Первые морщинки! Что делать?!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки! Караул! У меня наметились первые морщинки (мимические), одна у переносицы, вторая в носогубной области. Вопрос: что делать?!

Как вы боретесь с появляющимися морщинками? Что предпринимаете?

Если у вас есть ссылочки на хорошие статьи на эту тему, поделитесь, буду рада.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

А лет сколько?
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

оййй, я стесняюсь написать...
Tasssha
Навеки ваша!

О морщинах, как таковых, в возрасте 20-30 лет говорить стоит лишь как об особенностях мимики лица. Чем подвижнее лицо, тем скорее на нём появляются морщины, а потому первое и главное условие успешной борьбы с этим дефектом кожи - необходимость следить за своими эмоциями.

Привычка морщить лоб, широко смеяться, низко склонять голову при чтении, щурить глаза – основные причины появления ранних морщин. Выражение «сохранить лицо», т.е. достойно выходить из любой ситуации, можно понимать и в буквальном смысле – излишние отрицательные, впрочем, как и бурно выражаемые положительные эмоции, наносят очевидный вред даже самому молодому и свежему лицу.

Но, как говорится, «клин клином вышибают». Если беспорядочные и неуместные сокращения лицевых мышц вредны, то своеобразный «фитнес» для лица весьма и весьма благотворен. Вот к такой гимнастике и попробуй приобщиться. Но прежде чем начать осваивать, а в дальнейшем регулярно (!) применять упражнения, нужно неизменно соблюдать главные правила:

1. Обязательное очищение и подпитка кожи перед сеансом гимнастики. Я думаю, долго рассказывать, как правильно снимать макияж нет необходимости, это знает каждая уважающая себя девушка. Напомню только о массажных линиях, которые идут от центра лица к периферии, середине ушей, немного снизу вверх. А нанесение питательного крема перед гимнастикой необходимо потому, что во время сокращения мышц кожа слегка сдвигается, следовательно, очень важно, чтобы она была эластичной.

2. После гимнастики полезно провести небольшой самомассаж – очень бережно, лёгкими движениями сначала пройтись круговыми движениями опять же по массажным линиям, затем пощипать и завершить похлопываниями.

3. Финальный аккорд – для улучшения овала лица сделай похлопывающий массаж с помощью небольшого полотенца. Для этого среднюю часть полотенца намочи в насыщенном растворе морской или поваренной соли (1-2 ст. л. на 1 стакан воды) или в крепко заваренном чае. Это как раз те природные средства, которые весьма укрепляют кожу, в некотором роде «дубят» её, предохраняя от провисания. Возьми полотенце за концы и рывками, натягивая его, похлестай область подбородка в течение 3-5 минут.

4. Разгорячённое гимнастикой (ты сама почувствуешь это) лицо полезно остудить ледяными кубиками. Софи Лорен, например, насыпает их в чашку с водой и опускает туда лицо на несколько минут. Если тебе это кажется экстремальным, начни с простого протирания.

Теперь, когда ты вооружена основными сведениями и с негодованием взираешь в зеркало на свои ранние морщины, приступим непосредственно к упражнениям. А вот от зеркала отходить не надо – оно поможет контролировать правильность выполнения и позабавит тебя (рожицы получатся что надо!).

Упражнения для глаз

1. Не поворачивая головы, посмотри вправо, затем влево, верх и вниз. Сделай круговые движения глазными яблоками, слева направо, затем справа налево. Это упражнение выполняется при открытых и закрытых глазах.

2. Обоими глазами смотри на кончик носа до появления усталости.

3. Широко открой глаза и посмотри вверх (считай до 10), затем глазное яблоко возвращается в исходное положение. Глаза закрыть.

4. В течение 4-5 секунд смотри обоими глазами на переносицу.

5. Закрой глаза, затем широко открой их и направь взгляд вдаль (5 секунд). Вновь прикрой веки, расслабься (5 секунд).

6. Подушечками пальцев несколько секунд слегка дави на глазные яблоки.

Упражнения для мышц рта

1. Углы рта растянуть в стороны. Сделать глубокий вдох через сжатые зубы, губы вытянуть трубочкой. Глубокий выдох через сжатые зубы.

2. Вдох сделать так же, как и в предыдущем упражнении, а выдох последовательно через левый, а потом правый угол рта.

3. Вдох через рот, зубы сильно сжать, выдох через рот, надувая щёки. Одновременно боковой поверхностью указательного пальца правой руки надавливай над красной каёмкой верхней губы.

4. Втяни губы внутрь рта, придавливая их при этом зубами. Сохраняй это положение несколько секунд.

5. Подними уголки рта вниз, сначала порознь, потом вместе. То же самое выполни вниз.

Упражнения для мышц шеи

1. Голову запрокинуть как можно выше, вытянуть шею до предела так, чтобы кожа под подбородком натянулась. Поочерёдно открывай и закрывай рот, максимально выдвигая с напряжением челюсть.

2. Наклоняя голову вправо и влево, коснись ухом плеча (плечо при этом не поднимать).

3. Наклоняя голову вперёд, коснись подбородком грудной клетки, а затем закинь голову максимально назад.

4. Головой опиши полный круг, меняя направление поворотов.

5. Руки подними как можно выше, голову держи прямо, не запрокидывая.

Вот, пожалуй, и всё. Упражняйся регулярно, трудись над собой и помни: твоя красота – в твоих руках!

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

я так и знала, что Ари первая молниеносно отреагирует и выложит какую-нибудь статейку:) у неё видимо на все жизненные случаи припасено:) архив, однако:)
Tasssha
Навеки ваша!

я не понимаю, тут обсуждают менструации, половые акты, контрацептивы, прыщи.....
а вот сколько лет - сказать стесняюцца....
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Что это такое?
Морщины — это бороздки и складки кожи, возникающие на лице, шее, руках и других участках тела. Они появляются в результате разрыва и повреждений соединительных эластичных волокон коллагена и эластина — двух важнейших составляющих кожи человека.

От чего это бывает?
Морщины — предмет расстройства для любой женщины. Глядя на свое отражение в зеркале, в какой-то момент она с горечью понимает, что тот счастливый период, который носил название «молодость», уже за спиной, а вместе с мудрым отношением к жизни появились и первые морщины. Возрастные морщины — это результат естественных процессов, происходящих в организме. С возрастом кожа теряет эластичность, перестает удерживать влагу, нарушаются обменные процессы, что приводит к изменениям поверхностных слоев кожи, и появлению мелких и крупных морщин. Однако не только время оказывает свое воздействие на нашу кожу, но и то, как мы к ней относимся. Многие люди полагают, что главная причина морщин заключается в старении. Однако нередко первые морщины могут появиться уже в 10-20 лет. Это так называемые мимические морщины, возникающие из-за частого сокращения мышц при разговоре, смехе, привычки морщить нос или хмурить брови у людей с чрезмерно подвижным лицом.

Что при этом происходит?
Наша кожа устроена так, что волокна коллагена и эластина образуют плотную сетку, которая утоплена в желеобразной субстанции с относительно небольшим количеством клеток. Коллагеновые волокна набухают и впитывают влагу, благодаря этому молодая кожа такая упругая. К сожалению, с годами количество коллагеновых волокон убывает, а остающиеся не в состоянии сохранять столько же влаги, как в молодые годы. Они все больше и больше утрачивают способность к разбуханию и затвердевают.

Первые морщинки — вначале это едва заметные тонкие линии — появляются у глаз, между ртом и носом. Чаще всего — это мимические морщинки. Со временем количество эластичных волокон коллагена и эластина уменьшается, их структура затвердевает, они теряют способность впитывать и накапливать влагу. И морщины становятся все глубже и заметнее. Позднее образуются морщины на лбу, а после сорока проявляются первые морщинки-складочки на шее и вокруг рта. Такие «зоны старения» появляются на каждом лице и этого нельзя избежать. Но как рано они появляются и в какой степени выражаются, зависит, в первую очередь, от наследственной предрасположенности, а уже потом от того, как вы обходитесь с этой наследственностью.

