Оригинальная ювелирка и товары класса люкс

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Просят в России уже?за топазы - многовато. Тады надо на месте покупать - в Индии ))очень дешевая страна .
Я б тоже от таких коньков не отказалась ..

Мало того, что страна дешевая, так там еще можно и налог вроде бы при вылете вернуть - если на фабрике все бумаги на камешки взяла.

Мне вообще последнее время арабское золото начало нравиться - сетло-желтого, такого солнечного цвета... как обручальное кольцо, подаренное Котей
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Я даже поддерживаю в каком-то смысле копирование. Ну нет ни ума ни фантазии сконструировать что-то свое, ну так скопируй толково, правда лэйбу никакую не ставь, цвет немного изменни, детали добавь в пределе нормы, и все.

Я так себе куртку и сумку купила.Качество-сырье нашенское, отличное, лекала итальянская.Очень жаль, но чтоб украинскую шмотку купить-побегать ой-ой как надо.(ну, я не про вонючие валенки броварского завода)
В плане драгоценностей...это же тоже вложение лавандоса.Лутше уж золото и камни у государства покупать...А если душа повеселее чего-то просит-есть серебро, и бижу(кто любит)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос, если кто-то в курсе. На побережье Анталии множество ювелирных салонов и во многих представленны изделия от "мировых брендов" - Булгари, Шопард и т.д. Это оригинальные изделия? возник спор, один человек утверждает, что фабрики-производители поставляют в эти магазины оригинальные товары, но с трудом вериться в такое колличество часов Патек Филлип стоимостью от 10 000 евро и выше на прилавках анталийский магазинов (говорю не о торговых центрах и не о магазинах Стамбула). Если кто-то в курсе, напишите.



Есть и оригиналы и неоригинали. В нормальных магазинах всегда предупреждают.
Например, скажу, что Булгари в Турции оригинального нет, так как что-там не договорились и Булгари не может выйти на турецкий рынок.
а
Другие мерки есть.

Один мой знакомый как раз и работает в фирме, которая поставляет золото в золотые магазины в Анталии, работают с фирменными изделиями.

Меня очень поражает то, что многие здесь с оговоркой "вообще-то в золоте я не разбираюсь, но думаю..." начинают хаять турецкое золото и магазины.

Да, есть и фальсификация, есть и настоящее фирменное.

То, что богатые люди покупают всё в Европе - не факт. Если человек приехал на отдых и решил сделать себе приятное, купив часы, почему бы и нет. Если вы мне скажете о ввозных пошлинах, увеличивающих стоимость - я вам отвечу, что есть система Tax Free, которая очень просто всё решает. А цена в конечном счёте зависит от умения поторговаться, просто надо знать цены на эти марки.

Кстати, о турецком золоте...такого понятия не существует. Золото - везде одинаковое. Разные только сплавы с ним. А вот сплавы уже зависят от добросовестности и репутации производителя-магазина.

В России, поверьте, ситуация вообще удручающая, когда золото из ломбардов сплавляют в дикий ювелирный сплав, где не поймёшь, что вообще в нём есть.

И ещё меня просто убивает, когда начинают хвастаться русским золотом и показывают тусклые изделия из самого дешёвого красного золота (как правило, в России очень распространено) и ещё пытаются меня убедить, что жёлтое турецкое хуже....

Ну что я могу сказать...

Конечно, очень многое зависит от магазина, где будете покупать, ведь не на базаре же.
Золото это не финики и не абрикосы, чтобы его на развалах покупать.

В своём блоге я написала по поводу золота и в частности турецкого золота. Если интересно, заходите почитать. Сссылка на блог внизу в моей подписи.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Просят в России уже?за топазы - многовато. Тады надо на месте покупать - в Индии ))очень дешевая страна .
Я б тоже от таких коньков не отказалась ..

Мало того, что страна дешевая, так там еще можно и налог вроде бы при вылете вернуть - если на фабрике все бумаги на камешки взяла.


Налог можно вернуть в любой стране, в Турции в том числе. Это система Tax Free. При покупке надо просто уточнять действует ли она конкретно на данный товар. Если да - вам оформляют специальные документы. По ним вы при вылете в аэропорту получаете деньги.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я не думаю, что турецкое золото плохое. Вопрос о точных копиях (в моем случае вопрос есть ли в местных магазинах Анталийских городков, а не в торговых центрах Стамба и Анкары) оригинальные часы и увелирка. Просто вызывает сомнение, что такие известные бренды стали бы представлять свои изделия на побережье, а вот цена идет как за оригинал.
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

Вы не видели? не давно по тв показывали как С.Дольче и Д.Габбана приезжали в Москву и зашли в СВОЙ собственный магазин, взяли одни джинцы с полки и говорят" Классные джинцы, жалко мы такие никогда не выпускали"
и это в центре Москвы в оригинальном бутике )))))))))))))


вот она правда жизни.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

. Просто вызывает сомнение, что такие известные бренды стали бы представлять свои изделия на побережье, а вот цена идет как за оригинал.


без лоха и жизнь плоха
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Я не думаю, что турецкое золото плохое. Вопрос о точных копиях (в моем случае вопрос есть ли в местных магазинах Анталийских городков, а не в торговых центрах Стамба и Анкары) оригинальные часы и увелирка. Просто вызывает сомнение, что такие известные бренды стали бы представлять свои изделия на побережье, а вот цена идет как за оригинал.


Как я написала есть и оригиналы и неоригиналы. То есть, если отвечать прямо на ваш вопрос: да, есть.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я не думаю, что турецкое золото плохое. Вопрос о точных копиях (в моем случае вопрос есть ли в местных магазинах Анталийских городков, а не в торговых центрах Стамба и Анкары) оригинальные часы и увелирка. Просто вызывает сомнение, что такие известные бренды стали бы представлять свои изделия на побережье, а вот цена идет как за оригинал.


Как я написала есть и оригиналы и неоригиналы. То есть, если отвечать прямо на ваш вопрос: да, есть.


привидите хоть один пример. чтоб знать какие ювелирные дома не посчитали ниже своего достоинства выставлять свои шедевры в "бутиках" турецкой ревьеры
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А меня интересует, какие магазины представляют оригинальные изделия?
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

фиг с ним золотом,но никто никогда не будет покупать часы в турции.просто смешно.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

фиг с ним золотом,но никто никогда не будет покупать часы в турции.просто смешно.


так они в магазинах и останутся
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ну мы когда-то покупали другу Citizen титановый в анкаре. Я конечно понимаю, не Люкс, но 700 лир для студентов еще какой люкс. Покупали в Ugur Saat в Armada, по совету папы одного из друзей. И то он сказал, жалко, что мы раньше не предупредили его, он бы с германии привез, а то торгуйся- не торгуйся все равно дороже будет. так и вышло.
Аватара пользователя
Katayon
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11 апр 2010

Вы не видели? не давно по тв показывали как С.Дольче и Д.Габбана приезжали в Москву и зашли в СВОЙ собственный магазин, взяли одни джинцы с полки и говорят" Классные джинцы, жалко мы такие никогда не выпускали"
и это в центре Москвы в оригинальном бутике )))))))))))))


вот она правда жизни.


все бы хорошо, но и джинсы не их, и имена попутали .
Они - Доменико Дольче и Стефано Габбана
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

фиг с ним золотом,но никто никогда не будет покупать часы в турции.просто смешно.


Если вы не покупаете, это не значит, что никто не покупает. И ничего смешного в этом нет, если есть - объясните.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я не думаю, что турецкое золото плохое. Вопрос о точных копиях (в моем случае вопрос есть ли в местных магазинах Анталийских городков, а не в торговых центрах Стамба и Анкары) оригинальные часы и увелирка. Просто вызывает сомнение, что такие известные бренды стали бы представлять свои изделия на побережье, а вот цена идет как за оригинал.


Как я написала есть и оригиналы и неоригиналы. То есть, если отвечать прямо на ваш вопрос: да, есть.


привидите хоть один пример. чтоб знать какие ювелирные дома не посчитали ниже своего достоинства выставлять свои шедевры в "бутиках" турецкой ревьеры


Не надо иронизировать, я же не защитник как вы сказали "бутиков турецкой ривьеры". Говорю, то, что знаю.
Самый распространённый пример среди ювелирки - итальянский "Roberto Bravo".
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А меня интересует, какие магазины представляют оригинальные изделия?

На самом деле не считаю нужным рекламировать определённые магазины. Как правило это магазины, работающие достаточно давно. Не всегда очень крупные. Например даже в центре Кемера есть магазины с оригинальной продукцией.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

ну если не секрет, как называются? хотя бы пару буду знать. Поделитесь информацией.
Аватара пользователя
ola-la2009
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20 окт 2010

Я не думаю, что турецкое золото плохое. Вопрос о точных копиях (в моем случае вопрос есть ли в местных магазинах Анталийских городков, а не в торговых центрах Стамба и Анкары) оригинальные часы и увелирка. Просто вызывает сомнение, что такие известные бренды стали бы представлять свои изделия на побережье, а вот цена идет как за оригинал.


Как я написала есть и оригиналы и неоригиналы. То есть, если отвечать прямо на ваш вопрос: да, есть.


привидите хоть один пример. чтоб знать какие ювелирные дома не посчитали ниже своего достоинства выставлять свои шедевры в "бутиках" турецкой ревьеры


Не надо иронизировать, я же не защитник как вы сказали "бутиков турецкой ривьеры". Говорю, то, что знаю.
Самый распространённый пример среди ювелирки - итальянский "Roberto Bravo".


я абсолютно не иронизирую. мне действительно это интересно. и я действительно подозреваю что уровень не тот чтобы там были размещены бутики известных люксовых ювелирных домов. ну нет же бутика Прада в кемере.
ну роберто браво.. это дело такое. у нас в одессе их магазин тоже есть. аарон баша тоже есть. но это же не уровень ван клиф, булгари.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ну если не секрет, как называются? хотя бы пару буду знать. Поделитесь информацией.


Ну если из крупных, то хотя бы Perge или Storks. Вот если брать Перге, то там есть из ювелирки как местное производство (имитация оригиналов), так и оригиналы с соответствующими сертификатами. Естественно есть разница в цене, а вообще торговаться надо убийственно. Часы - оригиналы. Также неплохой выбор часов в Viola, может быть даже по цене легче сторговаться.
Потом я же говорю, что мой бывший друг, так скажем, как раз занимается поставкой фирменной ювелирки (не часов, а именно золота) в Анталию. Так вот в числе магазинов, куда он её поставляет, не только эти центры, но и более мелкие магазины, знаю точно, что в центре Кемера есть неплохой, но название не помню.
В Бодруме - это Galata, более демократичный по ценам - Bodrum Gold Center.
Вообще, если хотите купить фирменную вещь, заранее найдите её в интернете, посмотрите цену или хотя бы на цены в коллекции (так как в магазинах не всегда представлены полные коллекции). Потом будете знать, за что торговаться. Конечно, понимаете, что магазин тоже не за просто так работает.
Конечно, можно и в Европу за всем этим поехать. Но если ехать только за этим, тогда какой смысл? Дешевле в таком случае не выйдет.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17