Прививка от бешенства в Турции (человеку)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здравствуйте! Кто-нибудь делал в Турции или в России эту прививку? Кто в курсе о запретах, связанных с ней? Ситуация такая:На улице , когда подкармливала,чуть царапнул кот (на вид здоровый, но капля крови выступила), на всякий случай (очень мнительная до болезней),пошла делать прививки. Но потом начиталась в интернете, что в России запрещают пить алкоголь не только в течении всего курса , но и в течении следующих 9 месяцев. В больнице мне ничего такого не сказали, на тур сайтах тоже такой инфы нет, на английских сайтах тоже пишут что алкоголь не запрещен. Что запрет на алкоголь идет лишь из-за того, что симптомы опьянения можно принять за симптомы бешенства....вот сижу и думаю, какая же инфа точная? Все-таки через 3 дня НГ, хотелось отметить с шампанским... :drinks:
madam))

Мой дочери делали уколы в Турции. Если животное домашнее- делают 3 укола, если нет- то 5. Делают через 2-3 дня каждый укол. Про алкоголь ничего не сказали, оно и понятно- ребенок. Чувствовала она после них себя не очень хорошо. Поднималась температура немного и была слабость. Но есть не было и 5 лет, как вы перенесете- не знаю.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Gayde, животное не домашнее, первую прививку уже сделали, только первую ночь температура немного была, потом все ок, завтра на вторую иду. Спрашивала именно по поводу алкоголя, тк на НГ собираемся отмечать....(
madam))

Gayde, кстати, а вам вообще говорили по поводу каких-то предосторожностей, после прививки? На российских сайтах еще написано , что нельзя перегреваться, переохлаждаться и заниматься спортом. На английских и турецких, опять же, такой инфы нету...странно...
madam))

Нам ничего не говорили, или я уже не помню... Про алкоголь ничего не могу сказать, я празднества и без него весела провожу.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

madam)), консультацию лучше с врачом проводить,а не в просторах тырнета..самолечение=гробовая доска в большинстве случаев.
и если не изменяет память,бешенство-энцефалит передается со-слюной животного,то-есть животина должна укусить или лизнуть "жертву" :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, да, я знаю что со слюной. Но если при царапине была кровь-перестраховываются врачи..да и мне спокойнее, тк потом терзалась бы энное количество месяцев. Сегодня иду на вторую прививку, спрошу у врача, но в том то и дело, что в Турции, как я поняла, не считают что алкоголь противопоказан, а у нас в России мнения расходятся. По одним источникам- категорически нельзя алкоголь,причем аж еще 9 мес после курса прививок, по другим-никаких запретов.... Вот и спрашиваю тут , сталкивался ли кто именно в Турции с такой проблемой....ну и если ситуация подобная в России была, тоже интересно было бы узнать) Интернет перерыла, четкого ответа нет нигде.
madam))

madam)), название лекарства спроси и прочитай в тырнете противопоказания. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

"начиталась в интернете, что в России запрещают пить алкоголь не только в течении всего курса , но и в течении следующих 9 месяцев.

Вы наблюдаете за той кошкой, что укусила Вас ?)
Если в течение 10 дней ее поведение не изменилось, значит, животное здорово.

Что касается инкубационного периода в 90 дней для человека после укуса : в редких случаях инкубационный период может длиться до года и более.
После употребления алкоголя (в разумных пределах) ничего с Вами не случится!
Данная рекомендация дается только в нашей стране и странах СНГ и является пережитком советской эпохи.
В рекомендацияз ВОЗ данный запрет отсутствует.

Пейте на здоровье) И укусившей налейте.

Есть еще другие рекомендации, кроме отмены алкоголя, они поважнее ) : - нельзя сильно переутомляться, переохлаждаться, ибо иммунитет будет угнетен вакциной и если вы заболеете даже на простуду, то будете выздоравливать больше обычного времени.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

madam)) писал(а):симптомы опьянения можно принять за симптомы бешенства....

Если употреблять алкоголь во время вакцинации, то ситуация будет следующая: вакцина пытается бороться с вирусом, а алкоголь мешает ей, воздействую на ЦНС и образуя благоприятную почву для развития вируса. Поэтому, чтобы помочь организму справиться с вирусом, во время вакцинации не разрешается употреблять алкоголь. В России.
Furaha
Лисичка

Furaha, да кошка была первая встречная, несла остатки курицы, чтобы бездомышам отдать, а тут семейство с котятами за забором. Протянула через забор в руке, а она меня чуть лапой задела. Крови то было капля, сразу выдавила. Через день ходила смотрела их, не увидела . Может вообще семейство мигрирующее. Завтра пойду еще поищу их. Сегодня делала второй укол, врач сказал что противопоказаний никаких ни в плане алкоголя, ни в плане спорта или перегрева....Про информацию, которую вы написали, в курсе, уже все перечитала по поводу российской точки зрения на эту тему, спасибо) Кстати, Лекарство называется Абхайраб. Почитала в интернете, тоже никаких противопоказаний ...
madam))

Furaha, кошка не кусала,только когтями поскребла..,ну максимум столбняк можно заработать-что тоже не оч хорошо))) :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, от столбняка тоже сделали)))
madam))

В детстве все руки были исцарапаны бездомными кошками. Я их ловила и таскала домой подкормиться (к вящей маминой радости). Никакого столбняка. Только зеленка больно щипала :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Викторица, да я в детстве тоже) А повзрослела и стала через чур мнительной(
madam))

madam)) писал(а):Venture, от столбняка тоже сделали)))

значит жить будешь,от столбняка сын Гиппократа умер ващет :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

madam)), через что ?))))
Меня пару раз кусали чужая домашняя собака и загадочно неизвестный уличный кот. После собаки вообще лениво было вообще куда-то ходить). После кота сходила, сделала прививку от столбняка. Но они реально кусали. Не царапали)

Так что, мадам))) не бойтесь ничего, пейте шампанское и радуйтесь жизни).
Furaha
Лисичка

Furaha, ну просто , как я поняла, на когтях, особенно кошачьих, может оставаться слюна) Они же умываются часто....Ой, а вообще это и смех и грех. Только что вернулась домой....из полиции. Называется, прогулялась вечерком в магазин. На кассе 100 лир фальшивых у меня обнаружили. В итоге: 3 часа скитаний по полициям ....которые окончились визитом со свитой полицейских к тому же дежурному доктору (чтобы он освидетельствовал что меня не били), у которого я сегодня спрашивала про возможность пить алкоголь после прививки от бешенства :bugaga_uff: ...(в итоге после всех формальностей он еще меня попросил подуть в трубочку на предмет алкоголя, которого, слава Богу, не было у меня в крови) :crazzyy: Вот так вот...всего за несколько дней, я встала на учет по бешенству и завели дело в полиции по поводу фальшивомонетчиства...чем ближе новый год, тем веселее... :durdom:
madam))

madam)) писал(а):я встала на учет по бешенству

Это как ?!
Furaha
Лисичка

Furaha, всех ставят на учет, на всякий случай,кто обращается за этой прививкой) Что в России, что в Турции...тк заболевание очень серьезное и заразное.
madam))

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье