про уход за волосами-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, это вы про маски с горчичным порошком?? или просто горчицей обыкновенной мазать, а-ля Пынар:)
А то мне маски с перцем тоже не помогают:(, вот думаю, чего б такого еще на голову намазать. Горчичный порошок в Турции продается??
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Belaruska писал(а):Девочки, это вы про маски с горчичным порошком?? или просто горчицей обыкновенной мазать, а-ля Пынар:)
А то мне маски с перцем тоже не помогают:(, вот думаю, чего б такого еще на голову намазать. Горчичный порошок в Турции продается??

Я тоже делаю маску с горчицей уже недели 3.Мне нравится,хоть объема и нет,смывать тяжеловато ее,но волосы лучше стали.Это горчичный порошок,но я сначала брала у бахаратчи и мне не жгло,потом заказала маме из России нашу горчицу и вот после нее жжет и волосы лучше стали.

Также иногда в шампунь добавляю горчичное масло.
Esma22
şanslı

Фото: 3

Вобщем, надо тоже маме заказать, записала...
А горчица кожу головы не сушит, перхоть не появляется?
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Belaruska писал(а):Вобщем, надо тоже маме заказать, записала...
А горчица кожу головы не сушит, перхоть не появляется?

Я пока в России фигачу горчицу в чистом виде, но мне не страшно :biggrin: За 2 недели перхоти не появилось. Вот вернусь в турякию и буду маски делать разные с горчицей.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Ну горчица это главное составляющее маски - что добавлять каждая сама может для себя выбрать. Так сказать кто во что больше верит))) ну и + личные предпочтения. Я вот например не выношу когда после масок с яйцом у меня тем самым яйцом и пахнут волосы! :hysteric: Причем до следующей помывки! Хотя этот пресловутый желток во всех чудодейственных масках для волос прописывают. В общем что бы не добавили вы в горчицу, оно будет действовать лучше за счет горчичной пекучести. Та что думаю если кожа головы не жирная то масла, добавленные в горчичную маску, не дадут вызвать пересушенность. :girl_sigh:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Tamilkami
Султан

Фото: 1

AYME, а можно впрок отвар для ополаскивания наготовить? а то я люблю с утра голову помыть, а отвар надо 2 часа настаивать.
Уж осени конец, но верит в солнечные дни зеленый мандарин.
Leolechka

Фото: 11

Leolechka, можно.Я часто делаю отвар накануне вечером,а волосы мою утром или днем.
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

а ,что вы с этой горчицей делаете?))) как ей пользоваться .?
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

У меня волосы,склонные к жирности,но на концах суховаты чуток. делаю раз неделю маску из горчицы,перхоти нет,иногда сушит голову,но я потом бальзамом пользуюсь.
Маска состоит из горчицы,по рецепту надо желток,но из-за запаха я не кладу,плюс оливковое масло,сахар для "пекучести" и горячую воду))
Мажу на корни волос и втираю в голову,на кончики можно бальзам заранее нанести.Одеваю пакет и потом полотенце и держу час-полтора.Потом смываю шампунем,раза 2,потом бальзам.

Кстати,сегодня в маркете 101 видела Масло черного тмина для волос,лиры 4 стоило,бутылек большой.Не стала пока брать,ибо боюсь,что для жирных волос будет не очень,еще жирнить будет(
Esma22
şanslı

Фото: 3

Эмануэль, я себе купила именно Агафью масло укрепляющее, уж все то его хвалят в инете, особенно на косметисте:)))
Главное, что по отзывам хорошо смывается! Я ненавижу масло на голову вазюкать именно из-за этого, не могу промыть потом.
Ну и укрепляющий эффект у всех есть. Сама еще не начала, потому как пользую вонючую (и дорогую по сравнению с Агафьей) фигню от Дзинтарс (во как :crazzyy:).
Вот и ответы на на вопросы, почему Агафья, а не Шиффа Хоум:)
Но это именно для волос. Так то у меня до фига еще всяких масел, и ШиффуХоум я хвалила из доступных в Турции:).

Эмма, а как думаешь, турецкая горчица пойдет для масок? Сухую не встречала, а в банках то хватает, хоть и не жгучая.
lencha80
Natural Beauty

AYME, спасибо :d_daisy: Пойду тогда, разживусь ромашкой. Рядышком есть такая славная лавка с кучей сушеных трав. Я там крапиву уже покупала, правда для мужа :) Нашла в интернете способ выведения перхоти - 2 ст. л. крапивы настоять 90 мин, потом сполоснуть волосы, надеть целлофановую шапочку, укутать полотенцем и держать 30 мин. Пока делал регулярно, вроде и результат был, а забросил (это потому что лень раньше него родилась), так все вернулось.
Leolechka

Leolechka писал(а):AYME, спасибо :d_daisy: Пойду тогда, разживусь ромашкой. Рядышком есть такая славная лавка с кучей сушеных трав. Я там крапиву уже покупала, правда для мужа :) Нашла в интернете способ выведения перхоти - 2 ст. л. крапивы настоять 90 мин, потом сполоснуть волосы, надеть целлофановую шапочку, укутать полотенцем и держать 30 мин. Пока делал регулярно, вроде и результат был, а забросил (это потому что лень раньше него родилась), так все вернулось.
к чему такие свистопляски -если есть себозол российский или себамед -турецкий шампунь? себозол даже себореей справляется -что дял него перхоть -тьфу просто. Ну, и на травках, естессно.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

chudesnaya, это маска из горчичного порошка с оливковым маслом и яйцом, ее рецепт вконтакте распространили, мол волосы после нее растут как сорянки...я пока так и не рискнула ее сделать, потому что откуда-то появилась перхоть на висках, пока уничтожаю ее низоралом
Мне пришел шампунь и бальзам Редкен body full для объема, с нашей водой он настолько для меня оказался жесткий и сушащий, что волосы после него не продать, очень жаль, я возлагала на него надежды.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

раз пошла такая пьянка...:)
хочу похвалить в очередной раз серию Джованни.
Спасибо Юле (lapa) за наводку на увлажняющий кодиционер-несмывайку. Купила я его почти сразу после Юлиного отзыва, но поняла его прелесть только сейчас- после биозавивки (наконец-то я смогла вернуться к ней). Как известно, после любой химической завивки волосы любят все увлажняющее. Этот кондиционер действительно увлажняет,но не грязнит волосы, хорош в качестве укладочного средства (прекрасный бонус). Мне для укладки его не всегда хватает, для отвественного выхода еще сбрызгиваю лаком от Джованни же.
lencha80
Natural Beauty

Sevgi, такая свистопляска от того, что было мне сказано, мол, кучу шампуней перепробовал и никакого эффекта, разочаровался. Вот согласился на народное средство :) За шампунь спасибо, попробуем, главное, чтоб лень снова не победила :)
Leolechka

Leolechka, ну уж голову помыть как обычно ничего сверхъестественного не нужно, это как раз для ленивых ;)
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

lencha80 писал(а):[b]

Эмма, а как думаешь, турецкая горчица пойдет для масок? Сухую не встречала, а в банках то хватает, хоть и не жгучая.

Лен, нужно именно порошок. Тут кто-то писал, что и в Турякии брали, но наша намного ядренее.
Фаина Раневская:
Эмануэль
komik kız

lencha80, а что за лак от Джованни, он какой-то супер натуральный без силиконов и прочего?
Фаина Раневская:
Эмануэль
komik kız

Leolechka, а крапива тоже есть в Турякии?

Я вот думаю может еще лаврушкой голову ополаскивать, вроде тот же эффект должен быть что и от масла бей, только дешевле :scratch_ones_head:
Фаина Раневская:
Эмануэль
komik kız

Эмануэль, ага, есть. Я в лавке со всякими сушеными травками да фруктами и т.д. купила. Там еще куча всего была, но я по-турецки кроме крапивы и ромашки особо ничего не знаю :)
Leolechka

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье