про уход за волосами:)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки) поделитесь опытом, кто как ухаживает за волосами, вроде была такая тема уже... не могу найти...

какие-нибудь рецепты масок или чего ещё... что лучше для жирных волос, что для сухих... может быть кто-нибудь знает способ как сделать волосы гуще??? хоть для виду... только не наращиванием и париками... может какие народные средства или кто что хорошее из косметики нашёл...

вобщем, кто чем может, помогите-поделитесь:)

Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

У меня сухие волосы. Поэтому про жирные не знаю.
Супер-маска: покупаешь авокадо (можно нестандарт). Делаешь кашку из мякоти. Накладываешь на всю ночь. Утром смываешь - супер. От выпадения волос помогает репейное масло - но тоже на всю ночь. Поскольку вода из-под крана не самая лучшая, последнее прополаскивание волос нужно делать минералкой из бутылки. Еще хорошо помогает серум "ЛАнком" и капсулы "Виши" от выпадения волос. Они здорово укрепляют луковицы.
You have the right to remain silent, everything you say will be misquoted and used against you in the forum

-Imate pravo da ćutite, sve što budete rekli može i biće upotrebljeno protiv vas na forumu
AlexandraTR
благородная советница Эмира

Фото: 116

menya eta tema interesuet. na drugom forume nashla takuu rekomendaziu:
sok polovinki grapefruita, odin zheltok, 1 chaynaya lozhka meda, 2 chaynie lozhki olivkovogo masla. eto vse smeshivaem i nanosim na volosi, vtiraya v kozhu golovi. sverhi paket, polotenze. smivaem cherez 40 min ili chut bolshe.
rekomendovano ne rezhe raza v nedelu. govoryat effekt viden cherez 3-4 raza.
na svoem opite poka ne znau. 1-y raz tolko vchera poprobovala.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

menya eta tema interesuet. na drugom forume nashla takuu rekomendaziu:
sok polovinki grapefruita, odin zheltok, 1 chaynaya lozhka meda, 2 chaynie lozhki olivkovogo masla. eto vse smeshivaem i nanosim na volosi, vtiraya v kozhu golovi. sverhi paket, polotenze. smivaem cherez 40 min ili chut bolshe.
rekomendovano ne rezhe raza v nedelu. govoryat effekt viden cherez 3-4 raza.
na svoem opite poka ne znau. 1-y raz tolko vchera poprobovala.

интересно, но это для чего? какой эффект потом должен быть и для какого типа волос...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

У меня сухие волосы. Поэтому про жирные не знаю.
Супер-маска: покупаешь авокадо (можно нестандарт). Делаешь кашку из мякоти. Накладываешь на всю ночь. Утром смываешь - супер. От выпадения волос помогает репейное масло - но тоже на всю ночь. Поскольку вода из-под крана не самая лучшая, последнее прополаскивание волос нужно делать минералкой из бутылки. Еще хорошо помогает серум "ЛАнком" и капсулы "Виши" от выпадения волос. Они здорово укрепляют луковицы.

прикольно, жаль, что у меня жирные как раз...(
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Я пользуюсь Schwarzkopf BC (Bonacure). Зимой лучше волосы увлажнять, так что в самый раз - увлажняющий шампунь из этой серии и кондиционер. Есть и маска - но для жирных волос ее нельзя. Так что я заменяю ее восстанавливающей маской Repair Rescue. Классный спрей у них есть Moisture Kick. Волосы ровно ложаться после него
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

Значит так-с...
Идешь в аптеку.Покупаешь в ампулах витамины В1,В6 и В12 и пузырек касторового масла.
Дома берешь мисочку-чашечку-плошечку, выливаешь туда по ампуле каждого витамина,добавляешь 5-7 КАПЕЛЬ касторки и добавляешь шампунь туда же - только не очень много - примерно столько,сколько обычно уходит на одно мытье головы.Все смешиваешь.
Сначала моешь голову как обычно.Отжимаешь волосы.Потом вместо кондиционера наносишь получившуюся смесь на голову. Наноси обильно,но так, чтобы маска не текла с волос.Затем заколи волосы и оставь маску на голове минут на 20,но не больше!(если почувствуешь жжение кожи головы раньше, то смывай, но не раньше,чем через 10 минут).
Смысл этой маски в том, что твои волосы получают витамины чистые!То есть не обработанные, а прям что ни есть натуральные,из ампулки!И вот эти самые витаминчики напрямую проникают в волосы, а касторка просто смягчает волосы и способствует лучшему проникновению витаминов.
Такую маску можно делать не чаще, чем раз в две недели, так как она достаточно сильная.
Подходит для любых волос.
В итоге - волосы становятся мягкими уже после первого применения, плюс укрепление и питание напрямую!
Изображение
Я молюсь и тайно плачу...Потому что без тебя, моего единственного путеводителя, мое прошлое кажется пустым, как небо без Бога...
VIPmalina
Обыкновенное Чудо

