Все о татуаже

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
poproshy ne smeyatsya,no moya babyshka delala...(dvourodnaya) ey 55 let...normal'no tak...pomolodela... ona eshche tatyazh brovey delala...tozhe krasivo vishlo...
~I want what I want cause I want it~
lovebug
fckng crazy

Фото: 3

Я делала 2 года назад татуаж везде где можно...
С обезболеванием конечно эта процедура терпима. Когда делала на бровях и губах - боли не чувствовала, все прошло безболезненно. И коррекцию нормально перенесла. Брови и сейчас как новенькие, а вот на губах не очень красивая картина: контур остался ярким, а растушевка практически вся смылась, съелась Я все соблюдала правильно: губы не мочила, кремом аккуратно мазала, корочку сама не отдирала Думаю это от плохого качества материала.
С верхними веками намучилась конкретно. Только одной коррекции делала раз 5 или 6. Хотела сделать на веках "восточный вариант" с лучиками. Лучики так и не получились, татуаж сошел примерно через пол-года, сейчас у меня на веках такая "пунктирная линия" местами есть татуаж местами нет... Я все-же считаю, что многое зависит от качества материала и от профессионализма мастера. А вот косметолог сказала, что просто мой организм отторгает пигмент. Я с этим не согласна. На бровях то все замечательно получилось.
Bilge
Bilge_theOlga

Фото: 14

С верхними веками намучилась конкретно. Только одной коррекции делала раз 5 или 6. Хотела сделать на веках "восточный вариант" с лучиками. Лучики так и не получились, татуаж сошел примерно через пол-года, сейчас у меня на веках такая "пунктирная линия" местами есть татуаж местами нет...

а я как-то давно себе тоже хотела стрелы нарисовать ..
т.е. набить ..
но сколько мастера своего не уговаривала - не взялся ..
говорит, что опасно для глаз ..
а как тебе делали? ...
больно ли было?
меня просто уже достаёт каждый день вставать на 20 минут раньше, чтобы трелы нарисовать ..
я даже согласна ПРОСТО глаза обвести чёрным, не рисуя стрел ..
но никто не берётся
[ URL ]
Zhanna
Жгучая Брюнетка

Фото: 1825

Мне своего мастера уговаривать не пришлось... мы с ней с бровями и губами бились месяца 2 наверное. Мне все время что-нибудь да не нравилось, то контур не четкий, то растушевка не яркая... Так что на веках она уже была согласна не только лучи нарисовать хотя по началу не охотно соглашалась.
Да, на глазах было очень больно делать. Точно уже не помню, по-моему на 15 минут на веки накладывали обезболивание, затем мастер ПЕРВЫЙ раз проходила по этому месту иголкой, вводила пигмент - больнооо... слезы сами непроизвольно текли, местами даже кровь сочилась.
Представь, иголкой в тебя тыкают
Потом еще раз положила обезболивание и снова - иголка с пигментом. Вот ВТОРОЙ раз боли совсем не чувствовала. Видимо обезболивание во второй раз проникло глубоко в ранки, все хорошо "заморозилось" и я спокойно лежала не дергалась.
Короче, за один сеанс 2 раза по векам проходила.
Но как мы не мучились, веки у нас так и не получились к сожалению...
Bilge
Bilge_theOlga

Фото: 14

Хотела спросить кто нибудь делал татуаж бровей или губ , мне в принципе нравится , как выглядит не надо подкрашиваться и мучиться всегда лицо в порядке .
Я вот подумываю брови сделать себе интересует свои брови волоски выщипывают воопще под ноль или все таки оставляют ?
Надежда
Звезда Диско)

Фото: 32

Волоски оставляют, если только кардинально форму брови не меняют. Вот мне края приподняли, то пришлось их выщипать, а так татуаж между волосинок делают.
milletlerarası klas ustacım sporcu
Albinochka
Superstar

Фото: 207

Вот тут об этом поподробнее
Каждая девушка слышала о том, что такое перманентный макияж. Только не каждая осмеливается решиться на эту процедуру. Вот и манит нас татуаж, словно мотылька летящего на свет свечи, но в отличие от огня перманентный макияж не сжигает «смелых», а награждает красотой и очарованием.

***Перманентный макияж или татуаж, как его еще называют, это не глубокая татуировка, которая призвана подчеркнуть или выделить глаза, линии бровей и губ. Появилась эта волшебная процедура еще во времена царицы Клеопатры. Если сегодня татуаж делают с помощью специальных машинок с встроенными иглами, то тогда перманентный макияж наносили, используя бамбуковые палочки.***

Благодаря перманентному макияжу мы сможем решить многие косметические и эстетические проблемы. На море нам уже не надо переживать, что нарисованные брови смоются, и мы выйдем из воды с эффектом «лохнесского чудовища». Так же рано утром мы не поползем под покрывалом в дамскую комнату, чтобы у любимого не было шансов лицезреть нас без «боевого раскраса». Кроме этого, благодаря татуажу нам не придется затрачивать много времени на макияж, кожа не будет страдать от обилия косметики и, как можно дольше, сохранится молодой и красивой.

Татуаж может и подкорректировать черты лица. Например, визуально поднять линию бровей или уголки глаз. С помощью татуажа мы сможем нарисовать пару новых кокетливых родинок, замаскировать шрамы и пигментные пятна.

Перманентный макияж это спасение людей с врожденными и иными дефектами лица. Это могут быть последствия от операций, травм, такие как выпадение бровей, «заячья губа». Иногда, специалисты даже делают татуаж груди, выделяют ареол вокруг соска. Особенно, частые клиенты именного этого вида перманентного макияжа женщины после операции на молочной железе.

Виды перманентного макияжа

Татуаж может быть естественный и декоративный. Естественный макияж подчеркивает черты лица, но вместе с этим оставляет их натуральными. Декоративный макияж это имитация накрашенных губ, глаз или бровей.

Контурный макияж - отдельная категория перманентного макияжа. Такой татуаж существует всего около 15 лет. Это самый не глубокий татуаж. Микроскопически тонкие иглы чуть касаются кожи, проникая на глубину от 0,16 мм до 0,32 мм.

Перманентный макияж, особенно декоративный может очень быстро пресытиться. Поэтому, перед процедурой надо четко определить чего мы хотим, татуаж на 7 лет или на некоторое время.

Кратковременный макияж называется бодитат и держится недолго. Все зависит от краски. Если бодитат выполнен индийской хной, то может продержаться месяц, а если синтетическими красками, обычно ими делаются черные и цветные тату, то не меньше трех дней. Со временем рисунок тускнеет и исчезает. Боди тату отличается от обычного перманентного макияжа и методом нанесения краски. Для создания рисунка используют кисти. Поэтому риск заражения кожи сводится к нулю.

Процедура татуажа

Сначала мастер рисует контуры, которые мы хотим получить в результате перманентного макияжа. Потом обезболивает место проведения процедуры ледокоиновым спреем. Глубина прокола выбирается с учетом толщины эпидермиса, ее максимальная глубина не превышает 1мм, иглы используются только одноразовые. Когда необходимые рисунок и размеры установлены, мастер с помощью специальной машинки приступает к татуажу. Для перманентного макияжа используются только натуральные красители, не вызывающие аллергию. Если для обычной татуировки красители вводятся достаточно глубоко под кожу, то тут такого не происходит. Кровеносные сосуды и нервные окончания остаются нетронутыми.

После процедуры место, где был сделан татуаж дезинфицируется специальным кремом. Это предотвращает попадание инфекции и раздражения на коже.

Существуют правила, которые мы должны соблюдать после нанесения перманентного макияжа. Нельзя мочить зону татуажа, посещать сауны, косметологические кабинеты, находиться под солнцем. Когда образуется сухая корочка, ее запрещается снимать самостоятельно. Надо дождаться пока она сама спадет.

Процедура перманентного макияжа длиться примерно час, заживление татуажа происходит через месяц.

( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Перманентный макияж (микропигментирование) - это косметологическая процедура, направленная на коррекцию естественных линий или дефектов.

Зарождение современного перманентного макияжа следует искать в имеющей тысячелетнюю историю технике татуировки, возникшей несколько тысячелетий до нашей эры. Первое упоминание об этой процедуре относится еще к временам правления египетской царицы Клеопатры: тогда использовались бамбуковые палочки и натуральные красители. С незапамятных времен все известные цивилизации мира применяли ту или иную технику татуировки.

В 1880 году нью-йоркский косметолог Самуэль Отрейли разработал первый электрический аппарат для татуировки. По прошествии целого столетия на базе искусства татуировки сформировалось новое направление - перманентный макияж или микропигментирование.

Оно появилось около двадцати лет назад, но не получило популярности из-за несовершенства существовавших аппаратов, делавших процедуру перманентного макияжа травматичной, болезненной, и дающей такие нежелательные результаты, как получение неточных оттенков, неравномерность распределения пигментов, образование рубцовой ткани и др.

«Второе рождение» технологии перманентного макияжа связано с появлением нового, современного высокоточного оборудования. Процедура микропигментирования представлена в ассортименте салонов красоты всего мира и зарекомендовала себя как безопасный и высокотехнологичный метод косметологического ухода и коррекции.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Я делала татуаж.Уже прошло 5 лет и я очень довольна результатом.За это время я оценила преимущества татуажа:экономия денег на косметике,экономия времени (особенно по утрам).
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Я вот думаю брови сделать меня форма устраивает которая у меня есть просто хочу чтоб они поярче были и не надо мучиться чтоб утром подкрашивать .

Я так поняла , что где то в пределах 10000 рублей все удовольствие стоит .
Но я тут прочитала , что блондинкам делают коричневые и потом брови становятся розозовыми пермамент слезает потихоньку.
Надежда
Звезда Диско)

Это если делают временный татуж-он к истечению срока блекнет.А у меня постоянный(на всю жизнь)Брови можно сделать более яркими ,не меняя форму.
Изображение
zabiyaka
Терпение

а расскажите как все происходило, что конкретно сделали, и долго ли заживало?? ну в общем всё
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Ну как вам обьяснить,берут иглу(это специальная такая,которой татуировки делают)и колят.Ну я сравнила бы с швейной машинкой,вот как она строчит.Больно,но терпимо.Заживает около недели,сначала образуется корочка,а потом она по чуть-чуть отлущевается.Как могла,так обьяснила.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Ну как вам обьяснить,берут иглу(это специальная такая,которой татуировки делают)и колят.Ну я сравнила бы с швейной машинкой,вот как она строчит.Больно,но терпимо.Заживает около недели,сначала образуется корочка,а потом она по чуть-чуть отлущевается.Как могла,так обьяснила.

я немножко уточню, аппарат не такой должен быть, который используют для татуировок, это очень важно! для татуажа существуют специальные аппараты
обычно первые несколько штрихов делают без обезбаливания, потом наносят крем, после него практически ничего не чувствуешь
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius

Не спорю,я не специалист.Татуировку мне делали на спине ,поэтому чем делали я не видела.
Изображение
zabiyaka
Терпение

У меня как-то был соблазн сделать татуаж на губах, но я так и не решилась, потому что для меня макияж без хорошей тональной основы - это не макияж, а если тональный крем качественный, то он непременно высокоукрывистый и перекрывает естественный контур губ, каким бы тонким ни был слой.
Я подумала, что под тоном не видно татуажный контур и не стала его делать. Если кто делал - разубедите меня или наоборот, пожалуйста.
Изображение
Inatty
Real Woman

Фото: 226

я поняла, что иголкой и прочее. а какая корочка? ее прям видно? в люди можно выйти? или эту неделю дома сидеть и прятать лицо за чадрой?
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

я поняла, что иголкой и прочее. а какая корочка? ее прям видно? в люди можно выйти? или эту неделю дома сидеть и прятать лицо за чадрой?

там нет ничё ужасного...моя мама делала ещё лет 10 назад
года 4 назад делала коррекцию губ
там просто надо постоянно каким-то гелем смазывать и всё заживёт очень быстро
ну, конечно, не стоит делать перед свадьбой и поездкой на море
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Нет губы я боюсь делать все таки там нежнее кожа и герпес может потом всю краску съесть .

Глаза я тоже боюсь стрелки делать , а вот бровки да , может кто в Москве делал подскажет хорошего мастера.
Надежда
Звезда Диско)

абсолютно спокойно можно выходить в люди, вот, пример (в интернете нашла), фото только что после процедуры, сделаны и брови по технике волоски и подводка глаз
когда корочка сходит, все выглядит не так ярко, корочку нужно мазать мазью и следить, чтобы вода не попадала

Изображение
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье