Пудра.....

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Пудра.....

Сообщение Sevgi | 2013/06/14 01:00
narcis, пудра даёт усадку -лицоприобретает более живой цвет. Либо -может быть, кожа жирная?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Пудра.....

Сообщение narcis | 2013/06/14 02:30
Да, кожа жирная. Но кожа не живого цвета становится, а я бы сказала, "под загар" :) Признаться, раньше не замечала такого эффекта. Пудра всё та же. Думаю, может в кремах под основу что-то есть.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Пудра.....

Сообщение Sevgi | 2013/06/14 10:07
раньше = до жары, когда было попрохладнее? на лето желательно выбирать уход полегче -эмульсии, кем-гели, совсем лёгкие увл.крема. Иначе привычный макияж будет совсем иначе выглядеть, т.к сезон тоже необходимо учитывать и менять что-то.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Пудра.....

Сообщение wonder15 | 2013/06/14 10:16
narcis, скорее всего не пудра темнеет (окисляется), а маскирующее средство. Есть такие, которые спустя несколько минут на коже темнеют. Например, консилеры максфактор - яркий тому пример.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Пудра.....

Сообщение narcis | 2013/06/14 13:43
Подумываю, может ли быть такой эффект от использования кремов с spf? Ведь маскирующее средство я обычно наношу под глаза. А темнеет все лицо.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Пудра.....

Сообщение wonder15 | 2013/06/15 00:29
narcis, не знаем. Все может быть. Но обычно спфки (если это чистый крем от солнца, а не косметика с фильтрами) дает именно белесое покрытие. я наоборот как япона-мать хожу. А вообще от пребывания на солнце (даже с защитой) лицо темнеет, потом когда придешь умоешься - вроде как снова похожа на обычного розовощекого поросенка. Меня тоже иногда глючит "и толку с 45 защиты если вон все потемнело?". темнеет, конечно, в любом случае, а пудра летом быстро съедается.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Пудра.....

Сообщение narcis | 2013/06/16 22:42
wonder15, Значит, я ни одна такая. Согласна, что после использования средств с спф 30-50, кожа заметно белеет. Но к вечеру, на мой взгляд, не просто цвет кожи возвращается к своему, но даже на тон темнее. После умывания у меня также: привычный цвет лица. Получается, дело не в пудре.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Re: Пудра.....

Сообщение Natali$ka | 2013/06/21 12:01
Купила матирующую пудру Essence Fix&Matte translucent loose powder
Изображение
От производителя:
Пудра рассыпчатая fix&matte для идеального цвета лица! Прозрачную, рассыпчатую пудру можно наносить поверх макияжа для придания матовости коже и фиксации косметики! Небольшая баночка содержит маленькие дырочки, которые позволяют наносить нужное количество пудры. Для свежего, идеально ровного, натурального цвета лица. Доступна в одном, прозрачном оттенке, для всех тонов кожи


Узнала я про эту пудру из видео одного бьюти-блогера на ютубе. Решила попробовать. У меня кожа жирная, утром я делаю макияж и когда прихожу на работу, буквально через час-два Т-зона уже ужасно блестит. Обычно спасаюсь матирующими салфетками. Но тут решила попробовать эту пудру. Она совершенно белая, как обычная пудра-пресыпка, поэтому ее не надо много. Если перестараться, то лицо будет чересчур белое. Я заметила, что когда я пользуюсь этой пудрой, мое лицо начинает блестеть гораздо позже и не так интесивно как обычно. В общем я очень довольна.
И кисточку тоже, как на фото, прикупила :biggrin:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21