Румяна или щечки - яблочки)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Разглядывая картинку в журнале, мы всегда замечаем, как у модели накрашены глаза и какого цвета губы, зато мало внимания обращаем на румяна: какого они оттенка, как нанесены и есть ли они вообще. Напрасно! С помощью румян можно добиться именно той "естественной" красоты, которую так ценят в нас мужчины.

Зачем они нужны?
- Вы будете выглядеть здоровее.

- У вас появятся модные нынче высокие скулы.

- Вы защитите свою кожу вся современная косметика снабжена солнечными фильтрами.

Сделай выбор!

Текстура

От ее правильного выбора зависит, насколько естественно будет выглядеть макияж и надолго ли сохранится. Обычно с пудрой используют румяна пудровой текстуры, а с тональником кремовой.

- Кремовые продукты подойдут для сухой кожи, а также дневного макияжа, когда используется только тональный крем ровно положить на него сухие румяна практически невозможно;

- Сухие подойдут для всех типов кожи. С их помощью можно создать более мягкие нюансы оттенков, а также использовать их для корректировки формы лица.

- Жидкие румяна подойдут жирной коже. Часто они обладают "химическим" эффектом, то есть очень въедливые.

Место

Ну если у вас лицо идеальной формы, то вы, конечно, можете следовать любым модным тенценциям. В противном случае используйте румяна для корректировки черт лица.

- Широкое лицо будет казаться уже, если румана положены наискось.

- Узкое лицо "расширят" горизонтально положенные румяна.

- Круглое лицо: ни в коем случе не наносите цвет на самые выступающие части щек. "Вылепите" скулы, нанеся румяна на самые впалые места. Для удобства втяните щеки.

- Длинное лицо: румяна наносите на самые выступающие части так называемые яблоки.

- Квадратное лицо: овал будет казаться острее, если линию румян провести от висков к носу.

Способ

Обычно румяна кладут в последнюю очередь перед тем как накрасить губы. Устройтесь перед окном, чтобы свет падал прямо и на все лицо.

- Сухие румяна наносят специальной кисточкой, как бы смешивая их с пудрой круговыми движениями. Перед тем как прикоснуться кистью к лицу, отряхните излишки продукта о тыльную сторону ладони: лучше повторить процедуру несколько раз.

- Кремовые румяна (а также помаду, которую можно использовать и не по назначению) лучше всего наносить пальцами. И только на неприпудренное лицо. Легкими похлопывающими движениями наметьте те места, которые должны быть самыми яркими, а затем растирайте до полного впитывания.

- При нанесении жидких румян главное скорость. Поскольку они моментально впитываются и потом очень тяжело "вытравляются".

Источник: Сайт woman.winsov.ru
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я обожаю румяна. Могу обойтись без помады или без теней, но не без румян. Без них, так же как и без очерченных бровей, любой макияж выглядит незаконченым, имхо.
"To Do Is To Be" - Nietzsche
"To Be Is To Do" - Kant
"Do Be Do Be Do" - Sinatra.
Аватара пользователя
Liat
падишах
 
Сообщения: 246
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2006
Откуда: Berlin

Это косметическое средство прикрывает бледность кожи, освежает лицо и придает ему румянец, близкий к естественному. Но ни в коем случае не изменяет лицо до неузнаваемости!

Румяна, как и пудра, были неотъемлемой частью арсенала еще кокеток древности. У каждого народа сушествовали свои способы придания щекам свежести и румянца. Так, например, римлянки для этих целей использовали киноварные ртутные румяна. Нужный эффект, конечно, достигался, но пары ртути частенько загоняли красавиц в могилу раньше времени.
Менее изощренные русские красавицы делали проще — натирали щеки свеклой или красной бумагой. Еще лучше получалось это бодягой, которая вызывала раздражение кожи и прилив крови к щекам. А современницы Пушкина придавали свежесть щекам, привязывая к ним на ночь куски парной телятины.

Румяна производятся в различных формах:

Компактные румяна — по применению аналогичны цветной пудре.
Жидкие и кремообразные румяна — могут быть использованы и как помада для губ.
Жидкие румяна быстро высыхают, хорошо задерживаются на поверхности кожи и трудно смываются. Наносить их нужно кусочком ваты, а затем слегка припудрить. Кремообразными румянами пользоваться легче, они ровнее ложатся на кожу и позволяют достичь более натурального оттенка. Наносятся они на щеки очень тонким слоем, легким втиранием кусочком ваты, а затем припудриваются. Эти румяна легко удаляются туалетным молочком или очищающим кремом.
Порошкообразные румяна — накладываются после пудры.
Румяна в виде спрессованных шариков — как и аналогичная пудра, легко дозируется и равномерно распределяется по коже.

Нужно уметь правильно подобрать тон румян. Идеальный оттенок румян — это оттенок ваших щек после занятий спортом или прогулки на свежем воздухе.

Блондинкам идут практически любые румяна. Главное, не наносите их слишком интенсивно и очень хорошо растушевывайте.
Имея же под рукой натуральные — нежно-розовые и светло-бежевые — переливающиеся румяна, вы можете создать любой макияж.

Рыжеволосым следует избегать слишком ярких или темных тонов, иначе макияж будет вызывающим. Цвет румян должен гармонировать с цветом глаз, кожи и волос. Внимание! Вам категорически противопоказаны интенсивные розовые оттенки.
Теплые персиковые и бежевые румяна или розовые, но только очень нежные — вот ваша гамма.

Брюнеткам лучше отдать предпочтение бежево-коричневым, персиковым и теплым розовым оттенкам. И уж, конечно, избегать ярких оранжевых и ярких розовых румян.

Для женщин восточного типа очень хорошо подходят розовые и рыже-коричневые румяна. Если кожа бледная, то подойдут светло-розовая и натуральная гамма, если смуглая — румяна должны быть достаточно темными.
К тому же вы должны помнить, что для макияжа в теплой гамме подходят коричневые, персиковые и бежевые румяна, а розовые — для макияжа в холодных тонах.

А вообще, всем женщинам рекомендуется иметь в своем арсенале несколько румян: тон в тон к коже — на каждый день, более насыщенные — для вечера, и золотистые или бронзовые — для лета.( отсюда )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я обожаю румяна. Могу обойтись без помады или без теней, но не без румян. Без них, так же как и без очерченных бровей, любой макияж выглядит незаконченым, имхо.


Полностью согласна)
И губы очерченные - очень немаловажно.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А я не очень люблю очерченые губы. Я помадой вообще не пользуюсь, только гигиенической, у меня весь акцент на глаза. А вот про румяна стала задумываться в последнее время. Сегодня поеду с работы и приобрету себе коробочку
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Ну, акцент и должен быть - или на глаза, или на губы)) Если и то, и то ярко - это уже вульгарно...
У кого что краше, кому что акцентировать нужно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А я румянами не пользуюсь, последние лет 10. Раньше очень любила, а потом перестала почему-то.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ну, акцент и должен быть - или на глаза, или на губы)) Если и то, и то ярко - это уже вульгарно...
У кого что краше, кому что акцентировать нужно)


У меня все красифффа , но мне кажется помада взрослит.
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Помаду молодым девушкам - только на вечер и в торжественных случаях, считаю)
А тем, кто повзрослее - очень даже неплохо) Кроме того, помады же разные бывают))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А я румянами не пользуюсь, последние лет 10. Раньше очень любила, а потом перестала почему-то.


Хорошо корректируют форму лица. И придают свежесть) Я, наоборот, люблю румяна)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да вроде на отсуствие свежести пока не жалуюсь К тому ж у меня часто естественный румянец проступает, и поэтому не катит естественное с искусственным.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А у меня лицо бледное, равномерно-бледное, мне надо обязательно...
А у тебя естественный - здорово)))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Румяна ведь помагают нам скорректировать овал лица.
Те участки, которые оптически нужно отодвинуть на второй план или закамуфлировать, можно оттенить более темными румянами (ну или более темной пудрой). А участки, которые нужно подчеркнуть или выделить, можно сделать более светлыми румянами, светлой или мерцающей пудры.

Идеальным считается овальное лицо и классические черты лица. Делая макияж, нужно стараться приблизиться к этому идеалу. Только не теряйте при этом свою индивидуальность .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Что и делаем))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну, акцент и должен быть - или на глаза, или на губы)) Если и то, и то ярко - это уже вульгарно...
У кого что краше, кому что акцентировать нужно)


У меня все красифффа , но мне кажется помада взрослит.

ну есть ведь замечательные блески нейтральных оттенков!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Очень понравилось использовать в качестве румян летнюю пудру цвета насыщенного загара.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

вово очень люблю такого типа румяна которые как бы не румянят а оттеняют, затемняют скулы))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28