурацил. Из народных средств хорошо охлаждают кожу и снимают зуд листы капусты, тонкие кружочки сырого огурца или картофеля. При тяжелых поражениях кожи врач может назначить гормональные мази.

Внутрь принимают препараты, способствующие нормализации функций печени, а также препараты, способствующие восстановлению нормального обмена веществ в организме, регенерации кожных покровов. Как правило, это антиоксиданты, витамины группы В, витамины Е и С, никотиновая кислота. Хорошо снимают воспаление кожи нестероидные противовоспалительные препараты - индометацин, аспирин. При сильном зуде назначают антигистаминные препараты, не вызывающие аллергической реакции на солнце.

Лечение обычно длится от нескольких дней до нескольких недель. Повторные возникновения фотодерматита могут приводить к экземе. Поэтому, если фотодерматит появляется уже во второй раз, то солнце такому человеку противопоказано.


источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня довольно крепкий иммунитет, просто я с детства аллергик. я мало и редко болею всяуими простудами и вирусными, очень быстро выздоравливаю, но что касается аллергий - то это моя проблема.


А может, попробовать поменять страну, если в Турции аллергия так мощно проявляется?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

а я вообще боюсь солнца((( в этом году провела всего 2 часа на солнце. Результат - 3 темно -коричневых родинки на ноге. У меня их и так много, теперь еще прибавились((((

Оксан, вообще, если есть проявления в виде высыпания, рекомендуют сразу проверить печень, почки.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

за две недели до выезда на солнце рекомендуют витамин Е принимать. Мне помогло. Обычно имею вокруг шеи "подарок", антигистаминами спасалась.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

у меня довольно крепкий иммунитет, просто я с детства аллергик. я мало и редко болею всяуими простудами и вирусными, очень быстро выздоравливаю, но что касается аллергий - то это моя проблема.


А может, попробовать поменять страну, если в Турции аллергия так мощно проявляется?

в Греции было то же самое...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Див, не бывает полностью здоровых людей... Почки - тьфу тьфу, не жаловалась. Печень - тоже в норме.
Я ее (печень) ваще берегу, сладкое не ем, жареное тоже... Не пью почти и не курю!
Самореклама получилась
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

за две недели до выезда на солнце рекомендуют витамин Е принимать. Мне помогло. Обычно имею вокруг шеи "подарок", антигистаминами спасалась.

чо за подарок? сыпь?
а антигистаминные до солнца или во время?
я знаю, что надо ло, недельки за две, но разве за две недели до отпуска об этом думаешь????
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

хммм столкнулась с этой аллергией в этом году первый раз ,пришлось пить антигистаминные препараты и стараюсь кутаться от солнца,а то все лицо становится как помидор красное ,просто жуть
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

чо за подарок? сыпь?
а антигистаминные до солнца или во время?
я знаю, что надо ло, недельки за две, но разве за две недели до отпуска об этом думаешь????

"подарок" - это сыпь, краснота и зуд. Сначала грешила на свежекупленные бусы. Пока думала, что это дня три чесалась, потом кларитин начала пить и дня через 4 прошло. На след. год повторилось. Потом нарыла инфу про витамины. Заранее, действительно, наелась аевита вроде как ничего не чесалось.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

про то, что проходит черех несколько дней - то вряд ли это антигистаминное помогает. мне врач говорила, что это свой иммунитет вырабатывается. но ведь цель - чтобы ваще не появлялось!
а с аевитом, кстати, интересно! я про витамины даже не подумала!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

хммм столкнулась с этой аллергией в этом году первый раз ,пришлось пить антигистаминные препараты и стараюсь кутаться от солнца,а то все лицо становится как помидор красное ,просто жуть

а как долго мучалась? пока не уехала?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

столкнулась недавно в мае ,причем не на курорте ,а у себя дома и солнце то не сильно активное было просто в одночасье покраснело все лицо и руки,врач сказала это фотодерматоз или типа реакция на солнце ,у меня чет долго все это было примерно недели две дома сидела на больничном даже ,на солнце вобще не появлялась,я пила цетрин от аллергии ,еще врач сказала стараться не загорать вобще я и так белокожая брунэтка ,а теперь даже загорать нельзя ,чтобы не провоцировать ,скорее действительно надо имунку поднимать
а еще мазь дохтор прописывала для лица -локоид называется
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29