Фото: 166

Ой!Еще забыла сказать, что витамины эти и касторка просто копейки стоят!))))Так что вдвойне приятно и полезно!)))))
Изображение
Я молюсь и тайно плачу...Потому что без тебя, моего единственного путеводителя, мое прошлое кажется пустым, как небо без Бога...
VIPmalina
Обыкновенное Чудо

завтра пойду попробую купить и сделать.
спасибо за советы.
только если я стану лысой.... я тебя.... ... СЪЕМ!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Лысой точно не станешь!)))
Наоборот!
Вот увидишь!Не зря же меня тетки всегда спрашивают, чем я голову крашу?!А я и говорю, что ничем - некрашенная я!Просто волосы отлично выглядят и цвет красивый натуральный! И сколько раз этой масочкой позьзовалась - ни разу не пожалела!Главное - не передержи!
Изображение
VIPmalina
Обыкновенное Чудо

хорошо. попробую. у меня волосы пожженные утюгом сильно, а сами по себе смешанные.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

я пользуюсь керастасом, дороговато конечно, но он стоит того, у меня сестра вылечила волосы за один флакончик шампуня, маска и спрей какой-то
Vale-p

я тоже пользуюсь Schwarzkopf,но только бальзамом,потому что шампунь у меня на травах какой-то(лечебный),очень довольна,стоит большая банка бальзама около 70.000 белорусских рублей,а в долларах это примерно 35..Советую попробовать,у меня у самой были очень повреждённые волосы,а после Schwarzkopf вернулось всё на свои места,и меня опять здоровые,густые и блестящие волосы ,а я уже было и надежду потеряла
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Влюблённая
Девочка-припевочка

Фото: 186

Волосы у меня нормальные, сейчас чувствую стали немного сухими, а последнее время стала замечать перхоть, причем это явно от того, что кожа головы стала сухой. Чем можно привести всё в норму?
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

ой а скажи мне название пожал! керастас какой серии?
yerimseni
падишах

Фото: 5

ой а скажи мне название пожал! керастас какой серии?

щас сестра в ванной, как выйдет, я те напишу точные названия)
Vale-p

А у меня волосы избалованы. Не крашу их уже 1,5 года, а они, гады, все бунтуют. Тип: склонные к жирности. То есть корни пачкаются быстрее кончиков... И шампуни меняю часто, - долго не задерживаются, волосам "приедаются". Волосы средней густоты. А я еще отращиваю...
Вопрос: я больная, может, налысо остричься, - они требуют помывки каждый день, через день - крайняк
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

А у меня волосы избалованы. Не крашу их уже 1,5 года, а они, гады, все бунтуют. Тип: склонные к жирности. То есть корни пачкаются быстрее кончиков... И шампуни меняю часто, - долго не задерживаются, волосам "приедаются". Волосы средней густоты. А я еще отращиваю...
Вопрос: я больная, может, налысо остричься, - они требуют помывки каждый день, через день - крайняк

у меня почти так же...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

еще можно попробовать делать маску из бесцветной хны...
укрепляет волосы, корни, лечит кожу головы...
Я часто пользуюсь...

Сама - не обладатель шикарной шевелюры...поэтому данная тема близка мне...
Спасиб, солнце

Буду следить...и экспериментировать...

bella.ragazza
Инопланетянка

Фото: 5

скажите, а обычная (не бесцветная хна ) на всех действует или я одна такая нечувствительная?

после очередной покраски ощущение что лысая....нет...не пережгли...просто столько раз уже красилась что волосы окончательно истончились...а без рыжего цвета чувствую себя мышью...нужен интенсивный рыжий, максимально приближенный к краске для волос...что добавлять??

для увеличения объема и устранения сухости волос после пенки наношу крем либо Sunsilk либо Schwartzkopf (перламутровый такой). вроде помогает но укладка не держится((( крем все же((((

так кто же пользовался обычной хной?
Изображение
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores

Фото: 233

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье