мигрени

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Мигрень!!!

Сообщение Latera | 2007/10/02 09:04
Мне в таких случаях помогает только мокрое и холодное полотенце, приложенное ко лбу.
Аватара пользователя
Latera
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 ноя 2006
Откуда: Москва

Re: Мигрень!!!

Сообщение ole | 2007/10/02 22:46
Столько, сколько существует человечество, люди страдали и страдают от головной боли. В XX веке возникла еще одна разновидность головной боли - мигрень. В чем разница между «просто» головной болью и мигренью?

- По внешним проявлениям различить их не так уж и просто. Но происхождение боли разное, и, стало быть, методы борьбы с ней – тоже различны. При обычной головной боли, все мы знаем, достаточно принять какой-либо сосудорасширяющий препарат, и боль пройдет, при мигрени наблюдается повышенная активность надпочечников. Они отвечают за адаптацию организма во время стресса и выделяют адреналин, который сужает сосуды.

Если во время обычной головной боли надпочечники выделяют адреналин однократно, то при мигренеподобном приступе они продолжают гиперактивно работать, постоянно вырабатывая этот гормон стресса на протяжении длительного времени. Голова у человека «раскалывается», организм тратит все силы на то, чтобы чем-то компенсировать непрекращающееся воздействие адреналина на сузившиеся сосуды. И если в этот момент человек принимает сосудорасширяющее лекарство, оно не работает. Его лечебного действия не хватает, чтобы подавить постоянно выделяющийся адреналин и остановить сужение сосудов.


Причины мигрени.
Одна из них – неврозы, однократные или постоянные. За развитие неврозов у нас в организме отвечает, прежде всего, нейроэндокринная система (в том числе надпочечники и щитовидная железа), которая переходит в режим повышенной активности.

По статистике мигренью женщины страдают в 10 раз чаще, чем мужчины. Причина этого - дисбаланс некоторых гормонов. Это обусловлено тем, что у мужчин – один основной половой гормон, тестостерон, а у женщин их два – эстроген и прогестерон. Надпочечники вырабатывают женские половые гормоны, и нарушение их работы приводит к нарушению гормонального баланса, что и провоцирует головную боль. Многие женщины могут подтвердить: очень часто головная боль у них появляется в предменструальный период.

Еще одной причиной возникновения головной боли могут быть инфекции.Если оценивать распространенность всех этих причин, то нейроинфекции встречаются достаточно редко, примерно 1 раз на 300 человек, нарушения гормонального баланса (особенно у женщин) мы отмечаем в каждом третьем случае, а гиперфункцию надпочечников выявляем практически у каждого нашего пациента.

Чтобы избавиться от мигрени, мы должны сначала стабилизировать функцию надпочечников и щитовидной железы. Лишь после этого сосудорасширяющие препараты могут оказать реальную помощь, улучшить микроциркуляцию, повысить снабжение мозга кислородом, глюкозой, другими веществами. Поэтому нужно изменить сам подход к лечению мигрени.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Мигрень!!!

Сообщение Valencia | 2007/10/03 08:37
я сегодня в полной мере ощутила головную боль...проснулась утром и мне до сих пор плохо...я просто погибаю((((
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Re: Мигрень!!!

Сообщение Ари | 2007/10/03 10:52
Иногда помогает просто таблетка НО-ШПЫ. Как сосудорасширяющее средство.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Мигрень!!!

Сообщение ole | 2007/10/03 13:07
Если это мигрень, а не просто головная боль, сосудорасширяющее лекарство не работает. ..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Мигрень!!!

Сообщение Ари | 2007/10/03 13:14
Иногда сложно определить что это именно, особенно в связи с переменой погоды.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Мигрень!!!

Сообщение Albinochka | 2007/10/03 18:33
Да уж, давненько у меня такой мигрени не было, 3 дня мучалась!
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/29 15:39
Наследственный подарок...по вей женской линии ..

Сначала появляются предвестники-светящиеся шары в глазах, размытое зрение..знаешь, что минут через 15-20 начнет раскалываться голова..
Мне помогает элементарный анальгин, но меньше, чем раньше..

Кто как спасается?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение Gunes_3000 | 2010/01/29 16:13
У меня мигрень стандартно 1 раз в месяц бывает, просто кошмар какой-то, аж до слез...ничего не помогает, знаю, что на утро все пройдет...ночной сон все убирает
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: мигрени

Сообщение Gunes_3000 | 2010/01/29 16:19
Муж постояно носит крепкий чай с лимоном свято верит, что помогает...я пью, но...эффект нулевой...Нурофен не пробовали, раньше мне оч помогал
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: мигрени

Сообщение Sevgi | 2010/01/29 16:20
при первых признаках попробуй заварить чай -сразу добавив в заварку сахар
если мне память не изменяет, при заваривании т.о. выделяется танин -который способствует снятию головных болей

и про наследственность - у меня тож самое... однако, если копнуть глубже, то порой наследуются не столько головные боли, сколько причины, их вызывающие (а то эти причины и просто приобретаются без всяких наследственностей, но похожие -как у родителей). Так, например, и у меня и у мамы травмы позвоночника, казалось бы незначительные, привели к тому - что порой тот или иной позвонок смещается, давит на сосуды, и как итог -эти ужасные боли... Решение оказалось в гимнастике и курсе массажа раз в полгода, после которого голова практически не беспокоит.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: мигрени

Сообщение Turkish_Prenses | 2010/01/29 16:28
Я не знаю,мигрень у меня или нет,но при смене погоды башка раскалывается жутко,вот сегодня ,например,но таблетка спазмалгона или пенталгина решает эту проблему.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

меня пока спасают таблетки "Авмигран".
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/29 19:14
А эти таблетки просто в аптеке можно купить? Или по назначению? А противопоказания есть?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/29 19:28
нашла вот..в инете..симптомы очень правильно описаны...

/forum/go/854c4afb93786790399ae271209d9b09
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/29 19:30
Муж постояно носит крепкий чай с лимоном свято верит, что помогает...я пью, но...эффект нулевой...Нурофен не пробовали, раньше мне оч помогал



Нурофен не помогает..а чай пить не могу, потому как во время приступа тошнит от всего(((( Надо будет попробовать, когда предвестники будут...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение devcusk@ | 2010/01/29 21:27
недавно наткнулась на статью в нете, что также мигрень и головные боли,могут вызывать кишечные инфекции кот.казалось бы не беспокоят многих людей (это лямблии и глисты)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Re: мигрени

Сообщение Baro-nessa | 2010/01/29 21:48
ой)))

выходит, что у нас у всех женщин в роду глисты были))

Интересно, что эти паразиты, если верить инету, могут и язву и рак вызвать и даже астму...фиг знает..может и так..но я как кошек стала подбирать, глистов всем прогоняю периодически..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: мигрени

Сообщение Taya... | 2010/01/29 22:25
ой, как знакомо! Тоже спасаюсь анальгином.
Читала, что к анальгетикам развивается привыкание... как к алкоголю. Не знаю, насколько, это верно, но у меня точно - анальгин со временем действует не так быстро, не полностью проходит боль, следующий приступ можно ожидать хоть на следующий день. Но я им, честно, злоупотребляла. Анальгин использую во многих случаях.
В самом начале, когда круги в глазах только-только появляются, принимаю сразу две таблетки цитрамона, боль проходит, и новый приступ будет нескоро. Правда, проходит не так быстро, как с анальгином.
И вот Sevgi пишет про гимнастику и массаж. Курс массажа мне здорово помог. Боли стали беспокоить намного реже.
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

Re: мигрени

Сообщение Calypso | 2010/01/29 22:38
Лямблиоз и гельминтоз это не инфекции, это паразитарные заболевания. При их наличии в организме, скорее всего, подключится ряд соответствующих симптомов - типа вздутия живота и нарушения стула.

Мигрени могут иметь под собой гормональную основу, - когда они возникают в определенные дни женского цикла. Происходит это из-за того, что гормон эстроген способствует задержке жидкости в организме, которая, грубо говоря, начинает, как в том выражении, давить на мозги. Обычно для вывода лишней жидкости принимают мочегонные травки или легкие диуретики. Все это, естественно, при отсутствии противопоказаний и с разрешения врача. Просто проследить, есть ли зависимость мигреней от цикла, если да, то вывод жидкости из организма помогает облегчить состояние.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24