минеральная красота

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Люба, хвалит больше, чем кабуки, это наверное флэт-топ?
У меня флэт-топ синтетический (ура-ура), а кабуки- соболь. На мой взгляд, он дает более плотное покрытие, чем кабуки. А некоторым кажется, что наоборот, более легкое:) Так что потом расскажите свои впечатления.
lencha80
Natural Beauty

я пока только предварительно посчитала, т.к. хочу сперва прикончить то, что есть, да и других трат до весны - тьма
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

это наверное самая известная марка "промышленной" минеральной косметики, на порядок дороже традиционной (производимой в маленьких семейных фирмах) минералки, опять же из-за затрат на рекламу...
Если Вам подошла, отлично. Просто на всякий случай, когда будете смотреть остальную продукцию ID Bare Minerals, обратите внимание на состав. В некоторых продуктах этой фирмы может содержаться висмут оксихлорид (придает хорошие сенсорные характеристики косметике, и так называемый "эффект фотошопа", но у многих вызывает аллергию и акне).

Пасиба! Учту! А то я по старинке Diorами и YSLнами пользуюсь, а прогресс не стоит на месте, оказывается
P.S. Постомрела сейчас на состав пудры: Vismuth oxychloride имеется
AnyaCiao
A lover of beautiful

Фото: 308

аха, сколько я уже раз так же рассчитывала заказ :)
у меня тоже долго не кончается, тени в пробниках полгода не закончатся никак, и половины еще не использовала.
Основу брала 10 г и 30г (у разных продавцов), так и вообще конца и края нет. А ведь хочется новенького:)
lencha80
Natural Beauty

я тут посчитала стоимость своего заказа... кисть для основы (17$), что Юля хвалит лучше чем кабуки, кисть для консилера (9$), основа (20г=16$)-вуаль(20г=24$)-праймер(два по 10г, соотв.7 и 12$ )-консилер (7$)- ну и парочку-тройку теней -на сто баксов, ещё без учёта доставки.
Правда, выбрала большими объёмами, но это уже со знанием того - что точно подойдёт.

лучше чем кабуки?а меня Юля за кабуки похвалила :)оказывается есть что получше
я всего по 10гр взяла, тк с минералами чистыми вообще первый раз,5 позиций, основа, консилер, вуаль, бронзер и румяна, плюс кисти к каждому, у меня 111 баксов получилось, за такую кучу

в понедельник отправили из Израиля, вот ждемс, можт успеет к НГ
milanocka
gold-digger

В разных фирмах эта кисть может называться по-разному, так что при покупке обращайте внимание на ее форму - верхушка у нее абсолютно плоская и сам ворс короче. Это - громадный плюс! За счет укороченного ворса вы легко можете обработать самые сложные участки на лице - область глаз и носа. Эта кисть гораздо проще для новичков, и если у кого-то возникают сложности с кабуки, то, взяв в руки Flat Top, вы сразу почувствуете, что эта кисть родилась именно для вас, настолько она легко и привычно ложится в руку. Работать с ней гораздо легче и приятнее. Эта кисть - мой личный фаворит, а барсуковая кабуки лежит у меня без дела и пылится.
Существуют другие кисти для нанесения основы, и самая лучшая из всех - это Flat Top Buffer. "Самая лучшая из всех" - это значит, что лидирует Flat Top, а кабуки проигрывает (по моему мнению).
Flat Top Synthetic Luxe - на фото
Изображение Изображение
САМАЯ ЛУЧШАЯ КИСТЬ ДЛЯ ОСНОВЫ!!!
Классика для нанесения основы - густой плотный ворс, хорошо набирает минералы и так же легко отдает. Дает совершенное покрытие - плотное, но абсолютно невесомое и невидимое на лице.
Размер: на фото
Материал: высококачественная синтетика, изготовленная специально для минеральной косметики.
Ручка изготовлена из бамбука.
Стоимость: $17.00
отсюда
ЗЫ про кисти у нас есть отдельная темка, но применительно к минералке таки есть разница, так что...
Sevgi
Василиса-Премудрая

аха, сколько я уже раз так же рассчитывала заказ :)
у меня тоже долго не кончается, тени в пробниках полгода не закончатся никак, и половины еще не использовала.
Основу брала 10 г и 30г (у разных продавцов), так и вообще конца и края нет. А ведь хочется новенького:)

ну да, тут же мало рассчитать - ещё особый процесс выбора, чтения отзывов по ходу :)
так, например, я выбираю праймеры-консилеры-вуали, читаю описания, к которым прикреплены отзывы, и вижу -в отзыве к одному глоу есть её сравнение с выбранными мной праймером Миракл и Бьюти айс- что он даёт эффект ещё лучше и может выступать вместо оных -для обработки век и под ними, что я делаю -увеличиваю вес вуали и сокращаю, но не выкидываю из заказа вышеназванные позиции :)
вот он, этот чудо-глоу
Sevgi
Василиса-Премудрая

вот он, этот чудо-глоу[/url]

я тоже его заказала

спасибо за разъяснений с кистью, в следующий заказ обязательно))
milanocka
gold-digger

у меня тоже такой есть

Недавно наткнулась на понятное моему разуму объяснение, почему для минералки лучше синтетика (качественная и обычно дороже, чем натуралка для той же минералки).
В минеральной косметике мы наносим минералы как бы втирая в кожу, соответсвенно очень важна как набитость кисти так и мягкость ворса. Наверное, форма натуральной кисти создается, в большинстве случаев, стрижкой ворса. И вот эти микроскопичесик обрезанные острые края ворса могут царапать чувствительную кожу и привезти к микротравматизации. Чем дороже кисть - тем более четко подобран ворс, линия стрижки проходит в более тонком месте и менее заметна, но она есть. С таклоном иначе - все ворсинки словно сходят на нет, вероятно их заранее изготавливают под размеры кисти (опять же качественная синтетика)
lencha80
Natural Beauty

ага, отлично - и при этом ни одна из вас его как глоу в перечислении своего заказа не обозначила
ну и как он вам, девочки? согласны с описанием? я правильно понимаю -что он не блескучий, а скорее даёт матовое сияние? и что, его в самом деле можно юзать как праймер? и как вуаль?
а брал ли кто-нибудь праймер Миракл? а бьюти-айс?
Sevgi
Василиса-Премудрая

а мне мой заказик уже доставили:)))))
2 теней, праймер, пудра и корректор + кисти
жду субботы, когда мне это в лапы попадет...

вуаль, какие-нить оттеночные-рельефные дела - типа румян или сиялок - не заказывала?

я тут посчитала стоимость своего заказа... кисть для основы (17$), что Юля хвалит лучше чем кабуки, кисть для консилера (9$), основа (20г=16$)-вуаль(20г=24$)-праймер(два по 10г, соотв.7 и 12$ )-консилер (7$)- ну и парочку-тройку теней -на сто баксов, ещё без учёта доставки.
Правда, выбрала большими объёмами, но это уже со знанием того - что точно подойдёт.

вуаль тоже взяла.

набор кистей - дорожный.

все вместе, вместе с доставкой (10долларов), вышло 56 долларов - я себе еще 5% скидку выпросила с сайта минералкосметик.ком.уа

если кому надо, то осталось еще 3 дня отъезда моей дочки. она может это все добро в субботу привезти в стамбул
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

ага, отлично - и при этом ни одна из вас его как глоу в перечислении своего заказа не обозначила
ну и как он вам, девочки? согласны с описанием? я правильно понимаю -что он не блескучий, а скорее даёт матовое сияние? и что, его в самом деле можно юзать как праймер? и как вуаль?

этот глоу идет в разделе

Пудры для завершения макияжа
Finishing powder - вуали, глоу, оттеночные пудры

не одна ли фигня?
я думала это все вуалью можно обозвать
milanocka
gold-digger

ну я как бэээ не из клуба фанаток Юли и брала не у нее:)
его использую иногда как вуальку или как хайлайтер на скула, вернее веко

А в качестве праймера сейчас каолин юзаю (у меня жирная кожа, да), ну и у меня есть силкен перфекшн (который идет как праймер или вуаль у производителя)
lencha80
Natural Beauty

этот глоу идет в разделе :
Пудры для завершения макияжа
Finishing powder - вуали, глоу, оттеночные пудры
не одна ли фигня?
я думала это все вуалью можно обозвать

я не стала изобретать велосипед - на моём любимом сайте и так хорошо объясняется -что откуда
Glow - это общее название всех сияющих вуалей и иллюминайзеров (в разных фирмах этот продукт называется по-разному, а идея та же самая).

Иллюминайзеры же называются так потому, что они создают иллюзию красоты неземной... Фирма Monave, которая его придумала первой, именно так его и позиционирует - "ваше лицо будет выглядеть мягко и чарующе, как при свете свечи" (раньше, при свечках-то, все красавицами были!!! какую книжку из прошлой жизни не возьмешь - все одни красавицы).
Так вот, иллюминайзером и Глоу в любых косметических марках называется продукт, придающий лицу деликатное сияние, мерцание, он наносится либо на все лицо, либо только на скулы. Сияющий эффект очень мягок, поэтому глоу могут быть использованы даже для легкого дневного макияжа для расстановки световых акцентов (скулы, центр лба и подбородка, под бровью).

В чем отличие вуали и глоу? Есть ли оно вообще???

Вуаль - это финальный штрих минерального макияжа, ее главное назначение - сделать макияж завершенным, более нежным, естественным, смягчить линии. Глоу - родной брат вуали (или сестра???), но наносится в гораздо меньшем количестве, в основном для светового акцента. Но в любом случае, вы будете прекрасной и загадочной...

Глоу и иллюминайзеры смягчают черты, делая кожу визуально более гладкой и мягкой, и при этом добавляют нежное сияние коже, как бы внутреннее свечение. Глоу идеален, чтобы добавить сияние вашей коже без явных блесток, для ее естественного вида.

Совет по использованию перламутровой вуали и Glow - для создания нежных переливов нанесите мерцающую пудру на все лицо, уделяя особое внимание скулам, бровям, подбородку и лбу. А если наносить сияющую пудру влажным спонжем, получится изысканно-перламутровый эффект. Важно! После того как средство высохнет и впитается, растушуйте его кистью круговыми, полирующими движениями. Тогда сияние будет идти как бы изнутри.

отсюда
Sevgi
Василиса-Премудрая

а брал ли кто-нибудь праймер Миракл? а бьюти-айс?

Я заказывала праймер Miracle и консилер Beaty Eyes, но т.к. крашусь очень редко то пока не распознала всей прелести вышеупомянутых продуктов. Заказывала себе палетку теней из 12 шт. их вообще наверное до конца моих дней хватит. Вуаль, основу (плюс пробники разные других основ, ну чтобы уж наверняка определить что лучше подойдет), пудру, румяна, набор кистей. Такой основательный заказ делала.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Iriinna
Ilkbahar cicegi

Фото: 0

ооо Ира, Вы тоже с нами:)
lencha80
Natural Beauty

сейчас прочитала, праймер (миракл в частности)можно использовать как ночной уход
что скажите? по моему это как-то чересчур.кто пробовал?
milanocka
gold-digger

ооо Ира, Вы тоже с нами:)

Ага... не устояла я вообще декоративную косметику не люблю, но тут подкупила натуральность и естественность. Теперь вот ненарадуюсь.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Iriinna
Ilkbahar cicegi

Фото: 0

сейчас прочитала, праймер (миракл в частности)можно использовать как ночной уход
что скажите? по моему это как-то чересчур.кто пробовал?

я иногда делаю чистку лица сама -потом, чтобы не шокировать мужа и снять красноту, наношу немного праймера (поверх уходового крема летом или через полчасика после капельки орехового масла -зимой, когда лицо стало матовым)- и да, спокойно могу спать с ним. Там ведь цинк, который входит в состав мазей от прыщей и акне.
Утром лицо чистенькое, ровного цвета, а раньше дня три ещё бы ходила в красное пятнышко
Sevgi
Василиса-Премудрая

ясно.спасибо.надо брать
milanocka
gold-digger

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье