простуда на губах

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Простуда на губах

Сообщение millagress | 2008/08/18 17:23
кто-нибудь знает как бороться???
я вот таблетки пью. раньше помогало очень а вот сейчас вообще не помогает. Может организм к ним привык. а мази только хуже делают. всегда как помажешь так раздувает просто.
Аватара пользователя
millagress
 

А какие мази использовала?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Простуда на губах

Сообщение millagress | 2008/08/18 17:28
зовиракс и подобные с ацикловиром. честнео после использования мази простуда резко увеличивается.
пила раньше ацикловир в таблетках, но увы перестал помогать
Аватара пользователя
millagress
 

Вот коротенькая памятка для тех, кого герпес возлюбил особо.

Ї Помните: герпес заразен. Тщательнейшим образом мойте руки, если вы прикоснулись к болячке (а еще лучше не прикасаться к ней вовсе).
Ї Нанося макияж, не трогайте глаза, не пытайтесь удалить волдыри и корочки: так можно разнести инфекцию по всему телу.
Ї Если вы пользуетесь контактными линзами, не смачивайте их слюной для увлажнения.
Ї Вам придется дважды заменить зубную щетку: при первых признаках герпеса и после того, как болячка исчезнет.
Ї Если герпес активизировался, приберегите на потом поцелуи и объятья.
Ї Пользуйтесь личным полотенцем и собственной посудой.
Ї Не загорайте с обметанными губами: солнечный свет способствует размножению вируса, усилению зуда и боли.
Ї Используйте пищевые добавки, содержащие цинк и лизин.
Ї Помните: использование кортикостероидов неприемлимо (к примеру, гидрокортизоновой мази). Мазь уменьшает зуд, но резко увеличивает зону поражения и продолжительность "лихорадки".
Ї Если в течение 10 дней герпес не исчез - идите к герпетологу. Болячки на губах могут быть признаком крайне неприятных вещей - резкого снижения иммунитета, опухолей, ВИЧ-инфекций, лимфопролиферативных заболеваний.

Ї В период цветения герпеса принимайте витамины: 600 мг витамина С и 600 мг витаминов группы В (три раза в день, в течение трех первых дней). Витамин Е в виде масляного раствора наносят прямо на пораженные участки: он снимает болезненные ощущения.

Ї Герпес - любитель жирного и соленого, а также шоколада, арахиса, изюма, кешью и пива. Придется повременить с этим. А вот курятина, рыба, бобовые - другое дело: все это природные источники лизина.

ГЕРПЕС И СЕРДЦЕ
Герпес на губах повышает риск болезней сердца. Ученые из университета Сиэтла обследовали более 600 человек старше 65 лет. Оказалось, что люди, в крови которых обнаруживаются антитела к вирусу простого герпеса, в два раза чаще страдают сердечными приступами.

НАРОДНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Ї Намотав на спичку ватку, извлеките с помощью этого тампона немного серы из уха и втирайте ее в пораженные места два-три раза в день.
Ї Прижигайте (до боли) "простуду" одеколоном, 70-процентным спиртом или спиртсодержащими лекарствами (например, валокордином).
Ї Смазывайте болезненные участки пихтовым маслом.
Ї Заваривайте в "герпесные" дни общеукрепляющий чай (плоды можжевельника 1 часть, лист мелиссы - 3 части, цветы черемухи - 3 части). Заваривать как обычный чай, пить 3-4 раза в день. ( источник )


От себя добавлю - попробуй стрептоцидовую или синтомициновую мазь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фенистил Пенцивир, крем 1% 2г

у меня на ацикловир уже тоже привыкание...попробуй это) там пенцивир действующее вещество...впервые купила такое в турцуии и резко помогло, вектавир (vectavir) там называется! посмотрела, а там и не ацикловир вовсе!!! так порадовалась, но в россии аналогов не нашла и вот теперь узнала, что есть аналог!!!
должно помочь, удачки
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Простуда на губах

Сообщение millagress | 2008/08/18 17:40
спасибо!!!!
Аватара пользователя
millagress
 

Re: Простуда на губах

Сообщение millagress | 2008/08/18 17:41
Спасибо за советы!
у меня простуда всегда в критич дни начинается. Устала бороться!
Аватара пользователя
millagress
 

В критические дни иммунитет резко ослабевает. Тебе надо за недельку перед началом принимать иммуностимуляторы, можно растительного происхождения, например, настойку эхинацеи, ее еще иммуналом называют (в аналоговом европейском исполнении).
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Оказалось, что люди, в крови которых обнаруживаются антитела к вирусу простого герпеса, в два раза чаще страдают сердечными приступами.


К 65-летнму возрасту антитела к вирусу простого герпеса обнаруживаются у 90% людей на всем земном шаре.
А сердце к этому возрасту действительно у большинства не к черту:)
Так что, исследование этих ученых по меньшей мере странное....
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ну это их выводы, мы на них смотреть не будем, нам еще до 65 далеко
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

НАРОДНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Ї Прижигайте (до боли) "простуду" одеколоном, 70-процентным спиртом или спиртсодержащими лекарствами (например, валокордином).


Я спиртом прижигаю, когда чувствую, что зараза начинает вылезать. Мочу ватный диск спиртом и держу сколько могу, прям до онемения. Потом мазью Гиоксизон мажу. Герпес у меня даже не выскакивает после этого
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

а я мочу ватную палочку в спирте, беру увеличительное зеркало и стираю все пузырики почти до крови.
главный признак, что стерты все пузырики - что не остается болезненных ощущений, ну только разве что от попадания спирта в ранку. больннооо - аж слезы из глаз. но зато пострадала 10 минут - и все, никаких раздутых губ!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Есть мазь- левомеколь, мне помогает
есть ещё турецкое лекарство, мазь-Asiviral
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

а я мочу ватную палочку в спирте, беру увеличительное зеркало и стираю все пузырики почти до крови.
главный признак, что стерты все пузырики - что не остается болезненных ощущений, ну только разве что от попадания спирта в ранку. больннооо - аж слезы из глаз. но зато пострадала 10 минут - и все, никаких раздутых губ!
Да. я как то один раз рискнула в детстве так сделать. Так разнесло, все щеки и подбородок были в герпесе...я неделю н улицу не ходила хорошо еще лето было
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а я мочу ватную палочку в спирте, беру увеличительное зеркало и стираю все пузырики почти до крови.
главный признак, что стерты все пузырики - что не остается болезненных ощущений, ну только разве что от попадания спирта в ранку. больннооо - аж слезы из глаз. но зато пострадала 10 минут - и все, никаких раздутых губ!
Да. я как то один раз рискнула в детстве так сделать. Так разнесло, все щеки и подбородок были в герпесе...я неделю н улицу не ходила хорошо еще лето было

не знаю, у меня все хорошо!
значит как-то неправильно сделала ты..
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я если вылазит какая-нть гадость пятнами непонятными или шелушится мажу синафланом (в любой аптеке рублей 15), но он гормональный, поэтому очень много и на все лицо не надо. к тому же сразу рассчитывайте, что где-то почти сутки после нанесения кожа будет чуть белее в этом месте, ну а если на все лицо эффект страшный довольно. но небольшие порции малозаметны и быстро сходят.
герпеса у меня не было ттт, но как-то давно я испортила лицо и оно все пошло пятнами, вот лечилась им. но там была сложная ситуация...щас уже все давно нормально, да и кожа не сильно проблемная ттт еще раз, но все равно иногда использую.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

синофлана от герпеса точно не поможет
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

вообще все это сигнализирует о пониженном иммунитете, лечиться автору советую "изнутри" - мед сосите по 1 ложке каждое утро натощак.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

знаю что помогает мазь Герпевир.у меня парень пользовался.ему помогло.еще у него какая то мазь была немецкая.название жаль забыла
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Re: Простуда на губах

Сообщение Yarin | 2008/09/24 18:29
зовиракс и подобные с ацикловиром. честнео после использования мази простуда резко увеличивается.
пила раньше ацикловир в таблетках, но увы перестал помогать


Если у тебя не герпес, то мазями от герпеса пользоваться нельзя. Они сжигают кожу, и действительно становится хуже, чем было до использования.

синофлана от герпеса точно не поможет

wonder15 про пятнышки писала. У меня тоже такие маленькие пятнышки оснью, весной вылазят иногда, кожа на них шелушится, но никаких пузырьков, зуда нет. Полагаю, это не герпес.
Так вот против такого рода гадостей мазь синофлана помогает
Аватара пользователя
Yarin
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26