Страница 77 из 80

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/12 13:54
wonder15
в общем попробовала я 1 раз глицерин для волос. Сначала сидела в самодельной масляно-витаминной маске около полутора часов, потом как обычно 2 раза шампунь, а вот в бальзам я добавила глицерин (1/4 чайной ложки). Бальзама я всегда беру много, где-то 2-3 хороших столовых ложки, а потом концентрация была нормальная, да и волосы были мокрые+через несколько минут смывала.
В общем мне не понравилось. Никакого ощущения влажных волос нет, как тут писали, хотя кудряшки чуть подраскрутились - об этом предупреждали - волосы приняли менее ухоженный вид. Волосы стали какие-то жесткие и суше. Решила остановиться на уже привычных масках перед мытьем головы и хватит. Возможно, так вышло потому что я расчесанные еще почти мокрые волосы скрутила в дульку, надо было из дома выйти срочно, потом было лень все это распускать в итоге распустила на ночь и только утром оценила свои старания. Но мне не понравилось абсолютно. Попробую в гель для душа еще добавить или выкину.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/22 09:05
wonder15
вчера наконец добралась и до запасов косметики своей 6-месячной племянницы . Помыла голову ее шампунем-пенкой от макушки до пяток от Джонсон. Враки это все, что не подойдет и будут пушиться и торчать. Хотя я у меня волосы пушистые.
при первой наливке пены нет вообще, кажется что и нет шампуня. зато во второй заход куча пены. Причем после я как обычно нанесла свой бальзам, а он довольно тяжелый. Я и не подозревала, что могут быть такие волосы! рассыпаются, объем классный (причем не как у взрослых шампуней за счет силиконовой пленки на волосах), блестят. Утром встала - вид один в один как вчера.
вымывает действительно до скрипа. и надо оч мало, это только кажется в первый заход что его вообще нет на волосах.
сегодня хотела пойти себе пузырек купить...но погодка(((

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/22 13:20
РОКСИ
неделю практикую co-washing
/forum/go/dde959e4deb899185664bb570588dbc0
мне очень нравится..главное, волосы гладкие и нет ненавистного объема

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/23 09:19
wonder15
ну объема-то, ясное дело, нет. А промывается хорошо? нет вечно пленки на волосах и голове?

я вчера все-таки не усидела и купила себе целый бутыль джонсона, про который выше писала. Третий день пошел, а волосы мне оч нравятся, рассыпчатые, объемные и не спутанные. Кстати состав действительно хороший, без парабенов, сульфатов и МЫЛА! не знаю, что дает пену, но мыла там нет: я растирала капельку в сухих и влажных ладонях....вообще ничего нет и не видно, ни пены, ни мыла, ни средства.
Осталось посмотреть как он будет смывать мои масляные маски для волос.

а самое обидное, что 2 дня до этого я под завязку затарилась шампунями, которыми всегда пользовалась.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/23 09:54
Sevgi
девочки, кто живёт в Турции -на маркафони началась кампания от John Frieda.
Шампуни-бальзамы по 15 лир за 250 мл, специальный уход от 17 до 35 лир (за набор)

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/23 11:07
wonder15
Стесняюсь спросить: а на авке это вы? если да, то почему не хочется объема? вам бы подошло. Именно объема, а не пуха во все стороны.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/23 13:06
РОКСИ
Стесняюсь спросить: а на авке это вы? если да, то почему не хочется объема? вам бы подошло. Именно объема, а не пуха во все стороны.
да..это я.
нет, я не люблю объем в принципе.
промывается все отлично..я довольна.
ну все же собираюсь чередовать с обычным мытьем шампунем.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 19:07
Irovka
Наверняка писалось ранее, ну все равно напишу, а то где как не на любимом форуме поделится радостью
Делаю мелирование, в последнее время волосы жутко сухие, хоть че мажь. Вчера дошли наконец-то руки сделать на ночь маску из обыкновенного оливкового масла с добавлением меда. Сегодня утром смыла, и до сих пор хожу трогаю волосы и балдею Супер!!!!! Волосик к волосику, блестят и мягкие как в рекламах пантина Прям трогаю и трогаю, мне очень понравилось

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 19:49
wonder15
да, мед - это вещь. Но если он хороший. Пару раз делала каким-то подозрительным, больше похожим на сироп: от него ни волосам, ни коже толку нет.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 20:47
Irovka
Я мед в бане на тело люблю мазать, после соли и соды, эффект супер. А здесь наверное толку больше от масла. Токо вот терь вопрос у меня, может вы знаете? как часто можно эту маску делать? ну или просто масло?

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 22:09
olyaya
Прям на ночь на волосах оставляли? А как спать с таким хозяйством на голове?

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 22:36
wonder15
замечательно спится. правда я делаю с маслом кокоса. если разумно мазать, то ничего не течет вообще (я масло на волосы брызгаю из пузырька из-под масла джонсон, если найти с дыркой побольше, то наверное и мед можно брызгать). Правда если на ночь, то я одеваю просто теплую шапку, без пленки. Масляные маски вообще не текут, текут всякие желтки/молоко/огурцы. Хотя с коротких концов, возможно и будет капать, но у меня длинные, я завязываю дульку на макушке и все остается на голове.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 22:40
Irovka
Прям на ночь на волосах оставляли? А как спать с таким хозяйством на голове?

Ну хозяйство не такое уж и больше)) да прям на ночь, с медом не так течет, да и просто масло тоже, он у меня просто выпили все масло)))) Сверху пакетик, невидимками, а потом умудрилась натянуть старую футболку, ну бывает же когда голова застревает в воротнике? вот в таком положении зафиксировать, а остатки как чурбан намотать на утро даже не размоталось. Нарядная канеш, кто б увидел обалдел))))) Но эффект!!!! Эффект это словами не передать А то мучилась с сухостью после мелирования, тонирования. А это после первого применения и так сразу помогло

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 22:43
Irovka
А как часто можно делать масляные маски? я правильно думаю, что вреда от них не будет? хоть через день да? А масло кокоса где берете? И что оно дает?
Я щас все масла на радостях наносить походу начну))))

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 22:46
wonder15
насколько я знаю и понимаю, да сколько угодно. Смотрите по состоянию волос (жирнятся/сухие), главное вымывать хорошо. Ну если моете каждый день или через день, то так часто не стоит наверное. Я периодически мою голову без всего, чтоб не постоянно с масками. Хотя за последние 4 месяца маски вошли в режим недели, что радует. В среднем мою голову 2 раза в неделю (если тренировки, то 3) у меня выходит где-то 3 раза маски, 1 раз мытье. Или 2 к 1. Стараюсь ходить пока волосы терпят, чтоб не приучить к мытью.
но я делаю частями: на длину - масло/мед/сметану и тп как придумаю. А на корни то же самое + всякие витамины, димексид и тп. От оливкового масла и меда еще никто не облысел.

кстати насчет меда, правда не про волосы. Беру чуть-чуть меда, капаю пару капель масла (у меня смесь жожоба, персик, миндаль, зародыши пшеницы) и мажешь тонко как крем на сухое умытое лицо. Минут через 30 смываешь теплой водой безо всяких умывалок. Мед смывается, масло тоже, но мягкая кожа и чуть масла остается прям флюидным слоем. Лицо, как попа младенца. Но как оно на жирной коже будет я не знаю.

П.С. а что дает сода?

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 22:59
wonder15
масло заказала первый раз по интернету, его полно где можно найти. Многие пользуются. Считается одним из лучших масел для волос (тк только кокос, оливки и авокадо проникают в структуру волоса, размеры молекул подходят). Стоит недорого, фасовка большая, но если слать будут по россии, то лучше приличный заказ делать, у меня доставка золотая вышла.
насчет эффекта...вроде бы есть, хотяяя кардинально волосы мало что может изменить. У меня вид скорее зависит от количества бальзама, как промою, в каком виде высушу. Волосы длинные кудрявые, легкие, а потому расчесывать и укладывать (распределять по черепу) приходится почти мокрыми, что ни есть хорошо, но... + ни разу не крашеные, никакими укладками в жизни не пользовалась, феном могу досушить минуты 2-3 1 раз в месяц. Если соблюсти процесс, то выглядят вполне достойно, хоть с маслом, хоть без. Ну и насколько я могу сравнить/оценить, относительно здоровые, хотя и здоровее видала.
Все мои маски-припарки, это скорее "воспитание режима на будущее", когда без каждодневного ухода за собой будет сложно обходиться.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 23:17
Irovka
Спасибо буду делать, я просто очень редко делала, только всякие покупные, а от них толку как мертвому припарка.
Про соду расскажу рецепт, может кто слышал делал, но мне тож ну очень нравится. Голливудская маска называется, смешиваю соду и соль желательно не очень мелкую, чтобы был эффект скраба, в равных пропорциях, и в бане как скрабом очищаю все тело, сода и соль раскрывает поры и выводит всю грязную жидкость из пор кожи, пот соли старую кожу и т.д., так посидеть побалдеть минут 5-10, если есть ранки может щипать, или же бритые места(простите за подробности) но тоже ничего страшного, смыть если что. Потом смыть, и желательно окатится холодной водой, чтобы поры закрылись на коже, так как открытые поры тоже не есть хорошо, и заполнятся той же пылью махом. Потом все это натереть медом, причем любым и побольше побольше, кожа все впитает. Опять смыть. И Вуаля!!! вы родились заново!!!! Можно еще потом кремом или маслом побаловать, если вам покажется что кожа суховатая, слишком большой слой снимается просто. И часто так делать нельзя, раз в две недельки.
Конечно в ванне или душе такого результата тяжелее добиться, но просто как скрабом тоже хорошо, если предварительно разогреть тело горячим душем. Я и в душе делала, мне нравится. А на лицо такой же состав, только взять мочалочку или лучше зубную щетку, немного туда капнуть шампуня, вспенить, макнуть в смесь соды и соли и потереть круговыми движениями по всему лицу, с маленькими радиусами движения, чтобы не расстягивать кожу. Потом опять смыть холодной водой для закрытия пор, намазать медом, смыть и жирным кремом намазать, остатки снять Кожа балдеет прям.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 23:31
wonder15
я солью редко делаю, а зря похоже. Я делаю скраб для тела из много песка+шампунь с водой или кислым молоком (кислота, тоже как пилинг). В соли мне не нравится, что она в воде растворяется. Я люблю ванны с солью - эффект обалденный. Пыталась раз скрабить солью кожу головы, но пока я донесу до корней, все остается на волосах, с длинными сложно.

а на лицо...не, я от таких процедур пятна лечить буду месяц. лет в 17 сделал так 1 раз, причем распаривала лицо. как вспомню

я не могу понять именно действие соды. Ну соль она тянет на себя все, из тела (токсины, грязь, жир), а сода?

ааа тока щас увидела про зубную щетку с солью и содой на лицо!! и как лицо? выдерживает? могу тока позавидовать и тихо облизнуться.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/25 23:41
Irovka
Я с волосами так не экспериментировала
Соль имеет свойство расщеплять жиры и всякие шлаки на коже, впитывает и забирает с собой. Уж на тело точно можно попробовать. Попробуйте и на лицо, аккуратно, больше шампуня и вперед, попа младенца обеспечена.
Исчо в тему про волосы: можно тоже не часто, рекомендуется после окрашивания после мытья ополоснуть раствором (воды 0.5 воды и несколько капель уксуса, или вместо уксуса ложку сока лимона) тоже закрывает чешуйки, волосы блестят, и как шелк!!!!! Тоже компле все сделала сегодня.

Re: про уход за волосами:)

СообщениеДобавлено: 2012/08/27 16:12
wonder15
сегодня купила масло розмарина, везде пишут дико полезное для волос и кожи. Вот сижу в маске, главное - как вымоется запах и не вернется ли при намачивании. более сильного запаха эфира даже не представляю. Пахнет точь-в-точь как, не помню название, но раньше были маленькие пузырьки пузатые с черной крышечкой и в них темно-зеленый раствор, на этикетке был верблюд нарисован, как камэловский. От головных болей и тп. А на коже пахнет им + любистоком отдает. Главное, чтоб смылся, если нет, то он будет перекрывать любые запахи.

Отчитываюсь: смыла, запаха не осталось (провела соц. опрос всех родственников), хотя волосы все еще даже чуть влажные. Даже желток, сметана и мед, из которых была маска и то оставили больший след.