Пилатес

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Пилатес

Сообщение Sonechko | 2011/01/18 02:42
Турецкий пилатес отличается от русского, тут нагрузки такие конкретные дают и совсем по-другому. В Беларуси я обожала пилатес, а тут скучно что ли. Хожу на занятия по растяжке, помимо всего другого спорта.
Инересно, до турецкого пилатеса я не добралась еще, да и наверное не доберусь, потомучто мне в йоге больше нравится не нагрузка как таковая, а вот именно скручивание. Я просто лентяйка, спорт не очень люблю, а тут скрутился и лежишь отдыхаешь

Ну тут тоже, чем движения медленнее, плавнее, тем лучше результат )) Хотя некоторые упражнения очень трудные (для моего, нетренированного тела).
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение Sonechko | 2011/01/18 02:43
Решено! Выхожу в открытый космос))) В пилатесе вроде всё размерено.... там вроде дыхание+ растяжка. Не? .какие нагрузки? От нагрузок я развалюсь я три года в спортзале не была, бассейн не считается

Не развалишься, уж если я не развалилась И потом, это втягивает. А если плюсом правильное питание, то результат будет хорошим.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение Sonechko | 2011/01/18 02:45
Кстати, почитать, что это такое и с чем его едят, можно хоть в википедии, там есть статья про пилатес. Ну или погуглить историю пилатеса.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение Emell | 2011/01/18 10:25
С лентой? Как в худ.гимнастике? :)
У нас я вижу, что с мячом только занимаются, лент не видела.

Ленты резиновые, не переживай никак в гимнастике, а довольно напряжно с этой лентой)
С мячом занятия и еще просто на мате работа
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Сообщение Sonechko | 2011/01/18 10:59
и еще такой типа прорезинового маленького обруча есть - сжимать его ногами-руками и упражнения выполнять...
Sonechko
Sweetheart

Сообщение lencha80 | 2011/01/18 11:44
в моем спортивном прошлом это были резиновые ленты :)

вот Эмель уже добавила про резиновые ленты
lencha80
Natural Beauty

Сообщение arbuz | 2011/01/18 12:27
пилаты нравятся. По мне,да, резинки напряженно и такие деревянные палки, с которыми тянутся. Осанка сразу улучшается, выпрямляешся, но тяжеловато с ними. а так, у кого проблеми со спиной и врачи не рекомендуют прыгать на степах, то пилаты идеальный вариант.
arbuz
даешь персональный титул!!..

Фото: 10

Сообщение Yangin | 2011/01/18 13:16
начиталась когда-то о пользе пилатеса - еле выдержала несколько занятий, с йогой тоже самое - ну скууууучно мне стоять по полчаса в одной позе, думать о прекрасном, сбежала оттуда на степ-аэробику, вот это классно - все в быстром темпе под быструю музыку- красота вообщем.
все пробовать надо - каждому свое. и хорошо еще инструктора "своего" найти
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Решено! Выхожу в открытый космос))) В пилатесе вроде всё размерено.... там вроде дыхание+ растяжка. Не? .какие нагрузки? От нагрузок я развалюсь я три года в спортзале не была, бассейн не считается
нагрузка есть. но распределяется по-другому
изначально пилатес был вариантом реабилитации больных после долгого периода без движения.. когда надо было заново учить мышцы работать, без вреда для суставов и пр.. (инфы в сети немерянно)
пы.сы. а без нагрузок какой смысл??? вдох-выдох типа производственная гимнастика - поможет, как мертвому припарка ))))

Нет-нет. Я не правильно выразилась. Нагрузка безусловно нужна)) Я в Киеве занималась степ и аква аэробикой. Удачно. А вот беговая дорожка для меня или просто плавание туда-сюда это застрелиться. Не выношу этой монотонноти. Я в детстве 7 лет танцами занималась, современными, но на каждом занятии у нас был "станок" по часу. растяжка до сих пор хорошая.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Кстати, почитать, что это такое и с чем его едят, можно хоть в википедии, там есть статья про пилатес. Ну или погуглить историю пилатеса.

Википедия была первая где я почитала))) гуглю по-тихоньку,а ты где ходишь? у себя там?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Мне степ нравился, но я сейчас пропрыгаю на степе минут 15 и сдохну.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Сообщение Emell | 2011/01/18 18:04
А я всякие аэробики, степы, шейпинги терпеть не могу через 15-20 минут надоедает жутко, эти прыг-скок...пилатес вот тоже не пошел, зато растяжка самое то. После тенниса лучшее лекарство для меня. Еще есть кранч, занимает 25 минут. Все эти 25 минут без остановки качаешь пресс под разными углами и в разных позициях, вещь офигенная.

На беговой дорожке я не просто так бегаю, а по специальной программе плюс перед глазами телик и наушники в ушах. Так что занмиаешься и фильмец какой-нибудь смотришь, совсем не скучно.

Emell
Адвокат Истанбули

Сообщение Emell | 2011/01/18 18:06
Я вроде спортивно подготовленная, вчера новые упражнения поделала, пипец просто сегодня. Руки ломит, хвост отваливается так что да, ты пока втянешься, то придется потерпеть

Emell
Адвокат Истанбули

Сообщение Sonechko | 2011/01/18 18:48
а ты где ходишь? у себя там?

Ага, у себя тут
Sonechko
Sweetheart

Сообщение wonder15 | 2011/01/18 18:51
ларис, че переживаешь! ты ж не в олимпийскую сборную проситься идешь! а всего лишь в фитнесс для обычных людей, кто-то лучше занимается, кто-то хуже, кто-то никак - ходит для поддержания соц. связей. Уверена, что дааалеко не все турчанки которые ходят в твой зал зашибенные спортсменки.

купила абонемент - а уж будешь ты там заниматься, глазеть на людей или приходить туда поспать в уголочке - никого волновать не должно.

и правильно говорит наташа, идти туда надо хотя бы затем, что вроде и не далеко, но и нет под боком мужа, который все переводит. надо же окунаться в языковую среду. говорить как на родном не станешь, но бояться самого факта общения, используя те 200 (ну или сколько) слов, которые знаешь, перестанешь быстро.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Наташ, а что за просто растяжка? Название есть? А то прийду у клЮб: мне просто растянуться)))) Как кстати будет растяжка на турецком?
Мне бег вообще не идет, мне даже дохтор в школе запретил кроссы сдавать, сразу в боку колет, хронический аппендецит диагноз был написан в карте. А когда танцую под музыку, степ. Нормас, ниче не тянет и не колит.
Наташ, Нин, а сколько Вы платите? Если не секрет есессно.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Да, да, я полностью согласна.Я не люблю строить планы и надеюсь, что даст Бог рожу нормально и пойду тогда. Мама же у меня тут. Так что на часик-полтора первое время можно будет бегать.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Сообщение Emell | 2011/01/18 19:18
Straightening and flexibility можно просто Flexi, тебя точно поймут

Emell
Адвокат Истанбули

Ну да, торможу, усе словечки из Голливуда)))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

А я всякие аэробики, степы, шейпинги терпеть не могу через 15-20 минут надоедает жутко, эти прыг-скок...
+1
а еще у меня с координацией проблемы, постоянно мимо степа промахивалась или при развороте в другой конец зала улетала, сбивая по дороге всех кто у меня на пути
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье