минеральная красота

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
давайте делиться тут -что у кого покупаем, как юзаем, что советуем

Минеральная косметика хороша тем, что подходит любому типу кожи, она многофункциональна, и у нее нет противопоказаний. Она отлично подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, т.к. обладает антисептическим эффектом, а также для тех, у кого кожа реагирует на химические составляющие и компоненты традиционных косметических брендов.
Минеральные продукты , все без исключения, являются ключом к вашему прекрасному виду. Минеральная основа обеспечивает великолепный вид вашей шелковой кожи. Легкие невесомые частицы создают эффект мягкого фокуса, ваша кожа выглядит безупречной, здоровой и естественной. Праймеры, консилеры и закрепляющие пудры обеспечивают идеальное покрытие, вы чувствуете совершенство своей красоты. Освободите свое лицо от бремени тяжелой косметики!
отсюда
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я пока жду свою посылочку и вот меня что интересует а минералы можно сочетать с обычной еосметикой? Ну тушь понятно можно использовать любую. А вот если праймеры, основы минеральные а тени обычные, как ляжет нормально? Или основу по макияж прозрачную МАС или MAKeUpforever а уже основу-пудру минеральную?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

я сочетаю, могу тенями не минеральными пользоваться, карандаши не минеральные, тушь, иногда даже румяна. но основой пользуюсь минеральной. не думаю, что это так уж принципиально. Наша кожа столько лет была под воздействиепм масс или люкс маркета, что смешение с минералами не будет вредно для нее.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

да я собственно не столько вреда боюсь, просто думаю будет ли все держаться нормально
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

аа, в этом смысле. у меня все отлично держится. в течении дня ничего не поправляю, только матирующими салфетками пользуюсь, ну и губы подкрашиваю.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

я пока жду свою посылочку и вот меня что интересует а минералы можно сочетать с обычной еосметикой? Ну тушь понятно можно использовать любую. А вот если праймеры, основы минеральные а тени обычные, как ляжет нормально? Или основу по макияж прозрачную МАС или MAKeUpforever а уже основу-пудру минеральную?
это про меня: минеральными тенями я ещё не умею пользоваться, по старинке юзаю свои "старые", т.е. обычные прессованные. И хотя практически все они люксовых марок, особенности моего века в том - что карандаш, подводка и сами тени отпечатывались -даже если я по старым советам наносила их поверх припудренного века. Но с праймером ощутимая разница -карандаш и подводка, не говоря уже о тенях, ложатся как-то тоньше, чтоль... и держатся гораздо лучше, не отпечатываясь, и дольше. А если вспомнить, что есть ещё такие штуки, как Oil - Control -праймер, или некоторые ресселлеры предлагают специальную крем- или гель-базу для стойкости минеральных теней, то возможности макияжа значительно расширяются -даже с применением классических теней.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

аа, в этом смысле. у меня все отлично держится. в течении дня ничего не поправляю, только матирующими салфетками пользуюсь, ну и губы подкрашиваю.
подарили мне тут упаковочку хвалёных японских матирующих салфеток
я обрадовалась, думаю: ну, как раз на нашу дикую жару летнюю обновлю
а они тонюсенькие -как папиросная бумага, одна сторона чуть более глянцевая, а вторая - ну как бы гладкая, но не такая уж и матовая -как привычные салфетки..
какой бы стороной их не прикладывала, эффекта =ноль, этож как ими надо пользоваться?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У немя тоже есть такие. Пользуюсь при случае. Тереть не нужно, просто приложить и провести по ней аккуратно пальцами. На салфетке останется жирное пятно.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Самой интересно стало, какой стороной юзать, а то я вобще от балды, какой стороной возьму ,той и пользую . В инете прочитала про салфетки Шисейдо,что надо матовой. Щас достала свои, приложила , у меня лучше гладкой стороной жир убирает, ну лан, матовой так матовой.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

подарили мне тут упаковочку хвалёных японских матирующих салфеток
я обрадовалась, думаю: ну, как раз на нашу дикую жару летнюю обновлю
а они тонюсенькие -как папиросная бумага, одна сторона чуть более глянцевая, а вторая - ну как бы гладкая, но не такая уж и матовая -как привычные салфетки..
какой бы стороной их не прикладывала, эффекта =ноль, этож как ими надо пользоваться?


у меня шизейдовские салфетки, до этого были Мери Кей. разницы особой не вижу, ну разве что в цене и размере самой салфетки. я как-то не заморачиваюсь и промакаю той стороной, которая попадется под руку. просто прикладываешь салфету и промакаешь лицо, я еще немного пальчиками придавливаю, чтоб жир впитался лучше. даже накрашенные глаза промакаю. тени на месте и вообще весь макияж, а блеска нет. не представляю как я без них раньше жила. раскидала их везде - дома, в сумке, на работе. они у меня всегда под рукой. так что советую распробовать их получше. тем более у тебя, как и у меня, смешанный тип кожи, у нас т-зона постоянно стремиться к блеску
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

я пользуюсь японскими салфетками, последний раз выписала такие - ЗДЕСЬ
вроде гладкие со всех сторон, чуть хрустящие - очень нравятся. главное не тереть, а прижать пальцами, в итоге макияж на месте, кожа матовая. мне очень нравится.
про минеральную косметику узнала совсем недавно, очень хочется попробовать, пока собираю информацию. Очень интересно будет почитать эту тему. Делитесь, пожалуйста, ссылками, кто где заказывал.
И еще, для минералки нужно покупать какие-то специальные кисти, или подойдут обычные? у меня они все абсолютно разношерстные, есть беличьи - для пудры, есть и нейлоновые - тени, румяна.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

аа, в этом смысле. у меня все отлично держится. в течении дня ничего не поправляю, только матирующими салфетками пользуюсь, ну и губы подкрашиваю.
подарили мне тут упаковочку хвалёных японских матирующих салфеток
я обрадовалась, думаю: ну, как раз на нашу дикую жару летнюю обновлю
а они тонюсенькие -как папиросная бумага, одна сторона чуть более глянцевая, а вторая - ну как бы гладкая, но не такая уж и матовая -как привычные салфетки..
какой бы стороной их не прикладывала, эффекта =ноль, этож как ими надо пользоваться?

я покупаю салфетки в ЗеБадиШоп там есть с алое, и с минеральной пудрой (не знаю минеральной или минерализированной) прикладиваю матовой стороной впитывает отлично, а с пудрой еще и припудривает, а у меня ну просто жирная кожа, особенно в периоды подскакиваний моих долбаных гормонов... летом только этими салфетками и спасалась
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

только я хотела повиниться, что с этими салфетками увела тему в сторону, как вдруг такие интересные подробности
а можно ссылочку на эти салфетки -для дополнения общей картины, пожалуйста?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот с алоэ
/forum/go/b3355f36b6ee818a2747296205c82654
а вот минеральных ссылку не нашла(( вот так они выглядят (верхняя черная упаковка)

Изображение
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

отлично, вот и отдельная темка для любитлей минералов:)
Севги, спасибо! Ведь именно после ваших постов в теме "пудра" я заинтересовалась этой красотой:)
Хочу обощить информацию о реселлерах.
На данный момент для тех, кто не владеет английским или не имеет кредитки, или еще по каким причинам не хочет-не может заказать из штатов, в рунете есть 3 действующих реселлера (у которых можно оперативно заказать пробнички или небольшие объемы для знакомства с минералами).
Это:
Сайт Юли из Израиля (наверное самая полная информация и большой выбор минералов)

Сайт Марии из Архангельска (сервис похож на Юлин, есть наборы, в которых можно подобрать минералы по цвету и составу, есть кисти, помощь в подборе по фотографии, кисти, но выбор скромнее; есть возможность оплаты наложенным платежом)

Новый инет магазин (ничего сказать не могу, но подборка по цветам неплохая, самый скромный выбор из 3 реселлеровэ есть пробники, для москвичей может оказаться полезным)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

а мне мой заказик уже доставили:)))))

2 теней, праймер, пудра и корректор + кисти

жду субботы, когда мне это в лапы попадет...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Мне вот подарили пудру BareMinerals, USA Я в минеральной косметике ничего не смыслю, но пудра понравилась!
Посмотрела, что эта марка представлена в Италии (куда еду по работе) в сети Sephora. Надо будет там глянуть, что ещё имеется...
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

а мне мой заказик уже доставили:)))))
2 теней, праймер, пудра и корректор + кисти
жду субботы, когда мне это в лапы попадет...

вуаль, какие-нить оттеночные-рельефные дела - типа румян или сиялок - не заказывала?

я тут посчитала стоимость своего заказа... кисть для основы (17$), что Юля хвалит лучше чем кабуки, кисть для консилера (9$), основа (20г=16$)-вуаль(20г=24$)-праймер(два по 10г, соотв.7 и 12$ )-консилер (7$)- ну и парочку-тройку теней -на сто баксов, ещё без учёта доставки.
Правда, выбрала большими объёмами, но это уже со знанием того - что точно подойдёт.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мне вот подарили пудру BareMinerals, USA Я в минеральной косметике ничего не смыслю, но пудра понравилась!
Посмотрела, что эта марка представлена в Италии (куда еду по работе) в сети Sephora. Надо будет там глянуть, что ещё имеется...

имхо, это тот случай, когда минералы стоят дороже только из-за раскрутки бренда и доступности в сетевых магазинах
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это наверное самая известная марка "промышленной" минеральной косметики, на порядок дороже традиционной (производимой в маленьких семейных фирмах) минералки, опять же из-за затрат на рекламу...
Если Вам подошла, отлично. Просто на всякий случай, когда будете смотреть остальную продукцию ID Bare Minerals, обратите внимание на состав. В некоторых продуктах этой фирмы может содержаться висмут оксихлорид (придает хорошие сенсорные характеристики косметике, и так называемый "эффект фотошопа", но у многих вызывает аллергию и акне).
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23