Страница 1 из 2

Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/17 21:41
Nikanya
Здравствуйте!
Кто сталкивался с такой проблемой?
В начале июня оступилась на улице и получила растяжение связок голеностопного сустава. Месяц процедур, компрессов, мазей разных. До сих пор жесткая повязка. И до сих пор хромаю. Тяжело, потому что до травмы бегала 2-3 раза в неделю по вечерам. А сейчас почти все достижения спортивные ушли(
Кто сталкивался с растяжением связок?
Как разрабатывали связки и на каком этапе понимали что пора разрабатывать?
Какую обувь без каблука выбирали (шлепки, туфельки, сандалии типа спортивных которые фиксируют сустав)?

Заранее прошу советов типа сходи ко врачу не давать. Схожу :)

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/18 10:37
oksana_deniz
какое сильное у вас растяжение!!!! я максимум два дня похромаю и все. как там... сначала холод приложить, потому позже в тепле держать.
а вы вообще уверены что это растяжение?

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/18 12:51
Nikanya
Ну да, врач смотрел, разрыва связок нет, перелом рентген не показал
Сама никогда не думала что могу так повредить ногу (

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/19 10:29
маруся
ооо моя тема ну вобщем в течении дня ходить нужно в эластичных бинтах,вечером делать прохладные ванночки,на ночь снимать бинты.и вообще конечно нужен покой,лучше не ходить много,взять больничный.ну и мази....у меня турецкая,в Москве такую не видела,помогало.ну и обувь,что удобно, я выбирала кроссы,шлепки.а вообще это долго проходит....я почти 3 мес мучалась

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/19 12:05
Odeliska
советую купить спортивную мазь и несколько дней подряд наносить на место растяжения.

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/19 20:53
ksekoliara
У меня была похожая травма, получила буквально на ровном месте, дома. Я думала, что боли, припухлость и затвердение никогда не пройдут, так как никакого улучшения от лечения не наступало. Врач прописывал мази (практически без эффекта), компрессы, физиолечение (не менее 12-15 процедур, но больше 15 нельзя), покой. Физиолечение после 10 процедуры начало давать некоторое улучшение. Я занималась до травмы танцами и очень хотелось вернуться, поэтому через 1,5 месяца я потихонечку стала ходить на занятия. Было больно, но месяца через три после травмы практически все боли прошли. Желаю вам терпения и обязательно довести лечение до конца. С нагрузками аккуратнее!

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/19 21:33
Nikanya
Девушки спасибо огромное за ответы и за поддержку!
У меня уже были и физиопроцедуры и мазями разными пользуюсь до сих пор. И на больничном была около 3-х недель. Действительно, начинаю думать уже, что хромота, боль и отечность не пройдут. Слышала что восстановление иногда может занять 3-4 месяца, а с другой стороны страшно,а вдруг что-то не так и я теряю время?
И так же как и получилось у ksekoliara, до травмы я занималась спортом, только я бегала 2-3 раза в неделю по вечерам.
Теперь появилась дополнительная проблема с весом
Так что на этой неделе схожу ко врачу и придется набираться терпения

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/20 15:06
p@p@ty@
Стыдно признаться, но у меня тоже похожая проблема) Решила привести себя в форму, занимаясь классическим видом спорта для лентяев (прыгалка). Что могу сказать, делала я каждый день по 100 подходов пока не допрыгалась) теперь я тоже хромаю) правда, вроде, ноги заживают. ко врачу обращаться нет времени)
буду признательна, если кто-нибудь даст совет, чем можно вылечить хромоту и нытье ног)

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/20 21:27
Nikanya
Девушки, делюсь последними новостями. Была сегодня в другой больнице и обнаружили что у меня разрыв ахиллового сухожилия. 3 травматолога пропустило этот разрыв. Такие вот дела

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/20 21:36
Nikanya
Стыдно признаться, но у меня тоже похожая проблема) Решила привести себя в форму, занимаясь классическим видом спорта для лентяев (прыгалка). Что могу сказать, делала я каждый день по 100 подходов пока не допрыгалась) теперь я тоже хромаю) правда, вроде, ноги заживают. ко врачу обращаться нет времени)
буду признательна, если кто-нибудь даст совет, чем можно вылечить хромоту и нытье ног)


Только вопросы, нет ответов.
Занимались ли Вы до этого?
Так как Вы описываете хромота и нытье ног похоже то как мышцы болят после тренировки после перерыва)
Самое главное что ноги заживают

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/20 22:48
Venture
У меня был и частичный разрыв связок(колено) и растяжение связок (голеностоп),покупал и ща пользуюсь кремом Дикуля...советую...
[ URL ]


Способ применения cпортивного бальзами Дикуля

3-4 раза в день растирать, мягко массируя, больное место или сустав в течение 3-5 минут.
При растяжении наложить фиксирующую повязку.

