парфюмерно-косметическая болталка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Лен, я до 30, т.е. до переезда сюда, тоже любила немудрёные-бесхитростные рос.марки, ну разве что разбавленные лиераком -для баланса т-зоны. И считала, что этого достаточно. Однако в какой-то момент, сложно определить его точно -31 год как рубеж, набор лишних кило после родов или что-то ещё, но вот лицо словно "рухнуло", как и вся моя моложавость до тех пор. Увеличение пор на щеках, пигм.пятна от не применённого однажды крема с высокой СПФ-защитой, обозначились носогубные складки, провисли верхние веки, овал как-то размылся...И ведь я всегда ухаживала за собой, а тут -такое?! Я не кокетничаю с призывом обнять меня и плакать, а лишь констатирую факт -лицо стало не то. И, судя по фото, прошли давно те времена -когда мне достаточно было припудриться, блеска на губы и туши на реснички. Ибо черты лица поблекли на фоне перечисленных проблем, с которыми сейчас приходится именно что жёстко воевать, не давая себе поблажки в виде пропуска какого-то средства/процедуры. А всё это моё словоблудие к тому, что задумываюсь порой -может, всё было бы иначе, если бы я до 30 не слишком доверяла бы дешёвому масс-маркету, считая -что счас и его достаточно? Ту хум хау,в общем...
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Из Турции что ли? Тут массмаркет весь тот же самый, что и в РФ, только дороже.
Если хотите что-то исключительно турецкое, то смотрите в соответствующей теме, там с отзывами.

нет, отсюда в Турцию, именно потому, что там дороже...только ничего не знаю о кремах из массмаркета, может подскажите? Так чтоб и хороший ми чтоб носом не вертела:)

А-а, Семен Семеныч (с) :))
Тогда тоже приплюсуюсб к Черному жемчугу. Очень даже неплохая косметика у них.
Еще мне нравится Кора и Натура Сиберика, правда, я не знаю, если у них что-то подходящее для молодых девушек.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

ты серьезно про черный жемчуг?? ладно чистая линия, бархатные ручки, но жемчуг, нинаю прямо, сколько мне его в студенчестве не дарили, то творог, то отслоение воды...помада ничего такая была, шелковистая и все
а может белорусскую косметику привезти в Турцию на подарок, выдав за Россию?=) мне как-то кажется она по качеству лучше российской, Белита и Белор-диайн (почти что белаз=) )например, есть вещицы там не плохие и цены очень дешевые, тушь очень хорошая 5 звезд, черное и белое, ромашковая пенка для умывания, крема для рук профессионал с помпой и т.д.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

Люб, знаешь, кто-то крем "чебурашка" всю жизнь на лицо мажет и выглядит в 50 на 30, а кто-то в 30 выглядит на 40, не смотря на то, что пользуется самой лучшей косметикой. Это не только от косметики влияние, это и гены, во-первых, и питание и стрессы.
Ну вот у меня носогубные складки - это генетическое, щаз они выраженнее, но это не из-за того, что я до 28 ваще кремом не пользовалась:)
и веки у меня тоже генетические...я в папу блин, ну почему не в маму???
ну так что ж теперь только и думать что красота уходит вместе с молодостью и о Боги что же делать?! я б тагда с ума сошла, еще и внезамужнем состоянии:)
Стареть надо красиво, вот с этим я согласна! И никогла не стареть душой!
а ну и инъекции нам помогут еще какое-то время не стареть ваще:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

а еще ест шампунь с розмариновым маслом против выпадания волос. Шикарнейшая вещь. Применять надо не более 2-х раз в неделю. Мне оч нравится!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Просто все эти складки и опущеные веки на ухоженном лице выглядят куда лучше, чем на неухоженном )) если плюсанють ко всем морщинкам еще и угри, и пятная и шелуху на лице видок еще тот будет. Ну а кто следит за общим состоянием кожи все таки морщины не так портят лицо
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Просто все эти складки и опущеные веки на ухоженном лице выглядят куда лучше, чем на неухоженном )) если плюсанють ко всем морщинкам еще и угри, и пятная и шелуху на лице видок еще тот будет. Ну а кто следит за общим состоянием кожи все таки морщины не так портят лицо

а кто сказал что не надо следить за собой совсем? еще как надо! Но и не доводить уход до маразма...
в моем понимании маразм когда в 30-35 ваяют себе кислотные пилинги и месяца полтора (потому как надо 3 процедуры) ходят в ужаснейшом виде у меня щаз добрая половина салона, куда я обычно хожу, так выглядит, кошмар, чесс ггря!
Мамба
çok tehlikeli

Ладно, в 30-35. Как почитаю косметичку в жж, так поражаюсь количеству 20-25-летних, которые уже и мезо делают, и ботокс колят регулярно и т.д. и т.п.
olyaya
Schönheit

Люба, сложно сказать. Я не ратую за дешевизну в уходе за собой. Ни в коем случае! Но я не считаю, что всякие прибамбасы и люкс - это панацея. Да, наступает этап, когда дорогой и тщательный уход за кожей уже ничто не заменит. Но до тех пор...если полностью устраивает ЧЖ и Чистая линия, то почему нет? И потом ты не думай, что если бы ты с 18 лет пользовалась чем-то супер пупер особенным, то сейчас бы не было тех проблем, что есть.всё-такие есть такие вещи как генетика, всякие гормональные процессы, особенности климата и т.п. этого никто ее отменял. И тут методы войны и борьбы совершенно индивидуальны.
Ну а вообще я не сравниваю люкс и не люкс, это глупо. Мне приятней пользоваться Шанель, чем Жемчугом. о чем речь! но если вернуться к теме, то для 23-летней турчанки ЧЖ или ЧЛ это оочень неплохой подарок.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

если бы у меня была возможность выбирать тип кожи, я даже не знаю -что бы я предпочла. Извечная погоня за матированием для т-зоны и новое желание удержать морду лица, чтоб она не превращалась в бесформенный студень, с периодической борьбой с прыщами и следами от них, или же морщины. Но природой мне отвесило комбинированный тип со всеми вытекающими проблемами, так что в этом направлении и работаю. Уже не покладая ручек. А что до генетики... ну, сейчас я всё ещё выгоднее выгляжу, чем мои ровесницы, не знающие ухода или тех,кого природа как и меня не наградила яркими чертами. Но 30 лет оказалось той чертой, когда только уход и трижды уход может как-то держать меня на плаву -рядом с красотками, которые остаются такими -и с кремом от чебурашки.

А что до инъекций... ну-ну и хаха. Мамина приятельница -косметолог, медик по образованию, открыла собственный кабинет. Ну, и чтоб товар показывать лицом, начала применять на себе инъекции -лет с 35 -овал, складочки носогубные, гусиные лапки... на протяжении 5 лет она была красотка, конечно. А потом... лицо враз-то и обвисло, и счас в 42 она выглядит как 45-50-летняя перекошенная алкологичка со стажем. А ведь все средства проверенные, сертифицированные, применяла правильно. Такшта...
Sevgi
Василиса-Премудрая

А что с овалом тогда вообще делать? Какой такой волшебный крем может удержать его после 40?
olyaya
Schönheit

Вечную молодость, овал, тонус и бла бла бла еще никто не сохранил. Посмотри на звёзд, на очень богатых людей у которых и условия и средства. Да, хорошо выглядят, здорово, ухоженно, моложаво, подтянуто, но не на 20 лет моложе. То что никто не хочет стареть и ходить с обвисшими щеками, это не новость)
KVITKA
Золотая Рыбка

А что до инъекций... ну-ну и хаха. Мамина приятельница -косметолог, медик по образованию, открыла собственный кабинет. Ну, и чтоб товар показывать лицом, начала применять на себе инъекции -лет с 35 -овал, складочки носогубные, гусиные лапки... на протяжении 5 лет она была красотка, конечно. А потом... лицо враз-то и обвисло, и счас в 42 она выглядит как 45-50-летняя перекошенная алкологичка со стажем. А ведь все средства проверенные, сертифицированные, применяла правильно. Такшта...

ну я тут не совсем согласна в твоем как мне показалось утверждении, что инъекции - это фигня. Во-первых, возможно та тетя переусердствовала, а косметологи любят херню со своим лицом творить. Во-вторых, после какого-то определенного времени уже и нечто другое надо будет применять, нежели просто ботокс. Хозяйка моей съемной кв дженчина из оч обеспеченных слоев, ей 67 лет, выглядит она лет на 12 точно моложе, но! у нее золотые нити, в губах уже не то, что ботокс, а гель, который навсегда, у нее склеропластика и еще она хотела делать круговую, но ей врачи сказали, что во время склеропластики была остановка сердца, так шо низяяяя.
Кароче, мораль, были бы деньги, бум выглядеть конфетками:)
а кстати. помните,в галерее Гедже была? Тетенька лет так за 45-50, но выглядела она как девченка!Она, говорила, что никакой пластики, только тщательный уход...
вот как смогу выдернуть 10-ку из бюджета, сделаю инъекции, опробую на себе
Мамба
çok tehlikeli

Понятно, что ко всему нужно подходить с умом, не переусердствовать и корректировать только то,что на самом деле нуждается в этой самой коррекции. Скажу про себя. Мне 30 3 дня назад исполнилось. В 29,5 сделала себе инъекцию гиалуроновой кислоты в межбровье. Вообще, на лицо и состояние кожи не жалуюсь, но межбровные складки меня просто убивали, сколько себя помню. У меня, видимо, просто строение там какое-то специфическое, и это были именно что не морщинки, а складочки. Лет с 22 парилась я из-за них, хотя окружающие говорили, что ничего не видно. Ну да ладно, я-то видела... И решилась-таки пойти к косметологу, вколоть туда ботокс и жить спокойно. Косметолог мне сказала,что если колоть ботокс, то во весь лоб, так как если сделать только в складки, вся мышечная активность перейдёт на остальные мышцы лба, таким образом, он будет испорчен. Обкалывать весь лоб я категорически отказалась, так как он у меня абсолютно гладкий, никаких нареканий вообще. Решили тогда попробовать гиалуронку. Ну, что я могу сказать, хожу и радуюсь уже пол-года: мышечная активность сохранена (в отличие от ботокса, который её блокирует, как вы знаете), выглядит абсолютно естественно, ну ни в жизни никто не догадается, что у меня что-то там стоит между бровями. У меня и муж-то даже не в курсе, ну а зачем ему знать лишние подробности моего ухода за собой Может, кому-то моя информация и опыт покажутся полезными.
anyae
падишах

Мне!!! Она очень полезна мне! Потому что меня дико раздражает начинающая складываться бровь, я тоже хочу в межбровье кольнуть и в носогубки и в сами губы только слегка!
Спасибо за мнение, буду колоть, есть даже человек, блин...аж прям щаз позвонить захотелось:)
Мамба
çok tehlikeli

Только ботокс не колите, если сам лоб в порядке! Рада была подсказать
anyae
падишах

а кстати. помните,в галерее Гедже была? Тетенька лет так за 45-50, но выглядела она как девченка!Она, говорила, что никакой пластики, только тщательный уход...

а также регулярное наблюдение у хорошего гинеколога, как она сказала. видимо речь шла о какой-то гормонально-заместительной терапии. т.к. с возрастом изменения в гормональной сфере приводят к сильному "обвалу"
KVITKA
Золотая Рыбка

а также регулярное наблюдение у хорошего гинеколога, как она сказала. видимо речь шла о какой-то гормонально-заместительной терапии. т.к. с возрастом изменения в гормональной сфере приводят к сильному "обвалу"

про это что-то припоминаю...в принципе, логично!
Мамба
çok tehlikeli

А что с овалом тогда вообще делать? Какой такой волшебный крем может удержать его после 40?
есть люди, у которых и в возрасте и при весе вдвое больше нормы остаются тонкими щиколотки и хорошо очерченный подбородок. ИМХО - если есть предрасположенность + лишние кило, то никакой крем не поможет -окромя похудения и вмешательства со временным эффектом.
Sevgi
Василиса-Премудрая

про это что-то припоминаю...в принципе, логично!

это в личной беседе она сказала. но времени уже много прошло, думаю она не обидится за то, что я сейчас в прямом эфире это пишу. собственно ничего плохого нет в этом, это очень грамотный, глубокий подход.
KVITKA
Золотая Рыбка

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье