про уход за волосами-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Jandora, здоровская машинка, а сколько стоит? я так люблю себя в кудряшках, но крутиться лениво)))
У меня кстати локоны лучше держатся без всяких средств, если крутиться на пенку, то на пару часов, а без до вечера может хватить.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, в профессионале за 6500 ее купила. Как раз не моторно крутить, гораздо быстрее и безопаснее щипцов, ничего не крутишь сам, просто кладешь в нее прядь и зажимаешь ручки, она сама утягивается вовнутрь и через 12 сек подает сигнал, выпадает оттуда уже готовая)) мне тоже,как оказалось, укладочные средства портят прическу, даже малое количество утяжеляет три волосины, мне проще зафиксировать готовые лаком или гелем. А еще мне бриолин понравился для гладких причесок! волосы увлажняет покруче всяких масок и прическу держит от и до!))
от чего пар не знаю, воды в ней нет. Даже если от волос, что тут такого? Что каленым железом жечь, что так, разницы по моему нет. Здесь хотя бы нет ожогов и очень тугие локоны. Но не у всех, как оказалось :biggrin:
внутри что-то вроде электрической бигуди стоит, на нее и закручиваются волосы.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, а какой у тебя длины волосы, соблазнительница?:)
подумаваю себе в качестве подарка на НГ, но собралась слегка отрастить волосы. На ютубе вроде и длинные волсы завивают ею.
По сути это ведь получается та же плойка, только новомодная, которая сама закручивает, да?
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, у меня волосы ровно до плеч, и зря говорят, что она лучше для коротких, наоборот на коротких получается хуже. Локоны не такие крепкие получаются и волосы подпрыгивают значительно, на длинных все ок. Она ведь под любую длину рассчитана.
Работает как плойка, только без ожогов (весь нагревательный элемент внутри пластика, не обжечься) и она так не сушит волосы как стальная плойка, они не стают матовыми. Еще мне понравилось, что локон гораздо крепче чем от плойки. Ну и скорость укладки выше, я навострилась за 10 мин завиваться.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, заказала :to_pick_ones_nose3: потом расскажу, получатся кудри или надо будет передаривать комунить:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Девочки,скажите,а репейное масло в Турции продается?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

lencha80, завьешься!! я вычислила секрет! оказывается дело вот в чем: нужно чтобы машинка при завивке располагалась бигудиной к голове! а кгда завиваешь себя, машинка ведь всегда в правой руке и бигудина всегда расположена правильно, а когда крутишь кого то, то все наоборот получается! машинка в правой руке, а бигудина наоборот становиться в таком положении. Соответственно надо кого-то накручивать либо левой рукой, либо разворачивать машинку. Так что красота!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

А я думаю, что репейное масло можно и у нас купить, оно не так уж дорого стоит. А кстати очень хорошо восстанавливать волосы. я после экспериментов над волосами без слез в зеркало смотреть не могла, еле отходила. Благо, что прочитала как оказать помощь поврежденным волосам и информация мне очень пригодилась.
Аватара пользователя
roodme
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24 май 2013

Gemma, сейчас сделала эту маску, нанесла. Почему то у меня после добавления в желатин маски для волос, желатин отделился от общей массы, шариками. В чем может быть причина?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, может размешали плохо, плохо разбух желатин и скомковался? да, иногда приходится очень интенсивно мешать, прежде чем все комочки уйдут. Но такого, чтоб в уже размешанный желатин влить маску, и получить комки - не представляю.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я тут прикупила какую-то стайлинг-пудру от Тафт. Написано "насыпать чуть-чуть на руки, растереть в ладонях и потом на волосы и уложить их как хочется". Я всего несколько раз в жизни пользовалась стайлинговыми средствами, тк не люблю эти запахи и особенно пусть и невидимую глазу, но присутствующую на ощупь липкость-жесткость, соответственно "волосоукладчик" из меня еще тот. Но иногда хочется в праздничных прическах, чтобы был хороший прикорневой объем, тем более, что волосы длинные. И рассудив, что пудра невесомая сама по себе, не будет склеивать как жидкость и ее можно равномерно, куда надо, тонким слоем нанести только внутрь на корни, на забрызгав половину головы, схватила. Попробовала но на грязные волосы...да не лак, но что-то есть. Только вот одного понять не могу. В такой пудре содержится некое клейкое вещество, как во всех стайлингах, или же это просто пудра и действует по принципу сухого шампуня: жир впитал -волосы приподнялись?

и такой вопрос вдогонку, всегда хотелось знать. Вот допустим, я решила накрутить волосы, используя пенку. Сказано, что наносить шарик 5 см на волосы, а затем накручивать. Но вот нанесу я этот шарик по всем волосам, расчешу....пока кручу одну прядь (пользуюсь бигуди) - остальные, по логике вещей, должны уже застыть в прямом состоянии, то есть дальше их уже зафиксированные снова раздирать-чесать, отделять и накручивать. Они, возможно, и возьмутся, но наверняка, хуже первой пряди. Или же делать, как делала я, геморройно - на каждую прядь? Кто как делает? как правильно?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, херня на постном масле, тоже брала такую шварцкопф, ничего она не поднимает. Возьми лучше Batiste сухой шампунь, только под свой цвет волос. Я с дуру схватила "оригинал", а надо было темно-коричнивый брать, оригинал подойдет блондинкам, его реально сложно до конца вычесать из волос, на черных волосах остается седой налет. Но объем - мама дорогая, офигеть! глянь у меня в профиле фотки, где я возле вазы с цветком как раз им уложилась, на других двух без него. Я его не использую как шампунь для очистки волос, а именно как стайлинг. Скоро привезу себе темного цвета.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

купила несмываемое средство для волос. Кремообразное. Мне не нужно обещанное восстановление и прочие прелести, но я клюнула на обещание защитить волосы от солнца, взяла на лето.

Состав: aqua, dimethicone, acrylates copolymer, PVP, fragrance,DMDM hydantoin.

я не смогла найти по гуглу толковых сайтов, где перечислены средства, считающиеся фильтрами (сама знаю тока 2-3 штуки, но их здесь нет).
Так какой элемент этого состава отвечает за УВ-фильтр? Или это обещалка с потолка? Кто-нибудь разбирается?

и в предыдущем моем сообщении вопрос про использование пенки все еще интересует :Laie_50:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, ну молодец, чоу..в начале зимы на лето брать :prankster2:
И срок годности, наверное, не ограничен?)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

wonder15, вам уже ж советовали: Kerastase mousse boufante. Или какое другое ср-во для укладки от Kerastase. Меня по началу жаба душила, но это стоит тех денег. Никакой липкости, твердости и тд. Волшебная вещь. Лучше один раз купить дорогое ср-во, чем 10 дешевых, в которых разочаруешься.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Baro-nessa, сроки я всегда смотрю, срок там еще дооолгий. Я зашла в их офис взять по мелочи несколько тюбиков (у нас почти нет сетевых косметических магазинов, где давали бы миньки и пробники), а у них вот дают, я периодически беру умывалки-пилинги-крема и тп исключительно по причине того, что это миниатюры, поскольку езжу я часто и переть с собой полные продукты мой организм сопротивляется. Иногда беру и полные продукты, для дома, так сказать.
Но в этот раз нужных мне продуктов я набрала на крошечную сумму, а мне предложили карточку (чё б не взять если все равно у них закупаюсь) для получения которой надо было набрать еще товара. Я и взяла эту штуку для волос. Я давно ее у них видела, хотела, но видимо не настолько сильно. А тут повод.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Jandora, Жандорик я теперь тоже с такой машинкой))
муж сказал в магазинах техники прям очередь за ними! Какой-то бум..отличная вещь, кстати.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, :ilikeit: поздравляю! очередь потому что реальная новинка, давно не изобретали ничего кардинально нового.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Есть ли в Турции шампунь от желтизны волос??
Аватара пользователя
safiye_14
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01 дек 2013

Конечно есть. Посмотрите в линейке лореаля или керастаса. Обязательно что нибудь подберете
Аватара пользователя
Savva
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 янв 2014

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28