Псориаз

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Псориаз

Сообщение MONADA | 2009/03/25 15:29
... зимой нашей тошнотной меня очень солярий выручает..... кожу сушит и лечит... из питания меня спасает только насыщенно-зеленые продукты, шпинат особенно.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Псориаз

Сообщение S.Irena | 2009/03/25 15:35
Я не знаю, что такое псориаз, как он выглядит и от чего появляется... у меня бывает что-то похожее от длительного стресса и неблагоприятных условий жизни, ..
Нет у тебя никакого псориаза.
Был бы - знала, что это такое, и белый свет был бы не мил.


У меня был когда-то ухажер, замечательный человек и все такое.
Но с псориазом.
А я не смогла этого принять.
Мы как-то ехали в автобусе и он почесал руку, которая возле меня была. И вся эта труха на меня посыпалась, меня аж передернуло от отвращения. Совершенно инстинктивно.
Было очень стыдно..
В общем, наверное, в том момент я сознательно поняла, что ничего у нас не может быть, я не настолько сильная, чтобы закрыть на это глаза..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/03/25 16:14
Был бы - знала, что это такое, и белый свет был бы не мил.


На самом деле не совсем так. У меня, к примеру, такая форма, которая проявляется только на коже головы, начиналось все с простого шелушения и только через года два я поняла, что это именно псориаз.


ПС А вообще так очень тактично упомянуть в этой теме то, как ужасно выглядит псориаз))
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение youyou | 2009/03/25 16:53
Кстати когда псориаз на коже головы, (у краевой линии ) это называется королевский псориаз(по типу как корона) т,к у меня у ребенка псориаз,нам наш врач выписывал негормональные средства . Например ванны с дегтярным мылом и с хвойным экстрактом (выглядит как грязная лужа) и морские ванны морская соль и сода.А дегтярное мыло очень помогает при всяких кожных заболеваниях.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Псориаз

Сообщение ole | 2009/03/25 17:13
Псориаз не заразен. У моего папы был псориаз свю жизнь. А что поделаешь? Все болезни от нервов...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Псориаз

Сообщение MONADA | 2009/03/25 17:32
Ну спасибо, дорогая, ты меня утешила разумным словом, как всегда : )) ) )) )

а чем псориаз лечится, гормоны не помогают??
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Псориаз

Сообщение S.Irena | 2009/03/25 18:53
Псориаз не заразен...
Я прекрасно знаю, что он не заразен, спасибо.
Если бы думала, что заражусь, то не общалась бы с тем человеком вообще.
Просто не смогла подавить в себе брезгливость и отвращение..

Монада, я не знаю всех подробностей про псориаз, своих болячек хватит чтоб еще думать о том, чего у тебя нет. Ты погугли, если интересно. С картинками .
Бывают разные формы - есть практически незаметные со стороны, а есть и очень неприятные с виду..
Он не излечивается, медикаменты просто облегчают состояние, с ним нужно научиться жить, знать, что облегчает твое состояние, и пользоваться этим..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/03/25 19:29
Начиналось все как раз с каймы, зато потом живого места но голове не было. Как вспомню...
Я вот порой задумываюсь, может, у меня и не псориаз вовсе. Не понимаю, как они его от дерматитов, например, отличают.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение yfcnz | 2009/03/25 21:44
я спросила в аптеке, они про такую мазь даже не слышали
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Псориаз

Сообщение MONADA | 2009/03/25 21:55
аааааааааааааа.......... так эти большие красные пятна на людях, которые иногда бывают это и есть псориаз??? тю, а я не знала. если честно, лень пока гуглить, тебя ведь можно спросить, энциклопедия ты моя : ) )) ) ) )) ) )

а вобще, это трагедия..... особенно на детках....... ( (( (
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Псориаз

Сообщение S.Irena | 2009/03/25 22:21
В общем-то, да.
Но не обязательно большие, бывает россыпь мелких, и вообще в разных сочетаниях.
И не обязательно красные, могут быть белесые пятна, или как пересушенная кожа с шелушением, прямо видно как осыпаются чешуйки на глазах, или корочкой бывает..
И, наоборот, - красные пятна не обязательно псориазные.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Псориаз

Сообщение Iriinna | 2009/03/26 02:15
В общем-то, да.
Но не обязательно большие, бывает россыпь мелких, и вообще в разных сочетаниях.
И не обязательно красные, могут быть белесые пятна, или как пересушенная кожа с шелушением, прямо видно как осыпаются чешуйки на глазах, или корочкой бывает..
И, наоборот, - красные пятна не обязательно псориазные.

ээээ.... а как определить экзему? картинок сейчас насмотрелась столько, что аж в глазах ребит и тошно. У меня между большим у указательным пальцем на правой руке - пятно, то обостряется все это (кожа сухая пресухая и трескается), то проходит само (точнее окончательно не проходит вообще, просто светлее становится и трещины затягиваются). После того как прошлым летом аки сайгак укушенный в попу носилась оформляла сыну гражданство, видимо перенервничала прилично, вот тогда и появилось это пятно. Была у турецкого дерматолога, она мне заявила что это экзема, но так чтобы прям какое-то лечение прописала - нет.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Псориаз

Сообщение Emell | 2009/03/26 02:24
Все эти кожные проблемы такая дрянь и поди разберись откуда и что это. В Беларуси у меня периодически появлялись шелушащиеся пятна потом сами проходили, сейчас только я понимаю, что это была аллергия, потому что тут в Турции такого нет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Псориаз

Сообщение youyou | 2009/03/26 02:44
Псориаз даже не каждый врач может от экземы или от аллергических проявлений отличить... Красные или розовые пятна разной формы и размера на них белая кожа шелушащаяся (кстати псориаз может быть на абсолютно любом участке тела включая ладони ,подошвы ног и половые органы), еще бывает псориатический артрит ,это когда поражаются суставы..... (ведет в итоге к инвалидизации), Я о псоре еще за долго до ребенка узнала,т.к парикмахер и нас еще в колледже мастер учила,приему стрижки ,чтобы не касаться руками и расческой кожи головы клиента, и еще есть такое правило,нельзя отказывать клиенту с псориазом.но очень часто мне рассказывали, как некоторые мастера ужасно безтактны бывают.....
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Псориаз

Сообщение S.Irena | 2009/03/26 02:55
ээээ.... а как определить экзему? картинок сейчас насмотрелась столько, что аж в глазах ребит и тошно..
На это есть доктор.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Псориаз

Сообщение youyou | 2009/03/26 03:10
Безусловно, нужно только у врачей лечиться , и ставить диагноз должен только врач!!! Лечение кожных заболеваний очень разное и то ,что подходит для одного может быть недопустимо для другого. А уж тем более гормональные мази и кремы только по рецепту.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Псориаз

Сообщение Iriinna | 2009/03/26 03:11
ээээ.... а как определить экзему? картинок сейчас насмотрелась столько, что аж в глазах ребит и тошно..
На это есть доктор.

Спасибо, у доктора я уже побывала, просто хотела еще здесь что-то новое почерпнуть.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Псориаз

Сообщение MONADA | 2009/03/26 03:18
во-во, у меня такое же, аллергия на Украину с таким же проявлением : ) )) ) )
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Re: Псориаз

Сообщение malikana | 2009/03/26 11:38
Ее не в каждой аптеке продают. Знаю точно в аптеках САМСОН есть.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Псориаз

Сообщение S.Irena | 2009/03/26 14:01
Спасибо, у доктора я уже побывала, просто хотела еще здесь что-то новое почерпнуть.
Ну если вы действительно хотите "почерпнуть новое" об экземах, псориазе, прочих кожных заболеваниях, то можно попробовать поступить в мед.ВУЗ, или училище хотя бы..
Извините за иронию, она не со зла :) но что новое вы хотите почерпнуть ТУТ? Это же не форум врачей
Если вам не помог тот доктор, обратитесь к другому, к третьему.. Имхо, ставить диагнозы самостоятельно и лечиться по форумским советам - очень неумно..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19