Что делать?
Если вы задались целью уменьшить количество морщин на своем лице, прежде всего проконсультируйтесь с косметологом. На данный момент существует масса методов, позволяющих вернуть вашей коже прежнюю форму. Одной из наиболее популярных методик является удаление морщин при помощи биогеля, который вводится под кожу. Кроме того, применяется метод устранения морщин ботоксом — когда человеку вводят в организм в минимальных количествам токсин ботуллизма, следствием чего является временное прекращение реакции подкожных нервных окончаний. Это ведет к снижению мимики лица, а соответственно, к постепенному разглаживанию морщин.

Профилактика
Чаще всего, покупая дорогой крем «от морщин» или направляясь в косметический салон, женщины надеются на чудо. Реклама убеждает — как бы ни была изношена ваша кожа, что бы ни происходило внутри нее, можно найти средство, которое решит все проблемы — устранит морщины и пигментные пятна, увлажнит сухую кожу, повысит ее упругость, придаст ей нежность кожи ребенка и цвет лепестка яблони. В реальности все гораздо сложнее. Косметика, даже волшебная, может сделать лишь небольшую часть работы, а главная магия заключена в глубине кожи. Именно на восстановительные и защитные силы кожи рассчитаны все средства чудесного омоложения, все «волшебные пули» и «фонтаны молодости».

Появление морщин можно если уж не предотвратить, то хотя бы существенно оттянуть момент их появления. Это не так сложно, нужно только желание и терпение. Понаблюдайте за собой в зеркало и постарайтесь говорить без лишней мимики, спокойно, смеяться без излишних гримас. Обратите внимание на ощущения, возникающие при этом в мышцах. Запомните их и затем старайтесь в течение дня эти ощущения сохранить. Чем энергичнее вы будете стремиться избавиться от привычки гримасничать при разговоре и смехе, тем быстрее это произойдет, причем можно попросить ваших близких напоминать вам об этом. Складки на лбу можно попытаться разгладить с помощью специальной гимнастики для мимических мышц. А главное условие успеха — это отучиться от привычки морщить лоб.

Одним из основных факторов появления морщин является солнце. «Здоровый» коричневый загар вовсе не полезен для вашей кожи. К тому же, с годами сказывается сила притяжения, которая все тянет вниз. Естественно, желательно бросить курить. Исследователи полагают, что курение стимулирует образование морщин, разрушая коллаген — у заядлых курильщиков кожа почти в пять раз морщинистее, чем у некурящих. Приучитесь всегда спать в таком положении, чтобы как можно меньше «мять» свое лицо, прежде всего кожу около глаз, так как именно здесь образуются наиболее заметные морщины. Очень вредна привычка читать в постели и вообще лежа — это приводит к появлению морщин на шее.

Появление морщин может быть вызвано и неправильным уходом за кожей, особенно сухой. В этом случае реже умывайте лицо с мылом, осторожно пользуйтесь отбеливающими кремами и декоративной косметикой. Следует периодически пользоваться увлажняющими средствами, однако, к сожалению, они оказывают лишь временный эффект, разглаживая морщины и делая кожу гладкой и действие их длится недолго. источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

я не понимаю, тут обсуждают менструации, половые акты, контрацептивы, прыщи.....

Cудя по данным в профиле - 8 годочков девушке..
стеснительный возраст

день рождения: 7/3/2000
род занятий: tourisme, journalisme
расположение: un peu partout
о себе: Je t'aime!
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

а может даже еще 7...
я бы тоже стеснялась, если бы в 7 лет у меня были морщины...
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

[/quote]
Cудя по данным в профиле - 8 годочков девушке..
стеснительный возраст

[/quote]

ой, вы меня так рассмешили, я посмеялась от души :) правда:)
Tasssha
Навеки ваша!

дык, я всё это и не обсуждаю - стесняюсь сильно :)
Tasssha
Навеки ваша!

гвоори сколько лет. тут все свои. а то как мы тебе можем посоветоват ьесли не знам какой возраст.
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

у меня морщинки не первые, и, вот странно то, не последние. Щаз я прохожу курс мезотерапии - кормлю кожу изнутри. Потом ботоксом тормозну складки между бровями и в зоне "гусиных" лапок. Параллельно с этим я пью 2 раза в год в течение месяца такую хрень (девушки, записывайте): 7 г желатина на ночь заливаю 150 мл воды. Утром это г-но разогреваю, заливаю молоком и пью (без молока похоже на хозяйственное мыло). Кожа разглаживается, становится мылкая, "накормленная". У меня кожа сухая, так я даже кремом забываю намазываться после умывания. Перестаем есть непотребное и чистим пэчень. Мне 34, ну лет на 28 выгляжу )
olenina
Я есмь

Фото: 6

7 г желатина на ночь заливаю 150 мл воды. Утром это г-но разогреваю, заливаю молоком и пью (без молока похоже на хозяйственное мыло). Кожа разглаживается, становится мылкая, "накормленная".

Минуточку, записываю... А где вы взяли такой рецепт? Кто подсказал? Как быстро появляется эффект "накормленной" кожи и как долго сохраняется? И самое главное - где взять 7(!)г желатина?!
Tasssha
Навеки ваша!

Рецепт взяла в какой-то газете про здоровье. Эффект заметен недели через две и сохраняется месяца 3-4. Где в Турции взять желатин - не знаю, а на территории СНГ - в разделе приправ "Желатин пищевой", его в холодцы добавляют и в желе. Я беру пакеты 20 г и делю на три части ложЫчкой. Еще мажу на физию вишню-черешню-клюбнику, в общем, что поймаю, там фруктовые кислоты. Они убирают слои дохлых клеток, потихонечку, зато бесплатно.
olenina
Я есмь

Рецепт взяла в какой-то газете про здоровье. Эффект заметен недели через две и сохраняется месяца 3-4. Где в Турции взять желатин - не знаю, а на территории СНГ - в разделе приправ "Желатин пищевой", его в холодцы добавляют и в желе. Я беру пакеты 20 г и делю на три части ложЫчкой. Еще мажу на физию вишню-черешню-клюбнику, в общем, что поймаю, там фруктовые кислоты. Они убирают слои дохлых клеток, потихонечку, зато бесплатно.

Все правильно, желатин--богатейший источник коллагена, самый лучший способ--принимать изнутри. У коллагена большая молекула, ей трудно проникнуть в кожу, и поэтому кремы "с коллагеном", как правило, не эффективны, а инъекции, хоть и эффективны, доступны не всем.

А вот купить в магазе пакетик желатина по карману каждому

Спасибо за рецептик. ВОПРОС ПО ТЕХНОЛОГИИ: утром Вы просто разогреваете желатин или кипятите, или его нельзя кипятить?
Kaeru
Султан-ПАША

"ВОПРОС ПО ТЕХНОЛОГИИ: утром Вы просто разогреваете желатин или кипятите, или его нельзя кипятить?"
Не знаю, можно его кипятить или нет. Стараюсь только нагреть, чтобы жидкий стал, но, бывает и закипячу, если электричество "прыгнет" ( у нашей микроволновки раз на раз не приходится)))
olenina
Я есмь

У меня тоже есть вопрос по технологии: в какой момент добавляется молоко? Его надо разогревать?
Tasssha
Навеки ваша!

молоко я добавляю только для вкуса, потому что просто так желатин пить противно)))
olenina
Я есмь

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье