Пяточки!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Пяточки!!!

Сообщение wildcatrus | 2009/10/02 16:41
Девочки, спасите-помогите! Не знаю уже что делать со своими пятками! Это ужас какой-то! Кожа сухая-сухая, трескается вся в считанные мгновения! Только педикюр сделаю, через неделю уже все загрубело и отслаивается кусками! Кремом 2 раза в день мажу - не помогает. Прям на глазах кожа затвердевает. Дурдом какой то! Стыдно, блин, с такими пятками ходить. Тем более в Турции, в жаре, когда и не прикроешь то их ничем! Посоветуйте какие-нибудь народные средства что ли! Или отправьте туда где это обсуждалось, по поиску я не нашла.
Изображение
wildcatrus
meraklı

Re: Пяточки!!!

Сообщение Sevgi | 2009/10/02 17:04
летом я сюда сама обращалась с такой же проблемой, велкам в наши темы про уход за ногами и про 100% решения
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Сообщение tinkiwinki | 2009/10/02 17:12
У меня такая же проблема.Я регулярно бегаю, после этого у меня не стопы а вобще не пойми что. Каждый день в душе тру их пемзой, кутикулу обрабатываю регулярно апельсиновой палочкой( у меня нарастает за мгновенье) перед сном мажу жирным кремом. Если пускаю на самотек все возвращается обратно.
tinkiwinki
Believe in magic

Сообщение Sevgi | 2009/10/02 17:23
я где-то читала, что пемзой желательно не злоупотреблять так часто -иначе кожа будет нарастать ещё быстрее.Достаточно смягчающих средств -вроде того же кокосового масла, а педикюр постепенно свести к частоте 1 раз в неделю летом и 1 раз в 2 недели в холодное время года. Причём рекомендуют пользоваться именно что не пемзой, а бритвой для пяток + штучка типа мелкой наждачки специально дял пяток. Я себе купила для домашнего ухода, но между нами -конечно, предпочитаю пемзочку но так -хотя бы чередую
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье