отбеливание зубок

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
На самом деле, цвет зубов, в первую очередь, зависит от цвета кости. Чем белее зубы, тем менее прочная кость, к сожалению. Люди с идеально белыми зубами постоянно мучаются от кариеса, вплоть до того, что зубы ломаются.

Считая свои зубы недостаточно белыми, хотя многие мне твердят, что у меня они хорошие, я спросила мнение своего врача, на что она мне и сказала, что "если ты будешь делать отбеливание зубов, то только испортишь свои зубы", потому пользуюсь только зубной пастой 2 раза в день и все, ну и в критических, совсем критических ситуациях, хожу к зубному))

я тут тоже припёрла зубы отбеливать в клинику хорошую) мол что да как бывает)
она глянула на меня и грит - те отбеливать не буду, у тебя свои белые! я такая в шоке, считаю, что мои не особо белые)
она мне, ты что, хочешь зубы как унитаз?
кароче, ушла я...вредно это и нужно тока тем, у кого действительно жёлтые...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ничего не понимаю
я тут тоже решила зубки отбелить маленько. Но знаю, что эмаль можно повредить. Поэтому врачу сразу задала этот вопрос. Но он сказал, что после этого курса эмаль будет даже прочнее. Шо, наврал мне дохтор ?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ничего не понимаю
я тут тоже решила зубки отбелить маленько. Но знаю, что эмаль можно повредить. Поэтому врачу сразу задала этот вопрос. Но он сказал, что после этого курса эмаль будет даже прочнее. Шо, наврал мне дохтор ?


думаю, что слукавил с целью получения денег...впервые слышу такое, меня прогнали, да и от всех отзывы одинаковые...белее делается, но вредно очень, истончается эмаль...
мож он про какую другую процедуру говорил и вы друг друга не поняли?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

каждая процедура отбеливания зубов грозит повреждением эмали, даже если не спрашивать, а посмотреть, как эта процедура проходит
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

нет, мы точно говорили об отбеливании. Но, может, тот препарат такого вот двойного действия. Надо будет уточнить
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ничего не понимаю
я тут тоже решила зубки отбелить маленько. Но знаю, что эмаль можно повредить. Поэтому врачу сразу задала этот вопрос. Но он сказал, что после этого курса эмаль будет даже прочнее. Шо, наврал мне дохтор ?

-
-
я знаю .что после удаления зубного камня точно накладывают фтор покрыте .которое только укрепляет зубы! ну вдимо, чтобы хоть как то компенсровать потею эмали
Аватара пользователя
Sleeping_beauty
Султан
 
Сообщения: 881
Регистрация: 08 ноя 2007

Врач порекомендовал систему отбеливания зубов OPALESCENCE pf20%, сказал, что она со фтором и эмаль укрепляется. В аннотации к препарату сказано следующее
"OPALESCENCE — первая отбеливающая система, получившая одобрение ADA (Американской Ассоциации Стоматологов). Система представляет собой вязкий, бесцветный гель на основе перекиси карбамида различной концентрации (10%, 15%, 20%) с добавками ионов калия и фтора, для предотвращения чувствительности зубов.
Принцип действия OPALESCENCE заключается в освобождении атомарного кислорода из перекиси и его взаимодействии с протеиновыми связями пигментированных участков зубных тканей. В ходе процесса связи разрываются, протеиновые цепи становятся короче, что сопровождается осветлением пигментированных зубных тканей."
В общем, я согласилась на нее . В больнице изготовили капы по оттуску зубов, а все остальное делается дома
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

млин...я тож к врачу пришла...мол хочу беленькие и все тут!!!он сказал что у меня хорошие зубы,а когда белоснежные эт фигня-керамические накладки и т.д. Говорит только зубы себе испортишь,потом проблем много буит...а я хочу и все...сказал мне надо в кащенко
вообщем сказал ухаживать и гигееническую чистку переодически.Вот!
...и мечты ну конечно сбываются, если этого сильно захочется...
Аватара пользователя
_BabyGirl_
чУмаданное настроение
 
Сообщения: 966
Фото: 31
Регистрация: 03 окт 2007
Откуда: Москва♥Анталия

я отбеливаю зубы в клинике, метод называетцо zoom, где-то раз в год...у меня мама стоматолог она мне бойкот каждый раз устраивает, когда я проходу эту процедуру, у меня зубы отбеливаются где-то на тона 4-5, появляется чувствительность зубов...проходит быстро, ничего страшного но в моменты такие даже воздух зубами чувствуешь...процедура в клинике занимает минут 40-50, потом домой с собой еще дают капы и гель, ухаживаешь типа... чищу зубы тока отбеливающими пастами...я блин помешена на зубиках...не знаю че енто со мной...но мама говорит что Эмали у мну уже ноль

Я тоже делала эту процедуру уже 2 раза, первый раз еще два года назад и вот недавно опять, хотя мне врач не советовала этого делать, мол, и так белые. Сама процедура, конечно, не особо приятная, мало того, я даже со слезами сидела в кресле. А после процедуры в течение суток-двое вообще жуть , все болит.
Но все-равно, если курить, кофе пить, то зубы опять постепенно окрашиваются. А, я считаю, самая лучшая отбеливающая паста - это Splat Extreme White, мне, по крайней мере, больше всего нравится.
Я тоже помешана на своих зубах, да и вообще, никогда бы не посмотрела на молодого человека, если б у него с этим не все в порядке было. Но вот скоро переезжаю в Турцию, там, наверно, не делают таких процедур, да и мой не разрешит
Аватара пользователя
Melek))
Kraliçe
 
Сообщения: 173
Фото: 20
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Antalya

Но все-равно, если курить, кофе пить, то зубы опять постепенно окрашиваются. А, я считаю, самая лучшая отбеливающая паста - это Splat Extreme White, мне, по крайней мере, больше всего нравится.
Я тоже помешана на своих зубах, да и вообще, никогда бы не посмотрела на молодого человека, если б у него с этим не все в порядке было. Но вот скоро переезжаю в Турцию, там, наверно, не делают таких процедур, да и мой не разрешит [/quote]

если не разрешит то по приезду в гости на Родину сделаете
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

там, наверно, не делают таких процедур,

все в Турции делают))) хотя я не знаю точно куда именно Вы едете...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

там, наверно, не делают таких процедур,

все в Турции делают))) хотя я не знаю точно куда именно Вы едете...

в Анталию
Аватара пользователя
Melek))
Kraliçe
 
Сообщения: 173
Фото: 20
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Antalya

там, наверно, не делают таких процедур,

все в Турции делают))) хотя я не знаю точно куда именно Вы едете...

в Анталию

ну должно быть))))) вон писали что в мармарисе вроде отбеливают зубки так наверняка и в анталии тоже
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Почему это в Турции не делают отбеливание зубов,тем более в Анталии?Не у всех же в Турции белые от природы зубы,они тоже отбеливают.Абсолютно те же процедуры делают в Турции,как и в любой другой стране.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Я знаю,что есть отбеливание ZOOM-3.Здесь про него уже писали.Если вам,по мнению врача,оно подходит,то не стоит спешить радоваться.Потому что нежелательно будет пить чай,кофе и "цветные напитки"-колу,ненатуральные соки.Зубы просто будут окрашиваться.
Аватара пользователя
Марго
ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА
 
Сообщения: 350
Регистрация: 21 фев 2006
Откуда: Moscow

хотела бы узнать, у кого нибудь есть опыт этой процедуры,
правда ли то, что один раз сделав это, придется постоянно отбеливать?
я имею в виду именно отбеливание а не чистка от камней.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

хотела бы узнать, у кого нибудь есть опыт этой процедуры,
правда ли то, что один раз сделав это, придется постоянно отбеливать?
я имею в виду именно отбеливание а не чистка от камней.


есть разное отбеливание, все зависит от того на сколько ты хочешь отбелить..если на полтона, то можно просто сходить к стоматологу и сделать чистку+снять камни...
причина желтизны эмали учитывается, например от курения, тогда чистки профи достаточно..

но..если эмаль сама по себе желтоватая, то ты хоть убейся, ничо не сделаешь..можно, конечно, отбелить кислородом или еще чем-нить за кучу денехх, но это крайне вредно для зубов...нормальный стоматолог никогда не порекомендует и будет отговаривать...к тому же, истончается эмаль и когда ты будешь пить кофе или чай, то на зубах остаются пятна..то есть вообще всю цветную еду и питье надо исключить..


зубные отбеливающие пасты могут помочь снять никотиновый налет, но эмаль не отбелят...

могу посоветовать эффективное средство системы Brilliant туда входит паста, пластиковая насадка на зубы и гель с окислителем..реально отбеливает, но на месяца 3-4...потом можно повторять, потому что относительно безвредно..

это мне стоматолог посоветовала..а вообще, все средства в состав которых входит перекись ужааасно вредные..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

спасибо Баронессочка)))
то есть получается в принципе для зубов это не очень вредно, я именно хочу знать мнение опытных людей , которые на себе испытали, так сказать столкнулись с негативными последствиями
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ты попробуй Crest WhiteStrips, это Procter and Gamble (или как там пишется их компания), я в Украине заказывала в инете у представителей, в России тоже не проблема я думаю. Практически все американцы, которых знаю, на этой фишке сидят.
я пользовалась пару лет, периодически, стоматолог мой никаких ухудшений не заметил, эмаль не испортилась, чувствительность не повысилась, вообще просто зубки РЕАЛЬНО белые. 15 минут в день по вечерам, и через неделю все вокруг заметят результат.
почитай отзывы в сети, может попробуешь.
и недорого вообще.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Я делала отбеливание зубов в салоне, мне очень понравилось значительно побелели. Они сначала проверяют подействует ли на зубы отбеливание( пробное так сказать отбеливание, затем показывают примерный результат). минусов пока не увидела, единственное, что после процедуры весь оставшейся день зубы болели.
п.с. здесь на форуме обсуждали эту тему, может там найдете, что - то полезное...
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20