Отрастить длинные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Floran писал(а): - качественные волосы можно даже не расчесывая носить.

Даже родные волосы нужно расчесывать или они не качественные тогда?:) Расчесывать наращ волосы нужно также как и родные.

Лена, вот выдержка из статьи про обработку волос /forum/go/c2eb210a772747a5b5fdb56a88faabb1
....Причем подобная обработка – невероятно сложный технологический процесс, и именно Россия «впереди планеты всей» по качеству наращиваемого материала! Да-да, не удивляйтесь: и Европа, и Америка значительно уступают нам в качестве готовых прядей. Таких аналогов волос, которые производят наши компании, в мире просто не существует. Все образцы, поступившие в салоны красоты для наращивания, гарантируют клиенткам полную стерильность и безопасность.

Итак, какая же обработка требуется наращенным волосам? Существует несколько этапов, и первый из них – стопроцентная дезинфекция. Потом волосы красят, несколько раз моют и помещают в специальную камеру, где они сохнут при температуре примерно в сорок градусов. По мере высыхания волосы сортируются по своей структуре и подвергаются механической обработке (расчесыванию) – пропускаются через специальные карды.

Разумеется, пройдя через все эти химические и механические обработки, кутикула волоса разрушается. Для того чтобы придать прядям блеск и шелковистость, производители покрывают их силиконовым или кремниевым слоем. И только после этого волосы крепятся на трессы (нашиваются на специальную тесьму), либо на капсулы – в зависимости от предполагаемого метода наращивания.

Как вы думаете, много ли ауры осталось от бывшей владелицы при такой «массированной атаке» на волосы? Дезинфекция, окрашивание, температурная сушка, механическая обработка, силикон…. Не сомневайтесь, после всех этих обработок и духа от чужой ауры не останется. Дайте вы эти волосы любому специалисту, будь он хоть трижды победитель «Битвы экстрасенсов» – ничего суще
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, :bugaga_uff:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Korrina, так тут боялись не "нестерильности", всем и так понятно, что их обрабатывают, а не просто отрезали, капсулку приделали, а вши разбегаются сами кто успел - тот успел. А о том, что энергетика прошлого хозяина плохая остается. ВОТ ЕСЛИ БЫ В ТЕХНОЛОГИЮ ОБРАБОТКИ ВХОДИЛИ Б ЕЩЕ ОКРОПЛЕНИЕ СВЯТОЙ ВОДОЙ, ОТЧИТКА МОЛИТВАМИ И СНЯТИЕ ПОРЧИ (ну и плюс вши и блохи, если волосы сняты со скальпа представителей иной конфессии, автоматически меняли бы веру) - ВОТ ТОГДА ДААА!!! :crazzyy: :biggrin: :biggrin:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ну это все понятно, тут я просто использовала гиперболу, что если качественные волосы заплетать на ночь в косичку и ухаживать, то спутываться не будут - проверено уже на практике.
Аватара пользователя
Floran
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 7
Регистрация: 04 апр 2012

Floran, На какую минимальную длину своих волос можно наращивать?
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Floran писал(а):Ну это все понятно, тут я просто использовала гиперболу, что если качественные волосы заплетать на ночь в косичку и ухаживать, то спутываться не будут - проверено уже на практике.


Еще раз напишу, даже если родные волосы заплести в косу и спать, их утром все равно нужно расчесать, тем более что наращенные волосы нужно заплетать не в тугую косу. У меня тоже очень даже проверено на практике.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

ipolit писал(а):Floran, На какую минимальную длину своих волос можно наращивать?

длина должна быть не менее 5 см но я успешно наращивала и на 4.5 - а если волосы густые то и на 4 см можно
Аватара пользователя
Floran
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 7
Регистрация: 04 апр 2012

Korrina писал(а):
Floran писал(а):Ну это все понятно, тут я просто использовала гиперболу, что если качественные волосы заплетать на ночь в косичку и ухаживать, то спутываться не будут - проверено уже на практике.
которые после мытья головы расчесываются и заплетают влажные волосы не в тугую но плотную косу, а когда расплетают, получаются блестящие и волнистые волосы которые не надо и расчесывать..

Еще раз напишу, даже если родные волосы заплести в косу и спать, их утром все равно нужно расчесать, тем более что наращенные волосы нужно заплетать не в тугую косу. У меня тоже очень даже проверено на практике.

Ну конечно же расчесывать нужно, просто у меня есть некоторые клиенты
Аватара пользователя
Floran
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 7
Регистрация: 04 апр 2012

Сегодня ходила к парикмахеру. Отмахнул сантиметров 5. В моем арсенале и маски, и масла по уходу за волосами. Феном редко пользуюсь. Другими словами, стараюсь ухаживать за волосами, а здоровых! волос до пояса отрастить не могу уже сколько лет. Длина здоровых ухоженных волос примерно чуть ниже лопаток. А как хочется длинную гриву...
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis,
А мне вот интересно, они вам не мешают?)
сама того не замечая, отрастила себе волосы ниже лопаток...
не стригла - потому что мастер говорил, не нужно и так хорошие волосы. Хотя раз в месяц крашусь стабильно.
И тут, начала замечать, что шарф не удобно завязывать - путаются. На работе, цепяю их, сажусь на стул и прищеплю случайно:)
А у меня они еще и густые....
красиво конечно, но блин одна только сушка феном на 40 минут а то и больше...

Но стричь категорически не хочу!
Просто интересно, как девушки с длинными волосами "справляются" ? ;)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, нет не мешали :) Волос тонкий, сохнут быстро. Поэтому проблем не испытывала.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Sun_Bodrum, у меня тож бывают что везде цепляются, путаются, зимой не знаю куда их деть, то ли под шапкой оставить, то ли выпустить вперед. Но проблем с сушкой нет, у меня волос тонкий и прямой, сохнет быстро и даже можно не рассчесывать и завалиться спать с мокрыми волосами, все равно утром прямые))) а вот когда я подрезала волосы, и была короткая стрижка, я вставала со взрывом на голове, постоянно приходилось по утрам утюжить, потому что концы волос после сна смотрели в разные стороны, в итоге очень сухие концы волос, это наз-ся я подрезала волосы, чтобы обновить и восстановить их. Так что теперь я за длинные волосы. А летом как мне туго приходилось, так хотелось волосы собрать, ан нет, нечего было, а жараа. У меня было что-то типа каре с длинными передними прядями.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Я вообще не понимаю, как волосы длиной чуть ниже лопаток могут за что-то цепляться). У меня ни разу такого не было. Отращиваю волосы от первоначальной формы "каскад" чуть ниже плеч, поэтому длина неравномерна. Самые длинные по ЖП, по бокам - ниже середины спины.
Волосы сушу минут по 40 стабильно). Но я пользуюсь самым простым феном на стандартной скорости. Ложиться с мокрыми волосами спать не могу - утром будет насморк.

/да, кстати, моя цель - волосы длиной по середину ЖП/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

narcis,

у меня их много, густые...
и, если я лягу спать с мокрыми и заплету косичку - на утро проснусь с влажными волосами:) поэтому лучше буду сушить по утрам:))
или, если уж и мыть голову вечером, но и сушить вечером, а утром либо сделать волны с помощью пенки, либо уже выпрямлять утюгом.

Зимой с трудом вытаскивала их из-под шарфа)))) а иногда оставляла их внутри, когда совсем холодно было.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

p@p@ty@,

Если у вас такого не было, это не значит, что такого нет вообще. Значит у нас разные структуры волос, значит как то по-разному их "носим", если можно так сказать:)

две девушки, которые выше написали, у них тоже есть такая "проблема". Пишу в "" потому что это и не проблема, но, однако такое есть.


Фен у меня самый мощный (специально выбирала), потому что другими (обычными) я сушить буду часа полтора или даже больше...Я уж молчу про фены, которые в отелях. Всегда с собой вожу маленький, но мощный фен.

У меня нет цели в длине. Т е я специально для их роста ничего не делаю. Растут и растут...
Я люблю меняться, а когда перестала их стричь (у меня было удлиненное каре) и стала красить в черный цвет, через какое время поняла, что по сути менять ничего не хочу, но что-то да требовала душа:)
в итоге осветлила кончики в хаотичном порядке. На такой длине очень красиво получилось. Ну и эксперементирую с челкой постоянно.
Сейчас хочу опять все закрасить в черный и сделать опять прямую, густую челку. И...смотрим на длину дальше:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, из неудобства длинных волос (надеюсь волосы до пояса уже можно причислять к средне-длинным), говорю сейчас конкретно про лето, тк акуально, то что они вечно защемляются ручками сумки, висящей на плече. Вообще не люблю распущенные волосы и всегда собираю хоть какую-то дульку (всяким косам и прическам никогда не училась если честно, то сгребаю обычно в дульки/хвосты/пучки степень аккуратности которых зависит от того по огороду я собралась гулять или за околицей), но тк на работу вставать и так рано, пытаешься поспать лишние 10 минут, то уже давно утром просто расчесываю и бегу с распущенными, а на работе как-то все лень и некогда. Вот и хожу. Бесят, но лень красиво убирать. А дома тут же сгребаю в пучок.

ну и есть у меня дебильная привычка вместо того, чтоб один раз нормально собрать волосы, закручивать их и прятать концы под одежду, под лямки и тп.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Замечали как на море в отпуске волосы растут ? У меня за 2 месяца на 15 см отросли :prankster2: правда пришлось отрезать см 5 потому что высохли кончики.
А вообще длинные (до пояса были) неудобно. Во всех аспектах. И сушить и мыть. И еще, по-моему, длинные больше лезут или мне кажется так.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
И еще, по-моему, длинные больше лезут или мне кажется так.

Длинные сильнее путаются, и при расчесывании много лезут, может поэтому тебе так кажется.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, они не лезут, а рвутся посередине, поэтому всегда куча волос на расческе, а на голове вроде бы проплешин нет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Baro-nessa,

на море у меня не только волосы растут, но и все на свете растет очень даже)))) - это я еще и про ногти ;)

Мне кажется еще и причина "видимости" что их больше лезят в том, что длинные более заметнее (например как у меня мои черные волосы на белом кафеле в ванне - без слез и не взглянешь после расчесывания :)
но, на голове все хорошо..

совсем длинные я не хочу, очень не удобно.

А вот какая у меня сейчас длина - самое оно. Хочу проэксперементировать над собой и сделать кератиновое выпрямление (Наська подсказала)

сегодня буду со своим мастером разговаривать на эту тему:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4