насморк

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Насморк....

Сообщение oksana_deniz | 2007/08/29 12:21
Девочки, заамучал насморк. Причем начинался он как обычная аллергия на амброзию как всегда в августе, а теперь я чувствую - дело плохо. Нос забит, капли пробивают на насколько часов, потом все по новой. На работе меня по телефону не узнают... :(
Подскажите что угодно - лекарства, народные средства, буду благодарна!!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Насморк....

Сообщение Yulik | 2007/08/29 12:29
у моей мамы хронический насморк,ей очень помогают КСИМИЛИМ и ТИЗИН,но лучше первое,от него практически нет привыкания,но средства очень сильные,сразу говорю.а вообще не пробовали горячей солью греть?
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

ТИЗИН это тот же нафтизин, я так понимаю? мне вот такие капли не помогают....
Солью еще нет, а вот грелкой чуть диван не спалила ночью - заснула, а ее под подушку запихнула
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Насморк....

Сообщение Yulik | 2007/08/29 12:48
ксимилин получше будет.и солью лучше греть,весь смысл в ней.эт по бабушкиному рецету.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Re: Насморк....

Сообщение from_kiev | 2007/08/29 13:06
У меня хронический насморк, я ходила к ЛОРу, он мне назначил такое лечение - сначала закапать , вернее не закапать ,а впрыснуть раза 3 Флексоназе, затем нос промыть Салин. Мне помогло, учитывая мой многолетний запущенный насморк.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Re: Насморк....

Сообщение from_kiev | 2007/08/29 13:07
ой забыла добавить, курс лечения 3-4 недели
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Re: Насморк....

Сообщение Ари | 2007/08/29 13:13
Как я лечила аденоидит, т.е хронический насморк у сына. Гомеопатия: покупаешь масло туи и масло чайного дерева, смешиваешь в пропорции 1:1 и утром и вечером делаешь ватные турунды, пропитываешь их эти раствором и на 15 минут в нос напихиваешь. Курс 2 недели.

Могу сказать одно, врачи все как один говорили что нужно удалять аденоиды, а после лечения сказали что все идеально и диагноз сняли.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Насморк....

Сообщение GOSTYA | 2007/08/29 14:10
Спасибо за совет! масло чистое или разведенное?
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Как я лечила аденоидит, т.е хронический насморк у сына. Гомеопатия: покупаешь масло туи и масло чайного дерева, смешиваешь в пропорции 1:1 и утром и вечером делаешь ватные турунды, пропитываешь их эти раствором и на 15 минут в нос напихиваешь. Курс 2 недели.

Могу сказать одно, врачи все как один говорили что нужно удалять аденоиды, а после лечения сказали что все идеально и диагноз сняли.

отличненько, сегодня куплю. слушай, а чайное дерево не будет печ в носу? оно же с таким холодком как-бы... страшновато на слизистую.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Насморк....

Сообщение Ари | 2007/08/29 14:33
Масло и то и другое 100%, чайное можно просто влить в масло туи, и чайного поменьше.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Насморк....

Сообщение Ари | 2007/08/29 14:34
Печь будет и сильно, причем печение создает масло туи а не чайного дерева, так что потерпеть придется. Но зато эффект классный. Если после этого еще не пройдет, то можно еще две недели делать турунды с мазью Флеминга.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Насморк....

Сообщение Andreas | 2007/08/29 15:08
Что-то смущает меня такой длительный насморк с заложенностью. Выделений грязно-жёлтого или буро-зелёного цвета нет? Если это не синусит (при нём - бегом к ЛОРу), то возможно - кумулятивный аллергический эффект. Попринимайте антигистамины (тавегил, диазолин - кондовые советские препараты), а в нос хорошо помогает спрей "Назонекс". Только это дорогая штука. И капать только 1-2 раза в день.
Впрочем, если аденоиды не удалены, либо на работе у Вас постоянно работает кондиционер (отсюда - высушенная слизистая, щедро орошаемая циркулирующими по замкнутому пространству бактериями), тогда, - рецепт Ари
Если там, где Вы живёте есть представительство австрийской компании STYX Naturcosmetics, рекомендую купить масло у них. Можете быть уверены, - это будет 100% масло, как и рекомендовала Ари.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Re: Насморк....

Сообщение Yulik | 2007/08/29 19:45
да проще к доктору ходит,быть может все что угодно.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Re: Насморк....

Сообщение Ари | 2007/08/29 19:49
К сожалению, большинство врачей предложит общую схему, т.е. препараты, которые и так все знают.

Автору: Единственное, что можно еще сделать, это сдать клинический анализ крови (развернутый), и если он покажет что у вас присутствует аллергия, тогда и принимать диазолин, тавигил, как посоветовала Андреас.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Насморк....

Сообщение Yulik | 2007/08/29 19:59
просто советов очень много и понятно,что люди грамотные вещи предлагают,но точна причина такого серьезного насморка неизвестна.вот и пусть сходит все узнает и уже будет знать чо с чем пить и закапывать.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Re: Насморк....

Сообщение lovebug | 2007/08/29 21:37
да проще к доктору ходит,быть может все что угодно.


vot ya kashlyala dolgoe vremya...sxodila k doktory-gaymorit...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Re: Насморк....

Сообщение Andreas | 2007/08/29 23:45
да проще к доктору ходит,быть может все что угодно.


Проще-то оно, конечно, проще. Только как достучаться до людей, что заниматься самолечением опасно
В обсуждаемом случае посещение ЛОРа и аллерголога обязательно! Кровушку сдать непременно (Ари права 1000 раз!), - эозинофильчики посчитать, как минимум.

Вот ведь интересно, когда болят у человека зубы, он бежит к стоматологу, а не спрашивает, как лечить. А, аллергию, например, серьёзное заболевание, приводящее к хроническому поражению сердечно-сосудистой и бронхо-лёгочной систем (и не только), считают банальными соплями.
В поликлинику! Завтра же!
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

сегодня уже температура поднялась. завтра иду к врачу.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Насморк....

Сообщение Ари | 2007/08/31 08:31
Раз температура поднялась нужно уже врача на дом вызывать, а не самой с температурой бегать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, просто больница у меня через дорогу, я уже сходила. Синусит. На аллергию прицепилось, иммунитетом в августе похвастаться не могу.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29