Пятна от дезодоранта на одежде

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я уже устала от такой проблемы. Испробовала различные дезодоранты и антиперспиранты , даже те , что с пометкой "защита от белых пятен" на одежде, оставляют следы. Проблема в том, что они практически не отстирываются . Какие есть способы удалить такие пятна?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, у меня нет пятен от роликовой Нивеи. Попробуй на пятну нанеси что-нибудь обезжиривающее типа Фэйри , а потом обычная стирка
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

zabiyaka, а Ваниш не помогает?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

shvesya писал(а):zabiyaka, у меня нет пятен от роликовой Нивеи. Попробуй на пятну нанеси что-нибудь обезжиривающее типа Фэйри , а потом обычная стирка
Попробую амвей для посуды нанести, вроде бы обезжиривает хорошо. Я последнее время пользовалась Гарньер чистая защита, но испортила несколько вещей этими белыми пятнами. Нужно сначала найти средство от пятен, а потом дезодорант не оставляющий следов преступления)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ари писал(а):zabiyaka, а Ваниш не помогает?
У меня был другой пятновыводитель, после обработки им, пятна как бы стали светлее , но разъехались вширь(
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

мне рексона серая шариковая не дает пятен. Попробуй:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):мне рексона серая шариковая не дает пятен. Попробуй:)
попробую :victory:
вчера вычитала, что уксусос можно вывести эти пятна. Провонялось все вокруг, пятна остались на месте :hysteric: .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, я всегда пользуюсь твердыми и выбираю исключительно по запаху, точнее по его отсутствию. Пятна - да оставляет, особенно на темном. В машинке они не отстирываются, зато руками отстирывается все за 10 секунд. так что я либо перед машинкой, либо уже после просто достирываю участки вручную.
мне почему-то кажется, что именно твердые пачкать должны сильнее всего.
светлых вещей у меня мало, но пятна желтые убрать сложнее. При том, что я не всегда пользуюсь дезиками, тк проблема потоотделения передо мной не стоит особо.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

у меня от нивеи нет пятен
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

wonder15 писал(а):zabiyaka, я всегда пользуюсь твердыми и выбираю исключительно по запаху, точнее по его отсутствию. Пятна - да оставляет, особенно на темном. В машинке они не отстирываются, зато руками отстирывается все за 10 секунд. так что я либо перед машинкой, либо уже после просто достирываю участки вручную.
мне почему-то кажется, что именно твердые пачкать должны сильнее всего.
светлых вещей у меня мало, но пятна желтые убрать сложнее. При том, что я не всегда пользуюсь дезиками, тк проблема потоотделения передо мной не стоит особо.
Я сегодня замочила темные вещи в растворе кухонной соли, потом застирала пятна . Можно сказать, что на 80% мне это удалось :heat: . Я нашла массу советов в интернете, это и соль, и уксус, и нашатырь. Хорошо хоть я дошла только до уксуса и соли :biggrin: , не очень бы хотелось наслаждаться "ароматом" нашатыря).
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, я не очень понимаю о каких неотстирываемых пятнах речь идет. Вроде все пользуемся примерно одними марками. Мне кажется, что сам дезодорант (если просто им провести по ткани) вполне себе отстирывается. Другое дело, что изношенность вещи, а изнашиваются в некоторых местах они обычно чуть быстрее, под мышками в том числе (плюс постоянно пятна от дезика, который приходится тереть руками), конечно, ни 1 порошок до конца не отстирает. С годами вещь новее не становится увы.
Вопрос стоит "как вернуть в магазинное состояние вещь, которую 5 лет подряд стирали после носки с дезодорантом" или "как отстирать сам дезодорант с любой вещи, независимо от интенсивности носки"? Со вторым проблемы особой не вижу, разве что светлые вещи...да...товарный вид теряют быстро в определенных местах.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, 5 лет я ни одну вещь не ношу)) Я имеюю ввиду водолазки, тонкие облегающие свитера темного цвета.
У меня наоборот с летними вещами нет никаких проблем, ношу разных цветов, но ведь это совсем другая ткань.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Если увлекаешься покупками из сша через посредника и любишь всякие необычные штучки, попробуй Tussy в баночке (именно в баночке, а не в стике или ролике), он есть двух запахов, спайси и пудровый фреш. Второй понежнее и женственнее. Он аж с 1925 года выпускается. Очень классный, никаких пятен, сырости и т.п., и его можно легко наносить на ступни, если нужно. Консистенция густого крема.
Изображение
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

у меня тоже от Нивеи нет пятен, уже лет 8 только ей и пользуюсь
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

Jandora, ух ты, в жизни не видела дезодорантов в банках) или это типа талька?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, это обычный дезик, консистенция густого крема, вообщем как антиприспирант в стике, только мягче, из-за этой консистенции его можно легко на ступни наносить, высыхает мгновенно.

реклама в витрине 30-ых годов :mrgreen:
Изображение
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, классно, у меня подруга будет в этом месяце лететь из США домой, вот я ее и озадачу)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, кстати вспомнила, а че насчет соляных дезодорантов (тот самый природный кусок соли в красивой баночке)? Он же не должен отпечатываться, ну мне так кажется. Сама не пользовалась, но позавчера чуть было не купила, хватило силы воли удержаться, тк передо мной дезодорантных проблем не стоит. Но многие в восторге.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, он не всем нравиться, у него совсем нет запаха и от него даже на гармм не сокращается потоотделение, просто не пахнет потом.

zabiyaka, если подружка не найдет в магазиназ, вот 2 интернет-мага где он всегда есть (доставка по америке за 5-6 раб.дней стабильно из обоих). По крайней мере к посреднику всегда за этот срок приходит. Из первого вообще мега-быстро, отправляет моментально.

KCMbrands офиц.поставщик

Большой Национальный кампус сайта-ма гамно конечно на внешний вид, но много всего с лихвой, редкие товары. Что-то вроде драгстора
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, Спасибо ! Я уже скинула ей все ссылки, она сказала, что и себе тоже закажет.
А те, что в аэрозоли и в твердом варианте, они чем хуже ? И какой запах лучше ?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20