Полнолуние

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:16
Да 6 августа было лунное затмение.Видимо такие совпадения и усиливают плохое самочуствие.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение Galaxy | 2009/08/07 12:17
а что значит в знаке зодиака луна есть??? я слышала что вроде 2 знака у всех один лунный другой солнечный. а так же знаки зодиака это созвездия типо
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:18
У меня тоже с детства такая проблема. А еще если в знаке зодиака есть Луна, как у меня, то все - кранты. Сегодня промучалась всю ночь. Сидела до 4 в тырнете. Глаза болят, думаю - надо спать. Легла - угу как же! В 7 встала. И вот так и хожу туда-сюда. Еще ведь подумала луна полная, не спать мне...
Наверное - выход один, снотворные. Но не охота приучаться, даже если раз в месяц...
Вот и я эту ночь решила не ждать чуда и выпила "Донормил".Спала,как убитая)) Но хочется найти другой выход из положения.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение Galaxy | 2009/08/07 12:20
на меня луна никак не действует. сплю нормально. да и вообще как то не обращаю внимания. гляну о полнолуние. красиво)) а вообще я когда то читала что в новую луну лучше дела начинать а в старую завершать. и не наоборот) а в полнолуние нельзя делать операции. так как велика вероятность осложнений и кровотечений. но это связанно с притяжением воды луной. типо приливы-отливы.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:20
Да, я тоже в полнолуние сплю плохо, причем вечером такое состояние: усталость наравне с каким-то напряжением, не то что заснуть, расслабиться просто невозможно. Лежу часа 2, не заснуть никак, в голове мысли крутятся, друг о друга спотыкаются...а утром встаешь как штык , хоть и спала мало, а такое чувтсво, что вообще не спала: тело деревянное, не отдохнувшее, а сонливости вообще нет.И так дня 3-4

Как решить эту проблему--не знаю...Сама жду советов
У меня дочь,6 лет так же реагирует на полную луну,с самого рождения.Вот мы иногда болтаем вдвоем до середины ночи.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:26
Вот нашла в нете.
После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Будьте осторожны: такой накал страстей может вылиться в скандалы и истерики, в море слез и ненужных слов, о которых впоследствии жалеют. Ну, а если вы владеете собой, эмоциональная насыщенность способствует раскрытию всех лунных способностей, например, усиливается интуиция.
Основная проблема полнолуния — бессонница. Тяжело переносят полнолуние гипертоники. В этот период велика опасность инфекций и заражений, так что желательно проводить профилактику и тщательно обрабатывать даже самые маленькие ранки.
Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма.
ссылка
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение W_e_n_d_y | 2009/08/07 12:27
а что значит в знаке зодиака луна есть??? я слышала что вроде 2 знака у всех один лунный другой солнечный. а так же знаки зодиака это созвездия типо

Каждому знаку зодиака покровительствует какая-нибудь планета. У кого Венера, у кого Марс, у кого Солнце, у кого Луна. У кого-то несколько планет сразу.
Так вот у меня только Луна это все из-за нее, все мои переменчивые настроения, бессоницы в полнолуние и т.д.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:31
А как узать ,какая планета покровительствует моему знаку .Это есть в гороскопах?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение Galaxy | 2009/08/07 12:39
а что значит в знаке зодиака луна есть??? я слышала что вроде 2 знака у всех один лунный другой солнечный. а так же знаки зодиака это созвездия типо

Каждому знаку зодиака покровительствует какая-нибудь планета. У кого Венера, у кого Марс, у кого Солнце, у кого Луна. У кого-то несколько планет сразу.
Так вот у меня только Луна это все из-за нее, все мои переменчивые настроения, бессоницы в полнолуние и т.д.
это какой знак?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Полнолуние

Сообщение W_e_n_d_y | 2009/08/07 12:40
Ага, есть.
Вот туточки посмотрите
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:40
Стрелец
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение Galaxy | 2009/08/07 12:41
у стрельца написано что юпитер планета ведущая
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Полнолуние

Сообщение Galaxy | 2009/08/07 12:42
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Полнолуние

Сообщение W_e_n_d_y | 2009/08/07 12:42
это какой знак?

Дык, Рак
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:49
Ага, есть.
Вот туточки посмотрите
Спасибки,глянула.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:51
Только доперла,что вопрос о знаке зодиака не мне был адресован))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 12:54
это какой знак?

Дык, Рак
У меня дочь рак,вот поэтому то она от рождения так реагирует на луну.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Полнолуние

Сообщение Galaxy | 2009/08/07 13:40
у меня тоже дочь рак. не заметила чтоб как то реагировала. ттт. может у Вас по наследству передается это.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Полнолуние

Сообщение AnyaCiao | 2009/08/07 13:42
Просто мы ведьмы
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Re: Полнолуние

Сообщение zabiyaka | 2009/08/07 13:42
Наверно,что наследственное.Радует одно,что такое состояние только 3-4 дня в месяц.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18