поликистоз яичников

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
это вроде когда овуляция не происходит и фоликулы остаются в яичниках...но это вроде как лечится гормонами...ну на худой конец лапороскопией...никому ничего не удаляли вроде...я на форумах изучала разных...просто вроде забеременеть никак, но при стимуляции реально всё...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Мне удалили вместе с яичником, но у меня была просто киста а не поликистоз, но после операции проблема не исчезла...
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

ужас, наверное, это что-то другое было...а не пробовали лечить сначала-то? а может врач такой попался...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Да тут все в кучу получилось, сначала врачи такие попались, которые не могли обнаружить что болит, потом уже поздно стало, экстренно попала на операцию. А сейчас со вторым яичником тоже не гуд, пока наблюдают...
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

она и болела ещё? ого...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ага, но еще раз оговорюсь, это был не поликистоз а эндометриозная киста яичника.
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Значит вам повезло больше... может киста была другая, их несколько разновидностей, может другие факторы, так что вам есть чему радоваться, а я это смешным не нахожу.


извините

Мне в обычной поликлинике вот что сказали- резать вас не хочется, температуры нет, идите дмой, пейте витамин е и если что вызывайте скорую.Хотите можем удалить сразу
Киста забыла название, да, самая простая но оч большая
Через полгода морозной зимой у меня боли начались,я пошла в хорошую клинику, не поверите, меньше чем за месяц и следа не осталось,всего лишь пила дюфастон, колола циклоферон, и еще пару процедур. еще пару месяцев поделала профилактику, раз в полгода хожу на осмотр, и все в порядке
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

это вроде когда овуляция не происходит и фоликулы остаются в яичниках...но это вроде как лечится гормонами...ну на худой конец лапороскопией...никому ничего не удаляли вроде...я на форумах изучала разных...просто вроде забеременеть никак, но при стимуляции реально всё...


А еще бывает овуляция просиходит, а все равно остаются.Возможно ситуация когда цикл стабильный, а кистоз разивается
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

не переживай. придет время и все будет хорошо. настройся на позитив.
обычно гинекологи прописывают гормональные ОК тем, кто пока не планирует беременеть.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

...по-моему,на быстрое старение влияет удаление яичников,но не матки...
если пациентке от 40 лет многие врачи настаивают на удалении яичников, даже абсолютно здоровых. А еще часто снижается активность яичников после удаления матки
откуда такая информация? 40 лет - это еще вообще репродуктивный возраст считается! В таких случаях наоборот еще и маткуу пытаемся сохранить, а убрать только узлы. Яичники вместе с маткой удаляются начиная с 48 лет и далее
Изображение
Яблок у меня много. Вон, полный сад,.. - вздохнул ежик. - ..а денег нет.
Аватара пользователя
Истерика
baklava gibi baklava
 
Сообщения: 691
Фото: 372
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Россия

Значит вам повезло больше... может киста была другая, их несколько разновидностей, может другие факторы, так что вам есть чему радоваться, а я это смешным не нахожу.


извините

Мне в обычной поликлинике вот что сказали- резать вас не хочется, температуры нет, идите дмой, пейте витамин е и если что вызывайте скорую.Хотите можем удалить сразу
Киста забыла название, да, самая простая но оч большая
Через полгода морозной зимой у меня боли начались,я пошла в хорошую клинику, не поверите, меньше чем за месяц и следа не осталось,всего лишь пила дюфастон, колола циклоферон, и еще пару процедур. еще пару месяцев поделала профилактику, раз в полгода хожу на осмотр, и все в порядке
Кисты разные бывают! И соответственно лечатся они по-разному. И эндометриоидные кисты (и вообще эндометриоз) плохо поддаются лечению. И это не зависит от врача!
Изображение
Яблок у меня много. Вон, полный сад,.. - вздохнул ежик. - ..а денег нет.
Аватара пользователя
Истерика
baklava gibi baklava
 
Сообщения: 691
Фото: 372
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Россия

Добрый день девочки!
Во-первых,сразу хочу оговориться, что с такими серьезными проблемами по гинекологии лично не сталкивалась.Во-вторых,предупредить о достаточно своеобразных взглядах на "лечение" и медицину. ( К тому же я не врач, так что извините за простонародные и не совсем "медицинские" объяснения).
Итак, о гинекологии. Лет в 20 с небольшим, мне сказали, что у меня эрозия - причем большая и рыхлая.
Даже несколько раз раз брали какие-то мазки по подозрению, чтоб типа в онкологию не перешло. Но я как-то не очень нашим врачам доверяла. Вот так лет 8 с этой эрозией и проходила. Хотя все гинекологи настоятельно советовали прижечь. Ну, она меня не беспокоила. А их, когда они видели - беспокоила. И, кстати, пару раз на УЗИ были фолликулярные кисты. Но через время они исчезали.Также все время была какая-то фигня с мазками - повышенно содержание лейкоцитов. Ятаблетки пила, и кололи - бесполезно. ( Конечно, поделав курс, а потом сдав анализы, услышав, что не помогло- я просто забивала на все.)
Потом как-то мне знакомая посоветовала обратиться к гомеопату.Т.к. сама успешно лечила себя и всю свою семью этим чудесным способом. Я эту мысль тоже несколько лет вынашивала.Потом как-то само собой сложилось - пошла я к этому врачу. Изначально - у него классическое медиц. образование со специализацией - гинекология. Только, по его словам, он стал разочаровываться в аллопатической медицине и искал иные пути лечения, что и привело его в гомеопатию. ( Что такое гомеопатия- почитайте в инете - там много интересного).
Так вот. На первом сеансе он спрашивал меня долго и о разных странных вещах. Типа- а как вы себя чувствуете во время экзамена? Часто ли вы плачете? т.д. Потом выписал несколько видом преператов ( такие гомеопатические горошинки) - тогда они стоили - 5 грн. баночка. И сказал пить по схеме- каждый день в опред время сторого до еды и не пропускать ни дня. Я все чесно выполняла - пол года или больше.Потом пошла к нему ( он осмотр тоже делает). Он говорит - все - у вас эрозии нет. Слегка эндометриоз.
Я говорю: как нет? Ну, не поверила - честно. Потом он изменил немного назначение - и опять по схеме.
Честно, меня это не напрягает - долгое время таблетки пить ( да и не таблетки это). Пила еще пол года - опять к нему. Он снова говорит - эрозии нет - эндометриоз уходит.
Потом я переехала в другой город. Где-то через год после последнего посещения этого врача пошла уже к новому гинекологу. Она смотрит - говорит - все прекрасно. Я ей : у меня там эрозия большая была,эндометриоз. Она: - ничего нет.Я у нее спрашиваю.Мне это вылечили гомеопатией. И если это так просто ллечится - зачем же людей химией травить и всякими процедурами- типа прижигания. И знаете , что она мне ответила? - Девушка, вы не представляете как вам с врачом повезло! Таких - оооочень мало - особенно в гинекологии. Честно, я аж не ожидала. Кстати, тогда я и на мазки анализы сдала. Все в норме.
ЧЕрез несколько месяцев общалась с подругой из того города, где жила. Подружка мне стала рассказывать о своих проблемах - и я узнала, что к этому врачу - весь город ходит. Многим даже помог с проблемами бесплодия.
Так вот. Я не думаю,что это один такой " волшебный доктор" был. Просто в целом у гомеопатиии абсолютно другой подход, чем у традиционной медицины. И этот подход надо принять и быть готовым есть эти "таблетки " долго и нудно. Если вам это интересно- я вам напишу к какому врачу я обращалась. Это их сайт ( из Украины мы)
/forum/go/77b945053068bab87e59d153307ff52f
И всем желаю чудесного выздоровления!
Аватара пользователя
solntce
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28 июн 2010
Откуда: Kiev - Istanbul

не хочу создавать новую тему. решила спросить тут

сегодня начало колоть в левом яичнике, периодически и достаточно сильно. к врачу попадаю только в понедельник (и то не факт)...
резкая боль примерно 3 секунды потом проходит и повторяется периодически несколько раз в час. причем когда хожу не болит ВООБЩЕ! только когда стою на месте, сижу или лежу...
может у кого-то такое было?
поддельность, что это может быть?
погуглила уже сама, пишут все что угодно) хочу живых людей услышать!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, похоже на симптомы внематочной. ИМХО. Лучше конечно к врачу
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

lulik, согласна про внематочную.
Еще у меня поликистоз и бывают такие же симптомы когда киста ''лопается''. Но только в течение дня,не дольше. К врачу не иду, асептическое воспаление и само пройдет. А внематочная обычно как прихватит, то точно не до думок, а сразу кто бы помог. С такими же симптомами моя подруга была проперирована по поводу аппендицита. Так что если все еще болит и будет усиливаться,то я бы сходила к врачу.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Эээ,Люлииик???
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, я тут, жива :Laie_78:
в субботу уже почти ничего не болело.
врач сказала, что была овуляция как раз и что там где-то откуда то выходила и на что-то влияло
воспалений, внематочной нет :girl_hospital:
теперь буду знать что и так бывает...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Как хорошо.
Ну вот,я ж говорю что у меня тоже бывают такие боли.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, ну первый раз страшновато было. особенно когда прочла про внематочную...
конечно, это может быть сигналам и много другого, в тч апендикса и кист
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Elin писал(а):Как хорошо.
Ну вот,я ж говорю что у меня тоже бывают такие боли.

ток у тя киста,а у нее овуляция,прости,что влезла,Элин,но разные причины боли,диаметрально разные.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29