Лечение в Турции

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Может кто из девушек сталкивался с необходимостью лечения гинекологических заболеваний в турции? например эрозия и тп. как там с этим обстоят дела, если пока нет гражданства, а только внж? дорого ли, да и можно ли доверять турецким врачам))

заранее спасибо
Ya oldugun gibi gorun, ya gordugun gibi ol !..
Venera
странствующий суфий

Фото: 4

очень плохо там с этим дела обстоят
как и с турецкой медициной в целом
[ URL ]
flower20
падишах

Re: Лечение в Турции

Сообщение Lita | 2008/06/16 18:49
А я таки нашла замечательного гинеколога.
Хоть одной проблемой меньше стало...
Lita

очень плохо там с этим дела обстоят
как и с турецкой медициной в целом
Вот так взять и опустить глобально двумя словами..

Точно. В Турции лечатся только подорожником. В лучшем случае.
Все хотят вшивые, в лишаях и с гнойными ранами.
Рожают дома под шаманские песни с вонючими повивальными бабками и перерезают пуповину ржавым ножом.
А от воспаления аппендикса вообще умирают, потому что медицина в Турции еще не дошла до того, чтобы это оперировать.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

чтобы прервать твою демагогию скажу, что как раз вчера в День отцов умер знакомый здоровый мужчина (отец подруги) (50 лет!!!)
госпитализировали с сердечным приступом, а после ТУРЕЦКОЙ операции он умер от воспаления легких, заражения печени и отказа почек! Нормально, да?!
и не говори мне ничего больше о турецкой медицине, а то, я пошлю жестоко и далеко.
[ URL ]
flower20
падишах

Можно подумать в Росси такого не случается.
А раз столько болячек было, значит он был далеко не здоровый, а с кучей запущенных заболеваний
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Вы читать умеете? У него был только сердечный приступ! До этого человек был абсолютно здоров! Всю эту хрень ему турки занесли в больнице!
[ URL ]
flower20
падишах

услуги там наверно платные?
Ya oldugun gibi gorun, ya gordugun gibi ol !..
Venera
странствующий суфий

Фото: 4

за то, что Вам потрогают лоб и проверят горло попросят от 60 лир
а если в писю заглянуть понадобится - от 150 лир + анализы
узи - 250-270 лир
[ URL ]
flower20
падишах

Тут в Стамбуле за гораздо меньшие деньги это все можно сделать в хорошей клинике.
И врача в любой стране надо выбирать прежде чем посещать.

Воспаление легких во время операции занесли??? Либо клиника была полное г.. либо не все так там было просто с абсолютно здоровым мужчиной.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

я не знаю название клиники
это в Анталье

после операции (и во время ее тоже) у чела трубка во рту и дышит за него аппарат. очень важно отрегулировать этот аппарат, иначе неизбежно воспаление легких (круто, да, после операции на сердце?!!!) Скорее всего, или во время операции, или катетерами в кровь ему занесли инфекцию и пошло заражение... печени... а потом и почек...
[ URL ]
flower20
падишах

те не бывает такого,что человек здоровый и на тебюумер зараз.Если человек не знал о своих болячках,то это не значит,что он здоровый.У меня тетя тож не знала,что у неё в желчном пузыре камень размером с яйцо пока на операционный стол не попала,а так-то не болело же ниче у неё особо.А вообще от врачебных ошибок куча народу по всему миру мрет и в России до фига-сколько по телеку и в других СМИ об этом говорят и пишут.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

чтобы прервать твою демагогию скажу, что как раз вчера в День отцов умер знакомый здоровый мужчина (отец подруги) (50 лет!!!)
госпитализировали с сердечным приступом, а после ТУРЕЦКОЙ операции он умер от воспаления легких, заражения печени и отказа почек! Нормально, да?!
и не говори мне ничего больше о турецкой медицине, а то, я пошлю жестоко и далеко.
Чтобы прервать твое возмущение скажу, что я в турции живу сама. И с врачами сталкивалась лично, и в больнице лежала, и лечение мне назначали.
И не померла пока что.

Не знаю ничего про твоего знакомого, но просто так летальные случаи не происходят.
У абсолютно здоровых людей сердечных приступов не бывает, тем более в 50 лет.
А даже если и так, и действительно там какой-то идиотский врач был, что умудрились человеку на пустом месте весь букет подарить - и легкие отказали и печень, и почки - и все это одновременно, то это не значит теперь, что в Турции ВСЯ медицина такая.
Я понимаю твое горе и злость, но не стоит делать таких далекоидущих выводов из одного частного случая обо всей медицине.

А посылать мы все умеем. Еще жестче и дальше. Не горячись.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

я тоже долго жила в Турции и сталкивалась с их медициной.

мужчина в больнице лежал 2 месяца. Внимание - за деньги, т.к. страховка покрывала мизерный процент.

Человек был здоровый - мастер спорта по плаванию, преподаватель плавания в спорт.школе.
Думаю, не нужно говорить, что регулярно проходил медобследования?
[ URL ]
flower20
падишах

те не бывает такого,что человек здоровый и на тебе умер за раз. Если человек не знал о своих болячках,то это не значит,что он здоровый.У меня тетя тож не знала,что у неё в желчном пузыре камень размером с яйцо пока на операционный стол не попала,а так-то не болело же ниче у неё особо.А вообще от врачебных ошибок куча народу по всему миру мрет и в России до фига-сколько по телеку и в других СМИ об этом говорят и пишут.

ага, но это только у турок ребенок в ожогах бегает по коридорам больницы и взывает о помощи, а врачи стоят, скрестив руки на груди, и смотрят. (денег у семьи не было на лечение)

прочитай мой предыдущий ответ, я там многое пояснила.
[ URL ]
flower20
падишах

те не бывает такого,что человек здоровый и на тебе умер за раз. Если человек не знал о своих болячках,то это не значит,что он здоровый.У меня тетя тож не знала,что у неё в желчном пузыре камень размером с яйцо пока на операционный стол не попала,а так-то не болело же ниче у неё особо.А вообще от врачебных ошибок куча народу по всему миру мрет и в России до фига-сколько по телеку и в других СМИ об этом говорят и пишут.

ага, но это только у турок ребенок в ожогах бегает по коридорам больницы и взывает о помощи, а врачи стоят, скрестив руки на груди, и смотрят. (денег у семьи не было на лечение)

прочитай мой предыдущий ответ, я там многое пояснила.
В России и похлеще ужасы творятся
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

...это только у турок ребенок в ожогах бегает по коридорам больницы и взывает о помощи, а врачи стоят, скрестив руки на груди, и смотрят...
Не только у турок.
Не стоит искать плохишей.
Вы ж не идеализируете нашу родную медицину, противоставляя ее турецкой, я надеюсь?!
Такие случаи бывают везде. От страны это мало зависит..
А уж как раз у нас чего только не происходит! И хорошего, но и плохого.
Да как и везде, впрочем.

Видела где-то статью как раз на эту тему.. найду - дам ссылку.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

таки нашла, вот:
===========================

ЛЕЧЕНИЕ В РОССИИ

или
НАМ НУЖНЫ НАРКОТИКИ

у нас был ребенок, мальчик. звали его, скажем, дима.

дима очень долго болел, и лечение не помогло. родители димы понимали, что их сын умирает. смирились с этим фактом настолько, насколько с таким фактом вообще можно смириться.
димина мама выписалась из больницы, когда поняла, что лежать там дальше бессмысленно, а койка-место нужна тем детям, для которых не все потеряно.

они уехали в люберцы, домой. единственное о чем они просили, и в чем мы обещали им помочь - обезболить диму.
тут то все и случилось. в г. люберцы нет детского онколога, а без детского онколога "взрослый" районный онколог не может выдать наркотик.
этому районному онкологу звонили из РДКБ, из Минздрава, ему звонил районый онколог г. Москвы, ему звонила димина мама, и он слышал, как ребенок орал от боли, но был непреклонен, так как, без соответствующей бумаги, выдача наркотика - это статья. а бумагу должен дать детский районный онклог.
тот самый, которого нет.

две недели дима кричал.
он искусал себе губы в лепешку. его даже не смогли потом загримировать.

в тот день, когда мы нашли хоспис, готовый принять и обезболить диму, он умер. прямо во время телефонного разговора, в котором мы обсуждали с его мамой как его туда везти.

нам как фонду очень нужно понять, в чем ошибка. или, если угодно, кто виноват.
ошибка ли системы, или врачебная ошибка, что делать в таких случаях, когда детского онколога в районе нет?

у нас за два дня умерло пять детей. один - от отсутствя крови в больнице.

апдейт:
отдельное спасибо моим друзьям за их поддержку.

спасибо всем журналистам, предложившим помощь. спасибо за то, что согласил21-го апреля нам назначено в госнаркоконтроль. мы пойдем с предложением сократить цепочку между подачей детским врачем заявления на необходимое обезболивающее наркотическое средство. если они согласятся, то пойдем в минздрав.

если нет - тоже есть варианты действий.
адвокат тоже нашелся, сейчас будем заключать договор. (мария, спасибо за адвоката!)

отдельное спасибо дмитрию воденникову, который первым дал ссылку.
отдельное спасибо ВСЕМ, кто давал ссылку.
ись подождать.

я буду держать вас в курсе дела. все как есть - расскажу. как всегда.

пс. те комментарии к посту, которые сочту оскорбительными, я буду стирать. анонимное комментирование тоже.

сейчас главные онкологи москвы и московской области работают с нами в одной связке. они говорят, что согласны на что угодно, лишь бы поменять существующую систему. они тоже устали смотреть на боль и страдание со связанными руками.

АПД ВИНОВАТЫ НЕ ЛЮБЕРЦЫ, А МОСКВА
ЛЮБЕРЦЫ - Простите пожалуйста, нас дезинформировали.

ОТСЮДА. И см. там дальше
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Ну, это уже к правительству претензии, а не конкретно к врачам. Они и правда не имеют права выдавать наркотики, только по рецепту. За каждый миллиграмм/миллилитр они отчитываются!!!
[ URL ]
flower20
падишах

я знаю, что лучшие пластические операции делают именно в турции. Особенно отлично они делают нос:)))
а по остальным вопросам- моё мнение, что медицина в турции хромает. По крайней мере, я бы никогда не стала делать там какую-нибудь серьёзную операцию. Уехала бы куда-нибудь.
Lux15
foxy skin

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье