Перевоз лекарств в самолетах

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Перевоз лекарств в самолетах

Девушки, вопрос серьезнее некуда. Кто сталкивался с необходимостью ввоза и вывоза в Турцию ампул с лекарствами (для инъекций). Какие проблемы могут возникнуть в Турции, в РФ, в РБ, Украине на границе (на сухопутной никаких, это понятно).
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

обычно
1) насчёт лекарств есть предписания у каждой авиакомпании на сайте
2) с собой можно брать те, что могут понадобиться во время перелёта
3) по логике, на иные случаи лучше иметь нотараиально заверенный перевод рецепта, выписанный турецким доктором -если ввезти надо в Турцию
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

в багаже я возила полчемодана лекарств, некоторые из них ампулы. из украины. никаких проблем не было. а вот взять их в самолет - думаю нужен рецепт и какое то письменное уведомление от врача той страны откуда вывозятся лекарства.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

блин, всунуть багаж ампулы ценой в полштуки евро, раздобытые днем с огнем............
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

Всегда!Везде!Через все границы,и турецкую в том числе,провожу :Супрастин,Преднизолон,Но-шпа(ампулы) и шприцы!Нигде не было проблем.Только однажды,в Шереметьево,прикопались,что можно только один шприц.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Eva4
даешь персональный титул!!..

Да уж эт помоему, вечный челов.фактор, кому как повезет..мне говорили на борт самолета жидкости не брать в открытой/незапечатанной таре..вот пример, прямо на таможенном досмотре, в дамской сумке у меня лежала баночка с лосьоном( спец.препаратом на спиртовой основе ) который вытек, и источал резкий запах..таможенник улыбнулся, спросил что это, ну я сказала мол лосьон, он и не взглянул больше..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

У меня сын аллергик.В полёте может случиться всякое.Помочь могут только уколы.Мне эти препараты жизненно необходимы.Я понимаю,что на все эти препараты нужно заключение врача,но брала Енту бумажку только однажды,когда моя мама летела с моим сыном.Возможно мне везло.
Кстати,однажды в самолёте девушке стало плохо,объявили,что нужен врач.Я,не врач,но пришла,предложила лекарства.Очень пригодились.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Eva4
даешь персональный титул!!..

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье