ногти

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: ногти

Сообщение GuzKiz | 2008/01/18 11:50
Турецких мастеров по маникюру боюсь.

О, Да))) Они там такие МАСТЕРА)))))) Как вспомню, так взрогну! Хотя, и в париже ногт корректируют на коленках, это только в России, наверное, есть приблизительная культура процесса наращивания.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
GuzKiz
Glamorous

Фото: 1

Сообщение dark_cat | 2008/01/18 14:46
Наращивала ногти много раз! какие только не делала,но больше всего понравилось наращивание шелком,выглядят очень натурально и свои ногти не страдают! вот только один недостаток коррекцию не далают
как говорил Амаяк Акопян: "нужно обязательно дунуть,потому что если не дунуть,ничего не получится!"
dark_cat
I am sweet poison in your soul

Фото: 67

Сообщение Puzanok | 2008/01/18 22:25
Я не люблю нарощеные ногти....видно что не свои... да ну...уж лучше за своими ухаживать....
Puzanok

Сообщение РОКСИ | 2008/01/18 22:58
Я не люблю нарощеные ногти....видно что не свои... да ну...уж лучше за своими ухаживать....
полностью согласна,тем более длинные ногти уже не так актуальны.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

Сообщение svetulya | 2008/01/18 23:08
девочки, расскажите как вы ухаживаете за своими ногтями
у меня постоянно ломаются и трескаются
каждые две недели хожу делать маникюр, мастер советует нарастить, я не хочу, лучше свои
слышала про ванночки с солью. кто знает сколько соли надо сыпать, сколько держать руки в этой ванночке...
кто что знает, поделитесь
svetulya
светик-семицветик

Фото: 5

Сообщение РОКСИ | 2008/01/18 23:56
девочки, расскажите как вы ухаживаете за своими ногтями
каждые две недели хожу делать маникюр, мастер советует нарастить, я не хочу, лучше свои
слышала про ванночки с солью. кто знает сколько соли надо сыпать, сколько держать руки в этой ванночке...
кто что знает, поделитесь
У меня свои ногти супер,но у моей подруги были очень-очень ломкие.Ей помогла Умная Эмаль "укрепляющая"...отростила ногти за три недели.

...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Сообщение svetulya | 2008/01/19 00:08
я пользуюсь умной эмалью "для неровных ногтей" (или что-то в этом роде), попробую еще "укрепляющую"
svetulya
светик-семицветик

Сообщение lvitsa555 | 2008/01/19 11:46
Мне говорили, что когда перестаешь пользоваться умной эмалью, ногти становятся хуже. Привыкание происходит. Не знаю, насколько это так, но слышала от нескольких людей.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
lvitsa555
Небо выбрало нас...

Фото: 39

Сообщение РОКСИ | 2008/01/19 13:34
Мне говорили, что когда перестаешь пользоваться умной эмалью, ногти становятся хуже. Привыкание происходит. Не знаю, насколько это так, но слышала от нескольких людей.
Возможно,но подружке она реально помогла.

...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Сообщение knasa | 2008/01/19 13:48
у меня всегда были хорошие ногти...но вот как заболела летом сильно...стока таблеток антибиотиков и пр выпила((( и теперь уже вот полгода не могу отрастить...слоятся страшно...хотя уже вылечилась вроде бы как...эх...так жалко, я просто обожжжаю длинные ногти, но что б обязательно только свои
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Сообщение GuzKiz | 2008/01/22 11:40
полностью согласна,тем более длинные ногти уже не так актуальны.

Я никогда не делаю длинные ногти, коррекция - всегда короткие (максимум 1 мм за подушечкой). И ни один человек не догадывается, что у меня искусственные ногти. Делаю это из-зf того, что свои очень хрупкие. Особенно по краям, лак на нарощенных держится до 3 недель, они более устойчивы к домашней работе, цапканью по клавиатуре и проч. И вообще с ними минимум проблем - раз в месяц сходил на коррекцию и забыл, что они могут тебя волновать на предмет ломкости, облезлости лака и т.д.)
GuzKiz
Glamorous

Сообщение Irinitta | 2008/01/23 05:14

Я никогда не делаю длинные ногти, коррекция - всегда короткие (максимум 1 мм за подушечкой). И ни один человек не догадывается, что у меня искусственные ногти. Делаю это из-зf того, что свои очень хрупкие. Особенно по краям, лак на нарощенных держится до 3 недель, они более устойчивы к домашней работе, цапканью по клавиатуре и проч. И вообще с ними минимум проблем - раз в месяц сходил на коррекцию и забыл, что они могут тебя волновать на предмет ломкости, облезлости лака и т.д.)

Такая же ситуация)) подписываюсь
Irinitta
падишах

Сообщение dersenval | 2008/01/23 12:23
три недели с одним лаком это уже моветон.
spread the love ©
dersenval
The Beatles girl

Фото: 133

Сообщение Lindt | 2008/01/23 14:34
А вдруг это френч?
Lindt
Sweet Gift

Сообщение Irinitta | 2008/01/23 15:08
Я вот, например, всегда ношу одинаковый маникюр... естественно, раз в неделю хожу к мастеру и покрываю ногти заново)
Irinitta
падишах

Сообщение GuzKiz | 2008/01/23 16:06
А вдруг это френч?
Френч)) в этот раз)
По поводу 1 мм отписалась под фото, потому и делаю короткие, чтобы месяц их не подпиливать - бешусь от одной мысли) А за 4-5 недель отрастают, увы, прилично...
GuzKiz
Glamorous

Сообщение Ари | 2008/01/23 16:21

Масляная ванночка
При легкой ломкости ногтей делай ежедневные ванночки в разогретом растительном масле с добавлением 5-6 капель йода в продолжение 10-15 минут.
Ванночка из смеси масел и лимонного сока
Чтобы укрепить ногти, попробуй 2 раза в неделю делать ванночки из растительного масла. Для этого слегка разогрей масло и смешай его в несколькими капельками лимонного сока и витамина А. Погружай в этот раствор кончики пальцев на несколько минут.
Ванночка из масла с йодом и глицерином
Для укрепления хрупких и ломких ногтей можно 2 раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением 3 капель йода и 6 капель глицерина.
Ванночка из соли
Добавь на 0,5 л теплой воды 3 чайные ложки соли, морской или обычной поваренной. Опусти пальцы на 15 минут.
Ванночка с яблочным уксусом
Смешай 0,5 стакана растительного масла и 0,5 стакана яблочного уксуса, опусти в смесь пальцы и держи 10 минут.
Ванночка в листьями вяза
1 ст. ложку листьев вяза залей 1 стаканом кипятка и настаивай 1 час. Затем процеди и опусти в настой пальцы на 10-15 минут. Делай такие ванночки ежедневно на протяжении 1 месяца.
Ванночка из мыльной лены
Для укрепления ногтевой пластины 5-7 минут дер-яси руки в мыльной пене (мыло «Детское»), ополосни
их теплой водой, слегка промокни полотенцем и нанеси на 10 минут крем.
Ванночка из соли и соды
Делай 2 раза в неделю ванночки с поваренной солью и пищевой содой. Все ингредиенты для одной процедуры бери в небольших количествах.
Крем из вазелина и глицерина
Хорошо перемешай 2 ст. ложки вазелина и 0,5 чайной ложки глицерина. Затем добавь 1-2 капли пищевого красителя красного цвета. Наноси на ногти и втирай легкими движениями.
Маска из пчелиного воска
Хороший эффект для укрепления ломких ногтей дает применение пчелиного воска. Пчелиный воск разогрей на водяной бане и погрузи в него концы пальцев. Застывший воск постарайся сохранить до утра.
Лимон полезен не только для кожи, но и для ногтей. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче и заблестят, если в них втирать лимонный сок. Однако часто пользоваться этим средством не рекомендуется, так как при долгом применении на ногтях образуются трещины.
Что еще тебе надо сделать для своих красивых и крепких «коготков», чтобы они такими и оставались? Принимай витаминные комплексы с микроэлементами и препараты кальция, используй лаки для ногтей, содержащие кальций. Включи в свой рацион молочные продукты, овощи, орехи, бобовые, печень, овсяную крупу. Если ты хочешь, чтобы ногти были крепкими, съедай каждый день по 10 г желатина в виде различных желе, заливных блюд. Ногти растут быстрее при употреблении в пищу продуктов, богатых белками, солями, витаминами. ( отсюда )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Сообщение dersenval | 2008/01/23 17:26
я имела ввиду разные цвета. у шанель вообще коцепция такая- лак на один день, специально долго не держится, больше одного дня.
spread the love ©
dersenval
The Beatles girl

Фото: 133

Сообщение Lux15 | 2008/01/23 17:46
три недели с одним лаком это уже моветон.

Lux15
foxy skin

Сообщение svetulya | 2008/01/23 21:26
спасибки
svetulya
светик-семицветик

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.