Сдала анализы и...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
IDem,
на приеме у гинеколога в гос. больнице так и попроситть направление на анализы или он сам решает подобные вопросы исходя из жалоб пациента?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

marmarakiz писал(а):IDem,
на приеме у гинеколога в гос. больнице так и попроситть направление на анализы или он сам решает подобные вопросы исходя из жалоб пациента?

Я начала готовиться к беременности, сдала анализы крови и пошла на осмотр к гинекологу, она меня направила на анализ ПЦР, чтоб провериться на вирусы, который делается неделю. Но в списке, кот. она мне дала именно этого вируса не было. Та гинеколог, кот. браза мазок на ПЦР сама спросила сдавала ли я мазок на папиломавирус. Так ка я не сдавала, в дополнении она взяла мазок и на этот вирус.
Забрав результаты, было отмечено наличие папиломавируса онкогенной группы. Потом с анализами пошла к своему гинекологу, она мне про эту вакцину ничего не сказала. Я сама спросила можно ли сделать её. Она мне ответила, что в Туркменистане такой вакцины нет, сказала если буду находиться в России или в Турции то там можно сделать. Но я думаю на это нужно направление от врача. И я нашла в интернете информацию, что в России все женщинам начиная с 14 лет делают прививку от этого вируса, а вакцина делается уже при наличии вируса.
Затем я пошла к другому гинекологу (так как предыдущая , оказалась по наслышке, не очень хорошим специалистом), она мне выписала по-этапное лечение, предпоследний этап - противовирусный препарат, активный в отношении папиломавируса, и последний этап - вакцинация против этого вируса. Но опять же в моей стране нет этого препарата и этой вакцины, и мне нужно заказывать препарат из России. А вакцину можно будет сделать в Турции (так как буду там находиться какое-то время) Если кому-то будет интересно: противовирусный препарат называется - "Аллокин-альфа".
Вам нужно сходить к гинекологу на осмотр, и я думаю она вас направит на анализы, а затем, если нужно на прививку или вакцинацию.
Последний раз редактировалось IDem 2013/12/19 13:55, всего редактировалось 3 раз(а).
IDem

Фото: 0

IDem, Аллокин альфа - не вакцина никакая. И вакцина это тоже самое, что и прививка.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

делать прививку от ВПЧ есть смысл, если вам еще не исполнилось 23 года, потом бессмысленно. вообще вирус этот вылечить невозможно. нужно регулярно наблюдаться, вести правильный образ жизни (питание, сон, отказ от вредных привычек). то есть оградить себя от тех факторов, которые способствуют росту папиллом. и не забивать себе голову.
Kleine
странствующий суфий

zmejalena писал(а):IDem, Аллокин альфа - не вакцина никакая. И вакцина это тоже самое, что и прививка.

Простите, Аллокин-Альфа – противовирусный препарат в отношении папилломавируса и других вирусов. А вакцина от папиломавируса как называется, подскажите пожалуйста.

И по поводу различия вакцины от прививки, говорю то, как мне объяснила врач. И вот, что я нашла в интернете по этому поводу:

1)Прививка - ослабленные или убитые возбудители. Прививают иммунитет организму.
Вакцина - готовые антитела к возбудителю.

Прививку делают до наступления болезни, заставляя организм приготовится к её возможному появлению. Вакцину же вводят для борьбы с уже имеющейся инфекцией.

2)Согласно Пастеру, вакцина – это препарат, способствующий целенаправленному формированию иммунитета, а вакцинация (прививка) – непосредственно процесс его введения.
Последний раз редактировалось IDem 2013/12/19 13:44, всего редактировалось 1 раз.
IDem

Kleine писал(а):делать прививку от ВПЧ есть смысл, если вам еще не исполнилось 23 года, потом бессмысленно. вообще вирус этот вылечить невозможно.

В интернете написано, что смысла нет делать эту прививку после 23 лет. Мне моя врач сказала, что есть этот вирус или нет - делать нужно. И моя подруга ездила по делам в Москву, и она там же поинтересовалась у врача на счёт этой прививки, и врач ей сказала, что делают эту прививку до 45 лет.

Kleine писал(а):нужно регулярно наблюдаться, вести правильный образ жизни (питание, сон, отказ от вредных привычек). то есть оградить себя от тех факторов, которые способствуют росту папиллом. и не забивать себе голову.

С этим я согласна.
IDem

IDem, В мире выпускается два типа вакцин, которые используются для прививки от папилломы человека. Одна вакцина - четырёхвалентная, то есть защищает от инфицирования четырьмя типами ВПЧ – 6, 11, 16 и 18. А вторая вакцина – бивалентная, и защищает только от двух типов ВПЧ – 16 и 18. Четырехвалентная вакцина против папилломы человека называется Гардасил, и выпускается голландской фармацевтической фирмой "MSD - Мерк Шарп и Дому Б.В.", а двухвалентная прививка производится в Бельгии компанией "GlaxoSmithKline Biologicals" и имеет наименование Церварикс. Вакцины от папилломы человека не содержат генетический материал вируса – ДНК, в основе препаратов находится белок оболочки микроорганизма. Белковые структуры вируса папилломы человека способны вызвать реакцию иммунной системы с выработкой антител, которые будут защищать человека от инфицирования в будущем при незащищенных половых контактах. А вот благодаря отсутствию ДНК вируса в составе вакцин, они являются абсолютно безопасными, и не способны ни при каких обстоятельствах привести к инфицированию после выполнения прививки. Вакцины против папилломы человека содержат гидроксид алюминия, который необходим для активизации иммунного ответа, чтобы выработалось достаточное количество антител для обеспечения защиты от инфицирования в будущем. Кроме того, в составе вакцинных препаратов против папилломы человека имеются следы дрожжей, антибиотики и консерванты. Двухвалентная и четырехвалентная вакцины против папилломы человека являются стерильными, суспензия разлита в одноразовые шприцы или флаконы, которые содержат одноразовую дозу в количестве 0,5 мл. Церварикс имеет форму выпуска в виде двухдозовых флаконов. Вакцинные препараты необходимо хранить в холодном и сухом месте, при температуре воздуха 2 – 8oС, но подвергать суспензию замораживанию категорически воспрещается, поскольку в этом случае она теряет свои иммуногенные свойства. Как Церварикс, так и Гардасил показали в ходе клинических исследований очень высокую эффективность, обеспечивая защиту от инфицирования онкогенными вирусами папилломы человека на 100%. Обе прививки защищают от онкогенных типов вируса – 16 и 18. Но спектр действия Гардасила расширен за счет того, что вакцина защищает еще и от инфицирования вирусами типов 6 и 11, которые являются причиной формирования папиллом и кондилом половых органов. За счет схожести некоторых типов вирусов папилломы человека, и перекрестного реагирования вакцины обеспечивают также достаточно высокий уровень защиты от инфицирования ВПЧ 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58 и 59. Благодаря эффектам прививки удается предотвратить развитие рака в 90 – 95% случаев. На сегодняшний день вакцины против папилломы человека можно использовать и для мальчиком, и для девочек. Однако в большинстве стран принято вакцинировать только девочек и молодых девушек, поскольку в этом случае прерывается передача вируса, и мальчики также косвенно получают защиту. В Соединенных Штатах Америки вакцину вводят, напротив - и мальчикам, и девочкам. К сожалению, такая возможность имеется не у всех государств, поскольку проведение вакцинопрофилактики требует больших финансовых затрат.

Источник: /forum/go/d3a63cd3588fdf941f58ff3a1fec7588
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

zmejalena писал(а):IDem, Аллокин альфа - не вакцина никакая.

Спасибо за поправку :give_rose: , прочитала ещё раз рецепт, и поправила в тексте.
IDem

Ари, спасибо огромное за эту информацию.
IDem

IDem, Вакцины Гардасил и Церварикс предназначены для введения молодым людям моложе 26 лет. Опыт прививок лиц старше 26 лет отсутствует, поэтому нет данных об эффективности иммунитета привитых людей данной возрастной группы.

Источник: /forum/go/d3a63cd3588fdf941f58ff3a1fec7588
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари писал(а):IDem, Вакцины Гардасил и Церварикс предназначены для введения молодым людям моложе 26 лет. Опыт прививок лиц старше 26 лет отсутствует, поэтому нет данных об эффективности иммунитета привитых людей данной возрастной группы.

Мне нет 26 лет, мне можно :prankster2:
IDem

IDem писал(а):
Kleine писал(а):делать прививку от ВПЧ есть смысл, если вам еще не исполнилось 23 года, потом бессмысленно. вообще вирус этот вылечить невозможно.

В интернете написано, что смысла нет делать эту прививку после 23 лет. Мне моя врач сказала, что есть этот вирус или нет - делать нужно. И моя подруга ездила по делам в Москву, и она там же поинтересовалась у врача на счёт этой прививки, и врач ей сказала, что делают эту прививку до 45 лет.

В медицинских кругах считается ,что эта прививка очень хорошая профилактика вируса папилломы ,но если её сделать до начала половой жизни,а потом ........главное верить!! :girl_hospital:
Sireli
Султан

Скажите пожалуйста! мне, при переливании крови в египте, занесли вирус гепатита с. Я его успешно пролечила, и уже пол года анализы пцр показывают минус, что вируса в крови нет. Но как известно, антитела к вирусу все равно остаются надолго. Вопрос: хочу устроиться на работу в турцию, и при устройстве тоже необходимо сдавать анализы. Скажите, меня с этими антителами возьмут или тоже нельзя?
valentinaBO

valentinaBO, если вы гражданка Турции, то при приеме на работу справку о состоянии здоровья требуют. Работодатель решает подходите вы ему или нет. Если вы по рабочей визе, то справок не требуется.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

нет, гражданка россии по рабочей визе, то работодатель сказал, что по приезду, сдается кровь из вены. Я дома все сдала, никаких вирусов нет, но то, что он когда то был, покажут антитела. Я об этом и спрашиваю? не возникнет с этим вопросов? сейчас же его нет. Спасибо
valentinaBO

valentinaBO, проблем не будет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье