Нужен совет. Одна голова - хорошо, а много - лучше -

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ksena писал(а):oksana_deniz, нет, я в Киеве. А он в Киев не приезжает? Просто я настолько вышла физически и психологически из строя, что даже по Киеву самостоятельно на длинные расстояния не езжу. Из-за приступов развились фобии и последний год не пользовалась общественным транспортом. Спасибо, Оксана, но если он в Киеве не бывает, то я тогда пока подручными докторами хотя бы по минимуму себя поставлю на ноги, а потом, если не помогут, пойду дальше. Но буду иметь в виду вашего доктора.
А если у мамы закручены артерии, то как она лечилась? Что конкретно делала? У меня, слава Богу, просто зажаты, но я читала про закрученные артерии...это ужасно. Там одной головной болью не обходится и пишут, что только операция может спасти человека.



о каких приступах речь - эпилепсия, панические атаки, потеря сознания, инсульт? напишите конкретно
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):ksena, кроме описания узи единственного, где половина на украинском, ни диагноза, ни планируемой операции ничего не написали, да даже описания симптомов дельного, чтоб хоть предположения можно было сделать - ничего не нашла, поэтому и посоветовать ничего не смогу. даже у своих знакомых турецких нейрохирургов не знаю, что и спросить. информация крайне скудная.... единственный совет - теми же словами и те же вопросы задать лечащему врачу может быть? ну что вас беспокоит. не уж то отфутболит?


На первой странице я писала ответ lapa812, 1) смещение позвонков С2-С5 по отношению друг к другу до 3 мм. Это был диагноз поставлен 2003 году. Тогда были просто проблемы с позвоночником, но не шейным отделом. Но тогда как-то не придала этому диагнозу значение.
2) уже по последним обследованиям: МРТ - извитость экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий. УЗИ - извитость ПА справа и слева. Деформация анатомического хода в обеих позвоночных артериях в сигменте С4-С5. 3-Д УЗИ - нестабильность кровотока по правой и левой артерии - высокая, компрессия правой и левой артерии - отсутствует. Нарушение венозного кровотока в шейном отделе позвоночника, наявность патологичных колотералей между позвоночными венами, венами передних и задних глубоких и поверхностных позвоночных сплетений.
Это описание: снимка шейного отдела позвоночника, УЗИ, МРТ, 3-д УЗИ с поворотом головы. И все это на русском я написала. К вышеописанным симптомам (психологические расстройства, физические (нет сил ходить, тормозится речь, мышление) еще подскакивает давление, сильное сердцебиение,падает зрение (даже в очках плохо видно), головокружение, возможна потеря сознания.Не поступает кровь в мозг, а значит мозг не управляет действиями человека...ты просто тупо сидишь или лежишь.

Я же выше написала, что все это я уже 2 года рассказываю лечащему врачу, который все это время лечил меня от гипертонии и по результатам УЗИ успокоила, что ничего мне не поможет, т.к. уже развивается атеросклероз.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, несмотря на игнор :biggrin: , повторюсь - рефлексотерапия. :girl_sigh: позвонки встают на место самостоятельно после расслабления спазмирующей мышцы. У меня пройденный этап :biggrin: травма позвоночника, компрессионный перелом со смещением 4-6 позвонков шейного отдела. Массаж и мануал нельзя :maad: Ищи врача и ты обязательно выздоровеешь. Навсегда останется только специальная утренняя гимнастика :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ари писал(а):ksena, насчет витаминов группы В. Их не принимать надо таблетками, а курс уколов делать, иначе эффект нулевой. Я выше писала, курс 10 уколов "Мильгамма" внутримышечно два раза в год - осень, весна.


Вот совершенно поддерживаю. У мужа отец получил всего 5 уколов б12- и ожил человек. А то вообще был в депрессняке полном, ничего не понимал, не слышал, все болело, понятно что человеку уже 83, но какой он стал ПОСЛЕ- небо и земля. Только уколы!!!!

Ксена, еще можно попробовать иглоукалывание. Не знаю, работает ли сейчас или нет китаец в Киеве, я ездила у нему на курс уколов, чтобы забеременеть. Вот не буду утверждать категорично, он помог или что другое- но таки забеременела. Но многие люди приходили к нему с проблемами суставом, сосудов и пр. Если заинтересовалась- буду искать его координаты.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

МамаСан писал(а):ksena, несмотря на игнор :biggrin: , повторюсь - рефлексотерапия. :girl_sigh: позвонки встают на место самостоятельно после расслабления спазмирующей мышцы. У меня пройденный этап :biggrin: травма позвоночника, компрессионный перелом со смещением 4-6 позвонков шейного отдела. Массаж и мануал нельзя :maad: Ищи врача и ты обязательно выздоровеешь. Навсегда останется только специальная утренняя гимнастика :biggrin:


Сорри, но не игнорировала :d_daisy: Я информацию приняла. Да, с массажем я уже поняла, что пока не стоит. Я вот на ортопеда этого надеюсь, что хоть скажет в какую сторону идти. Может кого-то порекомендует, т.к. они многие рекомендуют друг друга. Я таким вот образом вышла на этого нейрохирурга.
А кто проводит эту рефлексотерапию?
Последний раз редактировалось ksena 2013/12/14 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Gayde писал(а):
Ари писал(а):ksena, насчет витаминов группы В. Их не принимать надо таблетками, а курс уколов делать, иначе эффект нулевой. Я выше писала, курс 10 уколов "Мильгамма" внутримышечно два раза в год - осень, весна.


Вот совершенно поддерживаю. У мужа отец получил всего 5 уколов б12- и ожил человек. А то вообще был в депрессняке полном, ничего не понимал, не слышал, все болело, понятно что человеку уже 83, но какой он стал ПОСЛЕ- небо и земля. Только уколы!!!!

Ксена, еще можно попробовать иглоукалывание. Не знаю, работает ли сейчас или нет китаец в Киеве, я ездила у нему на курс уколов, чтобы забеременеть. Вот не буду утверждать категорично, он помог или что другое- но таки забеременела. Но многие люди приходили к нему с проблемами суставом, сосудов и пр. Если заинтересовалась- буду искать его координаты.


Пока не ищи. Я сейчас вот к этому схожу, посмотрю, что будет. Потом, если он не поможет, буду дальше искать. Но то, что это можно исправить, уверена на все 100%.
С уколами понятно, но ведь их должен врач выписывать, чтобы хуже не было. Я просила ж врача, но она отказала мне. Пришлось самой себе в таблетках выписать. Уже допиваю. В принципе, сейчас я намного лучше чувствую. Уже спокойнее сплю, за ночь не просыпаюсь, покойники уже не приходят во сне :biggrin: , в их ряды записаться желание уже отпало, уже не плачу, как раньше неделями, спокойнее стала, улыбаться и болтать начала :girl_haha: Даже врач мне сказал, что когда он меня увидел, думал, что я живу на кладбище. А сейчас мол похорошела. Так что все будет хорошо. А тут еще Новый год. Стопудово счастье несет :girl_witch: Еще замуж выйду и не один раз :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вот инфа про китайца:
Доктор Кан Кай. бул.Дружбы народов, 32А с торца дома. Тел. 286-77-10.

О нем очень противоречивые отзывы, то там грязно- это да. Когда я была, то не выдержала и попросила его халаты отстирать, про паутину и не говорю. Но он мне помог, это факт. Нужно именно к нему записываться, а не к помощникам, хотя там один из них- его сын. Я так поняла, что доктор был женат на украинке, есть сын, но она умерла, а помогает ему массажем ее сестра.

Вообщем, это на крайний случай.
А про Новый год, замужество...- это в точку. Желаю удачи!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

[quote="Gayde"] Спасибо :d_daisy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, рефлексотерапевт, в клиниках где лечат болезни позвоночника всегда есть :girl_sigh: , в клиниках восточной медицины есть, метода китайская ж. Я б те посоветовала в Китай, но понимаю, что не к месту. Ищи, читай отзывы, найдешь. Даже если тебе остеопат поможет с позвонками, вполне допускаю, все равно пройди курс иглоукалывания, чтобы восстановить кровообращение "открыть сосуды" (ща ЗмеяЛена мне :connie_skilletgirl: ).
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Массаж и мануал нельзя :maad: :

массаж-массажу рознь)),есть спортивный(банный) массаж-эт когда ломают и месят....его больным не делают,а есть массаж-профилактический для больных-травмированных,эт больше проглаживания...ну что-бы мышцу в тонус привести(бывают пролежни у лежачих например) и кровообращение и обмен веществ улучшить...по себе знаю,коленные связки рвал-судороги икры задолбали одно время-дохтур сказал массировать(растирать) ногу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, при Ксененом диагнозе нельзя. Ей тонус мышц снять надо, а не привести. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Venture, при Ксененом диагнозе нельзя. Ей тонус мышц снять надо, а не привести. :biggrin:

она чайником итак не двигает,а если не разминать-дельты не скукожатся?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ksena, гечмиш олсун!

Слушай, Клиника ортопедии и травматологии Воровского 27. Меня там доктор на ноги ставил, тоже с позвоночником. Хоть убей не могу вспомнить его фамилию, потому, что я его Яриком звала, друг моего бывшего, Ярослав его зовут вообще. Но я обязательно выясню фамилию. Там очень сильные доктора. Позвони, запишись на консультацию. Моя подруга сына на консультацию из Германии привозила сюда. Они ей помогли определиться что делать дальше.
Не вешай нос ни в коем случае!!! А то уже тапки собралась покупать! Тю-тю ваще :punish: ну и этаааа, не тяни!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

zmejalena, Лена, а вы не подскажите как будет по турецки "УЗИ сосудов головного мозга" и какой специалист направляет на это исследование?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ksena, тут отзывы по врачам клиники можно почитать
/forum/go/0552b895ec60edfbddadb85f057b6d2f
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ksena писал(а):
zmejalena писал(а):ksena, кроме описания узи единственного, где половина на украинском, ни диагноза, ни планируемой операции ничего не написали, да даже описания симптомов дельного, чтоб хоть предположения можно было сделать - ничего не нашла, поэтому и посоветовать ничего не смогу. даже у своих знакомых турецких нейрохирургов не знаю, что и спросить. информация крайне скудная.... единственный совет - теми же словами и те же вопросы задать лечащему врачу может быть? ну что вас беспокоит. не уж то отфутболит?


На первой странице я писала ответ lapa812, 1) смещение позвонков С2-С5 по отношению друг к другу до 3 мм. Это был диагноз поставлен 2003 году. Тогда были просто проблемы с позвоночником, но не шейным отделом. Но тогда как-то не придала этому диагнозу значение.
2) уже по последним обследованиям: МРТ - извитость экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий. УЗИ - извитость ПА справа и слева. Деформация анатомического хода в обеих позвоночных артериях в сигменте С4-С5. 3-Д УЗИ - нестабильность кровотока по правой и левой артерии - высокая, компрессия правой и левой артерии - отсутствует. Нарушение венозного кровотока в шейном отделе позвоночника, наявность патологичных колотералей между позвоночными венами, венами передних и задних глубоких и поверхностных позвоночных сплетений.
Это описание: снимка шейного отдела позвоночника, УЗИ, МРТ, 3-д УЗИ с поворотом головы. И все это на русском я написала. К вышеописанным симптомам (психологические расстройства, физические (нет сил ходить, тормозится речь, мышление) еще подскакивает давление, сильное сердцебиение,падает зрение (даже в очках плохо видно), головокружение, возможна потеря сознания.Не поступает кровь в мозг, а значит мозг не управляет действиями человека...ты просто тупо сидишь или лежишь.

Я же выше написала, что все это я уже 2 года рассказываю лечащему врачу, который все это время лечил меня от гипертонии и по результатам УЗИ успокоила, что ничего мне не поможет, т.к. уже развивается атеросклероз.


я описание снимков худобедно прочитала. но это заключение - а диагноз невропатолога, нейрохирурга, окулиста, терапевта, психиатра какой? основной и сопутствующие? жалобы по разным системам, наверное и к этим специалистам обратились? название хотя бы приблизительное операции?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Турциядушамоя!!! писал(а):ksena, гечмиш олсун!

Слушай, Клиника ортопедии и травматологии Воровского 27. Меня там доктор на ноги ставил, тоже с позвоночником. Хоть убей не могу вспомнить его фамилию, потому, что я его Яриком звала, друг моего бывшего, Ярослав его зовут вообще. Но я обязательно выясню фамилию. Там очень сильные доктора. Позвони, запишись на консультацию. Моя подруга сына на консультацию из Германии привозила сюда. Они ей помогли определиться что делать дальше.
Не вешай нос ни в коем случае!!! А то уже тапки собралась покупать! Тю-тю ваще :punish: ну и этаааа, не тяни!


Спасибо, Лариса. Я сегодня к одному врачу ходила. Он тоже там работает. Правда, он в другом месте принимал. Он не взялся, т.к. сказал, что немного запущенный случай, но операцию пока не рекомендует...в общем, сказал то же, что я и предполагала. Операция не убирает причину, она облегчает на время состояние, но человек опять потом возвращается к проблеме. Дал телефон другого специалиста, как выше советовали, к остеопату. Сказал, что в Киеве он один из лучших и даже вполне возможно поставит меня на ноги за 1-2 посещения. Вообще оказалось, что проблема в травме копчика :girl_crazy: Ну, не знаю, где собака порылась, что у всех такие противоречивые причины заболевания...но вот, у него более менее логично все. А мышцы надрезать сказал вообще абсурд, т.к. они у меня не настолько напряжены, чтобы их кромсать. Сказал, что остеопат поправит (не знаю как они это делают) копчик и по цепочки все встанет на место. Даже обещал, что зрение не на сто процентов, но улучшится. Сказал, что сами позвонки у меня вполне нормальные и им оперативное вмешательство не нужно. Единственное сказал, что надо быстро делать, потому что я нахожусь под действием блокад (лекарств). Пока я хорошо чувствую, активна, но как только их действие начнет ослабевать, я опять вернусь в мое "смертельное" состояние.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

zmejalena писал(а):я описание снимков худобедно прочитала. но это заключение - а диагноз невропатолога, нейрохирурга, окулиста, терапевта, психиатра какой? основной и сопутствующие? жалобы по разным системам, наверное и к этим специалистам обратились? название хотя бы приблизительное операции?


Невропатолог - Вертебро-базилярная недостаточность, ВСД (такой болезни вообще нет)по гипертоническому типу. Такой же бред терапевт писал. Окулист - гиперметропия, ангиопатия сетчатки. Обращалась только к терапевту, когда опять начала падать в обмороки. Потом, когда по скорой подобрали типа с гипертоническим кризом, терапевт отправил к невропатологу. Последняя меня каждые пол года лечила курсом уколов и массажем. Сейчас оказалось, что при таком диагнозе массаж был вреден. Название операции не помню. Один раз слышала и забыла. Они ее вслух не произносят, а говорят "надсечь мышцу".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,
оказалось, что проблема в травме копчика


МРТ пояснично-крестцовой области надо сделать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena,
оказалось, что проблема в травме копчика


МРТ пояснично-крестцовой области надо сделать


Ариш, пока не буду делать, т.к. никто не просит. Я вот читаю об остеопатах и не могу понять, чем они отличаются от мануальщиков.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33