Состав

Вода, обогащенная ионами серебра, экстракт медицинской пиявки
Мумие, прополис, воск пчелиный, масло облепиховое, масло австралийского чайного дерева, растительные экстракты: бодяги, гинкго билоба, алоэ, девясила, ромашки, шалфея, женьшеня, глицерин, ментол, биостимулятор витанол, гидролизат коллагена, Д-пантенол, ланолин, консерванты (кемабен, катон).

Изготовитель

ООО «Фора- Фарм»
г.Москва, Пр- д Черепановых, Д.72, кор.1

Описание бальзама Валентина Дикуля спортивного 75мл

Валентин Иванович Дикуля- знаменитый врач, академик РАМН, создавший уникальную методику реабилитации больных со спинномозговой травмой, руководитель нескольких медицинских Центров в России и за рубежом. Не менее известен Валентин Дикуля и как тяжелоатлет, мастер спорта, артист цирка, покоривший при силовыми номерами.
На собственном опыте Дикуля знает, что такое спортивные травмы: ушибы, растяжения, вывихи, мышечные боли, разрывы сухожилий и переломы. По данным Центра спортивной травмы Минздрава РФ, из 100 спортсменов , занимавших призовые места на крупнейших международных турнирах, 98 наряду с медалями получили различные травмы.
Нередко люди получают травмы и в быту: на прогулке, при уборке дома, во время активного отдыха. Из-за медленной регенерации тканей , особенно опасны травмы для пожилых людей.
Спортивный бальзам В.И. Дикуля, созданный в результате длительных поисков и экспериментов, поможет максимально быстро избавиться от последствий травм, ушибов, растяжений, вывихов, как спортивных, так и бытовых. Экстракты бодяги, алоэ и медицинской пиявки , входящие в состав помогут снять боль, уменьшит отечность, улучшает питание тканей. Спортивный бальзам В.И. Дикуля позволит сократить сроки лечения различных травм. Рекомендован в реабилитационный период при спортивных и бытовых травмах суставных и мышечных болях.
Эффективность Спортивного бальзама подтверждена клинической практикой в медицинских Центрах В.И. Дикуля.

Срок годности 24 месяца.

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/21 00:28
Nikanya
Спасибо, Вент, но к сожалению кажется такой бальзам мне пригодится теперь в период реабилитации после того как сухожилие сошьют

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/21 08:05
Venture
Понятно,незачто,короче,после операции следи за погодой,вернее травмированное место будет те "говорить" о погоде))не паникуй,поспрашай у врачей наперед,что употреблять если что-то подобное начнется(кремы-мази-пилюли итд)

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/07/21 11:00
p@p@ty@
попытаюсь объяснить
занималась я всего дней 5) несмотря, что раньше увлекалась танцами, с подобной проблемой никогда не сталкивалась (возможно, это связано с тем, что прыгала я босиком, правда под ногами был коврик)
нытье у меня в области, расположенной за косточкой, которая выше пятки /как бы изнутри ноги/) терпимая боль, когда дотрагиваюсь до точек по бокам пятки) /может, от них тоже идет нытье/
когда хожу в офисе или дома, уже практически не хромаю. по улице идти тяжеловато, прихрамываю) когда разрабатываю ступни, хрустят косточки (раньше такого не было).с каждым днем становится получше, значит ничего серьезного. тем не менее, переживаю, что уже неделю в таком состоянии...

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/08/26 14:01
Лужица
девушка, у меня точно та же история. только мне сразу гипс ещё наложили буквально на неделю.после снятия курс массажа и ванночки с морской водой.прошло уже 5 недель ,но я ещё хромаю и в эластичном бинте,на работу хожу...от отеков использую троксевазин,вроде помогает.
меня удивило, что вам сразу не поставили правильный диагноз...теперь боюсь ,что у меня то же

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/08/28 15:45
Nikanya
Лужица, Вы не бойтесь, а поищите в интернете как проверяют на разрыв ахиллова сухожилия (когда было поздно я нашла много информации на эту тему ) или сходите еще к не скольким врачам-травматологам.
Если хотите, можем пообщаться в ЛС, только включите прием личных сообщений. Так сказать обменяемся опытом

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/08/28 16:29
Ари
[ URL ]

После снятия гипса надо 3 месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО носить такую штуку.
ПОдробнее описание

Мне такое ортопед очень хороший выписывала.

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/08/28 18:46
Лужица
я только эластичным бинтом мотаюсь...

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/08/28 18:50
Ари
Эластичный бинт тут не спасет. Эта штука, про которую я выше писала, очень похожа на эластичный бинт, но там специальная конструкция в виде петли и "бинта", к тому ж качество отличается от классического эластичного бинта. Эластичный бинт не так правильно и надежно обхватывает ногу, поэтому он не эффективен.

Re: Растяжение связок

СообщениеДобавлено: 2010/08/28 19:10
Лужица
ясно
спасибо за совет!