Повышенный пролактин

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
проблема такая - повышенный пролактин

у врача консультировалась, в интернете информацию почитала, общее представление имею

хотелось бы пообщаться с теми, кто столкивался с такой проблемой:

что предпринимали, как лечили, какковы результаты?

что-то мне не по себе...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

чего не по себе? живут люди с этим недугом, поменьше читайте страшилок.
вы томографию головного мозга делали? нужно исключить опухоль гипофиза, проверить щитовидку.
а дальше лечение, таблетки, гемеопатия.
насколько завышен? в разных странах нормы отличаются.
меньше нервничайте, это непозволительная роскошь.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

Фото: 1

не по себе, это я ещё мягко выразилась :)

на томографию я записалась только на март (!) месяц, а сегодня только первое декабря, у нас в городе только один аппарат и он перегружен, до тех пор пока не получу результат, мне лечение не могут назначить

а завышен прилично, трижды уже сдавала анализы
Tasssha
Навеки ваша!

если есть возможность, найдите ближайший город, где не такая большая очередь на томографию

сочувствую, но переживания вряд ли вам помогут, придется набраться терпения и ждать
nadejda
Мой компас земной..

Так, без паники!
для начала, от чего именно вам не по себе? шансы того что у вас опухоль равны примерно 1%, поэтому я написала исключить, а не подтвердить
насколько прилично завышен?(можно в личку).у меня после курса лечения понизился, но не до российской нормы, зато по итальянским нормам-всё ок.
пока неизвестны результаты томографии, вам не могут назначить лечение, но это не смертельно.
это заболевание ещё называют "болезнь трудоголиков", "гормон стресса".
отныне у вас начнётся новая и счастливая жизнь.
научитесь жить сегодняшним днём, снимите с себя всю ответственность, не пытайтесь контролировать всё и вся.
предупредите близких, друзей, если у вас бывают внезапные вспышки гнева, то пусть не обижаются и не вступают в спор.
избегайте общения с неприятными вам людьми, не читайте и не смотрите плохих новостей, дипрессивных форумов, пусть вы не будете в курсе мировых террактов, наводнений-зато здоровее будете.
больше отдыхайте, занимайтесь только тем что вам нравится, ходите в горы, парк итд.
в моём случае, кошка самая эффективная таблетка.
избегайте любого стресса , не ищите инфу в инете, любая неосторожно брошенная фраза юзера, что у соседки была такая болезнь, может привести к печальным последствиям.
народных средств лечения нету, медикаменты тоже всем разные дозировки выписывают, ничего хорошего вы оттуда не узнаете.
живите и радуйтесь.
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

Вы отдельно Биг-пролактин проверяли?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

нет...
Tasssha
Навеки ваша!

нет...

Просто иногда (довольно часто) пролактин бывает завышен засчет биг-пролактина, который..ну как бы биологически неактивен, и его количество не имеет принципиального значения. В этом случае лечение не требуется. Но когда вы сдаете анализ просто на пролактин, то выявляется просто его общее количество, без разделения, таким образом непонятно, что там с биг-пролактином. Поэтому на него нужно сдавать отдельно. Это просто информация для Вас, чтобы Вы не пугались раньше времени) В любом случае, не пугайтесь.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

спасибо, приму информацию к сведению

совсем недавно ничего не знала о пролактине и даже не задумывалась ни о чём таком, вот как бывает
Tasssha
Навеки ваша!

я уже два года как не трудоголик, работаю по минимуму

а вот уровень стресса у меня действительно запредельный, наверное даже можно уже о депрессии говорить

начать новую и счастливую жизнь - это самое трудное :)
Tasssha
Навеки ваша!

