Страница 5 из 7

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 00:32
danna
Гайморита у меня нет, от больничного отказалась. Выписали sinupret. Воспользуюь еще рецептом Вента, люблю Ромашку)

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 01:02
Furaha
danna, Синупрет хорошая вещь, если нет гайморита. Гомеопатия, но действенная. Ну, а ромашка еще никому не мешала).
Хоть вовнутрь, хоть снаружи)

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 11:51
danna
Furaha,
Наконец-то дышу носом! Ромашку в ингалятор бахну сегодня) надоело болеть!))

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 11:52
Ари
danna, Поправляйся!

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 12:54
lapa812
danna, у меня у мамы частенько гайморит.при первых признаках она делает промывания.если за скока там дней не проходит,идёт к лору,он ей назначает лечение и промывает сам ей пазухи.один раз тоже дотянула и временно оглохла на оба уха,после долгого лечения слух вернулся.я её всё время ругаю,чтоб не занималас2 самолечением.в последнее время ещё и фронтит стал беспокоить иногда.так что сейчас при первых признаках топает к врачу.опасненько это всё,мозги ж рядом))

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 14:08
danna
lapa812, у меня никогда-никогда не было проблем с носом. А слово Гайморит во мне всегда вызывало ужас)) гной, гной в голове... :crying:
Но гнойные заболевания мне тоже не чужды, моя любимая ангина. Когда-то я начинала с самой простой формы, а последняя закончилась паратонзиллярным абсцессом, который мне вскрывали два дня подряд без анестезии, это так романтично :girl_in_love:

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/14 14:48
Elis1
danna, у меня был фронтит и этмоидит. Шприцом высасывали гной с лица :heat: после чего у меня был болевой шок. Поэтому и говорю, никакие тут травяные настой не помогут, коли воспаление уже есть. Только медикаментозно и оперативно.

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 14:22
Elis1
Под новый год папа попал в больницу с инсультом, сейчас сама в больнице с очередным гнойным воспалением пазух, и только что узнала что у мамы обнаружили рак.....

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 14:24
Ари
Elis1, Держитесь. РАк это еще не приговор. Сейчас его успешно лечат, в большинстве случаев.

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 14:41
danna
Elis1 писал(а):Под новый год папа попал в больницу с инсультом, сейчас сама в больнице с очередным гнойным воспалением пазух, и только что узнала что у мамы обнаружили рак.....

Вы же из Екатеринбурга? Рак чего?

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 14:59
Elis1
danna, рак груди. Врачи говорят только удалять в таком возрасте. Потом химия. Мама в молодости уже этим переболела и снова....а еще вторая операция по удалению кисты

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 15:36
danna
Elis1,
У меня свекровь уже не молодая осенью прооперирована, тоже рак и киста. Грудь сохранили. Сейчас недавно закончила курс облучения все ттт. Надеюсь забыли навсегда.
Мама моя говорит, что у нас (в рф) никогда грудь не сохраняют. Ладно, в такой ситуации это и не особо важно, главное чтобы убрать это скорее.
Как с онкоцентром? Когда оперировать будут?

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 15:59
Elis1
danna, я так поняла что грудь удаляют в целях профилактики необнаруженных опухолей. Операция назначена на февраль в местном онкоцентре близ Екб. Больница, говорят, хорошая оборудованная. Как себя чувствовала свекровь после химии перед операцией по удалению кисты?

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 16:05
danna
Elis1,
Ей одновременно удалили опухоль и кисту, а потом облучение длилось 1,5 месяца.
Ну она была сонливая, уставшая, но врач говорил, что это такая мелочь из всех возможных побочек! Так что она молодец и все мужественно перенесла. Швы воспалились от облучения, это единственный дискомфорт. Сейчас она уже на работу вышла, на лошадках скачет во всю.
Мама у меня лежала в этом онкоцентре на широкой речке. Но там не курорт, уже старая больница, но врачи золотые. Маму тоже вытянули, у нее совсем все плохо было, но тоже вот уже 2,5 года позади все хорошо ттт

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 16:12
Elis1
danna, на широкой речке наоборот мне казалась отличная больница,относительно новая. Сама там пару раз проходила томограф. Мама будет лежать в Нижнем Тагиле. Прошу прощение за вопрос: волосы выпали?

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 16:19
danna
Elis1 писал(а):danna, на широкой речке наоборот мне казалась отличная больница,относительно новая. Сама там пару раз проходила томограф. Мама будет лежать в Нижнем Тагиле. Прошу прощение за вопрос: волосы выпали?

У свекрови все на месте) облучение вроде не так безжалостно к волосам, как химия.
Маму не облучали и химии не было. Был рак щитовидки. При нем ничего не назначают, только на случай уповать.
Обветшал онкоцентр, его с момента постройки не ремонтировали. Муж по приезду был в культурном шоке от нашей больницы)) но главное врачи! Все остальное мелочи. И палаты на 6 человек и столовка)
Все хорошо будет, маме ни в коем случае руки не свешивать, подбадривайте ее постоянно! Папа как?

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 16:30
Elis1
danna, папа говорит ,сам двигается,все функции восстановились.

Спасибо,девочки :d_daisy:

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 18:18
Ари
Elis1,
папа говорит ,сам двигается,все функции восстановились


это самое главное, теперь обязательно нужно проходить реабилитацию периодически. И дома заниматься, ходить, эспандеры для кистей рук использовать, постоянно мелкую моторику тренировать, это очень хорошо на мозг действует. И главное, заставлять его что-то делать по дому, чтобы сам себя обслуживал!!!!! Это для его же блага.

Re: Надоело болеть

СообщениеДобавлено: 2015/01/29 18:45
Elis1
Ари, спасибо :pig_ball: папа в принципе не домосед. Как огородный сезон начнется, так сразу за лопату и в сад
:dwarf:

Re: Надоело болетье

СообщениеДобавлено: 2015/01/30 10:27
Daryam
Elis1, грудь удаляют и зарубежом, но по другому принципу с таким расчетом чтобы можно было восстановить имплантами, но спрашивают предварительно. Для интереса откройте какой- нибудь обычный магазин, раздел белья, тот же Маркс энд Спенсер, там подразделом продают специальное белье, спрос немалый. На курс химии лучше бы поехать к маме и помочь, если нет сестер или теть, кто бы мог.волосы это самая ерунда, если выпадут, то можно парик натуральный купить. Я сразу привезла и мы заранее морально готовили папу. Для мужиков это очень важно. В Турции парик мб дешевле. Очень дорогие таблетки от рвоты, те что выписывают моей маме не помогали, тоже заказывали отдельно. После химии очень болят все суставы, восполяются вены, слабость серьезная, высыхают все слизистые и кожа, могут быть очень болезненные диареи и раны внутри щек. Но обязательно надо человека поднимать и заставлять есть и выводить на свежий воздух. Заставлять пить много, рацион менять конечно. Из серии легенд и мифов, у мамы так упало железо, что не хотели брать на операцию, таблетки пяти видов не помогали, всякие народные способы тоже, потом мне муж нашел настоящий домашний пекмез . Я скептически отнеслась, но это то, что помогло. Потом было еще пару случаев и теперь без никакого скепсиса тахин-пекмез и черный тмин загружаю в сумку каждый раз. Мне тоже железо в таблетках не идет, в беременность так спасалась. Не найдете домашний, берите Коска. Ну и Самое главное следить за сердцем. Нс химии и после операций сердце ослабевает, поэтому очень четко надо пульс, кардиограмму и чтобы мама научилась говорить как себя чувствует. Держитесь и поддерживайте маму, только не раскисайте. И папу надо поддержать, мужики какие-то совсем нежные