Пилатес

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, после родов хочу серьезно заняться пилатесом.
У кого есть опыт? С чего начать? Что почитать? Инфы в инете морееееееееееееее. Может кто занимается? Ткните носом в толковую информацию, а не в пустышку.
У меня поисковик по сайту не пашет, может есть у нас тема при пилатес?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Занималась я Пилатесом, правда не долго
Йога мне больше понравилась, хотя и там меня на долго не хватило
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Пилатес

Сообщение Emell | 2011/01/17 20:26
А если в клуб на занятия с инструктором?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Кстати у меня на работе девочка была, которая занималась йогой или пилатесом или еще чем-то из этой серии. Занималась не долго год-два. Так вот роды у неё были очень легкие, вообще не поняла что происходит. Говорит, что йога помогла.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Пилатес

Сообщение Margaritka | 2011/01/17 21:09
Девочки, после родов хочу серьезно заняться пилатесом.
У кого есть опыт? С чего начать? Что почитать? Инфы в инете морееееееееееееее. Может кто занимается? Ткните носом в толковую информацию, а не в пустышку.
У меня поисковик по сайту не пашет, может есть у нас тема при пилатес?
темка была)
конечно, лучше хоть пару занятий взять с инструктором - в плане, как дышать и мышцы строить-чувствовать. на картинках этого не видно...
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

А если в клуб на занятия с инструктором?



Да, я хочу, у меян клуб под домом. Но я думала, что не плохо бы было хоть в общих чертах узнать про пилатес до посещения клуба, хотя бы какие-то асы. А то я уж очень в общих чертах. А инструктор наврядле знает инглиш, хотя не исключено конечно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Йога тоже мне интересно, но йога мне кажется больше что-то духовное. Вернее духовное не менее, чем физическое, тут уж точно надо растворяться и вникать серьезно.
С пилатеса хочу начать.
Да-да, обязательно с инструктором, я выше Наташе написала, хотелось бы понять из толкового источника суть.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Пилатес

Сообщение Margaritka | 2011/01/17 21:34
Йога тоже мне интересно, но йога мне кажется больше что-то духовное. Вернее духовное не менее, чем физическое, тут уж точно надо растворяться и вникать серьезно.
С пилатеса хочу начать.
Да-да, обязательно с инструктором, я выше Наташе написала, хотелось бы понять из толкового источника суть.
вот и для меня йога - это скорее духовная практика и способ морально отвлечься. правильно вдыхая и выдыхая энергию определенного цвета. это несколько другое.
на уроках пилатеса у нас инструктор развлекается: - аха, вытянулась? а давай я тебе на спину\живот\еще куда поставлю стакан с водой... и не разлей (мы типа друзья-коллеги))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: Пилатес

Сообщение Emell | 2011/01/17 21:53
А если в клуб на занятия с инструктором?



Да, я хочу, у меян клуб под домом. Но я думала, что не плохо бы было хоть в общих чертах узнать про пилатес до посещения клуба, хотя бы какие-то асы. А то я уж очень в общих чертах. А инструктор наврядле знает инглиш, хотя не исключено конечно.


Неужели ты элементарного турецкого не знаешь? Там когда объясняют, то сразу и показывают, ничего сложного для понимания. Ну и контролируют дыхание - нефес ал нефес вер или там считают кол-во упражнений - бир ики юч дёрт беш... ты считать умеешь
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Слушайте, а в моем понимании Пилатес - это (утрирую) стоишь на одной ноге в позе самолетика и при этом все мышцы напряжены и еще равновесие удержать нужно, а йога - это когда скрутилась в бараний рог и кайфуешь в таком положении какое-то время.
Реально, после Пилатеса кайфа не получала совсем, а после йоги тело такое легкое было, прям расслабон.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Вот-вот я и пишу, что йога это более духовное и серьезное нежели пилатес. Поэтому буду начинать с пилатеса.
Наташ, элементарный конечно же понимаю,а вдруг она мне речь решит толкнуть или мораль прочитать на тему полезности и незаменимости пилатеса.
Девочки, ну есть серьезный сайт про йогу и пилатес? Или мне всю эту хрень интернетовскую лопатить?
Я думаю через месяц после родов (если всё будет удачно) можно начать заниматься? А?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Пилатес

Сообщение Emell | 2011/01/17 22:02
Турецкий пилатес отличается от русского, тут нагрузки такие конкретные дают и совсем по-другому. В Беларуси я обожала пилатес, а тут скучно что ли. Хожу на занятия по растяжке, помимо всего другого спорта.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Пилатес

Сообщение Emell | 2011/01/17 22:04
Хоспади, ну пора уже в люди-то выходить по первости страшно будет, а потом ничего, если надо и на пальцах объяснишься
я уже написала, пилатес тут немного другой, так что ты не сайты изучай, а абонемент в клуб покупай
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Турецкий пилатес отличается от русского, тут нагрузки такие конкретные дают и совсем по-другому. В Беларуси я обожала пилатес, а тут скучно что ли. Хожу на занятия по растяжке, помимо всего другого спорта.
Инересно, до турецкого пилатеса я не добралась еще, да и наверное не доберусь, потомучто мне в йоге больше нравится не нагрузка как таковая, а вот именно скручивание. Я просто лентяйка, спорт не очень люблю, а тут скрутился и лежишь отдыхаешь
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Решено! Выхожу в открытый космос))) В пилатесе вроде всё размерено.... там вроде дыхание+ растяжка. Не? .какие нагрузки? От нагрузок я развалюсь я три года в спортзале не была, бассейн не считается
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Решено! Выхожу в открытый космос))) В пилатесе вроде всё размерено.... там вроде дыхание+ растяжка. Не? .какие нагрузки? От нагрузок я развалюсь я три года в спортзале не была, бассейн не считается
по мне так в пилатесе нагрузки больше, чем в йоге. это кажется, что размеренно, а попробуй равновесие удержать реально все мышцы задействованы
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Пилатес

Сообщение Margaritka | 2011/01/17 23:23
Решено! Выхожу в открытый космос))) В пилатесе вроде всё размерено.... там вроде дыхание+ растяжка. Не? .какие нагрузки? От нагрузок я развалюсь я три года в спортзале не была, бассейн не считается
нагрузка есть. но распределяется по-другому
изначально пилатес был вариантом реабилитации больных после долгого периода без движения.. когда надо было заново учить мышцы работать, без вреда для суставов и пр.. (инфы в сети немерянно)
пы.сы. а без нагрузок какой смысл??? вдох-выдох типа производственная гимнастика - поможет, как мертвому припарка ))))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: Пилатес

Сообщение Emell | 2011/01/18 00:33
в нашем клубе пилатес разделяется по группам, для начинающих и для подготовленных. Там такие иногда упражнения дают с мячом и лентой, что я не выдерживаю но это в группе для профи
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Пилатес

Сообщение olyaya | 2011/01/18 01:32
С лентой? Как в худ.гимнастике? :)
У нас я вижу, что с мячом только занимаются, лент не видела.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Пилатес

Сообщение Sonechko | 2011/01/18 02:39
Я хожу на пилатес в спортклуб (новенькая я ), хожу три недели только. С лентами пока ничего не было. И про результаты пока тоже не могу ничего сказать ))) Но сами занятия мне очень нравятся. Хотя немного непривычно, что инструкторы по пилатесу - мужчины )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26