я уже два года как не трудоголик, работаю по минимуму

а вот уровень стресса у меня действительно запредельный, наверное даже можно уже о депрессии говорить

начать новую и счастливую жизнь - это самое трудное :)

я тоже давно уже не трудоголик, а воз и ныне там.
со временем научитесь контролировать уровень стресса, я по этой причине без надобности в россию не езжу, начинает повышаться уже на пасконтроле. депрессняк-это наше скоро пройдёт.
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

[/quote]
со временем научитесь контролировать уровень стресса, я по этой причине без надобности в россию не езжу, начинает повышаться уже на пасконтроле. депрессняк-это наше скоро пройдёт. [/quote]

у меня обратная ситуация :) я вынуждена безвылазно сидеть в России:) надеюсь, скоро эта ситуация исправится, а вместе с ней и стрессы уйдут, ну заодно и пролактин нормализуется:)
Tasssha
Навеки ваша!

блин,я не буду читать эту тему,мне уже страшно Я сдавала анализ на гормоны,ну там много всякой бяки в щитовидке выяснилось, но еще и пролактан этот оказался малец повышенным.Доктор сказала,что надо взять на контроль и раз в полгода сдавать анализы на гормоны,чтоб ежели вдруг какой резкий скачек,сразу можно было принять меры.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

но уже поздно,как говорится и я боюсь глянула анализы,норма 25,а у меня 30.Это не сильно ведь страшно??
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

блин,я не буду читать эту тему,мне уже страшно Я сдавала анализ на гормоны,ну там много всякой бяки в щитовидке выяснилось, но еще и пролактан этот оказался малец повышенным.Доктор сказала,что надо взять на контроль и раз в полгода сдавать анализы на гормоны,чтоб ежели вдруг какой резкий скачек,сразу можно было принять меры.

обязательно регулярно наблюдайтесь, заботьтесь о своём здоровье

ноу паник :)
Tasssha
Навеки ваша!

но уже поздно,как говорится и я боюсь глянула анализы,норма 25,а у меня 30.Это не сильно ведь страшно??

я не специалист конечно же, но эта цифра не выглядит устрашающе, поэтому вам врач и рекомендовал раз в полгода сдавать анализы, чтобы держать ситуацию под контролем

не волнуйтесь, пожалуйста :) эта тема не для того, чтобы кого-то напугать :)
Tasssha
Навеки ваша!

Пролактин хорошо понижается бромкриптином и достинексом. Но бромкриптин достаточно тяжело переносится и дозу надо увеличивать постепенно. Пролактин рекомендуют сдавать также тем, кто планирует беременность или не может забеременнеть, так как высокий пролактин препятствует нормальной овуляции и может понижать прогестерон - гормон беременности. Также часто высокий пролактин является причиной мастопатии и болей в груди особенно в период ПМС. Высокий пролактин это не смертельно, но лечить его надо и время от времени проверять тем, у кого были с ним проблемы.
anadolu_kaplanI
падишах

Также часто высокий пролактин является причиной мастопатии и болей в груди особенно в период ПМС.

вооот, это у меня тоже имеется
Tasssha
Навеки ваша!

У меня тоже было. Пропила бромкриптин или еще можно его аналог роналин. Начинать надо с четвертинки таблетки с едой. Пить его начинать нужно во вторую фазу, то есть после овуляции. Обычно назначают с 16 по 26 дни цикла исходя из того, что у большинства женщин цикл 28 дней. А в идиале пить его надо начинать сразу как была овуляция, но не все точно знают когда она у них а отслеживать дорого и проблематично. Дозу повышать постепенно. Типа четвертинка таблетки 3 дня, половина - 3 дня, целая - 3 дня. И смотреть по самочувствию. Если фигово - не пить. Может сильно кружиться голова и тошнить - это побочеый эффект. Из травок - циклодинон и мастодинон говорят неплохо понижает пролактин и вообще нормализуют гормоналтный фон. До томографии, наверное лучше или то или то попить. Хуже точно не будет. Но я например, никогда томографию не делала. Мне врач по анализам, по узи грудной клетки и пальпации назначил курс бромкриптина а потом циклодиноном поддерживать. Но он правда у меня профи по этому делу.
anadolu_kaplanI
падишах

Девчонки, блин, у нас на сайте все было, кроме того, чтобы заочное лечение людям назначать
nadejda
Мой компас земной..

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье