Отрастить длинные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Про выпадение волос: мне кажется, что волосы сменяются одинаково - просто длинные более заметны. И мало кому будет приятно, если на кухне, даже просто рабочем столе будет лежать длинный волос). Поэтому для меня табу распущенные волосы во время готовки / на работе.
В общественном транспорте я тоже волосы всегда собираю (если еду в час-пик) - когда-то очень давно пару раз после таких поездках находила чьи-то ссохшиеся сопли) - этого было достаточно для того, чтобы я каждый раз убирала волосы, если сзади кто-нибудь стоит), плюс в целях безопасности. за волосы если кто схватит - мама не горюй (хотя бы представьте, что волосы прищемило дверью вагона метро. поезд тронулся, дальше - печально).

Если я иду с распущенными волосами, то они должны быть сверху одежды даже зимой, иначе будет такой узел, что их не распутаешь.

Чтобы волосы не секлись, за ними надо постоянно ухаживать. И не забывать про витамины.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, сопли? :prankster2: :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

p@p@ty@, а я вот наоборот волосы зимой (да и летом, уже писала) убираю под одежду.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Baro-nessa писал(а):Замечали как на море в отпуске волосы растут ? У меня за 2 месяца на 15 см отросли :prankster2: правда пришлось отрезать см 5 потому что высохли кончики.
А вообще длинные (до пояса были) неудобно. Во всех аспектах. И сушить и мыть. И еще, по-моему, длинные больше лезут или мне кажется так.

За 2 месяца на 15 см??? Это точно за 2? И точно 15? Я считала, что у меня волосы быстро растут, но чтобы такое... Вы меня очень удивили!
Мне тоже не совсем удобно - сейчас у меня волосы чуть лопатки прикрывают. И тоже кажется, что выпадают много. Но, я как-то села и подсчитала - дневную норму 120 штук не превышают. И правда девочки писали, длинные - кажется, что их больше и ломаются чаще, чем короткие. Мы ведь их собираем - а резинки, заколки, все это делает волосы ломкими... Поэтому, чтобы беречь их, лучше не тугие косички заплетать.

Вот что нашла на другом форуме, для тех, кто хочет отрастить волосы:
Была проблема. Очень сильно выпадали.

Что-то из этого помогло, не знаю что, делала все сразу:
1. Много спать и никому не завидовать
2. Переставать жить "из головы" и начинать "из сердца".
3. Принимать, радовать себя. Заботиться с любовью, в том числе о волосах.
4. Не обижаться на них и не досадовать, что не растут/выпадают
5. Искать и исправлять: куда уходят жизненные силы и где их взять
6. Меньше нервничать. Искать способы и пути помириться с собой/миром, не ругать себя, если не получается.
тело
7. Не спать с мокрыми волосами, не расчесывать их мокрыми
8. Следить за тем, что ем. Есть еду, как лекарство. И в удовольствие.
9. Полечить лекарствами тело (гомеопатия у хорошего специалиста, травы, витамины)
10. Раз в неделю находить время для маски.
11. После каждого мытья шампунем делать маску хотя бы на 5 минут.
12. Деревянная расческа и никакого фена/завивки/краски/укладки с химией или температурой.

Маска. Идея в том, что действует то, что контактирует с кожей долго, а не то, что наносится на минуту. Поэтому после мытья волос и/или на долго.
Состав:
- обычная любая маска для волос или ополаскиватель с минимумом силиконов и другой синтетики - основа
- до 3 столовых ложек на 200мл основы любого масла для волос (использовала тыквенное, льняное, репейное, амлу, готовые смеси, виноградных косточек, оливковое, кокосовое)
- добавки: эфирные масла чуточку (от перхоти или для приятности), витамины жирорастворимые (например, аевит из капсулы)
-косметическая глина/соль/ сок лимона, если нужно
Соль - поможет эмульгировать масла, если их много. Слегка убирает перхоть, почему-то греет.
Лимон - тоже эмульгирует масла. Делает щелочную косметику более удобоваримой для кожи.
Глина - сорбирует лишнюю жирность, источник минерального питания кожи головы, убирает перхоть, волосы дольше не грязнятся.
С пропорциями экспериментировала. Маски каждый раз разные. Много глины и масла вместе - не стоит. Когда брала больше глины, масла добавляла 1-2 ч.л.
Все перемешивала, на волосы, чтоб не текло/не мешало/не продуло и на подольше. У меня выходило от получаса до 2х часов. Маска смывается водой. Шампуня не надо. Если жирновато - меньше масла в другой раз.

Что случилось за полгода-год такой жизни:
Перестала делать хвост, перестала быть нужной резинка на косу (Стала коса!) - не расплеталась. Волосы почти не лезут.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3